Чего я лично никогда не прощу России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1112 раз

Сообщение Хоттабыч »

Orungal писал(а): Тут некоторые все интересуется и никак не могут успокоитца что я здесь на этом форуме забыл если я не каким боком к Грузии

Зацепило? Это тебе ответочка за пожелание мне свалить из России. На будущее, думай головой, а не жопой, прежде чем советовать свалить мне из страны где я родился. Страны, не побоюсь этого слова, моей и Аудитора.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а): Это тебе ответочка за пожелание мне свалить из России. На будущее, думай головой, а не жопой, прежде чем советовать свалить мне из страны где я родился.
Батоно Хоттабыч, признаться, вы меня удивляете. Я был уверен, что вы уже давно присмотрели себе ранчо где то в Калифорнии и Россия для вас, как и для прочих либералов, это просто место временного проживания и делания денег.

В вашем случае, вы вроде бы взрослый человек, не исключаю, что даже с верхним образованием, в тоже время напрочь лишенный здравого смысла и хоть какого то инстинкта самосохранения, позволяете себе раскачивать лодку в пустой надежде, что вам Америка не даст утонуть и бросит спасательный жилет.

Давайте оставим ужимки и прыжки нажим братьям по разуму в клетках зоопарков и на майданах Киева и поговорим как две взрослых, имеющих хоть какое то представление о окружающем мире.

Давайте сразу договоримся, с далека Австралии мне по большому счету глубоко наплевать, что будет с Россией, Грузией и даже с Украиной – лично на мне и моей семье это никак не отразится, от слова совсем. В то же время, любые кардинальные изменения в России могут иметь для вас (и вашей семьи) совершенно катастрофические последствия.

Рассмотрим все возможные сценарии ухода Путина и прихода нового главы государства. Сразу отметим, что Россия это сильно не Америка с ее системой контроля президентской власти, Россия – это фактически полная монархия (хорошо это или плохо, не обсуждаем, принимаем как факт).

Итак варианты:

1. Пришло либеральное гамно типа Ельцина и начало по хорошему «договариваться» с Америкой.

Крым взад Украине (разумеется с контрибуцией), Абхазию – Грузии. Полное разоружение, свободу Чечне и попугаям. Ура товарищи! И что? В России начнут производить айфоны и боинги? Рубль станет мировой валютой? Газопроводам в обход Украины дадут зеленую дорогу? Америка радостно возьмет на содержание 150 млн россиян?

Мне кажется, все будет немного по другому. Кровопролитная гражданская война в Абхазии, Крыму, Приднестровье, Чечне, Дагестане и прочия.. Полный коллапс экономики, несоизмеримый с 90-ми годами (тогда хоть было, что воровать). Опять коллапс милиции и полный беспредел на улицах. Примеров масса. Берем тот же богатый ресурсами Ирак или Ливию. Правда в прессе будет все ништяк. Много вы знаете о ужасе, происходящем в Ираке или Ливии? А ведь до свержения «режимов» вся либеральная пресса каждый день плакала крокодиловыми слезами – «так жить нельзя».

И в этом коллапсе, наш гордый и славный Хоттабыч продолжает жить, как ни в чем не бывало.

2. Пришел национал патриот типа Гамсахурдия – Порошенко. Ну тут вам сразу напомнят, на что оканчивается ваша фамилия и попросят убраться вон. Дай Бог, если не прирежут как в Сумгаите-Фергане. На счет экономики не уверен. Могут поприжать коррупцию, но скорее всего нет.

3. Пришел очередной Путин (ну с небольшими вариантами), считайте, вам повезло, причем крупно. Будете жить себе комфортно, как даже и не мечтают жить большинство наших грузино-украинских патриотов, кататься на Ланд Ровере, отдыхать (интересно от чего?) по пять раз в год, по два месяца в Таиландах – Мальдивах, отопление, свет, газ все строго по расписанию.

А теперь собственно главное. Только ПОЛНЫЕ идиоты могут считать, что Америка заинтересована иметь КОНКУРЕНТА , способного противостоять ей на мировой арене. Основная цель Америки полностью подавить любую страну способную даже потенциально противостоять ее политическим и как следствие экономическим интересам. Разумеется карлики типа Грузии – Украину не интересуют ее от слова совсем, вернее интересуют только как средство давления на Россию с целью ослабления ее потенциала. Если, не дай Бог, Россия рухнет, Грузия и прочие Украины перестанут интересовать Америку от слова совсем и НИ О КАКИХ вливаниях, экономической помощи речь даже не будет идти. Начнется ли в Грузии война как в Сирии или коллапс экономики как в Венесуэле, Америке фиолетово. И только абсолютный идиот может поверить, что пропади Россия, в Грузии –Украине начнется расцвет производства по типу Швейцарии.

Грузию тут же ждет кровопролитная война в Абхазии и Осетии, Украину в Крыму и на Донбассе и только идиот может надеяться, что войти в Абхазию-Донбасс удастся без крови.

Кстати, тут народ привык отдыхать только на Мальдивах и не знает что происходило, через какую кровь прошли и в каком гамне живут граждане одной из в прошлом самой преуспевающей социалистической страны – Югославии. Хотя границ с Россией там вроде нету и российские наемники там не воевали.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч »

Orungal писал(а):многа букф
Вы можете быть уверены в чём угодно, даже в том, что я выкопаю подкоп, чтобы свалить из ненавистной Рашки (это я лью елей на душу "говнопатриотов"), вы же свободный человек из свободной страны, имеете право. На сегодняшний день по бизнесу я перемещаюсь между РФ и ещё 2мя странами, даже могу поднапрячься и не платить тут налоги. На сегодняшний день у меня под ногами не горит земля и в спешном порядке я никуда валить не собираюсь. Что я думаю и планирую останется в моих мыслях. На этом точка.

По написанным вами пунктам я уверен, что после того, как несменяемый уйдёт, на его место сядет кто-то из приближённых, т.е. ваш п.3

И насчёт наёмников из РФ, НЕ воевавших в бывшей Югославии вы и народ, отдыхающий в Югославии, ошибаетесь. Одноклассник воевал там, тупо за деньги, прикрываясь красивыми словами. Потом он был "приднестровцем", к моменту как полыхнуло в Абхазии ему надоело наёмничество и он остановился.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 15031 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Куда деваться бедным грузинам, украинцам и всем кому выпала участь быть соседями с этим пространством, населенным гениями от слова совсем? Без Путина полмира погибнет, а с ним весь мир. Но соседи обязательно. Россия - щедрая душа!
А Австралии везёт больше всех.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч »

irakly писал(а): А Австралии везёт больше всех.
Да ну, зато у них в машинах руль в бардачке и ходят они вверх ногами

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Dato »

Orungal писал(а): Давайте сразу договоримся, с далека Австралии мне по большому счету глубоко наплевать, что будет с Россией, Грузией и даже с Украиной – лично на мне и моей семье это никак не отразится, от слова совсем.
Наверно какой-нибудь японец, живший в Австралии накануне Второй Мировой, рассуждал о Японии точно также. В итоге, оказался задержан и вместе с семьей помещен в специальный лагерь для японцев. И выпустили их оттуда только после поражения Японской империи в войне.
Так что у Вас нет никакой гарантии, что в случае начала Третьей Мировой, с Вами и Вашей семьей, как этническими русскими, не поступят аналогично. Австралы ребята суровые, это вам не мямли грузины.
Orungal писал(а): Правда в прессе будет все ништяк. Много вы знаете о ужасе, происходящем в Ираке или Ливии? А ведь до свержения «режимов» вся либеральная пресса каждый день плакала крокодиловыми слезами – «так жить нельзя».
А Вам откуда известно об ужасе в Ираке и Ливии - не из прессы ли? Или самолично там гуляли во время ужасов?

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Dato »

Orungal писал(а): Я знаю. Как только представился РЕАЛЬНЫЙ случай это сделать и показать свой патриотизм на деле, а не на словах... Я что то запамятовал, что помешало тебе в первых рядах, с автоматом в руках, отправиться на войну с российскими захватчиками в Цхинвали? Геморрой? Паховая грыжа? Преклонный возраст?
Всеобщей мобилизации не объявляли. Получила бы война продолжительность, переросла бы в отечественную - можно о чем-нибудь поговорить. А тут о чем говорить? Все закончилось в течении нескольких дней.
Самому-то что помешало поучаствовать в борьбе с грузинскими националистами, коих так ненавидишь? Почему не поехал в Россию, чтобы оттуда отправиться добровольцем в Абхазию?

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13673 раза

Сообщение Solomon »

Orungal писал(а): с далека Австралии мне по большому счету глубоко наплевать, что будет с Россией, Грузией и даже с Украиной – лично на мне и моей семье это никак не отразится, от слова совсем.
И эти люди скрепы строят из себя поцреотов. :pishi-isho:

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3596 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а): Ты наверное не поверишь, но я за все это время не убил ни одного русского
Своего первого русского Иракли не убил в 16 лет.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а): По написанным вами пунктам я уверен, что после того, как несменяемый уйдёт, на его место сядет кто-то из приближённых, т.е. ваш п.3
Понятно. Значит капелька здравого смысла у вас все таки есть, если понимаете, что только в том случае, если придет очередной Путин (ну с небольшими вариантами), вам повезет, причем крупно. Будете жить себе комфортно, как даже и не мечтают жить большинство наших грузино-украинских патриотов, кататься на Ланд Ровере, отдыхать (интересно от чего?) по пять раз в год, по два месяца в Таиландах – Мальдивах, отопление, свет, газ все строго по расписанию.

Но вынужден вас разочаровать, шанс, что на его место сядет кто-то из верных приближённых, который в последствии окажется гамном типа Ельцина и начнет по хорошему «договариваться» с Америкой, очень высок.

Примеров масса. Вспомним хотябы нашего друга Хруща. Верный друг и соратник Сталина, радостно плясавший гопака под его дудку, на второй день прихода к власти обкакал Иосифа (хорошо это или плохо – не обсуждаем).

ЗЫ. Я конечно могу дать вам совет, но уверен, что на этот случай у вас 100% есть домашние заготовки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить