Туризм в Грузии

Поездка в Грузию и в другие страны
Ответить

Sana
Благодарил (а): 817 раз

Туризм в Грузии

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Индивидуальных гидов полно без всяких лицензий.
В большинстве стран лицензия требуется. И без разницы - проводишь ли экскурсию индивидеальным туристам или группе.
Весь вопрос в том, насколько эффективно ловят "самозванцев" и как строго наказывают. Понятно, что при автобусной экскурсии вычислить гида проще. При индивидуальной гид может "прикинуться" туристом, но если туристы сдадут, то последствия могут быть.

Вспомнила случай.
У меня коллега - гид повез туристов в Абу-Даби. Компания забыла сделать резервацию на посещение мечети, так как всего 4 человека (индивидуалка). Он решил подвести туристов не ко входу, куда приезжают туристы, а ко входу для посетителей. Туристы тем более у него были мусульмане, внешний вид вполне соответствовал посещению мечети. Так вот из под земли выросла служба охраны. И когда туристы выдали, что вот он - наш гид. У моего коллеги едва не отобрали лицензию. За не тот вход. За отсутствие резервации.

Коллега - балуши, арабский язык для него родной. Он все же "уломал" его "пощадить".

Поэтому да, есть страны - в которых жесткая регуляция, есть страны - без регуляции вообще.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

Sana

Туризм в Грузии

Сообщение Sana »

Хоттабыч писал(а): Хоть кто-то придерживается темы...
Неужели? А то, что Грузия, вроде как развивая туризм, не заботится абсолютно о том, кто и как знакомит туристов со страной - к теме туризма не относится?

То, что любой желающий может представиться гидом - рассказать сказки и это для Грузии нормально?
То, что Джвари построил на свои деньги Лермонтов, чей памятник находится рядом с храмом. Это как - зашибись?
Или то, что царь Вахтанг Горгасали был импотентом, искупался в источниках, обрел способность трахаться и поэтому перенес в Тбилиси столицу из Мцхеты.

Между прочим, это не мои фантазии. Это я услашала краем уха от "гидов" laugh-3

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 102 раза

Туризм в Грузии

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): есть страны - без регуляции вообще.
Я проводил экскурссию целому автобусу туристов из России. Это были какие то делегаты приехавшие по приглашению Русского Дома. Мне позвонили из Русского Дома и сказали, ты грузин и хорошо говоришь тосты, значит в вине ты тоже разбираешся. Повезешь людей по нашим винарням. Я целый вечер прочитал краткую историю развития виноделия в Австралии и блестяще провел экскурссию.

Кстати, по моемому в Австралии это легально. Идет толпа каких то русских, а один из них машет руками и кричит громче всех.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1095 раз

Туризм в Грузии

Сообщение Хоттабыч »

Sana писал(а): Неужели?
бла-бла-бла
У меня есть что ответить, но не буду засирать тему
Вам удачи. Ну или пожалание открыть новую тему о не компетентности некоторых граждан и не граждан Грузии, называющих себя гидами.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Sana

Туризм в Грузии

Сообщение Sana »

Хоттабыч писал(а): Ну или пожалание открыть новую тему
Зачем плодить кучу тем?
Orungal писал(а): Я проводил экскурссию целому автобусу туристов из России. Это были какие то делегаты приехавшие по приглашению Русского Дома. Мне позвонили из Русского Дома и сказали, ты грузин и хорошо говоришь тосты, значит в вине ты тоже разбираешся. Повезешь людей по нашим винарням. Я целый вечер прочитал краткую историю развития виноделия в Австралии и блестяще провел экскурссию.
Не все подходят к делу ответственно. Есть такие, у которых неумение / нежелание читать компенсируется фантазией.

Sana

Туризм в Грузии

Сообщение Sana »

Странно видеть почти пустой аэропорт. Когда я была здесь до этого - всегда в аэропорту было до фига русских туристов.
Удивило, что регистрация на мой рейс до сих пор не открыта. Я фоткала, за 2,5 часа табло. Сейчас до вылета остаётся 2 часа и до сих пор тишина.

Обратила я внимание, что отменен рейс у авиакомпании Flydubai, туристы что ль закончились :du_ma_et:

P.S. Лююююдииии, аууууу))
Вложения
Туризм в Грузии - IMG_20190830_083221.jpg
Туризм в Грузии - IMG_20190830_083214.jpg
Туризм в Грузии - IMG_20190830_080455.jpg

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Туризм в Грузии

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): Странно видеть почти пустой аэропорт. Когда я была здесь до этого - всегда в аэропорту было до фига русских туристов.

P.S. Лююююдииии, аууууу))
Опять вы за старое! Вырезали фотошопом толпы туристов и думаете вам кто то поверит!

Чичас придут знающие люди и накидают вам сотни снимков разных лет с толпами туристов.

ЗЫ. И это летом, в разгар сезона!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Sana

Туризм в Грузии

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Вырезали фотошопом толпы туристов и думаете вам кто то поверит!
Я аж растерялась как в здание зашла. Мысль пронеслась шальная, может что случилось и бежать надо. Или аэропорт не принимает по погодным условиям (хотя погода нормальная).

Потом смотрю, табло горит, несколько человек ходят. Не сразу увидела весы (возле обмотки багажа они стоят). Просто раньше и возле весов очередь (сразу видно куда идти), и на обмотку багажа очередь. Сегодня я работников разбудила, аж неудобно было их сон прерывать))

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 2931 раз

Туризм в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Удивительно просто, - откуда берутся эти толпы туристов,и откуда берутся стат.сведения по их количеству из разных стран ? Для чего держат соотв.департаменты. Вот здесь,на форуме,находятся ценнейшие кадры в количестве двух штук. Одним взмахом пера стуком по клавиатуре смогли разнести всю эту фигню в два счёта !
Изображение

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Туризм в Грузии

Сообщение Orungal »

IrakliGe писал(а): Удивительно просто, - откуда берутся эти толпы туристов,и откуда берутся стат.сведения по их количеству из разных стран ? Для чего держат соотв.департаменты.
Я тоже удивляюсь! Даешь им (вам) данные статистики, не верят! Говорят у меня у приятеля есть друг, он был в Грузии и все видел своими глазами! Он врать не будет - клялся мамой!
Ответить