Национальный вопрос в Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Национальный вопрос в Грузии

Сообщение XXI »

Автор статьи тоже хорош (почему-то без подписи)
"В республике Армения он не жил ни одного дня, это государство, искусственно созданное на азербайджанских землях не его родина" :C:
То есть, праведный наезд на лошадь, а вот этот выпад к чему?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Dato
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:25
Предупреждения: 2
1
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Mayotte
Забанен: Бессрочно

Национальный вопрос в Грузии

Сообщение Dato »

kaylas писал(а): Dato, приветствую. По-моему Вы слишком строги к этой девушке. Она как я понимаю против Грузии и грузинов ничего не имеет. Не ее вина что она выросла в негрузинской семье и в русскоязычном районе. Подобных людей и судеб миллионы в одном только постсоветском регионе. Они полагали, что прежде всего жили, собственно говоря , в СССР, а не в Грузии, Узбекистане, Литве и т.д. Я знаю грузинов которые живут в Казахстане по 30-40 лет. И они до сих пор в основном общаются исключительно с грузинами. И ни фига не владеют казахским. Ибо он им абсолютно не нужен, т.к. вокруг них все говорят по-русски. Мало того, те казахи, которые жили как эта армянка в русскоязычной городской среде также так и не овладели родным языком.
Добрый вечер, уважаемый Кайлас. Не могу не согласиться, Вы пишите верно. Но я не даром выделил то предложение, где она признается, что читает немецкую прессу. На каком это языке она ее читает? На немецком! Переехала в Германию и выучила государственный язык, без проблем, хотя до того она на нем наверно ни бум-бум не понимала, кроме разве что общеизвестных фраз, типа гутентаг, данкешон, бите, найн и т.д. А в Грузии за долгие годы принципиально не желала говорить по грузински, ни она, ни ее родители, хотя грузинский ей несомненно и в школе преподавали, при чем бесплатно. В тексте так и сквозит, что поступали так они из принципа, что это была политическая позиция их семьи.
Я вот окромя русского языка ни на каком не говорю, и видимо никогда не заговорю, не умею, хотя немного понимаю несколько языков, включая и грузинский. Все потому, что бесталанный человек, ну не мое это - учить языки, не дается. Какой первый язык с младенчества усвоил, тот язык и стал для меня родным, на нем и думаю. Потому простительно. Кстати, мой отец за два года армейской службы в ГДР научился свободно изъясняться на немецком.
Я бы и ей простил, будь и она такой же как я. Но нет ведь, новый для себя язык она выучила, значит может когда захочет.
kaylas писал(а): Дато, не стоит уподобляться вульгарным националам и в любой языковой проблеме искать происки грузинофобов. Не хочет говорить на языке своей страны да и хрен с ним. Это поколение уйдет. С этим надо просто смириться.
Стараюсь, но не могу, у меня пещерное мышление, в данном случае я почувствовал едва скрываемую враждебность этой иноплеменницы и ее семьи по отношению к моему племени. В таких случаях у меня включается ответный инстинкт. Не любите нас и наш язык - не любите, больно нужно, но тогда уходите из нашей пещеры, пещера-то не ваша.
Национальный вопрос в Грузии - s1200.jpg
Национальный вопрос в Грузии - s1200.jpg (129.18 КБ) 741 просмотр
Национальный вопрос в Грузии - s1200.jpg
Национальный вопрос в Грузии - s1200.jpg (129.18 КБ) 741 просмотр
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36748
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4656 раз
Пол:
Azerbaijan

Национальный вопрос в Грузии

Сообщение агностик »

Пандемия коронавируса привела к вспышке расизма и ксенофобии в разных странах. Грузии до сих пор удавалось сдержать рост заражений коронавирусом, но волна ксенофобии не обошла ее стороной. На этот раз объектом травли в социальных сетях стали не выходцы из азиатских стран, а свои же соотечественники - этнические азербайджанцы.
► Показать
https://www.bbc.com/russian/features-52187008
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15680 раз
Поблагодарили: 25080 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Национальный вопрос в Грузии

Сообщение irakly »

დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36748
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4656 раз
Пол:
Azerbaijan

Национальный вопрос в Грузии

Сообщение агностик »

Этнические меньшинства составляют около шестой части населения Грузии.

Большинство из них — этнические армяне и азербайджанцы — компактно проживают на юге страны в регионах Самцхе-Джавахети и Квемо Картли.

Большинство из них не говорят по-грузински и получают информацию не из грузинских, а из азербайджанских, турецких или армянских и российских источников.

https://jam-news.net/ru/грузия-квемо-ка ... 27q8HKixco
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Национальный вопрос в Грузии

Сообщение dvl »

агностик писал(а):
07 фев 2021, 17:47
Большинство из них не говорят по-грузински и получают информацию не из грузинских, а из азербайджанских, турецких или армянских и российских источников
Пусть учат грузинский.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36748
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4656 раз
Пол:
Azerbaijan

Национальный вопрос в Грузии

Сообщение агностик »

dvl писал(а):
07 фев 2021, 18:16
Пусть учат грузинский.
Они учат, только вот с таким бестолковым управлением как в Грузии толка никакого.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Национальный вопрос в Грузии

Сообщение Solomon »

dvl писал(а):
07 фев 2021, 18:16
Пусть учат
Правильно, берите пример с россиян. Где бы ни жили, от Татарстана до Киргизстана, зубрят местный.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Национальный вопрос в Грузии

Сообщение dvl »

агностик писал(а):
07 фев 2021, 18:20
Они учат, только вот с таким бестолковым управлением как в Грузии толка никакого.
Пусть выберут правильное управление
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36748
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4656 раз
Пол:
Azerbaijan

Национальный вопрос в Грузии

Сообщение агностик »

dvl писал(а):
07 фев 2021, 18:30
Пусть выберут правильное управление
в Грузии выборы не работают.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить