Преступление СССР в Катыни

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение RI10буков »

Кем оккупированной ?
Когда оккупированной ?
Какие странны признавали территорию ГССР кем то оккупированной ?
РСФСР тоже была оккупированна ? Если да то кем и опять же когда ?
На каких бумагах по Катыни фигурирует подпись главы РСФСР ?

Правильно ли я понял что очень важно где именно подписывал бумаги Сталин ? Вот если в Кремле Сталин документ подписал то виновата Россия, а если на даче в Гаграх то Грузия ?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение Прохожий »

irakly писал(а):Какая разница сколько грузин был в ВКПб, НКВД, КПССС и т.д.? Грузия была оккупированной страной и никакой ответственности за преступления СССР не несет.
Простите - большая.
Ибо как выясняется, грузины в абсолютном большинстве прекрасно приняли условия проживания в СССР - им были предоставлены равные со всеми права, персонально для них не вводилось дискриминационных законов, не строились гетто, они ВООБЩЕ никак не отличались от "оккупантов"! То есть они жили, пользуясь всеми благами, которые мог предоставить существующий строй, и работали на его поддержание, а когда встал вопрос об ответственности - вдруг вспомнили, что они были оккупированы!!!
Это очень удобная позиция, при которой вы ни за что не отвечаете - но пользуетесь по максимуму всем возможным. Понятно, что грузинам выгодно ее придерживаться. Только вот мораль тут при чем?
irakly писал(а):А глава ГССР как и главы других республик, оккупированных территорий выполнял безпрекословно указивки Кремля.
То есть единственное, в чем виновата Россия - это в том, что Сталин не перенес столицы в Тбилиси, или Хрущев - в Киев?
irakly писал(а):Второй секретарь республиканского партийной организации всегда был русский, назначенный из Москвы следить за первым секретарем, который для внешнего виду был грузином.
Интересно.. Ссылку на этот феномен можно?Откуда у вас эта информация?
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение RI10буков »

irakly писал(а): Второй секретарь республиканского партийной организации всегда был русский, назначенный из Москвы следить за первым секретарем, который для внешнего виду был грузином.
О как о национальностях вспомнили ? А что за русский следил в свое время за грузином Джугашвили?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение rabotni4ek »

RI10буков писал(а):Меня вот этот феномен тоже всегда удивлял. В партию вступали все. В нквд-кгб работали все. В правительстве работали все. Сталину ура кричали все(не буду показывать пальцем на одну особо ретивую в этом вопросе республику, где из-за этого ура еще и люди погибли, и это не Россия). А виновата одна Россия оказывается ;)
Мне кажется, что Вы специально подменяете понятия :)-(: . Никто не обвиняет россиян (народ России), как Вы это хотели показать. Никто не говорит, что нынешняя Россия причастна к преступлениям в Катыни, она физически не могла этого сделать. Но Россия является правопреемником СССР по ВСЕМ вопросам, а не так, как Вам хочется показать. И в случае необходимости, отвечать будет именно Россия. Хотя я не думаю, что спустя 70 лет это возможно. А духовную и моральную составляющую ВЫ никогда, всё равно, вычислить не сможете. По крайней мере в Грузии не бегают с портретами Сталина и не пытаются воздвигать ему памятники.
И ,наверно, самое главное, совершенно отвратительная, на мой взгляд позиция:
RI10буков писал(а): партию вступали все. В нквд-кгб работали все. В правительстве работали все. Сталину ура кричали все
Все убийцы, у всех руки по локоть в крови, а я белый и пушистый, делал как все.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение dvl »

RI10буков писал(а):
irakly писал(а): Второй секретарь республиканского партийной организации всегда был русский, назначенный из Москвы следить за первым секретарем, который для внешнего виду был грузином.
О как о национальностях вспомнили ? А что за русский следил в свое время за грузином Джугашвили?
Молотов, очевидно. А что-бы лучше следил - жену его в лагере держали...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение Прохожий »

rabotni4ek писал(а):Но Россия является правопреемником СССР по ВСЕМ вопросам, а не так, как Вам хочется показать.
Я уже писал - Россия - правопреемник по четырем вопросам.
Но это вопрос юридический. Претензии же обосновываются моральной стороной вопроса.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение Luka »

RI10буков писал(а): А что за русский следил в свое время за грузином Джугашвили?
Наверное, подразумевается Владимир Ильич, с портрета на стене :nez-nayu:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение Gutsul »

dvl писал(а):
RI10буков писал(а): О как о национальностях вспомнили ? А что за русский следил в свое время за грузином Джугашвили?
Молотов, очевидно. А что-бы лучше следил - жену его в лагере держали...
Тут самое время спросить: "А кем был гладиатор?! Да-да, тот самый, который Максимус?!". Сразу отвечают: "Гладиатор был испанцем!".
Собственно, Испании как таковой в те времена не существовало, но, пускай будет кельт!..
Отчего же германцы так рьяно кидаются на "испанца"?! Какое им дело до "испанца"?.. :sh_ok:
Странно... они, почему-то, считают его... римлянином...
Так ведь, он же - ИСПАНЕЦ!!!

Просто принято без конца мусировать одно и то же и без конца натыкаться на те же грабли.
Это всеобщее заблуждение.
Джугашвили - грузин, а кто же не знает, что все грузины - такие же!
Каганович - еврей, это в Украине знают все. И кто же виновен во всем что там творилось в 20-е, 30-е?..
Дзержинский - поляк... Тут даже комментарии излишни...
Отто Куусинен - финн. Но, почему-то, из Финляндии его выпинали. И захоронен он в Кремлёвской стене. А вот К.Г.Маннергейм - швед, но похоронен в Хельсинки. И памятник ему поставили там же.
Петровский, Косиор, Щербицкий - считаются "украинцами", но в Украине их называют... неважно как... Всяко называют...
Тут явно "что-то не то"... Изображение

Давайте разбираться с "другого конца".
Почему Джугашвили - грузин?..
Тут сразу ответят: потому что...
- у него родители - грузины,
- он пил грузинское вино,
- пел грузинские песни, особенно "Сулико",
- владел грузинским языком,
...
Примерно так же можно сказать и про Дзержинского, и про Щербицкого, и про Кагановича, и про Януковича!..
И это все?!! Изображение
Ну, а в чем же, собственно, проявился их, если хотите, "грузинизм" (не знаю как правильно назвать...), "полонизм", "украинизм", "семитизм"?..
Что они сделали (или не сделали) для грузинского, польского, еврейского, украинского народов?!
Почему же финны, поляки, украинцы, грузины считают их окупантами?!!
А попросту - "москалями"?..

Так, кем все-таки был Максимус-гладиатор?
Испанцем?.. Может быть, кельтом?..
Или...
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение irakly »

Прохожий писал(а):Интересно.. Ссылку на этот феномен можно?Откуда у вас эта информация?
Погуглите по имени Борис Николький. Он был вторым секретарем при Шеварднадзе. А до него был другой русский. Эти люди не светились нигде, на трибунах не стояли и речи не толкали, но они были всегда вторыми секретарями в республиках.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Преступление СССР в Катыни

Сообщение RI10буков »

rabotni4ek писал(а): Но Россия является правопреемником СССР по ВСЕМ вопросам, а не так, как Вам хочется показать.
Ну раз Вы так говорите. А я то дурак думал ссылку на какой нит документ получу. Не сообразил что вашего честного слова в таких вопросах всегда достаточно.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Ответить