Серия терактов в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить

Tromely

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 103 раза

Re: Серия терактов в России

Сообщение Tromely »

Vadim писал(а):Дальнейшее закручивание этих гаек - попытка решить проблему не с той стороны.
Ну предложите другое решение, причем так, чтобы уже завтра, а не через год, эффект был.
У нас в Толмачево рамки и проверяльщики стоят сразу у входа. Хотя, пассажиропоток, конечно, не сравним с Домодедово.

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2012 раз

Сообщение ивс »

есть и такие
Вложения
Серия терактов в России - 25.01.png
Серия терактов в России - 25.01.png (1001.7 КБ) 472 просмотра
Серия терактов в России - 25.01.png
Серия терактов в России - 25.01.png (1001.7 КБ) 472 просмотра

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1112 раз

Сообщение Хоттабыч »

И.В.С. писал(а):есть и такие
"Наши" политические очки зарабатывали http://www.nashi.su/news/34174, ну и сети еще несколько комментариев есть
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2012 раз

Сообщение ивс »

Хоттабыч писал(а):
И.В.С. писал(а):есть и такие
"Наши" политические очки зарабатывали http://www.nashi.su/news/34174, ну и сети еще несколько комментариев есть
Не знаю кто это, но они людям помогали. Наверное.

Tromely

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Tromely »

Хоттабыч писал(а):"Наши" политические очки зарабатывали http://www.nashi.su/news/34174, ну и сети еще несколько комментариев есть
Что за манера во всем корысть искать? На них никаких отличительных знаков нет, так что о рекламе речи не идет.
Лишь бы гадость сказать, ну что за люди :ne_vi_del: ...

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 22 раза
Georgia

Сообщение robizon »

http://news.rambler.ru/8816660/
Медведев поручил разработать систему тотальной проверки пассажиров

Пи*дэц паткралса низамэтна...! :sh_ok:
Типэр дагала раздзиват будут, что ли...?! :du_ma_et:
А ви зачэм так завалнавалис , лурджа-джан ? :mi_ga_et:

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 1112 раз

Сообщение Хоттабыч »

Tromely писал(а): Что за манера во всем корысть искать? На них никаких отличительных знаков нет, так что о рекламе речи не идет.
Лишь бы гадость сказать, ну что за люди :ne_vi_del: ...
Спокойнее-спокойнее, не надо так бурно реагировать.
Если бы я хотел написать гадость, то написал бы не "наши", а "нашисты" и далее в том же ключе. В этой теме не хочу никаких крайностей, но данная организация зарекомендовала себя в не очень хорошем качестве.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Vadim »

Tromely писал(а):Ну предложите другое решение, причем так, чтобы уже завтра, а не через год, эффект был.
Теракты продолжаются уже много лет. А это значит, что меры, которые дают эффект хотя бы через год не принимаются. А Вы их с порога отметаете. Я понимаю, что хорошо бы "уже завтра". Сам хочу.
Похоже, проблема не так проста. Но сколько можно решать её стандартным ужесточением?
Уже исчез на "свалке истории" тот придурок, который предлагал решить проблему Чечни за несколько часов силами одного парашютно-десантного подразделения (до появления результатов следствия я не берусь утверждать, что последние события непременно связаны с Северным Кавказом, но подход к этой проблеме очень показателен). В принципе, за эти годы методы решения проблемы не сильно изменились. Российские власти предпочитают разговаривать с дикарём-Кадыровым. По сравнению с ним Масхадов - ну просто Ганди! Но на Мосхадова сначала устроили травлю а потом убили. После этого, что стало с проблемой? Что стало с терроризмом в России? Его уровень что, снизился? У меня нет на руках цифр, но по сводкам вижу, что нет. А "горячих регионов" только прибавилось.
Ну, ладно. С Масхадовым переговоров уже не получится.
У меня сейчас нет ссылки, но я читал интервью с женщиной-кинооператором с Северного Кавказа, ей вручали приз на каком-то киноконкурсе. Она в интервью предположила, что проблему Северного Кавказа можно решить частичным введением в мусульманских регионах шариата. Может быть это чушь? Может быть. Но где ожесточённые дискуссии специалистов на эту тему? Дискуссий нет. Такие дискуссии не приветствуются властями, потому что это - отклонение от "генеральной линии".
Да, я не специалист. Да, у меня нет решения проблемы, которое дало бы эффект "уже завтра". Но, чтобы что-то сделать, надо хотя-бы начать. А я вижу, что проблему никто решать даже не собирается.

blonde

Кавалерственная леди
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение blonde »

Tromely писал(а):Ну предложите другое решение, причем так, чтобы уже завтра, а не через год, эффект был.
Ой, женщина, а что, завтра опять будут взрывать именно в аэропорту?
С моей точки зрения, совсем избавиться от ублюдков-террористов невозможно..... ни в России, ни в Швеции, ни в любом другом государстве ..... этот риск аналогичен риску цунами .... То есть, сделать действие, которое бы привело к результату "завтра" нельзя в принципе .... То, что делается - попытка остаться сухим под вчерашним дождём, когда был забыт зонтик.....

Другое решение, с моей точки зрения - немедленно, с треском, уволить господина Нургалиева, это раз. Господину президенту пригласить к себе генпрокурора и разобраться на какие шиши живут руководители его администрации (при первой ссылке на наследство от бабушки - увольнять), это два... Обязать премьера сделать тоже самое с его министрами, это три.....
Дальше, если каждый начальник будет контролируем, то вряд ли позволит своим подчиненным жить лучше, чем он сам.....

Поскольку эти предложения не реализуемы, то лучшим предложением является: содержать свои дела (включая завещание) в таком состоянии, чтобы близким не пришлось напрягаться.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

XXI

Благодетель Активист
Благодарил (а): 10660 раз

Сообщение XXI »

ewqdsacxz писал(а):Атеистов в России большинство - тяжелое наследие, многими здесь любимого, совка.
По моим наблюдениям так и протестантов больше. Все протестантские церкви и молитвенные дома в наших городах полные по воскресеньям. Более того, весь этот народ, или почти весь, на самом деле верующий, а не просто пришедший свечку подержать «как положено» на похоронах, венчании, или еще по какому поводу.

Если кто мне сейчас станет показывать статистику, по которой 72% опрошенных россиян считают себя православными, то лучше не надо смешить мои тапочки. Опять-таки, как принято, так и говорят...

А вот интересно, а что делают эти самые 72% в ночь с 31 декабря на 1 января? Правильно, пьет да ест до чертиков, ну а если не удалось, пардон, потрахаться, так вроде и не совсем удался праздник. И это в пост? Да они даже не знают, быстрей всего
Я несколько раз подтрунивал над знакомым, активно называющих себя православными, так такое ощущение, что они даже не знали, или не задумывались.
Кстати, на вопрос об отличии православия и католицизма тоже чаще всего ничего вразумительного не услышишь.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить