Грузины жили в СССР лучше всех?

Антипропаганда
  • Реклама

Shave

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение Shave » 01 окт 2009, 22:25

Bergmann писал(а):
Shave писал(а):Так что воля твоя,Сергей,но народ тут таки явно причем.

Оголтелый расизм. Из той же песни - типа все грузины барсеточники. h_i

Вот еще один "оголтелый расист" со своими личными впечатлениями:
http://hectop.livejournal.com/832483.html
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 01 окт 2009, 22:26

Кстати, раздел форума называется FAQ антипропаганда.
Смело могу сказать, что в данной теме антипропаганда трансформировалась в ответную пропаганду, абсолютно схожую идеологически с тем, против чего была рассчитана.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 01 окт 2009, 22:53

Миша, твое сообщение перенесено в соответствующий раздел.
Просьба, обсуждать вопросы только по теме.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 01 окт 2009, 22:54

Да я уж понял."Своя рука -владыка" :ni_zia:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
Награды: 2
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 02 окт 2009, 10:26

Nikols писал(а):...а большие города заводы, работяги, инженеры..аванс, зарплата - бутылка...
...да в крови на кавказе меньше пьют, но все зависит конкретно от человека...

Вполне согласен. :ya-za:
Не знаю как в Грузии, но слыхал, что в Армении первый вытрезвитель открылся после землетрясения в конце 80-х. В Спитак приехало множество строителей для восстановления города... Пришлось впервые открыть вытрезвитель... :-(
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 02 окт 2009, 11:29

ციციპეპელა писал(а):Я свою точку зрения выразил, почему в Грузии дома были круче, чем в Краснодарском крае.<....> Но, простите, система была одна и тоже, и разговор был именно про якобы неполноценность определенного народа, генетическую дефектность, ущербность что ли.
Ну смотрите, как пожелаете ...
В 1985 году меня впервые занесло в Молдавию - так вот там в отдаленных деревнях я видед глинобитные хижины, крытые соломой(!!!). В некоторых деревнях электричества не было. Получается, есть народы более "дефектные и ущербные" чем русские... Так что Сережа, не растраивайтесь - нашим с вами оппанентам мы дадим достойный теоретический отпор. :lol:
Впрочем их ответ мне заранее известен: народы живущие лутше руских - живут так потому-что трудолюбивые и не алкаши, ну а те кто живет хуже - так это русские им такую жизнь устроили, москали проклятые. f_x
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 02 окт 2009, 12:44

Я не стал бы судит по богатству и оснщению домов. Лучше судить по тому,вымирают деревни или нет.И в Молдавии и на Украине,и особенно в Грузии народ живет и работает в деревнях.В глинобитной хижине может быть таки чисто,огород ухожен, а хозяева трезвы и приветливы.Вот о чем речь.
Россия продолажет терять свои деревни,люди продолжают убегать в города,хотя и промышленной революции от этого тоже не происходит,страна как сидела на нефтяной игле,так и продолжает сидеть.Деревни буквально- ВЫМИРАЮТ.Это- СИСТЕМА,именно система,и создадли ее в России не моладване или украинцы с грузинами, и не "мировая закулиса"- а сами люди,которые живут в России.Об этом и речь.

Пока единственное исключение,чисто внешнее,из того,что я лично видел путшествуя по России на автомобиле- это Белгородская область.Там все выглядит очень привлекательно и весьма на уровне.Что говорит о том,что русские- народ не без талантов.
Но как именно и когда эти таланты проявятся в плане созидания, а не разрушения по всей стране- Бог весть.Пока большинство россиян готово улюлюкать по любому внешнему поводу,нимало не смущаясь тем,что собственная страна производит удручающее впечатление.
Тем,кто готов спорить с пеной у рта- просто проедьте по трассе между ДВУМЯ СТОЛИЦАМИ России- между Питером и Москвой.Посмотрите на эту безисходную серость по обочинам- и не забывайте о том,что это трасса между столицами.Впечатляет весьма.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 окт 2009, 13:00

На момент распада СССР в Грузии 70% населения было сельским.
После распада ситуация резко изменилась. Я сейчас точную статистику не знаю, но уверен, что больше половины Грузии уже живет в городах. Только в результате этночистки в Абхазии и в цхинвальском регионе более 100 тыс. тысяч сельских жителей оказались "горожанами".
Надо учесть, что именно в Абхазии и Мегрелии в советское время была самая богатая деревня. Кроме фруктов и орехов там росли цитрусовые, которые обеспечивали крестьян стабильным доходом.

Тут есть соседняя тема. Называется "Грузины в СССР были спекулянтами?"
Наверное можно было бы этитемы обьединить, так как часть ответов на вопрос этой темы есть и там.

В июне минувшего года в «Комсомольской правде» была опубликована статья Н.Найдиной, рабочей одного из краснодарских совхозов, в которой она возмущалась южанами (читай-грузинами!), продающими цветы «страшно дорого». Позже в той же газете ей ответил слесарь А.Метла из Запорожья:

«Уважаемая товарищ Н.Найдина!
Не спорю, у Вас найдутся единомышленники, и немало. В основном, такие же завистники, как и Вы. Таким людям наплевать, что всевозможной продукции на рынках станет меньше, если этих людей – «частников» начать в чем-то ограничивать. Вам нужно, что бы денег у них было меньше, которые вам мешают спокойно спать.
Роза и любой цветок – это не хлеб и не мясо. И если человек покупает розу, то мясо и хлеб у него наверняка уже есть. Так что человек, покупающий цветок. Тоже не без дохода.»
КП, 6.06.85

Скажите пожалуйста, чем не Адам Смит этот товарищ Метла, а ?
От себя добавил бы: Краснодарский край – это еще вовсе не Красноярский край. Он является почти продолжением и по климату, и по почве Западной Грузии, и кто и что мешает краснодарцам выращивать у себя майские розы и стыдливые мимозы? Ну и виноград тоже!
Но я все же предупредил бы не только теплолюбивых краснодарцев, но и не боящихся трескучих морозов красноярцев, да и вообще всех, кого так кусает безбожная цена этих товаров: цветы и виноград – не картошка и даже не арбуз; за цветами надо ухаживать, как за грудным ребенком, а за виноградом….
Подсчитано: крестьянин за сезон заходит в виноградники, в среднем, восемьдесят раз, разумеется для работы… 80 раз! И не так уж редко бывает, что весь затраченный труд идет насмарку: в какие то минуты град уничтожает все!)
У арабов есть пословица: «Базар не знает ни отца, ни матери.»
И как вы думаете, «алчный торгаш» - грузин прилетит за тысячи километров в Новосибирск или Иркутск и будет продавать там, к примеру, мандарины за рубль килограмм, когда само государство продает их за два рубля?
Давайте помечтаем: если бы цитрусовые росли в Сибири, а в Грузии только рябина, да и та бы не успевала созреть из-за внезапно ударивших морозов, сибиряки, этот мужественный и суровый, честнейший народ, зная, что на вырученные от продажи деньги приобретут давно вожделенную «Волгу», как вы думаете, Ваши земляки продали бы их нам по божеской цене только за то, что у нас непривычные для них черные глаза и смоляно-курчавые волосы?
Вы пишете что мол грузины –спекулянты обдирают доверчивых северян, продавая им полумертвые цветы и прогнившие фрукты..
В защиту этих подлых грузинских спекулянтов я не прибегну к помощи одного чисто русского выражения – не обманешь – не продашь, - а только позволю себе обратиться с следующим монологом:
- Дорогие северяне, наши старшие братья и сестры! Вы же не пещерные люди, вы, произведшие научно-техническую революцию, вы , современники, и свидетели воплощения человеческой мечты всех времен, когда нога человека коснулась Луны, и неужели вы и теперь не отличаете съедобный фрукт от несъедобного, а полумертвый цветок от живого?! А коли так, мой вам совет: покупайте, пожалуйста, цветы бумажные, и на долго, и по цене доступно.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 02 окт 2009, 13:51

Shave писал(а):Я не стал бы судит по богатству и оснщению домов. Лучше судить по тому,вымирают деревни или нет.И в Молдавии и на Украине,и особенно в Грузии народ живет и работает в деревнях.В глинобитной хижине может быть таки чисто,огород ухожен, а хозяева трезвы и приветливы.Вот о чем речь.
Россия продолажет терять свои деревни,люди продолжают убегать в города,хотя и промышленной революции от этого тоже не происходит,страна как сидела на нефтяной игле,так и продолжает сидеть.Деревни буквально- ВЫМИРАЮТ.Это- СИСТЕМА,именно система,и создадли ее в России не моладване или украинцы с грузинами, и не "мировая закулиса"- а сами люди,которые живут в России.Об этом и речь.
В Молдавии деревни не вымерают потому, что промышленность практически стоит, то что еще работает - производит совершенно неконкурентноспособные вещи (конечно есть исключения). Люди вынуждены жить натуральным хозяйством. В городе для них просто нет работы. К тому-же основная статья экспорта (она-же единственная) - сельхозпродукция. Не знаю, похоже ли все это на Грузию. В РФ промышленность худо-бедно, но пока работает, и естественно люди в города тянутся. Есть кстати и обратный поток, но скорее не крестьян возвращающихся, а горожан уезжающих, желающих не просто жить, а работать на земле.
ps никакой статистики не знаю, ссылок нет.
а хозяева трезвы и приветливы
Самогон кончился :-)
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 02 окт 2009, 16:54

Объяснить развал и умирание сельской России только привлекательностью городов нельзя.Кстати и в городах тоже не медом намазано,полным полно городов,которые также находятся на грани существования по сути,и с каждым годом этот процесс усугубляется.
Я лично ничего веселого в этом не нахожу,но все таки считаю,что у русского народа утеряно что-то важное,что может заставить или вернее побудить его к аткивным действиям,что на земле,что в городах.
Вероятно,это результат того кровавого многолетнего эксперимента,когда быть успешным или хозяйственным охначало быть в итоге уничтоженным и униженным.
Так что сиситема была создана,но именно в России она и дала самые печальные плоды.
Почему большинство народа готов как угодно обсуждать или осуждать устройство жизни у соседей,но не готовы признать,что их собственный дом в полном развале- вот вопрос.
Грузины же всегда относились к понятиям ДОМ и СЕМЬЯ как-тосерьезнее.Это- мое мнение,и никакаого расизма тут нет,простые жизненные наблюдения.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «FAQ»