Азербайджан

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Награды: 5
1
Благодарил (а): 534 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Азербайджан

Сообщение Luka »

агностик писал(а):Лука, куда Вас я пошлю в случае дальнейшего продолжения этих идиотских смешков с Вашей стороны Вам известно.
Абсолютно пох.

"Смеюсь я редко, но надеюсь сохранить за собой право смеяться тогда когда пожелаю." :C: А.Дюма
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3330 раз

Сообщение агностик »

Luka писал(а):Абсолютно пох. "Смеюсь я редко, но надеюсь сохранить за собой право смеяться тогда когда пожелаю." А.Дюма
Ну вот и мания величия. Смеетесь Вы чаще, чем позволяет уровень Ваших знаний по сабжу темы.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Orungal »

агностик писал(а):
Luka писал(а):Очень забавно наблюдать за диалогом воспитанного с невоспитанным:А: Фигейте себе на здоровье. Вы, я вижу, из той породы людей, которые... как-только у бессовестного оппонента качаются аргументы, он хватается за Википедию, эту интернет-помойку.О: Видите ли, любезный, в Азербайджане, волею судьбы, я бывал несколько раз. Скажу честно, поскольку...А: Мне наплевать на Ваши идиомы, оставьте их для своей Австралии...О: Ну вот... Абиделись... Честный я. Говорю, что думаю. А: Слишком много Вы о себе думаете, не могу я...О: Вот и ладушки. Мир - дружба - жвачка. А: К числу воспитанных людей Вы не относитесь, поэтому...Кладезь воспитания и мудрости...
Лука, куда Вас я пошлю в случае дальнейшего продолжения этих идиотских смешков с Вашей стороны Вам известно.
Так что лучше побеспокойтесь за Ваш бесценный "тыл"
Уважаемый господин агностик!

Я думаю, что даже ваша степень доктора физико-математических наук, не дает вам права угрожать Батоно Луке заточкой.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Orungal писал(а):Уважаемый господин агностик! Я думаю, что даже ваша степень доктора физико-математических наук, не дает вам права угрожать Батоно Луке заточкой.
У Вас бред, бесценный Орунгал, хде Вы разглядели заточку?
Ататюрк.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal »

агностик писал(а):
Orungal писал(а):Уважаемый господин агностик! Я думаю, что даже ваша степень доктора физико-математических наук, не дает вам права угрожать Батоно Луке заточкой.
У Вас бред, бесценный Орунгал, хде Вы разглядели заточку?
Видите ли любезный, мне кажется, что после ваших весьма специфических выражений и идиом, следующим шагом непременно должна быть заточка.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

сергей23

Джентльмен Военспец
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Russia

Сообщение сергей23 »

Интеллектуальный спор в самом разгаре. Сомневаюсь, что поможет, но …
Было время полистать материал. Что-то вспомнил, что-то узнал новое. Нашел материал о школьных учебниках. Еще раз убедился в правоте автора цитаты: «Вслед за развалом страны, ее экономики и идеологии, бросившими и историческую науку в нокдаун, на страницы печати хлынул поток дилетантских фантазий, часто весьма ядовитого содержания. Все национализмы на окраинах бывшего Союза питаются такими фантазиями и они уже обходятся в сотни тысяч жертв. Гражданская война всегда начинается в умах, а затем перекидывается на улицы…» http://bs-kavkaz.org/2011/09/iskazhenie ... xxi-vv-ii/ (Здесь о развитии исторической науки на постсоветском пространстве).
Это касается, не только темы «Азербайджан» и об Азербайджане, но и темы «Пути примерения», об «имперцах» …
Как пример: «ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА» НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ
Статья Мехтиев Рамиз. Реалии геноцида азербайджанцев. – Б., 2000
Управление делами Президента Азербайджанской Республики. ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
http://azembassy.by/media/20%20YANVAR.pdf
Отрывки из статьи заключены в кавычки.
Что бы предостеречь от поспешных комментариев Агностика. взято из статьи: «необходимо профессионально распространять по всему миру информацию об Азербайджане, говорить о нем правду, формировать объективное и непредвзятое общественное мнение о процессах, происходящих в нашей стране.»

Как обычно, в статье присутствует цитата, которая говорит о серьезном отношении автора к истории: «историческое беспамятство чревато серьезными последствиями: оно создает непреодолимые барьеры в решении судьбоносных вопросов. Поэтому, изучая драматическую, во многом противоречивую и в то же время героическую историю Азербайджана, надо учитывать ее уроки и не повторять ошибок, не раз приводивших к трагедиям».
Но в основном, много-много упоминаний, свелось к злой роли России с ее имперско-советской сущностью: «Кровавая январская бойня (С: имеется в виду Баку 1991 ) была составной частью антиазербайджанской политики, проводимой русскими шовинистами совместно с армянскими сепаратистами. Но палачи империи своими кровавыми преступлениями не смогли сломить дух азербайджанского народа. …
Агрессия советских воинских частей против Азербайджана, бесчеловечный массовый расстрел гражданского населения стали не только симптомом распада вконец прогнившего советского режима, но и свидетельством осуществления старой, завещанной еще царизмом, целенаправленной политики выдавливания азербайджанцев с мест их исторического проживания, политики, которую руководство СССР тщательно скрывало и маскировало под камуфляжем интернационализма».
К сожалению, Орунгал зря вытащил ссылку на римские источники, которые, как и он не знали, что: «Фундаментальными научными исследованиями доказано, что территория современной Армении исторически принадлежала Азербайджану. Правда, небольшими группами, рассеянно, армяне проживали здесь, но они были пришлым этносом и проникли в этот район с территорий современного Ирана, Ирака, Сирии и Турции».
Как то получается, что на постсоветском пространстве у многих «национальных» историков обязательно будет тема «оккупации» и сроки ее отодвигаются чуть ли не к началу контактов с Россией: «Переселение царским правительством десятков тысяч семей армян в Азербайджан (а по существу оккупация), предоставление им на основе религиозной общности более широких прав и привилегий по сравнению с тем, что имело местное население, вскоре привели к вытеснению азербайджанцев из многих регионов Южного Кавказа. Впоследствии выдавливание коренного тюркского элемента приобрел характер поэтапной депортации» .
Ну и что б подержать интерес грузинской стороны о злой роли «имперцев»: «Не миновали эти процессы и азербайджанцев, проживающих в Грузии. Политика очищения Грузии от азербайджанцев, проводимая царским правительством, продолжалась вплоть до 1917 г. Известны многочисленные факты, когда люди, в целях защиты своих семей от репрессий и насильственной депортации, вынуждены были идти на различные ухищрения, вплоть до того, что изменяли свою фамилию и этническую принадлежность. Сегодня в Грузии немало людей, тюркское происхождение фамилии которых не вызывает сомнения (Татарашвили, Мамедашвили, Асланишвили, Амирэджиби и т. д.). Политику выдавливания азербайджанцев из Грузии проводил в 90-х годах и бывший президент Грузии – “демократ” Звиад Гамсахурдиа.».

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Orungal писал(а):Видите ли любезный, мне кажется, что после ваших весьма специфических выражений и идиом, следующим шагом непременно должна быть заточка.
Да ладно. Под дурачка косить Вы начали:
Не понял... Вы хотите сказать, что Восточный Азербайджан это тоже Армения?!
Ататюрк.

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз

Сообщение rabotni4ek »

Продолжимс :kluch_word:

:ne_ot_ho_di:
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

сергей23 писал(а):К сожалению, Орунгал зря вытащил ссылку на римские источники, которые, как и он не знали, что: «Фундаментальными научными исследованиями доказано, что территория современной Армении исторически принадлежала Азербайджану. Правда, небольшими группами, рассеянно, армяне проживали здесь, но они были пришлым этносом и проникли в этот район с территорий современного Ирана, Ирака, Сирии и Турции».
Орунгал никаких ссылок на римские источники не приводил, не стоит на него наговаривать. Он даже не знает как они выглядят.
Но в основном, много-много упоминаний, свелось к злой роли России с ее имперско-советской сущностью: «Кровавая январская бойня (С: имеется в виду Баку 1991 ) была составной частью антиазербайджанской политики, проводимой русскими шовинистами совместно с армянскими сепаратистами. Но палачи империи своими кровавыми преступлениями не смогли сломить дух азербайджанского народа. …
А вы считаете, что убийство женщин, детей и стариков, наезды танками на легковушки с пассажирами заслуживают более мягкой характеристики?
Как то получается, что на постсоветском пространстве у многих «национальных» историков обязательно будет тема «оккупации» и сроки ее отодвигаются чуть ли не к началу контактов с Россией: «Переселение царским правительством десятков тысяч семей армян в Азербайджан (а по существу оккупация), предоставление им на основе религиозной общности более широких прав и привилегий по сравнению с тем, что имело местное население, вскоре привели к вытеснению азербайджанцев из многих регионов Южного Кавказа. Впоследствии выдавливание коренного тюркского элемента приобрел характер поэтапной депортации» .
Странное да совпадение? А вот в советские годы "нацмены" должны были едва не молиться на старшего брата - "Великую Русь". Тоже совпадение? А по поводу особых прав - так это о том, что в городах с мусульманским населением последнее подвергалось дискриминации - ограничивалось или запрещалось его участие в выборах местного самоуправления, места в органах которого занимали представители армянского меньшинства.
Что до переселений, то в начале 30-х гг. 19 в. на территории совр. респ. Армении и Нахичеванской АР Азербайджана армян было 80 тыс. Из этого числа только 30 тыс. составляли местные армяне. Остальные были переселены царской Россией из Турции и Ирана при активном участии армян, находившихся у него на службе: Аргутинского-Долгорукого, Лазаревых (Лазарь, Ованес и Иоаким). Мусульман при этом было примерно столько же, но все они былии местными.
См: Шопен И.И. Исторический памятник состояния Армянской области в эпоху ее присоединения к Российской империи. С.-Пб.,1852.
http://www.fayloobmennik.net/1364505
О выселении азербайджанцев с территории Армении при Сталине я ужет говорил.
Ататюрк.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal »

сергей23 писал(а): Известны многочисленные факты, когда люди, в целях защиты своих семей от репрессий и насильственной депортации, вынуждены были идти на различные ухищрения, вплоть до того, что изменяли свою фамилию и этническую принадлежность. Сегодня в Грузии немало людей, тюркское происхождение фамилии которых не вызывает сомнения (Татарашвили, Мамедашвили, Асланишвили, Амирэджиби и т. д.). Политику выдавливания азербайджанцев из Грузии проводил в 90-х годах и бывший президент Грузии – “демократ” Звиад Гамсахурдиа.».
(ахает) Не может быть!!!

Грузины и азербайджанцы, они как братья...
Ответить