Духовность и традиции в опасности?

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Re: Современная грузинская музыка

Сообщение gonchir » 25 май 2010, 01:07

А я лично против держимордии. Человек должен быть достаточно свободным и думающим, что бы самому делать выбор, что слушать, а что нет.

Мне кажется,в Грузии борьба "против держимордии" плавно перерастает в борьбу со свободой вероисповедания,с традиционными религиозными взглядами.Нынче модно быть воинствующими атеистами,да?
Не перерастет ли ваша свобода мысли в содомитство?

На мой взгляд,отсутствие духовности - главный бич современных стран.
Стоит ли вам уподобляться?
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 25 май 2010, 01:16

gonchir писал(а):На мой взгляд,отсутствие духовности - главный бич современных стран.

В той или иной степени нехватку духовности сегодня в первую очередь я ощущаю в том месте, где по идее и должн быть источник.
То есть в Церкви у священника. Естественно я не говорю про религию. Речь сугубо о Церкви, духовный академий, семинарий и т.д.
Касательно России я по рассказам знаю, дела обстоят еще хуже.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 май 2010, 01:28

gonchir писал(а):На мой взгляд,отсутствие духовности - главный бич современных стран.

Противодействие и неприятие других взглядов и вкусов не есть духовность. Духовность в первую очередь проявляется в морали, для начала в соблюдении всем известных принципов - не убей, не укради и т.д.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 25 май 2010, 01:30

skalenval писал(а):gonchir, я ошибся со словом осмеивать.
Наверно надо было как-то мягче сказать. В прямом смысле осмеивать конечно оскорбительно. И где проходит еста грань непонятно.
Но смысл заключается не в осмеивании , а в свободе выбора своей "религии". То есть что-то что противоречит традиционным канонам стало бы доступным обществу , открыто.
Я что-то делаю публично, противоречит православии например, но я если это не делаю специально для оскорбления церкви, должно разрешаться.

Ключевыми словами тут является "свобода выбора", но при этом напрямую не ущемляя права других граждан.

Например для меня Чоха святое. Но кто-то может чоху переделать , разукрасить в шотландку. И что ?
Количество людей в чохах и в шотландках будет регулироваться естественным путем. 100% уверен, что чоха никогда не умрет.

У вас полный сумбур в мыслях,проистекающий,ИМХО,от кризиса ВЕРЫ.Для верующего человека,грань,вам неведомая,проведена в умах очень четко. Можно подвергать осуждению неправедного иерарха,погрязшего в грехах ( и то,в приемлимых формах),но нельзя ни осмеивать,ни подвергать сомнению право ближнего ВЕРИТЬ.Поскольку,из-за ничтожности человека,вы никогда не сможете доказать ошибочность его ВЕРЫ.А,посему,обязаны уважать его чувства.
"Чоха-святое" и "может чоху переделать" :zvez_ochki: Как это может уживаться?
То есть,захотел-одел чоху,раскрасил морду и присовокупил клоунские парик и нос.Или того краше,раскрасил в шотландскую клетку,спереди пришил пиписку с кисточкой,а на заднице-глубокий вырез. И в массы!? Это приемлемо,бо свобода мысли? :zvez_ochki:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 25 май 2010, 01:37

irakly писал(а):

Противодействие и неприятие других взглядов и вкусов не есть духовность. Духовность в первую очередь проявляется в морали, для начала в соблюдении всем известных принципов - не убей, не укради и т.д.

Илия Второй убил кого-то,или украл чего?Есть поводы сомневаться в его высокой духовности?
Согласен,каждый имеет право на СВОИ взгляды и вкусы,но только ,если они не выдвигаются публично,навязчиво,пропагандистскими способами.Конечно,церковь тоже этим грешит,но это каноника. А вот гей-парад ,это пропаганда дьявольская.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 май 2010, 08:05

gonchir писал(а):Илия Второй убил кого-то,или украл чего? Есть поводы сомневаться в его высокой духовности?

Разве я говорил о нем? Хотя к нему как к любому человеку это тоже относится. Ряса не является гарантом того, что тот кто ее наденет становится "высокодуховным".
Но мы отшли от темы. Придется перенести в отдельную тему.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Re: Духовность и традиции в опасности?

Сообщение irakly » 20 авг 2010, 19:36

Патриархия Грузии призывает власти не допустить проведения гей-парада
20.08.2010 19:16

Сегодня Патриархия Грузии распространила заявление, в котором говорится: «Распространяется слух о том, что в Тбилиси или Батуми собираются проводить т.н. гей-парад. В связи с чем, с благословения Католикоса-Патриарха всея Грузии Ильи II, заявляем следующее: в нашей стране, обладающей 2000-летней историей христианства, в орошенной кровью 100000 тысяч мучеников Иверии, абсолютно невообразимо и недопустимо проявление гомосексуализма в приемлемой для народа форме, которое означало бы их публичное шествие.

Извращенные сексуальные отношения являются тяжким грехом, и те, кто его совершил могут освободиться от него с помощью раскаяния, исповеди и причащения, чтобы избежать мук Ада.

Вообще же грех и все его проявления существовали на протяжении всей истории человечества, но никогда он не считался допустимым явлением. Сегодня, прямо или косвенно, положение меняется.

Мы обязаны еще раз предостеречь как устроителей морального и нравственного падения человека, так и обладателей права на легализацию гомосексуализма, лесбийства и других тлетворных проявлений, что они навлекают на себя великий гнев Господень, который прольется на всю нацию.

Отметим также, что несмотря на вредоносное влияние атеистического режима, большая часть нашего общества стоит на защите нравственных ценностей (независимо от вероисповедания), и поэтому парад гомосексуалистов, естественно, вызывает в них острую реакцию, которая может перерасти в жесткое противостояние.

Мы просим власти не допустить публичного шествия содомлян и гоморцев, чтобы оно не стало причиной страшного греха и возмущений общества.

Встанем же на путь, который приведет нас к Господу, чтобы Он благословил, успокоил, объединил и даровал силы всея Грузии.

http://www.apsny.ge/2010/soc/1282356990.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Re: Духовность и традиции в опасности?

Сообщение Kobuletely » 20 авг 2010, 19:43

гей-парад канешна-хрень

но господа из "церкви" бы лучше на себя посмотрели,они еще больше развращают народ,отпуская за деньги и блуд в том числе

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»