Кыргызстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: События в Кыргызстане

Сообщение XXI »

Теперь там другая власть, обиженная на США и их базу скорее всего закроют.
Не закроют. В данном конкретно случае Роза высказала то, что накипело. Достаточно по-дружески.
Американская авиабаза там будет, как и российская, впрочем
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: События в Кыргызстане

Сообщение XXI »

AOL писал(а):Bipod, А Вам не кажется, что для всего перечисленного нужны средства, а с ними сейчас у США как то не очень хорошо - в долгах, как в шелках.
Смешно.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: События в Кыргызстане

Сообщение XXI »

Напечатать, к вашему сведению, можно только фантики, а не деньги. Деньги могут базироваться только на крепкой экономике. Какая экономика, такие и деньги

Прикольный рецепт, надо сказать. У нас здесь в Перми фабрики Гознака (одна бумагу делает, а другая печатает). Так это выходит, что мы рубли можем напечатать немерено?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: События в Кыргызстане

Сообщение siberianbear »

bipod писал(а):Очередной раз напоролся на ссылку:
Группа российских военных обеспечит безопасность россиян в Киргизии
http://www.rian.ru/defense_safety/20100 ... 86199.html

Посмотрел по сайтам, этнических россиян же там пару сотен тысяч, тоесть защищать их будут две роты ? :zvez_ochki:
Эти две роты будут отранять семьи военнослужащих.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: События в Кыргызстане

Сообщение bipod »

AOL писал(а):Доброго времени суток,

Bipod, А Вам не кажется, что для всего перечисленного нужны средства, а с ними сейчас у США как то не очень хорошо - в долгах, как в шелках. Можно конечно напечатать, либо занять под такое дело, но у кого? Не у Китая ли? Что то я сомневаюсь, что Китай либо кто то еще из потенциальных на данный момент кредиторов будет давать в долг имеено под эти цели, уж тогда сами на прямую и в своих интересах..... Китай там вроде тоже как не совсем посторонний наблюдатель
Ну американцы действительно обнищали, сначала платили скупые 17 млн Кыргызстану, а потом резко стали 60 млн платить.
Вообщем если кто-то и беден в этом мире это явно не они...
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: События в Кыргызстане

Сообщение bipod »

syberianbear писал(а):
bipod писал(а): Эти две роты будут отранять семьи военнослужащих.
Ну естественно... :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: События в Кыргызстане

Сообщение irakly »

Бакиев предлагает ввести в Киргизию миротворческие силы ООН

Изображение

ДЖАЛАЛ-АБАД, 11 апр - РИА Новости. Президент Киргизии Курманбек Бакиев предлагает ввести в страну миротворческие силы ООН для того, чтобы не допустить повторения бишкекских событий, где во время массовых беспорядков погибли десятки человек и сотни были ранены. Для расследование событий 7 апреля в Бишкеке должна быть создана международная независимая комиссия по расследованию этих событий, сказал Бакиев в воскресенье в интервью РИА Новости.

Бакиев находится в родовом селе в пригороде Джалалабада.

"Милиция парализована, Минобороны - так себе, поэтому, не дай Бог, если еще какой-то очаг поднимется, своими силами не остановить, поэтому сегодня надо, чтобы в Киргизию ввести миротворческие силы ООН", - заявил Бакиев, который покинул Бишкек после беспорядков.

"Второе, я предлагаю на сегодняшний день международную независимую комиссию по расследования событий 7 апреля в Кыргызстане провести, потому что сегодняшнее следствие, которое сегодня идет, я ему не верю, оно - однобокое, оно все повесит на меня", - заявил Бакиев.

"Если международная независимая комиссия, которая проведет полное расследование, скажет в своем заключении, что "господин президент - это ваша вина", я готов нести полную ответственность перед своим народом", - заявил президент Киргизии.

Бакиев после отъезда из Бишкека находится в своем родовом селе на юге страны, в пригороде Джалалабада, где встречается со своими сторонниками.

Над домом президента развевается киргизский флаг.

С утра к дому Бакиева группами прибывают его сторонники, группами человек по 100, а после общения с президентом они покидают дом.

Президент Киргизии встречает своих сторонников во дворе дома, рассказывает им о сложившейся в республике ситуации. Вместе с Бакиевым находятся его самые близкие люди и родственники. Подступы к улице, где находится дом Бакиева, блокируют десятки его сторонников.

"Я вот эти несколько дней занимался поездками по югу республики. С одной только целью - чтобы не допустить повторения того, что произошло в Бишкеке. Я встречаюсь с людьми, чтобы они были максимально сдержанны и не поддавались на провокации, потому что, если такая же буча завяжется здесь, то мы можем потерять республику", - рассказал президент корреспонденту РИА Новости.

По словам Бакиева, новые назначения в республике, смена всех губернаторов и акимов не должна происходит так быстро. Это, по его словам, вызывает недовольство у народа. Все это, уверен Бакиев, должно проходить на уровне государства. И обязательно в правовом поле, добавил он.

"Сегодня я разговаривал с (секретарем ОДКБ) Николаем Николаевичем Бордюжей и с руководителями ряда других международных организаций. Я им сказал, что я не встал в позу, что я вот президент, я не складываю полномочия и ни с кем разговаривать не хочу. Нет, я готов вести диалог, надо теперь находить пути решения из этой ситуации и не заниматься взаимными упреками", - сказал Бакиев.

По словам Бакиева, на временное правительство он пока не выходил.

http://www.rian.ru/defense_safety/20100 ... 67185.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: События в Кыргызстане

Сообщение XXI »

irakly писал(а):Бакиев предлагает ввести в Киргизию миротворческие силы ООН
А можно еще и Гринпис.

мля, как только за яйца подтянут, так сразу к международной общественности обрушаются

И все такие сразу бархатные
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: События в Кыргызстане

Сообщение irakly »

Это может запросто привести к гражданской войне.

Власти Киргизии решили задержать Бакиева и его родственников

В Киргизии официально объявлены в розыск брат и сын президента Жаныш Бакиев и Марат Бакиев.

"Им заочно предъявлено обвинение по статье 97 Уголовного кодекса Киргизии в убийстве двух и более человек в организованной группе", - заявил на пресс-конференции исполняющий обязанности генерального прокурора республики Байтемир Ибраев.

По словам Ибраева, также имеется решение временного правительства о задержании президента Курманбека Бакиева. "Это означает, что на Бакиева не распространяются президентские привилегии, предусмотренные Конституцией. Когда будет издан документ о задержании и будет дано поручение, мы примем меры", - цитирует Ибраева ИТАР-ТАСС.

Между тем сегодня в родовом селении Бакиева прошла встреча президента со своими сторонниками. В митинге участвовали около тысячи человек. Бакиев предупредил временное правительство о том, чтобы оно не предпринимало попыток его задержания, сообщает "Россия 24". "Пусть попробуют захватить, уничтожить. Это будет, я думаю, столько крови, которую ничто не сможет оправдать", - заявил Бакиев. По его словам, "те, кто сегодня мародерствуют, устраивают беспорядки, хотят разделить страну на север и юг".

В свою очередь глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева заявила, что не гарантирует безопасность Бакиеву. Сам Бакиев слагать с себя полномочия главы государства добровольно не собирается.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=352650&cid=549
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить