События в мире

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: События в мире

Сообщение Kobuletely »

Испания спустя 200 лет вернула себе 17 тонн сокровищ, затонувших в море

Клад ценой в 500 миллионов долларов, состоящий из 595 тысяч старинных монет из золота и серебра, вернулся в Испанию.
Испания спустя 200 лет вернула себе 17 тонн сокровищ, затонувших в море
http://www.newsru.com/world/27feb2012/treasure.html
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: События в мире

Сообщение Kobuletely »

В Тихом океане тонет целая страна: решили купить землю у Фиджи и переехать
http://www.newsru.com/world/08mar2012/karibati.html

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: События в мире

Сообщение IrakliGe »

Kobuletely писал(а):В Тихом океане тонет целая страна: решили купить землю у Фиджи и переехать
У Лаврова Ко наверняка были некоторые предложения в отношении руководства Кирибати a_p
Изображение
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: События в мире

Сообщение AlexCh »

ТИХООКЕАНСКОЕ ГОСУДАРСТВО ТУВАЛУ ИСПЫТЫВАЕТ ДАВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ПРИЗНАНИЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ АБХАЗИИ

09 марта 2012 | 22:30
Как заявил премьер этой небольшой страны Вилли Телави, некоторые страны приостановили оказание им помощи. Но просить поддержки они не будут. Об этом Телави заявил после подписания соглашения с Абхазией о безвизовом режиме. В свою очередь, абхазский премьер называл действия Тувалу мужественными.
Пля, с такой фамилией признавать независимость Абхазии :are-you-crazy:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: События в мире

Сообщение XXI »

Kobuletely писал(а):
irakly писал(а):Грубая сила со стороны США применяется только в отношении диктаторов.
Это слабая отговорка,для меня важней жертвы,число которых перевалило далеко за миллион и оправдания этому нет.

не секрет,что фирма Чеини не хило наварилась на войне в Ираке

интересно,а как дело обстоит с нефтяными контрактами в Ираке и Ливии,прибрали ли американцы все к рукам или большинство?
Нет, не прибрали... европейцы более удачливы.

Что же касательно миллиона жертв. да еще которые далеко перевалили, что-то не убедительно. по чьим данным? Зато два миллиона, как минимум. жертв режима Саддама. Есть все основания предполагать, что уже было бы в разы больше.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: События в мире

Сообщение XXI »

Kobuletely писал(а):интересно,а как дело обстоит с нефтяными контрактами в Ираке и Ливии,прибрали ли американцы все к рукам или большинство?
Вот, тут подробно. Неувязочка с нефтяным вариантом.

Кому досталась иракская нефть?

Для тех кто считает что США вторглись в Ирак из-за нефти, я решил перевести на русский язык и опубликовать статью из англоязычного арабского издания "Arabian Oil And Gas" ( Арабская нефть и газ ). Статья называется "Iraq oil contracts: the winners" ( Иракские нефтяные контракты: победители ), и посвящена она результатам прошлогоднего конкурса по распределению нефтяных контрактов в Ираке. Вот что они пишут:
(http://www.arabianoilandgas.com/,
http://www.arabianoilandgas.com/article ... e-winners/)

После того как второй раунд торгов нефтяными контрактами в стране был закончен должностные лица в Ираке заявили, что эта страна Персидского залива вскоре сможет стать конкурентом Саудовской Аравии в области добычи нефти.

Большинство крупных нефтяных месторождений были раскуплены международными нефтяными компаниями за исключением полей, таких как сверхгигант Восточный Багдад, интерес к которым не удалось привлечь, в том числе и из-за серьезных проблем безопасности.

"Ирак является крупным источником энергоносителей в регионе, и он будет вновь занимать свое место, свое законное место", сказал министр иностранных дел Хошияр Зибари, сообщает Reuters.

Отсутствие американских нефтяных компаний в числе победителей удивило многих экспертов отрасли и опровергло утверждения, что они будут в конечном итоге основными разработчиками огромных запасов Иракских углеводородов.

Далее идет список компаний-победителей: (XXI: Неправда ли забавно? Кто угодно, от Анголы, Японии, Китая с Вьетнамом, до Лукойла с Газпромом... а где жадные американцы?)

Западная Курна Второй этап
Местоположение: Южная Ираке.
Победители: Лукойл (85%) и Statoil ( Норвегия ) (15%), пока еще безымянный Иракский партнер будет добавлен позднее с 25% акций "Лукойл" и Statoil 63,75% и 11,25% соответственно.
Объем: запасы в 12,9 млрд. баррелей. Победивший консорциум обязался увеличить добычу до 1,8 миллиона баррелей в сутки (б /) за вознаграждение в размере $ 1,15 за баррель.

Qayara и Najmah
Расположение: Северный Ирак в районе города Мосул.
Победитель: Sonangol (Ангола)
Объем: Запасы 800 млн. и 858 млн. баррелей соответственно. Sonangol пообещал увеличить добычу до 120.000 баррелей в сутки и 110000 в течение девяти лет и будет платить $ 5 и $ 6 за баррель соответственно.

Маджнун
Местоположение: Южная Ирака, недалеко от иранской границы.
Победители: Консорциум Shell ( Нидерланды ) и Petronas ( Малайзия ), во главе с Petronas.
Объем: Запасы 12580 млн баррелей. Консорциум пообещал поднять производство до 1,8 миллиона баррелей в сутки в течение 10 лет за вознаграждение в размере $ 1,39 за баррель производства.

Gharraf
Расположение: Юг Ирака.
Победители: Консорциум Petronas и Japex ( Япония ) во главе с Japex.
Объем: резервы из 863 млн. баррелей. Консорциум пообещал увеличить производство до 230000 баррелей в сутки в течение 13 лет за вознаграждение в размере $ 1,49 за баррель.

Halfaya
Расположение: Юг Ирака.
Победитель: Консорциум Petronas, Total ( Франция ) и "Китайская национальная нефтяная корпорация", во главе с Petronas.
Объем: резервы на 4,1 млрд баррелей. Консорциум пообещал увеличить производство до 535000 баррелей в сутки в течение 13 лет за вознаграждение в размере $ 1,40 за баррель.

Бадра
Расположение: Восточный Ирак возле иранской границы.
Победители: Консорциум "Газпром", корейская Kogas и Petronas во главе с TPAO ( Турция ).
Область: резервы из 109 млн. баррелей. Победа консорциум обязался увеличить добычу на 170000 баррелей в сутки в течение семи лет с вознаграждение в размере $ 5,5 за баррель.
В связи с этим возникает вопрос: За что кровь проливали?

December 16th, 2010

Источник http://judeomasson.livejournal.com/4722.html

-----------------------------------------------
И еще там же

Почему США вторглись в Ирак?
Остается только удивляться терпению американцев, и только после того как Ирак полностью прекратил сотрудничество с комиссией, терпение американцев лопается и 29 сентября 1998 года, конгресс принимает закон под названием "IRAQ LIBERATION ACT" ( закон об освобождения Ирака ), предусматривающий свержение режима Саддама Хуссейна. Однако на Саддама Хусейна это видимо впечатления не произвело и 31 октября он полностью изгоняет инспекторов из страны. В тот же день президент Клинтон подписывает вышеупомянутый закон, в котором в частности указываются следующие нарушения:
(http://frwebgate.access.gpo.gov/cgi-bin/getdoc.cgi?
dbname=105_cong_public_laws&docid=f:publ338.105.pdf)
Полностью согласен. Это многотерпение просто уже раздражало. Саддам Хуссейн уже просто издевался... наиздевался в конце концов
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: События в мире

Сообщение XXI »

Ну вместе с Лукойлом и Газпромом колоритно среди победителей на нефтяном поле Ирака смотрится та же Франция с ее антиамериканской истерией во время иракской компании... ну эти уж у пирога первые

Кстати, именно распределение нефтяного пирога, то, что американцы обеспечили честность всех тендеров, сами оказались при этом в полном пролете, показывает смехотворность нефтяной версии.

это напоминает события Первой мировой, когда США отказались участвовать в дележе рухнувших империй, и призвали своих союзников тоже этого не делать... Ничего Англия с щепетильной Францией очень даже не отказались... наделили Ближний восток так, что теперь еще долго расхлебывать человечество будет.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: События в мире

Сообщение XXI »

Еще в затронутую тему. Как-то уже, вроде, выкладывал

Атлантический дневник
Автор и ведущий Алексей Цветков
Эндшпиль
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: События в мире

Сообщение XXI »

AlexCh писал(а):Ещё в футболе и фотографиях поделитесь этой радостью :-)
только пусть ТЕАТР-ТЕАТР не трогает, а то как автор темы запрошу у админа карательных функций.

:) Там еще и название статьи ну никак не соответствует содержанию. "Бум добычи "Сланцевого газа в США потряс основы геополитики". в Европе переизбыток предложения над спросом, танкеры с Северной Африки переориентированы на Европу с Азией, цены уже несколько лет сыпятся. а у них крах, видите ли? Как мало для радости человеку надо. Просто шашечки
А что,можно и в "Мировой кухне". b_r
Когда "пузырики" лопаются,желательно мне ,чтобы дерьмом,из которого они были надуты,забрызгивало их создателей.
смешно. Уже и Газпром перестал выпендриваться, а некоторым все ни по чем.

«Газпром» опоздал
СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ В США: ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: События в мире

Сообщение Kobuletely »

Про миллион читал на ньюсрукоме.И сейчас оценки разные от 200тыс до 1 млн.

Война в Ираке унесла жизни 162 тысячи человек
http://www.israel7.ru/News/News.aspx/14 ... 2A5uuWlDgY

Столько убили американцы-это слишком большая цена.
Буш должен сидеть там же,где сидел Милошевич.
Ответить