История Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 26

Re: История Украины

Сообщение Палома » 29 май 2011, 12:01

A77 писал(а):Амбиции эти, как показала дальнейшая история, имели под собой реальные основания.

Ой, у вас все имеет под собой реальные основания - и суворовская резня на землях Беларуси, и сталинский голодомор в Украине, и нападение на Грузию 08.08.08.
Вам хоть ссы в глаза... А вы все одно: "у нас есть основания".
Нет у вас нифига, у царьков-самодуров Московских - ни истории побед, ни истории великих завоеваний. Куда ни посмотришь - кровь в чудовищных масштабах. И что самое главное- дурная кровь, никому не нужная, по вашему же недосмотру и пролитая.
b_r
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 29 май 2011, 12:39

Палома писал(а): Куда ни посмотришь - кровь в чудовищных масштабах.
Все крупные государства создавались насилием, так и Россия. И все они пользовались своим конкурентным преимуществом. Кто-то более успешно, а кто-то, как Швеция или Польша, менее. Если поднимет голову Африка, то международные суды будут завалены такими исками к Франции и Бельгии (и прочим рабовладельцам), что российское завоевание Кавказа - детскими шалостями покажется.

Я купил и прочел толстенный том - Черная книга колониализма. Так вот России посвящена одна глава (за Кавказ), а европейским рабовладельцам - 15 глав! С убийственными доказательствами.

Именно для того и был создан ООН, чтобы дать маленьким государствам голос, и предотвратить гегемонию "гигантов", но и чтобы потрафить новым государствам, дабы не возникали против бывших сюзеренов.

Но конечно, империи и там ухитрились выжать себе преимущество - постоянное место в совбезе. a_p

Украине и Белоруссии, кстати, Сталин вообще шикарный подарок сделал - выторговал для них отдельные места в ООН. Британцы на такой подарок для, например, Уэльса не сподобились.

Палома, просто сравните судьбу своих католических предков, с судьбой негров, имевших "счастье" попасть не под российский, а под бельгийский каток. И сразу поймете, почему российская история для вас - благо :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 29 май 2011, 12:44

A77, идите пожалуйста в ... с российским благом и подарками своего Сталина.
Мой народ положил в последней войне каждого третьего беларуса, чтобы не дай Боже немцы к этой сучьей столице этого скотского СССРа не подошли.
И мне плевать на колониальные народы Африки и их британских господ - это вы любите сравнивать "если можно им, то почему нельзя нам?".
Думаю, что таки вы еще не раз получите колоссальных люлей от соседей - все к этому идет. b_r
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 29 май 2011, 12:46

"Беларусь,Украина и Киргизия-нищенки"-жирик.

http://www.youtube.com/watch?v=1Vnxp7XSIgI&feature=related

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 29 май 2011, 12:57

Шавка, озвучивающая кремлевские амбициозные ожидания, которые первые лица Кремля не озвучивают согласно дипломатического протокола. :nez-nayu:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 29 май 2011, 13:04

A77 писал(а):Украине и Белоруссии, кстати, Сталин вообще шикарный подарок сделал - выторговал для них отдельные места в ООН. Британцы на такой подарок для, например, Уэльса не сподобились.

Палома, просто сравните судьбу своих католических предков, с судьбой негров, имевших "счастье" попасть не под российский, а под бельгийский каток. И сразу поймете, почему российская история для вас - благо

Без сырья, продовольствия и человекресурсов Украины, СССР никогда бы не имел такого положения в мире. Поэтому кто там что кому подарил это так, полемика. Кроме всего украинцы очень долгое время сопротивлялись, и сопротивление было существенным. Кстати последнее существенное сопротивление за независимость в Уельсе было лет так 500 назад. Так что сравнение с "неграми" это, товарищ, у Вас проскальзывает некое принебрежение, хотя сами тут громко рассказываете на лево и на право про тот как все равны, про мир, дружбу и жвачку...

A77 писал(а):Так вот России посвящена одна глава (за Кавказ), а европейским рабовладельцам - 15 глав

Ага, кроме Кавказа, земли принадлежащие теперь Польше, Украине, Белоруссии, Балтийским страны, Средняя Азия сами по доброй воле к России пришли. :-)
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 май 2011, 13:05

Палома писал(а):A77, идите пожалуйста в ... с российским благом и подарками своего Сталина.
Мой народ положил в последней войне каждого третьего беларуса, чтобы не дай Боже немцы к этой сучьей столице этого скотского СССРа не подошли.
И мне плевать на колониальные народы Африки и их британских господ - это вы любите сравнивать "если можно им, то почему нельзя нам?".
Думаю, что таки вы еще не раз получите колоссальных люлей от соседей - все к этому идет.

Пост ваш, разумеется, грубый, но вам как католическому аналогу Шарикова в юбке, можно. Итак, продолжим эксперимент.

Что ж, разобрались, что с российскими католиками обошлись лучше чем европейцы с африканцами (по мне так не вполне справедливо, потому как африканцы находились на более низкой ступени развития, и потому заслуживали большего внимания).

Вы еще намекнули, что жители Белоруссии погибли во время войны по вине Сталина, стремившегося задержать продвижение немцев к Москве. Думаю, это предположение ложно. Немцы, как вам наверное известно, использовали тактику блицкрига, и к Москве вышли очень быстро. То есть Белоруссия осталась в немецком тылу. И организовала партизанское движение. Вот тогда и начали гибнуть белоруссы, когда карателями сжигались деревни в отместку за партизан. Это было уже в немецком тылу. Ругать Сталина за организацию партизанского движения на территории Белоруссии, полагаю, даже вам в голову не придет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 май 2011, 13:08

bipod писал(а):Без сырья, продовольствия и человекресурсов Украины, СССР никогда бы не имел такого положения в мире.
Безусловно.
bipod писал(а):Так что сравнение с "неграми" это, товарищ, у Вас проскальзывает некое принебрежение,
Отнюдь! Вы перечитайте свои собственные слова, процитированные мною строкой выше. Замените Украину на Африку, а СССР на Францию, и увидите, что мы с вами говорим на одном языке.

Африканцев я очень люблю, и считаю, что если с кем европейцы и поступили отвратительно, так это с ними (и конечно еще с индейцами).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 май 2011, 13:12

bipod писал(а):Ага, кроме Кавказа, земли принадлежащие теперь Польше, Украине, Белоруссии, Балтийским страны, Средняя Азия сами по доброй воле к России пришли.
Польша, Украина, Белоруссия и Балтийские страны пришли в Россию не в результате колониальных войн, а в результате обыкновенных европейских империалистических войн. Которые регулярно перерисовывали европейскую карту. Эти события, как и например, появление на европейской карте Бельгии, очевидно не являются проявлением колониализма. Вы не согласны?

Средняя Азия - чистая колониальная война. Но видимо, недостаточный уровень жестокости для включения в Черную книгу. Там было немного российских войск. И традиционный уклад жизни во многом сохранился.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 29 май 2011, 13:14

A77 писал(а):То есть Белоруссия осталась в немецком тылу. И организовала партизанское движение. Вот тогда и начали гибнуть белоруссы, когда карателями сжигались деревни в отместку за партизан. Это было уже в немецком тылу. Обвинять Сталина в организации партизанского движения на территории Белоруссии, полагаю, даже вам в голову не придет.

Вы не путайте мягкое с кислым. Преступная бездарность советского правительства, когда немцам были предоставлены все условия для блицкрига - пустые границы, отсутствие топлива и техники, отсутствие нормальных полководцев(всех же постреляли) и героизм простых беларусов, защищавших свою землю и свои дома (а не подступы к Москве) - две большие разницы. :a_g_a:

A77 писал(а):Пост ваш, разумеется, грубый, но вам как католическому аналогу Шарикова в юбке, можно

При всем своем показушном стремлении к "миру во всем мире" вы не тянете ни на профессора Преображенского, ни на его ассисента Броменталя.
Ваш уровень - Швондер, не более того. b_r
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»