Серия терактов в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Re: Серия терактов в России

Сообщение Tromely » 25 янв 2011, 16:02

Vadim писал(а):Дальнейшее закручивание этих гаек - попытка решить проблему не с той стороны.

Ну предложите другое решение, причем так, чтобы уже завтра, а не через год, эффект был.
У нас в Толмачево рамки и проверяльщики стоят сразу у входа. Хотя, пассажиропоток, конечно, не сравним с Домодедово.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1213

Сообщение ивс » 25 янв 2011, 16:08

есть и такие
Вложения
Серия терактов в России - 25.01.png
Серия терактов в России - 25.01.png (1001.7 КБ) 422 просмотра
Серия терактов в России - 25.01.png
Серия терактов в России - 25.01.png (1001.7 КБ) 422 просмотра

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 25 янв 2011, 16:18

И.В.С. писал(а):есть и такие

"Наши" политические очки зарабатывали http://www.nashi.su/news/34174, ну и сети еще несколько комментариев есть
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1213

Сообщение ивс » 25 янв 2011, 16:22

Хоттабыч писал(а):
И.В.С. писал(а):есть и такие

"Наши" политические очки зарабатывали http://www.nashi.su/news/34174, ну и сети еще несколько комментариев есть

Не знаю кто это, но они людям помогали. Наверное.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 25 янв 2011, 16:25

Хоттабыч писал(а):"Наши" политические очки зарабатывали http://www.nashi.su/news/34174, ну и сети еще несколько комментариев есть

Что за манера во всем корысть искать? На них никаких отличительных знаков нет, так что о рекламе речи не идет.
Лишь бы гадость сказать, ну что за люди :ne_vi_del: ...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 25 янв 2011, 16:30

http://news.rambler.ru/8816660/
Медведев поручил разработать систему тотальной проверки пассажиров

Пи*дэц паткралса низамэтна...! :sh_ok:
Типэр дагала раздзиват будут, что ли...?! :du_ma_et:
А ви зачэм так завалнавалис , лурджа-джан ? :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 25 янв 2011, 16:37

Tromely писал(а):Что за манера во всем корысть искать? На них никаких отличительных знаков нет, так что о рекламе речи не идет.
Лишь бы гадость сказать, ну что за люди :ne_vi_del: ...

Спокойнее-спокойнее, не надо так бурно реагировать.
Если бы я хотел написать гадость, то написал бы не "наши", а "нашисты" и далее в том же ключе. В этой теме не хочу никаких крайностей, но данная организация зарекомендовала себя в не очень хорошем качестве.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 25 янв 2011, 16:40

Tromely писал(а):Ну предложите другое решение, причем так, чтобы уже завтра, а не через год, эффект был.
Теракты продолжаются уже много лет. А это значит, что меры, которые дают эффект хотя бы через год не принимаются. А Вы их с порога отметаете. Я понимаю, что хорошо бы "уже завтра". Сам хочу.
Похоже, проблема не так проста. Но сколько можно решать её стандартным ужесточением?
Уже исчез на "свалке истории" тот придурок, который предлагал решить проблему Чечни за несколько часов силами одного парашютно-десантного подразделения (до появления результатов следствия я не берусь утверждать, что последние события непременно связаны с Северным Кавказом, но подход к этой проблеме очень показателен). В принципе, за эти годы методы решения проблемы не сильно изменились. Российские власти предпочитают разговаривать с дикарём-Кадыровым. По сравнению с ним Масхадов - ну просто Ганди! Но на Мосхадова сначала устроили травлю а потом убили. После этого, что стало с проблемой? Что стало с терроризмом в России? Его уровень что, снизился? У меня нет на руках цифр, но по сводкам вижу, что нет. А "горячих регионов" только прибавилось.
Ну, ладно. С Масхадовым переговоров уже не получится.
У меня сейчас нет ссылки, но я читал интервью с женщиной-кинооператором с Северного Кавказа, ей вручали приз на каком-то киноконкурсе. Она в интервью предположила, что проблему Северного Кавказа можно решить частичным введением в мусульманских регионах шариата. Может быть это чушь? Может быть. Но где ожесточённые дискуссии специалистов на эту тему? Дискуссий нет. Такие дискуссии не приветствуются властями, потому что это - отклонение от "генеральной линии".
Да, я не специалист. Да, у меня нет решения проблемы, которое дало бы эффект "уже завтра". Но, чтобы что-то сделать, надо хотя-бы начать. А я вижу, что проблему никто решать даже не собирается.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 25 янв 2011, 16:56

Tromely писал(а):Ну предложите другое решение, причем так, чтобы уже завтра, а не через год, эффект был.

Ой, женщина, а что, завтра опять будут взрывать именно в аэропорту?
С моей точки зрения, совсем избавиться от ублюдков-террористов невозможно..... ни в России, ни в Швеции, ни в любом другом государстве ..... этот риск аналогичен риску цунами .... То есть, сделать действие, которое бы привело к результату "завтра" нельзя в принципе .... То, что делается - попытка остаться сухим под вчерашним дождём, когда был забыт зонтик.....

Другое решение, с моей точки зрения - немедленно, с треском, уволить господина Нургалиева, это раз. Господину президенту пригласить к себе генпрокурора и разобраться на какие шиши живут руководители его администрации (при первой ссылке на наследство от бабушки - увольнять), это два... Обязать премьера сделать тоже самое с его министрами, это три.....
Дальше, если каждый начальник будет контролируем, то вряд ли позволит своим подчиненным жить лучше, чем он сам.....

Поскольку эти предложения не реализуемы, то лучшим предложением является: содержать свои дела (включая завещание) в таком состоянии, чтобы близким не пришлось напрягаться.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 25 янв 2011, 16:57

ewqdsacxz писал(а):Атеистов в России большинство - тяжелое наследие, многими здесь любимого, совка.
По моим наблюдениям так и протестантов больше. Все протестантские церкви и молитвенные дома в наших городах полные по воскресеньям. Более того, весь этот народ, или почти весь, на самом деле верующий, а не просто пришедший свечку подержать «как положено» на похоронах, венчании, или еще по какому поводу.

Если кто мне сейчас станет показывать статистику, по которой 72% опрошенных россиян считают себя православными, то лучше не надо смешить мои тапочки. Опять-таки, как принято, так и говорят...

А вот интересно, а что делают эти самые 72% в ночь с 31 декабря на 1 января? Правильно, пьет да ест до чертиков, ну а если не удалось, пардон, потрахаться, так вроде и не совсем удался праздник. И это в пост? Да они даже не знают, быстрей всего
Я несколько раз подтрунивал над знакомым, активно называющих себя православными, так такое ощущение, что они даже не знали, или не задумывались.
Кстати, на вопрос об отличии православия и католицизма тоже чаще всего ничего вразумительного не услышишь.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»