Грузины жили в СССР лучше всех?

Антипропаганда
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Orungal » 21 ноя 2010, 05:44

Я вот одного действительно не пойму. Жила Грузия. Процветала. Растила детей, гулялас друзьями, училась в институтах и прочие. Да, была в определенной политической зависимости от России. Экономически жила гораздо лучше "спонсора" или "инвестора", который дарил (ключевое слово) Грузии заводы, мосты, пароходы. И решила Грузия стать "независимой". Стала. Стала независимой от России, и полностью экономически и политически зависимой от США.

В результате, уровень жизни упал раз в пять. Четверть населения вынуждена была уехать в Россию. Грузия прошла через голод, холод, безвластие. Сотни тысяч беженцев. Десятки тысяч погибших. Потеряно 20% территорий. Орунгал сидит в Австралии. И ради чего все эти жертвы? Ради чего все эти муки?

Ах да, ради смены "спонсора", или "инвестора", бо экономически и политически Грузия полностью зависит от США. Впрочем всй что построенно в Грузии на средства "спонсора" заводы, мосты, пароходы, не является собственностью Грузии, и грузины счастливы, что могут за копейки работать на заводах и в гостиницах, приносящих прибыль США.

Не знаю. И нахрена были все эти жертвы?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение ewqdsacxz » 21 ноя 2010, 07:17

Orungal писал(а):Я вот одного действительно не пойму. Жила Грузия. Процветала. Растила детей, гулялас друзьями, училась в институтах и прочие. Да, была в определенной политической зависимости от России. Экономически жила гораздо лучше "спонсора" или "инвестора", который дарил (ключевое слово) Грузии заводы, мосты, пароходы. И решила Грузия стать "независимой". Стала. Стала независимой от России, и полностью экономически и политически зависимой от США.

В результате, уровень жизни упал раз в пять. Четверть населения вынуждена была уехать в Россию. Грузия прошла через голод, холод, безвластие. Сотни тысяч беженцев. Десятки тысяч погибших. Потеряно 20% территорий. Орунгал сидит в Австралии. И ради чего все эти жертвы? Ради чего все эти муки?

Ах да, ради смены "спонсора", или "инвестора", бо экономически и политически Грузия полностью зависит от США. Впрочем всй что построенно в Грузии на средства "спонсора" заводы, мосты, пароходы, не является собственностью Грузии, и грузины счастливы, что могут за копейки работать на заводах и в гостиницах, приносящих прибыль США.

Не знаю. И нахрена были все эти жертвы?

Вот и я думаю нахрена нужно было России столько боли, бед и страдания причинять грузинскому народу, причем не переставая этот народ называть братским.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Re: Грузины жили в СССР лучше всех?

Сообщение irakly » 21 ноя 2010, 17:54

Я перенес сюда эти сообщения - они как раз сюда подходят.

Orungal писал(а):Экономически жила гораздо лучше "спонсора" или "инвестора", который дарил (ключевое слово) Грузии заводы, мосты, пароходы.

Батоно Орунгал, раз уж вы решили вернутся к этой теме, то ответьте мне пожалуйста на такие вопросы:
1.Грузия и грузинский народ в просили "спонсора" или "инвестора", т.е. оккупанта(ключевое слово) приходить в Грузию в 1921 году?
2.Грузия и грузинский народ просили что бы им дарили мосты и пароходы?
3.Грузия и грузинский народ справивают у России мнения по поводу того где им работать и на кого?

На все три вопроса есть ответ - НЕТ.
Бо, если бы оккупанты не приперлись в Грузию в 1921 году, то мы бы сегодня жили не хуже чем другие восточноевропейские страны, которые избежали "подарков" от СССР и РФ.
Вы же видите - как только в Грузии пропала совдеповская власть она сразу стала быстро экономически расти. В среднем в год по 10%. И это в условиях когда население вышло из 70 лет совдепии и после ужасных войн и гуманитарных катастроф. Нам уже сейчас есть чем гордится.
А если бы мы стартовали в 1918 и нас бы с тех пор не тормознули большевики? Не убили бы нашу самую интеллектуальную часть общества, не ослабили бы своей коллективизацией нашу деревню?
На хрена нам пароходы, мосты и другие железяки если отняли свободу? Если есть свобода, то будут и пароходы и мосты. Но только сделанные на свои деньги, а не в виде "подарков" от оккупантов.
Orungal писал(а):Не знаю. И нахрена были все эти жертвы?

А жертвы эти видимо рад итого, что бы вырваться окончательно из совдепии. Видимо иначе не получается. Вцепилась в нас империя и все еще держит. Не хочет отпускать. Наверное хочет еще пароходов подарить.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кот
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 143
Georgia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кот » 21 ноя 2010, 18:29

Вопросы у вас какие то детсадовские.
irakly писал(а):1.Грузия и грузинский народ в просили "спонсора" или "инвестора", т.е. оккупанта(ключевое слово) приходить в Грузию в 1921 году?

Грузия была частью Российской империи. Наверное не сильно сопротивлялись, что не ушли от России.[/quote]
irakly писал(а):2.Грузия и грузинский народ просили что бы им дарили мосты и пароходы?
А почему сразу не отказывались ?
irakly писал(а):3.Грузия и грузинский народ справивают у России мнения по поводу того где им работать и на кого?

России все равно, на кого Грузия работает. Там где она наступает на интересы России, там и получает отпор. И так будет всегда.
irakly писал(а):Бо, если бы оккупанты не приперлись в Грузию в 1921 году, то мы бы сегодня жили не хуже чем другие восточноевропейские страны, которые избежали "подарков" от СССР и РФ.

Восточноевропейские страны не избежали "подарков " от СССР, тем не менее живут лучше Грузии.

irakly писал(а):А если бы большевики не ослабили бы своей коллективизацией нашу деревню?

А разве не Саакашвили её ослабил ? Доросли, что уже масло свое на масло не похоже,и ещё за границей покупает.
irakly писал(а):Если есть свобода, то будут и пароходы и мосты. Но только сделанные на свои деньги, а не в виде "подарков" от оккупантов.

НУ как, есть свобода ? Пароходы и мосты сделали на свои деньги ?
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 ноя 2010, 19:09

Кот писал(а):НУ как, есть свобода ? Пароходы и мосты сделали на свои деньги ?

Пароходы нам не нужны, а мостов мы уже много сделали.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 21 ноя 2010, 19:31

Кот писал(а):А разве не Саакашвили её ослабил ? Доросли, что уже масло свое на масло не похоже,и ещё за границей покупает.

В 30-х годах прошлого века Саакашвили ослабляет грузинскую деревню. :sh_ok:
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Сообщение levystrauss » 21 ноя 2010, 19:55

Тут бывшие товарищи как всегда теряют причино следственные связи. Как же помню молочные реки и кисельные берега напрямую истекающие с репрессивно-кровожадной машины большевитской империи....помню водителей черных автомобилей напрямую доставляющие всякие деликатесы перепрятанные от сглаза народа своим партийным боссам....длина палки колбасы тайно доставленное домой партийного функционера считалась пропорциональной длине списка делу партии и "народа"! В институт поступить без блата считался дурным тоном. А Москва ассоцийровалась для запуганных аборигенов раем высшей справедливости освещающим мир красной звездочкой на шпиле башни. Количество быдлодоносчиков и клеветников на соседа достигало умопомрачительных чисел и пронизывало все структуры псевдообщества!.....но что поделать разве можно было отказаться от такой выгодной специальности....
Интернацинальное воспитание населения достигало таких масштабов что следующим этапом развития homosovietikus-а на освобожденной от чурок всех мастей земле стало ностальгия по идеям ницше и гитлера....
Вот еще интересное!- сэкса в стране не было!....а за просмотр эротического журнала из киоска можно было загреметь из института...
Но был подарок!....это металлургический завод Рустви отравляющий всю Грузию своим желтым дымом! И парочка прибамбасов еще круче оного....Нужен был ли Грузии такой подарок история умалчивает.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 21 ноя 2010, 19:57

levystrauss писал(а):Тут бывшие товарищи как всегда теряют причино следственные связи. Как же помню молочные реки и кисельные берега напрямую истекающие с репрессивно-кровожадной машины большевитской империи....помню водителей черных автомобилей напрямую доставляющие всякие деликатесы перепрятанные от сглаза народа своим партийным боссам....длина палки колбасы тайно доставленное домой партийного функционера считалась пропорциональной длине списка делу партии и "народа"! В институт поступить без блата считался дурным тоном. А Москва ассоцийровалась для запуганных аборигенов раем высшей справедливости освещающим мир красной звездочкой на шпиле башни. Количество быдлодоносчиков и клеветников на соседа достигало умопомрачительных чисел и пронизывало все структуры псевдообщества!.....но что поделать разве можно было отказаться от такой выгодной специальности....
Интернацинальное воспитание населения достигало таких масштабов что следующим этапом развития homosovietikus-а на освобожденной от чурок всех мастей земле стало ностальгия по идеям ницше и гитлера....
Вот еще интересное!- сэкса в стране не было!....а за просмотр эротического журнала из киоска можно было загреметь из института...
Но был подарок!....это металлургический завод Рустви отравляющий всю Грузию своим желтым дымом! И парочка прибамбасов еще круче оного....Нужен был ли Грузии такой подарок история умалчивает.

levystrauss, я в недоумении. Я представляла вас молодым мечтателем-идеалистом. А вы оказывается помните времена быдлодоносчиков и клеветников на соседа. Это в каких краях было столько доносчиков на вашей памяти?

Пусть скажут присутствующие, те кто помнит советские времена, они поступали в ВУЗ по блату или нет? За себя могу сказать, что только в результате успешной сдачи вступительных экзаменов. К тому же я была поступающая из другой республики.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Russia

Сообщение levystrauss » 21 ноя 2010, 20:15

uta писал(а): За себя могу сказать, что только в результате успешной сдачи вступительных экзаменов. К тому же я была поступающая из другой республики.

Поздравляю.....но мы ведь говорим не о Ваших способностях а о Грузии тех недалеких времен. Некоторые считают что там текли молочные реки. Я не пил....видимо очередь до меня не дошла.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Russia

Сообщение levystrauss » 21 ноя 2010, 20:29

Orungal писал(а):Орунгал сидит в Австралии.

Мистер Орунгал Вы ностальгируете по Грузии сидя там или Большевистко-псевдоинтернационализму? Так еще остались оазисы большевизма на свете! А в Грузии явно прослеживаются трудности экономические, характерные для мира третьего! Но интернационализм настоящий!!! Поверьте.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «FAQ»