Грузинская монархия

Интересные события из истории
  • Реклама

pike
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузинская монархия

Сообщение pike » 03 сен 2014, 01:56

амирспасалар писал(а):А мне кажется Грузии,как раз наоборот надо подальше от аристократии и ближе к демократии двигаться.Монарху нужен будет ,какой-никакой двор.Учитывая,что в сегодняшней Грузии чуть ли не каждый второй князь,появится много желающих реально усилить партию монархистов и создать ни номинальную монархию,а самую,что ни есть настоящую,со всеми вытекающими.А ведь сегодняшний князь это не вчерашний рыцарь чести,а обычный наш с вами современник и родители большинства из них,а многие и сами верой и правдой служили тем,кто их и уничтожал. Так что благородства от них ждать не приходится.

можно подумать за 23 прошедших года республики в исполнительной и законодательной власти сплошь благородные рыцари и гениальные политики находились. могу навскидку перечислить наиболее примечательных. джаба иоселиани тенгиз китовани тенгиз сигуа эдуард шеварднадзе игорь гиоргадзе гога хаиндрава нино бурджанадзе михеил саакашвили каха бендукидзе давид кезерашвили гиги угулава зураб адеишвили гига бокерия иракли окруашвили гиви таргамадзе коба субелиани хатуна калмахелидзе саломе зурабишвили губаз саникидзе. ну просто созвездие рузвельтов черчиллей и де голлей

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 03 сен 2014, 08:46

pike писал(а):
амирспасалар писал(а):А мне кажется Грузии,как раз наоборот надо подальше от аристократии и ближе к демократии двигаться.Монарху нужен будет ,какой-никакой двор.Учитывая,что в сегодняшней Грузии чуть ли не каждый второй князь,появится много желающих реально усилить партию монархистов и создать ни номинальную монархию,а самую,что ни есть настоящую,со всеми вытекающими.А ведь сегодняшний князь это не вчерашний рыцарь чести,а обычный наш с вами современник и родители большинства из них,а многие и сами верой и правдой служили тем,кто их и уничтожал. Так что благородства от них ждать не приходится.

можно подумать за 23 прошедших года республики в исполнительной и законодательной власти сплошь благородные рыцари и гениальные политики находились. могу навскидку перечислить наиболее примечательных. джаба иоселиани тенгиз китовани тенгиз сигуа эдуард шеварднадзе игорь гиоргадзе гога хаиндрава нино бурджанадзе михеил саакашвили каха бендукидзе давид кезерашвили гиги угулава зураб адеишвили гига бокерия иракли окруашвили гиви таргамадзе коба субелиани хатуна калмахелидзе саломе зурабишвили губаз саникидзе. ну просто созвездие рузвельтов черчиллей и де голлей

Вы же предлагаете символическую монархию?Получается ко всем вышеперечисленным добавятся еще и отпрыски "благородных семейств".Все должно быть естественно.Не стоит тянуться к прошлому.Времена "Идеальной Грузии",которые народная память связывает с Багратионами надо возвращать не восстанавливая атрибуты царской фамилии,а найти новую форму общественного договора,основываясь на сегодняшних реалиях в грузинском мире.И если символы монархии помогут этому,то все может быть,но я лично сомневаюсь.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 сен 2014, 19:56

pike писал(а):кто решил что республика? народ решил.

Не припомню, чтобы народ занимался составлением конституции. от его имени ограниченное число лиц составили документ и баста. им резона уступать власть каким-то чувакам, просравшим её несколько сот лет назад, нет никакого.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

pike
1
Russia

Сообщение pike » 03 сен 2014, 20:39

Bergmann писал(а):
pike писал(а):кто решил что республика? народ решил.

Не припомню, чтобы народ занимался составлением конституции. от его имени ограниченное число лиц составили документ и баста. им резона уступать власть каким-то чувакам, просравшим её несколько сот лет назад, нет никакого.

я о референдуме 31.03.1991

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 сен 2014, 20:49

pike писал(а):я о референдуме 31.03.1991

Вы вносили правки в конституцию или голосовали за готовый вариант, который за вас составили грузино-масоны?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

pike
1
Russia

Сообщение pike » 03 сен 2014, 20:52

Bergmann писал(а):
pike писал(а):я о референдуме 31.03.1991

Вы вносили правки в конституцию или голосовали за готовый вариант, который за вас составили грузино-масоны?

если есть факты что в "круглом столе" сидели масоны то предоставьте их а пока это бестолковая болтовня

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 сен 2014, 20:58

pike писал(а):если есть факты что в "круглом столе" сидели масоны то предоставьте их а пока это бестолковая болтовня

Да, может вам и верховного магистра ордена сдать и ключи от квартиры, где деньги лежат? От мертвого осла уши?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vardi
Благодарил (а): 48
United States of America

Грузия - Монархия

Сообщение Vardi » 24 мар 2015, 23:11

Как вы относитесь к тому, что Грузия вернется к Монархии?
(я пока не поднимаю вопрос - кто будет монархом - хотя это крайне важно, конечно)

я просто пока интересуюсь вашим мнением, как вы отнесетесь к Государственной Идее , КУРСУ - Монархия?

( Гос идеи разные , как то 1. демократия ( которой на самом деле нет в природе ). 2. Диктатура 3. Монархия и что то еще есть, сейчас уже не помню)

так вот - Грузия - станет Монархией с Царем- Царицей или Князем ( как в монако) - не важно как назовется тот, кто взойдет на престол.
Факт в том - что страной будет править ОДИН Хозяин, и трон передаваться по наследству или кровному или духовному( когда правитель выбирает, что после его смерти он доверяет свою страну и работу своей жизни - Такому то своему последователю и тд)

Станет ли Грузия КРЕПЧЕ ? если вернется к Монархии и грузины станут не гражданами страны...а "поддаными " Королевства?)

мое мнение - Грузия это страна монархическая по характеру и стране будет лучше с Монархией .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Re: Грузия - Монархия

Сообщение Bergmann » 24 мар 2015, 23:42

Vardi писал(а):Как вы относитесь к тому, что Грузия вернется к Монархии?

Правильно. И крепостное право возродить. Бориску (Бидзину) на царство! :ta_n_cor:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Re: Грузия - Монархия

Сообщение irakly » 24 мар 2015, 23:45

Vardi писал(а):Как вы относитесь к тому, что Грузия вернется к Монархии?

Я отрицательно. Монархию можно восстановить в декоративной форме, примерно как в Великобритании. Просто для привлечений туристов, так как у Грузии одна из древнейших монархий в мире и почему бы не использовать этот факт?
Но политическая система должна быть западного типа - демократия. Ничего лучше этой формы управления пока что в мире не придумали.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «История Грузии и других стран»