Серия терактов в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Теракт в Москве

Сообщение bipod » 29 мар 2010, 19:00

Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 29 мар 2010, 19:02

bipod писал(а):Я честно говоря не помнимаю, у нас взрывы в метро были около девяти утра, так уже к десяти вся система перекрыта... Чего ждут в Москве ?

Если все перекрыть будет коллапс и паника, город встанет. Да и нет такой надобности. Спустя час все спецслужбы на дыбы поднялись, и люди стали внимательнее...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 29 мар 2010, 19:08

robizon писал(а):Скажити, пожалуйста, какая осведомленность...!
Все оказывается знали, а взрывы прогремели...!
А на кой нам эта "осведомленность" по следам "событий"...!
Бездарные, безграмотные, тупые, жадные до чужих денег, ленивые, сонные, днем и ночью пьяные,
очень высоко оплачиваемые- на кой они нужны своим граждынам ?
И на кои им эти "гражданы"...?!

Ответ простой - спросите у этих " граждын "... ? :du_ma_et:

Такие выводы могли сделать просматривая камеры наблюдения, после теракта...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 29 мар 2010, 19:11

Ну как это, потенциально взорвать могли и могут другие места, когда виден плановый характер, подобные обьекты надо эвакуировать. Сомневаюсь что люди паниковать бы стали больше.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 29 мар 2010, 19:14

Слишком быстро с камер они выяснили - шахидки, северный кавказ, спустились с гор прямо в метро. Такая предвзятость к добру не приводит.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 29 мар 2010, 19:16

irakly писал(а):Правда о взрывах в московском метро

В московском метрополитене произошло два взрыва: на станциях ”Лубянке” и “Парке культуры” утром в час пик. Движение на Сокольнической линии перекрыто. Общее число погибших более 30 человек. Введен план “Вулкан”.
По предварительной информации из правоохранительных органов, по крайней мере, взрыв на станции “Лубянка” произведен террористом-смертником.
Как такое может быть? На самом деле, ситуация с терроризмом на национальной почве печальна и, к сожалению, совершенно предсказуема и объяснима. Наша страна не одну сотню лет ведет колониальную политику. На нас обижены
- Черкесы, за депортацию при царском режиме
- Чеченцы за депортацию при Сталине.
- Депортация ингушей.
Продолжить список? Более подробную историческую справку можно получить вот здесь: Депортация_народов. Нужен перечень того, кто может быть обижен Россией, из нового времени? Чечня, пережившая две войны за десять лет. Ингушетия, Кабардино-Балкария, даже Татарстан, где периодически проходят зачистки от террористов – а может быть, и инакомыслящих? Грузия, с которой мы, фактически, так и находимся в состоянии войны. Вся Средняя Азия, где мы в той или иной степени охраняем границы, а заодно поддерживаем местных царьков, которым до демократических преобразований еще дальше, чем нам.
Так с чем и с кем мы имеем дело? Если отбросить эмоции и подумать как следует, то воюем мы с национально-освободительными движениями. Причем эта бойня шла бы по всему периметру России, благо та же Украина отделилась от нас вовремя, и теперь мы с ней ведем сражения только политическими и экономическими методами, ругая оранжевых революционеров и торгуясь за нефть. А западные соседи, Латвия, Литва, Эстония, открестились от нас, как от чумы. И живут счастливо без нас, даже во время всемирного экономического кризиса.
Может быть, мы даем что-то позитивное народам, которые нас окружают и так не хотят жить с нами вместе? Демократию, свободу, ресурсы? Как бы ни так. Все, что мы им привносим – это обычную для нас коррупцию, привычку жить за счет бюджета (то есть за деньги налогоплательщиков), поголовное воровство и злоупотребление в высших эшелонах власти. В результате местное население ненавидит своих руководителей наравне и даже больше, чем федеральные власти. Поэтому, кстати, большинство террактов происходит на местах. И только периодически джин, вырвавшийся из бутылки, достигает российских городов, долетает и до Москвы.
Терроризм на национальной почве – это поступок бешеной собаки. Но, наверное, всякий знает, что если зверя загнать в угол, если не дать ему выхода, он будет бросаться до конца. Драться до смерти. Террористический акт смертника – это жест отчаяния. Не может народ смотреть и бездействовать, когда его планируют “мочить в сортире” – никогда национальная гордость не позволит. А что еще может сделать маленький и гордый народ, когда с ним всеми силами и средствами воюет “великая” держава?
Погибли люди. Совершенно невинные пассажиры, не самые богатые, те, кто ехал на работу или учебу общественным транспортом. Мы скорбим вместе с родными и близкими. Мы выражаем самые искренние соболезнования. Мы сдаем кровь для тех, кому еще можно помочь.
И в то же время, мы понимаем, что то, что произошло – это последствия продолжение колониальной политики, которую начал, кажется, еще Петр, которого до сих пор, не понятно за что, называют Великим. Пострадавшие от террористов стали очередными жертвами колониальной политики, которая продолжается до сих пор, и даже стала еще более кровавой при Путинско-Медведевской династии.

http://lekso79.livejournal.com/884953.html

спекуляция на крови... Обеление и оправдания убийц и расскачивание ситуации. Именно на это организаторы массового убийства и рассчитывают.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 29 мар 2010, 19:22

bipod писал(а):Слишком быстро с камер они выяснили - шахидки, северный кавказ, спустились с гор прямо в метро. Такая предвзятость к добру не приводит.

Сопоставить видео с нескольких станций в принципе не долго. На Сев. Кавказе в последнее время несколько главарей уничтожено, вполне может быть месть за это... Надо смотреть кому выгодно дестабилизация обстановки и паника. Правительству это явно не с руки. И так проблем хватает, это же лишний удар по авторитету власть предержащих.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 29 мар 2010, 19:30

макс писал(а):
bipod писал(а):Слишком быстро с камер они выяснили - шахидки, северный кавказ, спустились с гор прямо в метро. Такая предвзятость к добру не приводит.

Сопоставить видео с нескольких станций в принципе не долго. На Сев. Кавказе в последнее время несколько главарей уничтожено, вполне может быть месть за это... Надо смотреть кому выгодно дестабилизация обстановки и паника. Правительству это явно не с руки. И так проблем хватает, это же лишний удар по авторитету власть предержащих.

Так я думаю что дистабилизация имеется и так, сам народ начал поднимать голос против власти куда больше. С социально-политической точки зрения такие акты только сплачивают нежели дестабилизируют.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 29 мар 2010, 19:39

Такие выводы могли сделать просматривая камеры наблюдения, после теракта...

Так вид посли тэракта я вам ишо ни такова апишу..., таварищ маркс, иэй богу !
Гидэ ани всэ били "до того", а "посли того" я вам расскажу такиа прэлисти, что ви долга будзити "размишлиат"...!
Таварищ маркс, вибираити гидэ ви били "до тиракта", а гдэ ви били " посли ", эси ваабщэмц ви гдэ-та, сожи, "пребивали" ! :du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

manatwork
Благодарил (а): 19
Russia

Сообщение manatwork » 29 мар 2010, 19:43

bipod писал(а):Так я думаю что дистабилизация имеется и так, сам народ начал поднимать голос против власти куда больше. С социально-политической точки зрения такие акты только сплачивают нежели дестабилизируют.

В СССР может быть и сплачивали, но это Россия :-(

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»