Кто говорил, что в Тбилиси хорошо жить?

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3089
Контактная информация:

Re: Кто говорил, что в Тбилиси хорошо жить?

Сообщение Bergmann » 29 май 2010, 19:23

Georg писал(а):Только сие не относится и не влияет на нынешний рейтинг приведенный Orungal

Я ни в коем случае не надеялся, что сие каким-либо непостижимым образом повлияет на нынешний рейтинг, приведенный Orungal`ом.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 29 май 2010, 20:37

irakly писал(а):А что тут комментировать?
Это республиканская больница на проспекте Важа Пшавела. Этой больнице сделали ремонт и теперь фасад вот так выглядит. Внутри я не был, но говорят там тоже все хорошо сделали.
g]

А я был внутри. Я много чудес видел на свете, но такого, признаюсь, не встречал.

Это была старая больница. Её обшили красивым каркасом с новыми стеклами. Отремонтировали только первые два этажа. А остальные 10 верхних этажей, представляют из себя катакомбы из фильмов ужасов.

Я поднялся с другом врачом на третий этаж. Было очень прикольно, старый кабинет с гнилыми деревянными рамами, а за окном стальной несущий каркас, с современными окнами. То есть старое здание закрыли бутафорским макетом современного здания.

Приезжают делегации. Их ведут только в цокольный этаж. А потом все падают от восторга, оглядывая здание снаружи.

Не верите – сходите, посмотрите.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 май 2010, 20:47

Orungal писал(а):А я был внутри. Я много чудес видел на свете, но такого, признаюсь, не встречал.

Ну вот, отличный туристический обьект a_p Миша магариа! :ta_n_cor:
Orungal писал(а):Отремонтировали только первые два этажа. А остальные 10 верхних этажей, представляют из себя катакомбы из фильмов ужасов.

Надеюсь вы не считаете, что все так и останется? Отремонтировали на тот момент пока два этажа. На остальные тогда не было средств. Не надо было сделать хотя бы два? А фасад надо было только для первых двух этажей сделать? О, представляю тогда как бы такие как вы хохотались и язвили.
Сколько угодно можете язвить, но больница тем не менее стала лучше. Для начала два этажа и фасад. Потом еще два этажа и т.д. Москва ведь тоже не сразу строилась :ni_zia:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1622

Сообщение shikola » 31 май 2010, 11:40

Я бы не воспринимал этот репорт как нечто, характеризующее Тбилиси как город.

Ведь если даже взять один критерий оценки "Relationship with other Countries",
то тут уже наша "дружба" с Россией будет огромным минусом для Тбилиси, впрочем как и для Москвы.
Т.е. многие факторы не характеризуют конкретно город и население.
Ну кто будет спорить, что в Тбилиси бывают большие 'пробки' на дорогах?
А где нибудь в Африке в городе машин нет и 'пробок' тоже! :-)
Так же можно сравнить и чистоту воздуха или качество и новизну автомобилей, допустим.

Я думаю в Грузии больше должны прислушиваться к советам людей с опытом жизни за рубежом, т.е. тех, кто может сравнить и подсказать что не так.

Часто я слышу от знакомых или вижу на фото/видео какие-то вещи, иногда мелочи, просто странные для иностранца вещи, о которых мне хотелось бы подсказать знакомым или незнакомым, чтобы чуть исправили, ведь часто мелочи определяют общее впечатление, но неудобно как-то, да и люди могут обидеться, критику никто не любит,
...а потом вот в рейтингах проигрываем, абидна, да! :-)
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 817

Сообщение dvl » 31 май 2010, 16:13

Orungal писал(а):Это была старая больница. Её обшили красивым каркасом с новыми стеклами. <....> Было очень прикольно, старый кабинет с гнилыми деревянными рамами, а за окном стальной несущий каркас, с современными окнами. То есть старое здание закрыли бутафорским макетом современного здания.
Ну например и в Москве так делают - теплоизоляцию ставят, красивую плитку сверху. +Нормальные пластиковые окна со стеклопакетами. Для жильцов все это - бесплатно. Это жилые 11-и этажки. Откуда деревянные рамы?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 31 май 2010, 16:53

dvl писал(а):
Orungal писал(а):Это была старая больница. Её обшили красивым каркасом с новыми стеклами. <....> Было очень прикольно, старый кабинет с гнилыми деревянными рамами, а за окном стальной несущий каркас, с современными окнами. То есть старое здание закрыли бутафорским макетом современного здания.
Ну например и в Москве так делают - теплоизоляцию ставят, красивую плитку сверху. +Нормальные пластиковые окна со стеклопакетами. Для жильцов все это - бесплатно. Это жилые 11-и этажки. Откуда деревянные рамы?

Вы не поняли. Это вообще трудно подается описанию. Представьте старое здание, на который отдели каркас, отстоящий от стен здания где то на пол метра. То есть у вас за окнами как бы стоит стена со стеклянными окнами, не связанная с вашим зданием.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 31 май 2010, 17:12

Orungal писал(а):Представьте старое здание, на который отдели каркас, отстоящий от стен здания где то на пол метра. То есть у вас за окнами как бы стоит стена со стеклянными окнами, не связанная с вашим зданием.

Этому методу давно есть определение- Потемкинские деревни.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8477

Сообщение rabotni4ek » 31 май 2010, 17:43

Luka писал(а):Этому методу давно есть определение- Потемкинские деревни.

В Потемкинских деревнях кроме фасадов вообще ничего не было. На счет 2-ух этажей я согласен с irakly, что будут деньги - будут ремонтировать дальше, правда когда деньги будут неясно :-): .
Orungal писал(а): Представьте старое здание, на который отдели каркас, отстоящий от стен здания где то на пол метра. То есть у вас за окнами как бы стоит стена со стеклянными окнами, не связанная с вашим зданием.

:ne_vi_del: Сейчас много новых технологий. А на 1 и 2 этажах виден каркас, отстоящий от стен здания где то на пол метра?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 817

Сообщение dvl » 01 июн 2010, 11:35

Orungal писал(а):Вы не поняли. Это вообще трудно подается описанию. Представьте старое здание, на который отдели каркас, отстоящий от стен здания где то на пол метра. То есть у вас за окнами как бы стоит стена со стеклянными окнами, не связанная с вашим зданием.
Понял. В принципе - это даже может быть и дешевле, чем штукатурить-красить... Для быстрого создания показухи - самое оно, к тому-же конструкцию и разобрать несложно, в случае реального ремонта. К нам кстати, пришла мода леса вокруг ремонтируемых зданий обтягивать рисунком дома. Окна там, и все такое. Глядя издалека - даже не поймешь, что это руины, и работа по ремонту идет.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Сообщение levystrauss » 22 авг 2010, 20:50

Товарищигоспода.....мы все патриоты Родного Тбилиси. И архитектурный потенциал наш безграничен. Жаль потеряли столько времени украшать свой город новыми зданиями.....Вот я собираюсь Вам скинут фотки некоторые и никогда не отгадаете где это. Хотя это на краю света. А если край света построился что же нам мешает????

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»