События в мире

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 1051 раз

Re: События в мире

Сообщение Kobuletely »

Бредовая история.
Как власти США допустили чтобы он выехал?
Да на таких чиновников наверное в аэропортах должны быть особенные циркуляры.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14741 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Из группы грузинских альпинистов в Пакистане были расстреляны пять человек - Гуджабидзе

26.06.2013 13:23

Известный грузинский альпинист Бидзина Гуджабидзе заявляет, что террористы расстреляли пятерых из 10 членов его группы. Об этом он заявил в интервью газете "Квела сиахле". По слвоам Гуджабидзе, среди погибших был и руководитель группы.
"Из моей группы расстреляли 2 украинских и 2 словацких альпинистов, а всего - 11 человек. Мы с Афи Гигани по чистой случайности не находились в этом злосчастном лагере. Сейчас мы в безопасности, наш груз "арестован", когда вернем его, обязательно вернемся в Грузию. Это охватывает разную процедуру и точно не знаю, когда произойдет", - заявил Гуджабидзе и отметил, что министр по делам спорта и молодежи Леван Кипиани связался с ними и обещал всяческую помощь.
Напомним, что нападение террористов на альпинистов произошло 23 июня.

http://www.apsny.ge/2013/soc/1372278192.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 2581 раз

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а):террористы расстреляли пятерых из 10 членов его группы.
Отморозки опьянели от безнаказанности... :bleat:
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely »

Смотрю канадское ТВ и поражаюсь,конечно глупо судить по стране и людям по ТВ,но контраст сильно бросатся в глаза.
Добрые и естественноулыбающиеся лица,в отличие от амеров,у которых "пластмассовые улыбки".

Спрашивают людей на улице что больше всего характеризует канадца,подавляющее большинство ответило толерантность и мультикультуризм.

Среди самых больших достижений Канады многие назвали советско-канадскую серию 72 года :cool_cool:

Ariston

Фоторепортер Активист
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Great Britain

Сообщение Ariston »

Kobuletely писал(а):Смотрю канадское ТВ и поражаюсь,конечно глупо судить по стране и людям по ТВ,но контраст сильно бросатся в глаза.
Добрые и естественноулыбающиеся лица,в отличие от амеров,у которых "пластмассовые улыбки".

Спрашивают людей на улице что больше всего характеризует канадца,подавляющее большинство ответило толерантность и мультикультуризм.

Среди самых больших достижений Канады многие назвали советско-канадскую серию 72 года :cool_cool:
[video][/video]

Мне напомнило это рекламу про Канаду.

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely »

Прикольно.

У них комплекс перед американцами?

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Благодарил (а): 5020 раз

Сообщение Бэлла »

В Казахстане впервые продают мечеть!
"Житель Аркалыка Болат Абдибеков стал первым и пока единственным в Казахстане, кто выставил на продажу мечеть.

Бизнесмен владеет двумя религиозными учреждениями в Костанайской области и оба продает. Стартовая стоимость одной из мечетей — один миллион долларов. Цена другой не уточняется.

По словам торговца, во всем виноваты местные власти. 16 лет назад они попросили построить храм, а деньги за него так и не заплатили. Из-за этого мужчина обанкротился, затем долго судился с чиновниками и теперь пытается любыми способами вернуть свои кровные.

«Я знаю, что это грех — продавать, но у меня другого выхода нет. Бизнес у меня был не такой большой, но на сегодняшний день я его потерял. Я вынужден был идти продавать, а иначе как прожить дальше, мне детей надо растить», — говорит Абдибеков.

В местном акимате заявили, что нынешняя администрация здесь ни при чем, так как контракт с бизнесменом подписывал прежний аким. «До меня это было, до меня это решили. Насчет этого я ничего не знаю. Я никогда не слышал, что мечеть когда-то кто продавал. В том году мы интересовались, они цену подняли, а такой цены у нас нет. Не предусмотрено, в бюджете даже нет», — прокомментировал заместитель акима города Исламбек Маметеков.

Верующие называют продажу мечети беспрецедентным случаем в исламе. «Вообще мечеть продавать нельзя по шариату. Мечеть строится ради Аллаха и дается людям, чтобы они приходили и молились. А продавать ее, даже в истории не было такого», — сказал наиб-имам мечети Аркалыка Асет Нугманов."
الله أكبر
Изображение

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
1

Сообщение Аудитор »

Бэлла писал(а):В Казахстане впервые продают мечеть!
В Западной Европе уже давно церквями торгуют...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Благодарил (а): 5020 раз

Сообщение Бэлла »

Аудитор писал(а):В Западной Европе уже давно церквями торгуют...
Не слышала, если честно.
الله أكبر
Изображение

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
1

Сообщение Аудитор »

Бэлла писал(а):
Аудитор писал(а):В Западной Европе уже давно церквями торгуют...
Не слышала, если честно.
В протестанских странах (Германия, Голландия) - повсеместное явление. Количество прихожан снижается и церкви продают и перепрофилируют под рестораны, бвры и т.п....
Ответить