День Победы

Праздники, дни рождения, почти семейное общение
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

День Победы

Сообщение irakly »

Это день будут отмечать 9 мая во многих странах. В Москве будет парад и туда пригласили многих лидеров государств мира. А вот Саакашвили не пригласили.
Как вы думаете правильно поступили или нет?
Я не знаю правильно это или нет со стороны Путина, но я рад, что Саакашвили не пригласили и считаю, что нечего делать президенту Грузии в столице государства, которое оккупирует часть нашей страны. Туда можно поехать только по одному делу - договариваться об деокупации Грузии.
Больше там делать нечего.
А праздник посвященный Дню Победы можно и в Грузии отметить. Грузия потеряла 300 тыс. человек на фронте, в процентном соотношении больше всех из народов СССР. Даже США потеряли меньше во второй мировой.
Это и наша победа, и отсутствие приглашения от Путина не помешает Грузии праздновать этот день.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Birthday
Пол:
Ukraine

Re: День Победы

Сообщение rabotni4ek »

Я думаю, что пока Путин у власти Саакашвили в Россию не попадёт. И обратно пока Саакашвили у власти Путин может попасть в Грузию только на танке. Но никто не может отнять у грузинов день Победы - это, в том числе, и их победа, но уж никак не Путина, да и не Сталина -это Победа Народов - Свободных Народов.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: День Победы

Сообщение Alex_Kupchino »

А я думаю, что правильно было не только пригласить Мишу на Красную площадь в Москву на праздник 9 Мая, но и публично отречься там в этот день от "признания независимости А и ЮО". Это была бы наша общая победа как и тогда в 1945-м.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: День Победы

Сообщение bipod »

Я думаю так даже и лучше, в Грузии всё отметят достаточно хорошо.
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: День Победы

Сообщение макс »

Давайте этот Праздник будем отмечать без взаимных упреков и политической грызни. У нас по многим вопросам диаметрально противоположные мнения, но День Победы все же наш общий праздник. Я надеюсь, что это будет всегда!
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: День Победы

Сообщение dvl »

Честно говоря - я понимаю все эти проблемы, но не могу понять, почему власти двух стран не могут договорится о том, чтобы ветераны из Грузии в такой день не побывали на Красной Площади. Для них - это символ Победы, а не каких-то там отношений Саакашвили и Путина. Глупо все это, и печально.

Миша vs Дима - обсолютный оффтоп в этой теме, я так думаю.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Birthday
Пол:
Ukraine

Re: День Победы

Сообщение rabotni4ek »

dvl писал(а):почему власти двух стран не могут договорится о том, чтобы ветераны из Грузии в такой день не побывали на Красной Площади.
А кто договариваться будет? Дипломатических отношений нет.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение irakly »

Где то неделю назад я читал что какие то пять человек из Грузии приглашены официально на парад. Но кто именно, ветераны или кто то вроде Ногаидели не было указано.
Посмотрим кто там появится, но я уверен почему то что кто-то от Грузии, кто устраивает власти, обязательно будет.
Да, учтите, что тема это не поздравительная, так что можно обсуждать все что угодно. Поближе к маю откроем отдельную тему в разделе про праздники и там без всякой политики поздравим друг друга. Наши предки сидели в одних окопах. От этого факта не уйти никуда и тем печальнее, что в 21 веке их потомки стреляют друг в друга.
Так что поздравим друг друга и может хоть что-то обьединяющее найдем.

Я кстати было время вообще не признавал этот День Победы и считал что это не праздник для Грузии. Так как грузины служили в советской армии, которая сама потом оккупировала пол Европы. Да и Грузия была оккупирована поэтому не понятно за что погибли 300 тыс. грузин из 600 тыс. ушедших на фронт. Если бы в 1921 году Грузия выставила 600 тыс., то возможно смогла бы себя защитить от Красной Армии.
Однако я передумал. Грузины воевали против фашистской Германии, против большого зла, против человеконенавистнической идеологии, против концлагерей. И ветераны в любом случае заслуживают уважения. Они прошли страшную войну.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: День Победы

Сообщение SVOISKI »

dvl писал(а):Честно говоря - я понимаю все эти проблемы, но не могу понять, почему власти двух стран не могут договорится о том, чтобы ветераны из Грузии в такой день не побывали на Красной Площади. Для них - это символ Победы, а не каких-то там отношений Саакашвили и Путина. Глупо все это, и печально.

Миша vs Дима - обсолютный оффтоп в этой теме, я так думаю.
Грузинские ветераны пройдут перед мавзолеем на котором будут приветственно помахивать главы государств Цхинвалл Сухум :wo_ol:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: День Победы

Сообщение dvl »

SVOISKI писал(а):
dvl писал(а):Честно говоря - я понимаю все эти проблемы, но не могу понять, почему власти двух стран не могут договорится о том, чтобы ветераны из Грузии в такой день не побывали на Красной Площади. Для них - это символ Победы, а не каких-то там отношений Саакашвили и Путина. Глупо все это, и печально.

Миша vs Дима - обсолютный оффтоп в этой теме, я так думаю.
Грузинские ветераны пройдут перед мавзолеем на котором будут приветственно помахивать главы государств Цхинвалл Сухум :wo_ol:
Там давно уже никто не позирует... А насчет Цхинвал-Сухум, я я думаю можно марраторий какой принять, на празддники хоть... Или в Грузии те, кто пройдет по Красной Площади - предателями будут считатся???
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить