Азербайджан

Политика, экономика, происшествия
Ответить

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10522 раза

Азербайджан

Сообщение XXI »

Ничего особенного в моем отношении к Армении нет. Ровно дышу.
Мудаки милитаристы не нравятся. У вас там гнездо.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3192 раза

Азербайджан

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Ничего особенного в моем отношении к Армении нет. Ровно дышу.
Как это нет? Государство держит 18-летних ихтамнетов на территории соседей, а ты это как бы не замечаешь.
XXI писал(а): Мудаки милитаристы не нравятся. У вас там гнездо.
Ага. Армения первая в Европе по относительным расходам на вооружение.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

XXI

Благодетель Активист

Азербайджан

Сообщение XXI »

Ну мало ли что вы ещё своим считаете? Что вам никогда не принадлежало.
Вот Дербент, оказывается, вам надо вернуть. Ереван, опять-таки, планируете себе взад возвратить...  Где еще резню вам дать устроить? 
А я тут причём, мои якобы особые отношения к Армении? Мне и резня в Раунда не нравится. 
Жили б нормально, а то войной грезите, вооружаетесь как на последний и решительный, Армению вынуждаете за вами гнаться. Твой аргумент об "относительных расходах" и есть относительный, то бишь гнилой. У Армении нет же нефти, как у вас, зато вы есть с азербайджанским Ереваном.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Ну мало ли что вы ещё своим считаете? Что вам никогда не принадлежало.
То что это нам принадлежало следует хотя бы из того что это называется на нашем языке и признано нашим в соответствии с международным правом.
XXI писал(а): Вот Дербент, оказывается, вам надо вернуть. Ереван, опять-таки, планируете себе взад возвратить...  Где еще резню вам дать устроить? 
Спасибо конечно, Ереван был красивым городом, но после того как твои сердобольные подопечные резню устроили там азербайджанцев не осталось, поэтому пусть сидят, отдыхают на костях, живут в развалинах построенных другими домов, так сказат:
Азербайджан - ir_386-a.jpg
Азербайджан - ir_386-a.jpg (156.86 КБ) 196 просмотров
Азербайджан - ir_386-a.jpg
Азербайджан - ir_386-a.jpg (156.86 КБ) 196 просмотров
XXI писал(а): А я тут причём, мои якобы особые отношения к Армении? Мне и резня в Раунда не нравится. 
Бедная Руанда, ей хоть повезло что она к Армении никакого отношения не имеет, а то бы ты ей таких горячих прописал.
XXI писал(а): Жили б нормально
Так и жили, пока армяне Карабахнаш не устроили. Кто ж виноват что люди у Турции Арарат, у Грузии Джавахетию отобрать хотят?
XXI писал(а): а то войной грезите, вооружаетесь как на последний и решительный, Армению вынуждаете за вами гнаться.
Не вынуждаем, Армения может вернуть оккупированный Карабах ну как твоя Россия - Ю. Осетию. Все можете сделать мирно, без войны, но не хотите.
XXI писал(а): вой аргумент об "относительных расходах" и есть относительный, то бишь гнилой.
Ну извини, но всегда степень милитаризации оценивают именно по процентам расходов на оборону,а не абсолютными цифрами.
XXI писал(а): У Армении нет же нефти, как у вас, зато вы есть с азербайджанским Ереваном.
Вот видишь какой ты интересный, значит "Карабах никогда вам не принадлежал" ты как аргумент тут представить желаешь, а от простого факта, что Ереван в прошлом имел азербайджанское население скулы в злобе сводит. Я ж предлагаю жить по правилам: есть международно признанные границы, с которыми страны входили в международные организации, подписывались под обязывающими уважать эти самые границы документами. Никто ж не заставлял Армению подписывать документы ОБСЕ, которые обязывают ее уважать границы других стран? Нет. Подписав эти документы Армения автоматом границы Азербайджана признала? Признала. То же самое и с ООН. Поэтому пусть и выполняет эти взятые ею на себя обязательства. И ты тоже должен признать, что эти обязательства имеют четкое однозначное толкование, то есть если записано, как в Хельсинкском акте, "Государства-участники будут уважать суверенное равенство и своеобразие друг друга, а также все права, присущие их суверенитету и охватываемые им, в число которых входит, в частности, право каждого государства на юридическое равенство, на территоральную целостность,на свободу и политическую независимость" то это имеет в случае с Карабахом однозначное толкование - Карабах принадлежит Азербайджану. Нахождение армянских военнослужащих на этой территории противоречит взятым Арменией на себя обязательствам в соответствии с этим актом. Армения - страна-оккупант. Ничего с этим не попишешь.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

XXI

Благодетель Активист

Азербайджан

Сообщение XXI »

У меня нет подопечных. Не неси хрень.

Не знаю, кто там из ненормальных планирует Арарат вернуть да Джавахетию, мне даже плевать на твои притязания на Дербент, а вот местный хан, это серьёзно. Это не какой-нибудь агностик, не пришей к двери рукав

Алиев хочет "вернуть" Азербайджану Ереван

Президент Азербайджана назвал Ереван исторической территорией страны. По словам Алиева, возвращение в Ереван является стратегической целью Азербайджана.

https://www.dw.com/ru/ильхам-алиев-хоче ... a-42513684

Дальше твой бред читать уж не стал. И так всё понятно.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Алиев хочет "вернуть" Азербайджану Ереван

Президент Азербайджана назвал Ереван исторической территорией страны. По словам Алиева, возвращение в Ереван является стратегической целью Азербайджана.
Читаем текст: "и мы, азербайджанцы, должны вернуться на эту историческую землю. Это является нашей политической и стратегической целью, к которой мы должны постепенно приближаться" Вот смотри, у моих в Ереване дом был, его снесли сейчас там новостройка. Но документы все на руках. Так что дай Бог все устаканится и придется армянским товарищам с денежками расстаться. a_p
XXI писал(а): Не знаю, кто там из ненормальных планирует Арарат вернуть
Зря ты так о бывшем армянском президенте.
XXI писал(а): мне даже плевать на твои притязания на Дербент
Тебе сначала надо их выдумать, прежде чем плевать.
М. Даниелян

XXI

Благодетель Активист

Азербайджан

Сообщение XXI »

Текст я читал. До свидания.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Текст я читал.
Ага. Заголовок увеличил и тиснул а текст из которого следует, что речь идет о возвращении изгнанных с территории азербайджанцев, а не о включении Армении в состав Азербайджана позабыл. Вот такая принципиальность. До свидания.
М. Даниелян

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Азербайджан

Сообщение Dato »

Ни Тбилиси, ни Ереван, ни Дербент никогда не были азербайджанскими городами, это нонсенс, это бред бакинских историков. Государство Азербайджан возникло в 1918 году. Да, его создатели претендовали в том числе и на перечисленные города, но это никем никогда не было признано, да и фактического контроля над ними, Азербайджанской демократической республике так и не удалось осуществить. Она и Баку-то контролировала с грехом пополам, исключительно благодаря вмешательству османской армии. Это страна-недоразумение.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан

Сообщение агностик »

Dato, недоразумение - это такие горе-историки, вроде тебя, которые учат и грузин и азербайджанцев их истории о которой сами имеют совершенно дикие представления. Если уж ты признаешь наследниками Шекинского ханства азербайджанцев, то и Эриванское и Дербентское ханство имеют своими наследниками их же. Что до османской армии, то ведь именно благодаря ей и Грузии и Армении удалось отклеиться от России.
М. Даниелян

Ответить