Необьявленные войны

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Re: Необьявленные войны

Сообщение Luka » 11 май 2010, 21:46

irakly писал(а):Танки и пушки США применяют что бы сдержать силовое распространение того концлагеря, который построили в СССР.

Какой концлагерь штаты уничтожили в Ираке, а сейчас уничтожают в Афгане?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 май 2010, 21:49

Luka писал(а):У меня тоже много вопросов:
1.Почему у США (как у всех нормальных государств) нет герба вообще, а есть печать?
2.Почему на их печате пирамида не достроена?
3.Куда смотрит глаз на пирамиде?
4.Почему всего по 13 (звезд, полос на флаге, стрел, листьев, маслин и т.д.)?
и т.п.

А наср...ть мне на их герб :ta_n_cor:
Я знаю что эта страна имеет много недостатков, но почти у всех остальных их гораздо больше. Я знаю только одно - их герб, флаг и т.д. не символизируют что надо лезть к другим со своей демократией.
Они у себя построили нормальнео общество, а другим решать самим - следовать этим путем или нет.
Они не тянут никого туда насильно. Все сами рвутся. Вон Грузия хочет в НАТО вступить, а они говорят нет, сначала соответствуйте нашим нормам.
А у СССР такой проблемы не было. Все подходили - мировая революция для всех трудящихся!
Если бы СССР не лез по всему миру со своим коммунизмом, то плевать мне было бы и на его герб. Но ведь вот незадача - то что изображено на гербе точно совпадает с тем какую политику вел СССР.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 11 май 2010, 21:50

irakly писал(а):
Прохожий писал(а):И откуда эти слова, интересно?

Это все советская поэзия. Она отображает дух того времени. Идеологию. Дело в том, что сама идея большевизма предполагала агрессивность и распространение по всему миру. Причем распространятся она должна была в первую очередь силовым путем. Отсюда постоянная агрессивность советского государства, которое насаждало коммунизм по всей планете. СССР был агрессивным государством. И РФ наследовал его агрессивность. К счастью Путин не Сталин, а РФ не СССР. Не хватает силенок. Иначе бы РФ воевала опять по всему миру. А что, оболваненных вояк, пушечного мяса и сейчас хватает. Пошлют и поедут воевать. А народ будет как обычно рукоплескать очередному "интернациональнмоу долгу".

Правда??? Я оставляю за без развернутых комментариев первую часть поста - это достаточно долгая дискуссия. Могу только заметить, что СССР 20-х годов и 70-х - это разные государства. Хотя, конечно, доля агрессивности в есть и в том, и в том. Но на всякий случай - вы в курсе, что в ходе 2 мировой в Греции коммунистические партизаны организовали восстание? И его подавляли англичане? И Сталин не вступился.
А вот вторая часть... "И РФ наследовал его агрессивность. К счастью Путин не Сталин, а РФ не СССР. Не хватает силенок. Иначе бы РФ воевала опять по всему миру. А что, оболваненных вояк, пушечного мяса и сейчас хватает. Пошлют и поедут воевать. А народ будет как обычно рукоплескать очередному "интернациональнмоу долгу"..
Это никак не доказывается.. Это мантра какая-то.
Ну если вспомнить национальность Сталина и Берии, то можно написать - "Унаследовав деспотизм этих владык, грузинский народ до сих пор не в состоянии понять, что надо считаться с мнением небольших народов. Находясь в угаре национализма и потеряв связь с реальностью, грузинские правители под восторженные крики толпы раз за разом посылают своих вояк против абхазов и осетин. С неизменно провальным результатом - но пушечного мяса в Грузии для этих микро-войн хватает. особенно когда оно, это мясо, быстро спасается бегством в случае более -менее серьезной опасности. За 20 лет это стало уже традицией грузинских вооруженных сил.. Главное - потом объяснить народу, который и сам рад признать, что "Если бы наших догнали - то тогда они бы устроили!!"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 май 2010, 21:52

Luka писал(а):Какой концлагерь штаты уничтожили в Ираке, а сейчас уничтожают в Афгане?

А это другое зло, которое аналогично большевизму пытается распространится по всему миру - исламский фундаментализм. Вы не знали о его существовании? Это тоже очень агрессивная и перспективная идеология. Перспективнее большевизма. Так как большевизмом уже многие народы сыты по горло. А это что-то новенькое.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 11 май 2010, 21:55

irakly писал(а):Самое развитое, где лучше всего защищен человек. ЭТО само распространяется по миру. Без танков и пушек. Танки и пушки США применяют что бы сдержать силовое распространение того концлагеря, который построили в СССР.

И до сих пор, видимо, сдерживают. Они, бедолаги, видать не в курсе, что СССР уже нет...
irakly писал(а): Вы у себя сначала постройте что то стоящее, а не лезьте со своим гадюшником в соседние страны.

К вам никто и не лез. Лезли вы. Со своим гадюшником. И не раз. Ну не нужен он ни абхазам, ни осетинам!
irakly писал(а):Я знаю только одно - их герб, флаг и т.д. не символизируют что надо лезть к другим со своей демократией.

Верно. Однако лезут.
Видимо - просто забыли вставить это во флаг. И нарисовать герб.
irakly писал(а):Они у себя построили нормальнео общество, а другим решать самим - следовать этим путем или нет.

Правда??!! Вот китайцы не знают. Чего ж против них санкции-то ввели? Да еще как странно - против Саудовской Аравии например не ввели. Хотя там демократией и не пахнет..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549

Сообщение Luka » 11 май 2010, 21:57

irakly,
Я понимаю, что перепалкой с вами нарываюсь на бан. Но все мои вопросы со смыслом. Я подвожу тему: США действительно развитое (и политически, и экономически, социально) государство. Но им катастрофически не хватает энергоресурсов (от сюда и высокие цены на углеводороды). В Ирак они полезли искать ОМП и, случайно, установили контроль за нефтью. В Афгане 10 лет ловят Бен Ладена и попутно расчищают территорию для трубы "АПИ". А Россия- край богатый на различные полезные ископаемые и стоит раскрыть рот-сожрут, как сожрали Союз.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 май 2010, 22:03

Прохожий писал(а):Могу только заметить, что СССР 20-х годов и 70-х - это разные государства.

А США 20-х годов и США 70-х тоже разные государства? Тогда что будем сравнивать, с чем и в какой период?
Прохожий писал(а):Ну если вспомнить национальность Сталина и Берии

А мы и не забывали. И что из этого? Ну грузины они были по происхождению. По вашему два грузина нагнули всю Россию и заставили впасть в националистический угар? Вот если бы не эти два грузина, то Россия была бы белой и пушистой? А национальность Ивана Грозного и его опричников не хотите вспомнить? Это ваша исторчиеская традиция, а не наша. Просто Сталин предложил русскому народу то, что ему видимо нужно было. Москва Третий Рим - а четвертому не бывать. Это было сказано задолго до Сталина. Это мечта российского империализма - властвовать во всем мире. И не важно под какими флагами - красно-бело-голубыми или под красными. Лишь бы за державу не было обидно. Владеть всем миром - голубая, но уже неосуществимая мечта имперцев России. И города вы так называли - ВладиВосток, ВладиКавказ, ВладиМир. Если бы дошли до Ганга ка кмечтали большевистские поэты, был бы наверное там город ВладиЮг.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 11 май 2010, 22:07

По поводу Флага США, Герба (Большой Печати) США и Гимна США читать здесь, чтобы впредь не возникало идиотских вопросов:

http://www.usawebguide.info/flag.php
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 11 май 2010, 22:08

Соглашусь вся внешняя политика США диктуется не мифическим понятием "демократия", а банальным желанием обеспецить себя любимых энергоресурсами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 май 2010, 22:09

Luka писал(а):Я понимаю, что перепалкой с вами нарываюсь на бан.

А я не понимаю. У меня ни разу не возникло желания потянутся к кнопочке. Вы ничего не нарушили.
Luka писал(а):Но все мои вопросы со смыслом. Я подвожу тему: США действительно развитое (и политически, и экономически, социально) государство. Но им катастрофически не хватает энергоресурсов (от сюда и высокие цены на углеводороды). В Ирак они полезли искать ОМП и, случайно, установили контроль за нефтью. В Афгане 10 лет ловят Бен Ладена и попутно расчищают территорию для трубы "АПИ". А Россия- край богатый на различные полезные ископаемые и стоит раскрыть рот-сожрут, как сожрали Союз.

Да не нужно им вас жрать. Вы не вкусные. Зачем вас жрать, когда ваши ресурсы можно купить? И это будет гораздо дешевле. Вы просто совершенно не понимаете их политико-экономической системы.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»