Россия встает с колен

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Re: Россия встает с колен

Сообщение Bergmann » 11 окт 2011, 21:31

IrakliGe писал(а):Падриоды Рассея, вы хде?

АйПадриоты читают тему про Стива Джобса.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 11 окт 2011, 21:33

И.В.С. писал(а):А сегодня узнал интересную вещь про тестя.
Он на пенсии, всю жизнь (с 1966 года) проработал на ядерном производстве у нас в городе, на комбинате.
Разговорились сегодня с ним.
Оказывается что его пенсия в 30 000 руб., то есть 900 баксов, состоит и двух частей:
1. сама пенсия государственная, 11 000 р.
2. ежемесячная помощь комбината в размере 19 000 р.
Ну про это я и раньше знал, но не знал и источника финансирования второй части, то есть 19 000 р.
Думал, что комбинат, как старому и заслуженному работнику доплачивает. А а вот и х.юшки.
Оказывается эти 19000, т.есть 2/3 получаемой суммы он получает на комбинате .... американские.
То есть в реале у человека гос.пенсия от РФ в размере 11000р., а 19000 получает в кассе комбината, но деньги данные американцами Минатому, а тот в свою очередь нашему комбинату.

Так вот.
И ещё.
Тесть сказал, что слушал Гендиректора комбината по гор.радио и тот сказал, что американцы будут давать деньги до 2014 года, дальше неизвестно.

Аууууу, рассеяне! Падриоды Рассея, вы хде? :-)

Ну, будем считать что я - "падриот" (не знаю, что означает это слово... в дальнейшем потрудитесь говорить по-русски ?) !
Я краем уха слышал, что в 90-х годах штаты финансировали нашу утилизацию ЯО... Причем финансирование было целевое - т.е. потратить деньги можно было только на утилизацию, но никак не на другие цели... Но что-бы пенсии платили ??? Фантастика !
У Вас что-нибудь кроме слов в подтверждение есть ? Или "тесть по радио слышал" ? :-)

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1213

Сообщение ивс » 11 окт 2011, 22:21

Да,забыл ещё сказать, что недалеко от нашего города строится т.н. Сосновоборская ТЭЦ.Хотели в этом году сдать в эксплуатацию - не получилось, не знаю почему. Желающие могут в инете посмотреть, наверняка написано про неё.
Не помню точно, сколько американцы выделили, кажется 400 мл. долларов или 600 мл.долларов.Точно не помню.

:kluch_word: американцы выделили деньги. :)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

manatwork
Благодарил (а): 19
Russia

Сообщение manatwork » 12 окт 2011, 04:02

Он на пенсии, всю жизнь (с 1966 года) проработал на ядерном производстве у нас в городе, на комбинате.
Оказывается что его пенсия в 30 000 руб., то есть 900 баксов, состоит и двух частей:
Ну про это я и раньше знал, но не знал и источника финансирования второй части, то есть 19 000 р.
Думал, что комбинат, как старому и заслуженному работнику доплачивает. А а вот и х.юшки.
Оказывается эти 19000, т.есть 2/3 получаемой суммы он получает на комбинате .... американские.
То есть в реале у человека гос.пенсия от РФ в размере 11000р., а 19000 получает в кассе комбината, но деньги данные американцами Минатому, а тот в свою очередь нашему комбинату.

Так вот.
И ещё.
Тесть сказал, что слушал Гендиректора комбината по гор.радио и тот сказал, что американцы будут давать деньги до 2014 года, дальше неизвестно.

http://opfr.mv.ru/spr/content/view/411/427/
Ваш тесть получает ДМО.
Дальше комментировать бессмысленно. Пенсионеры живут слухами и сплетнями.
В 2013 году заканчивается контракт ВОУ-НОУ, погуглите про "халявные" американские деньги.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал

Сообщение ивс » 12 окт 2011, 07:30

manatwork писал(а):

Так вот.
И ещё.

http://opfr.mv.ru/spr/content/view/411/427/
Ваш тесть получает ДМО.
Дальше комментировать бессмысленно. Пенсионеры живут слухами и сплетнями.
В 2013 году заканчивается контракт ВОУ-НОУ, погуглите про "халявные" американские деньги.

Мой тесть НЕ подпадает под эти категории:
# гражданам, награжденным орденами Российской Федерации и (или) СССР, удостоенные звания лауреата Ленинской премии, лауреата государственных премий СССР, лауреата государственных премий Российской Федерации (РСФСР), лауреата премии Президента Российской Федерации, лауреата премии Совета Министров СССР и (или) РСФСР, лауреата премии Правительства Российской Федерации в период осуществления ими деятельности, имеющие страховой стаж работы в организациях ядерного оружейного комплекса и (или) в военных представительствах не менее 15 лет;

# гражданам, которым трудовая пенсия по старости назначена в соответствии с подпунктами 1 или 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" при осуществлении ими деятельности в организациях ядерного оружейного комплекса и (или) в военных представительствах, а также граждане, за которыми сохраняется право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости на указанных условиях.

Дальше комментировать? :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 12 окт 2011, 08:31

Игорь писал(а):
И.В.С. писал(а): Аууууу, рассеяне! Падриоды Рассея, вы хде? :-)

Ну, будем считать что я - "падриот" (не знаю, что означает это слово... в дальнейшем потрудитесь говорить по-русски ?) !

В первоисточнике Падриоды. Впрочем, это совершенно не важно.
Уж не пЭтриотам российским, в том числе инетовским, про чистоту русского языка говорить, т.к. давно замечено, что именно эта братия наиболее пренебрежительно относится к родному языку, показывая зачастую просто чудеса безграмотности. Говорить это имею право даже не смотря на то, что сам в этом не свят. Но просто иногда удивляет полное пренебрежение.

Я краем уха слышал, что в 90-х годах штаты финансировали нашу утилизацию ЯО... Причем финансирование было целевое - т.е. потратить деньги можно было только на утилизацию, но никак не на другие цели... Но что-бы пенсии платили ??? Фантастика !

Ни какой фантастики. Факт. Как и финансирование образование в трудные времена. Не только официальные, но и гранты от того же Сороса получили многие-многие-многие тысячи российских ученых и преподавателей, за счет чего и пережили трудный период. Официоз в результате только обос"ал источник.

У Вас что-нибудь кроме слов в подтверждение есть ? Или "тесть по радио слышал" ? :-

Уверен, что в Интернете об этом информации много, но вы то сами этого не помните? А, вм об этом громко не рассказали. Хорошо, я лично покопаюсь, поищу источники
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 12 окт 2011, 08:39

Значит,на американские деньги для пенсионеров Россия пытается встать с колен ? :-)

Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 12 окт 2011, 08:51

а че за кипишь то беспонтовый? На АЭС, или исследовательских ЯР, или комбинаты МАЯК, ТВЭЛ и прочие, действуют различные надбавки.
Условия труда от РВУ до ОРВУ, выход на пенсию при наличии стажа от 5 лет и выше , с 50-55 лет. Поэтому при достижении так называемого пенсионного срока , человек получает пенсию + работа а увольняются редко кто по своей воле + льготы (коммунальные , проездные и прочие). Дык вот что касается 2й части, в этой области очень технологической и специфической, идут различные гранты или различные программы. Деньги могут быть, американскими, французскими, очень тесно Германия с нами работает а так же частично Япония.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 12 окт 2011, 08:58

Так о том же и речь. Хотя в основном, конечно, деньги американские... они самые мощные грантодатели
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал

Сообщение ивс » 12 окт 2011, 09:16

XXI писал(а): Хотя в основном, конечно, деньги американские...

Так и я про это.Хотя ничего особенного в этом не вижу, просто Россия страна бедная, и просит денег у Запада, а Запад даёт их. Вот и всё. :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»