Новые Столкновения в Кыргызстане

Политика, экономика, происшествия
Ответить

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 148 раз

Re: Новые Столкновения в Кыргызстане

Сообщение bipod »

Прохожий писал(а):Объясню доходчиво:
Фразы типа "бред полный", "этого не может быть" предполагают, что возможность отправки некачеаственных лекарств эти люди не допускают ПРИНЦИПИАЛЬНО. Обвиняя во лжи человека, который сообщил о 70% некачественных лекарств в гуманитарной помощи.
Поскольку НИКАКИХ оснований для этого обвинения, кроме их веры в непогрешимость и безошибочность Грузии нет - такое обвинение НЕ МОЖЕТ не вызывать недоумения, а такая вера - смеха.
Теперь, надеюсь, понятнее?
Разговор идёт не просто про "некачественные лекарства", а старьё советского времени. Такое действие никогда бы не прошло не замеченным, и поэтому посылать такую помощь ни стал бы никто. На худой конец Вы можете чисто приписать коррупцию в цепочке поставки, что типа кто-то где-то подменил, но в отношении Грузии с её то уровнем коррупции подобные обвинения полагаются на ничтожно мизерную теоретическую возможность, что в реальности просто смешно.

dvl

Джентльмен Активист
Благодарил (а): 1211 раз

Сообщение dvl »

bipod писал(а):Та ладно, зачем этот театр. Сами же понимаете что южные осетинцы такие россияни как ирландцы французы. Пасспорта раздали нелегально и использовали ситуацию исключительно как повод к войне.
Кстати - понимаю прекрасно. Мне не нравится просто недовольство некоторых форумчан, что российских граждан - просто вывезли на самолетах и машинах и на этот раз войнушку не устроили...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Прохожий

Активист
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий »

bipod писал(а):Та ладно, зачем этот театр. Сами же понимаете что южные осетинцы такие россияни как ирландцы французы. Пасспорта раздали нелегально и использовали ситуацию исключительно как повод к войне.
Паспорта раздавали СОВЕРШЕННО легально! И не скрывая этого. И в полном соответствии с российским законодательством.
Еще раз: вы считает, что человек не имеет право выбирать собственное гражданство? А как быть с теми, кому гражданство Грузии предоставлялось? Тот же Садальский.. Или они должны каждый принести согласие своей бывшей родины на смену гражданства?
bipod писал(а):Разговор идёт не просто про "некачественные лекарства", а старьё советского времени. Такое действие никогда бы не прошло не замеченным, и поэтому посылать такую помощь ни стал бы никто. На худой конец Вы можете чисто приписать коррупцию в цепочке поставки, что типа кто-то где-то подменил, но в отношении Грузии с её то уровнем коррупции подобные обвинения полагаются на ничтожно мизерную теоретическую возможность, что в реальности просто смешно.
Разговор идет на основании заявления представителя киргизской стороны. Это во-первых. Во-вторых - по уровню коррупции Грузия на 66 месте (согласно приводимого тут грузинскими участниками рейтинга). Согласитесь - такое место никак не дает права говорить о полном искоренении коррупции в Грузии и считать такую возможность "ничтожно мизерной" и "теоретической".

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор

Сообщение bipod »

dvl писал(а):Кстати - понимаю прекрасно. Мне не нравится просто недовольство некоторых форумчан, что российских граждан - просто вывезли на самолетах и машинах и на этот раз войнушку не устроили...
Так конечно не устроили, хотя предлог идеальный и геноцид реальный, но Кыргызстан ещё не стал "злобным про американским" государством поэтому смысла воевать там нету. Хотя показано было хорошо что Россия пойдёт на военные действия в весьма изберательном порядке.

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор

Сообщение bipod »

Прохожий писал(а):Паспорта раздавали СОВЕРШЕННО легально! И не скрывая этого. И в полном соответствии с российским законодательством.
Еще раз: вы считает, что человек не имеет право выбирать собственное гражданство? А как быть с теми, кому гражданство Грузии предоставлялось? Тот же Садальский.. Или они должны каждый принести согласие своей бывшей родины на смену гражданства?
Ну от того что в в кремле решили раздавать пасспорта и выдали указ это не означает что это легально в другой стране. Как ни как а ЮО это была и есть Грузия. Нет, человек не имеет право выбирать собственное гражданство когда на него распространяются законы того государства в котором он живёт.
Прохожий писал(а):Разговор идет на основании заявления представителя киргизской стороны. Это во-первых. Во-вторых - по уровню коррупции Грузия на 66 месте (согласно приводимого тут грузинскими участниками рейтинга). Согласитесь - такое место никак не дает права говорить о полном искоренении коррупции в Грузии и считать такую возможность "ничтожно мизерной" и "теоретической".
Когда типа посылают просроченные медикаменты советского производства то я думаю Вы представляете уровень коррупции который должен присутствовать в стране.

Прохожий

Активист
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий »

bipod писал(а):Ну от того что в в кремле решили раздавать пасспорта и выдали указ это не означает что это легально в другой стране. Как ни как а ЮО это была и есть Грузия. Нет, человек не имеет право выбирать собственное гражданство когда на него распространяются законы того государства в котором он живёт.
Вот это новость! То есть вы хотите сказать, что в Грузии человек не может по собственному желанию отказаться от грузинского гражданства??!!! Вот это "свобода"!!
Ну приведите хоть одну страну, где действуют такие нормы!!!
Есть страны, где не предусмотрено ДВОЙНОЕ гражданство. И это - внутреннее дело страны. Но, во-первых, Грузия к таким не относится, а во-вторых - человек ВСЕГДА может стать подданным другого государства. Да - он перестанет быть подданным своей предыдущей родины. Но это - его право.
Вообще непонятно, как гражданство какой-то страны, полученное по доброй воле человека и с согласия страны, предоставившей гражданство, может быть не признано в другой. То есть вы приезжаете, скажем, в Тель-Авив, предьявляете паспорт гражданина Грузии - а вам говорят:"Мы не считаем вас гражданином Грузии! Мы уверены, что вы гражданин Израиля!! А поскольку вы не служили в армии - ступайте в тюрьму!" :-)
И Грузия, конечно, не станет вас защищать - ведь Израиль не признал вас грузинским гражданином.. :-)
Сюрреализм какой-то..
bipod писал(а):Когда типа посылают просроченные медикаменты советского производства то я думаю Вы представляете уровень коррупции который должен присутствовать в стране.
Да, собственно, 66 место по уровню коррупции вполне достаточно для таких операций.
Не преувеличивайте. Собственно, совсем не обязательно должна быть коррупция. Достаточно одного нерадивого (или глупого) кладовщика и спешки при приемке и перегрузке..
Ну и, конечно, остается вариант на то. что груз частичнг заменили в самой Киргизии..

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14787 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Прохожий писал(а):Вот это новость! То есть вы хотите сказать, что в Грузии человек не может по собственному желанию отказаться от грузинского гражданства??!!! Вот это "свобода"!!
Ну приведите хоть одну страну, где действуют такие нормы!!!
Есть страны, где не предусмотрено ДВОЙНОЕ гражданство. И это - внутреннее дело страны. Но, во-первых, Грузия к таким не относится, а во-вторых - человек ВСЕГДА может стать подданным другого государства. Да - он перестанет быть подданным своей предыдущей родины. Но это - его право.
Прохожий, гражданин Грузии может отказаться от грузинского гражданства. Процедура отказа от гражданства регулируется законами в любом государстве. Гражданини имеет кроме прав и обязанности. Например, прежде чем вы откаждетесь от гражданства РФ вы должны закрыть все долги перед ним. Прочитайте процедуру отказа - если у вас есть долги по налогам или если вы в розыске, то просто откинуть паспорт в сторону не получится.
А если нет долгов перед государством, то нет проблем, но при этом становясь гражданином другого государства человек должен находясь на территории Грузии иметь законные на то основании - иметь визу или вид на жительство. Если абхаз или осетин на территории Абхазии или цхинвальского региона отказался от грузинского гражданства, то он должен явиться в соответствующие органы и получить вид на жительство.
Двойное гражданство в Грузии предусмотрено, но как вы сами сказали - это внутреннее дело самой страны. У Грузии свои законы. То как стали гражданами РФ некоторые жители грузинских регионов является нарушением законов.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3598 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Судя по всему, вы пытаетесь самовольно установить две нормы: одну - для критиков России (можно печатать любую статью СМИ и доказывать это не обязательно), другую - для критиков Грузии (только проверенные документы и данные независимых международных организаций - причем еще и проверенных!!!). Очень удобная позиция. Правда, называется "двойные стандарты". И потому не проходит.
Так это же вы предложили оппонентам приводить доказательную базу. Получается что это вы решили утвердить двойные стандарты - ведь доказательной базы именно от вас мы, вероятнее всего дождемся только к китайской пасхе.
Прохожий писал(а):Вы выдираете слова из контекста. Кстати - а мы разве обсуждаем меня??!! Это вы пытаетесь! Вряд ли получится - кто вы, собственно, такой, чтобы обсуждать меня? ;;-))) Может - это вы продемонстрировали "высокие стандарты подачи материалов"? Нет? Ну тогда это не мораль, а морализаторство. А оно никому не интересно.
И я Грузию в части лекарств не обвинял. Ибо пока оснований недостаточно. Увидите что-то иное - приведите. Нет - жду извинений.
Я обсуждаю вас - ведь вы же предложили ввести высокие стандарты политической дискуссии - а потом сразу на попятный. Хочется после предложений, прозвучавших от вас, о предоставлении обязательной доказательной базы статьям в желтых газетёнках, увидеть, в качестве примера доказательную базу к статье о просроченных грузинских лекарствах. Покажите нам пример - приведите доказательную базу. Плиз.
Прохожий писал(а):Уговоры - это по части Грузии.
У России есть масса рычагов. Начиная от остановки очереного транша, введения ограничений на импорт продукции, критика правительства Бакиева на уровне ООН, опубликация различных неприятных документов.. Да мало ли чего...
Приведите пожалуйста, в пример, некоторые из этих рычагов, задействованные Россией против "кровавого режима Бакиева". Кроме переворота, конечно.
Прохожий писал(а):А насчет следов за башней Кремля.. Никаких доказательств - одни мантры. И вы еще пытаетесь меня обсуждать, требуя от меня экспертизы статьи..
Я требую только в ответ на ваше требование. За язык вас никто не тянул.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3598 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Паспорта раздавали СОВЕРШЕННО легально! И не скрывая этого. И в полном соответствии с российским законодательством.
Подскажите пожалуйста, что для вас есть слово "легально"? Это любые действия Российской Федерации?

Как видится мне легальное получение гражданства - на территории Грузии были официальные представительства Российской Федерации - в частности Посольство РФ в г. Тбилиси. Гражданин Грузии желающий легально принять гражданство РФ собирает некоторые документы, подаёт их в посольство, ждёт некоторое время ответа - и, или получает отказ или получает российский паспорт. Насколько известно мне посольств РФ на территории Цхинвали и Сухуми не существовало как класс. Соответственно все раздачи паспортов (выдачи) не могут быть легальными в этих регионах Грузии, т.к. там нет законного (легального) представительства РФ.

Ну и по определению РАЗДАЧА паспортов не может быть легальной. Законодательство Российской Федерации предусматривает ВЫДАЧУ паспортов, но никак не раздачу.

Ну а то, что русские из Казахстана получают паспорта годами - дело, конечно, не стоящее обсуждения.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Прохожий, гражданин Грузии может отказаться от грузинского гражданства. Процедура отказа от гражданства регулируется законами в любом государстве. Гражданини имеет кроме прав и обязанности. Например, прежде чем вы откаждетесь от гражданства РФ вы должны закрыть все долги перед ним. Прочитайте процедуру отказа - если у вас есть долги по налогам или если вы в розыске, то просто откинуть паспорт в сторону не получится.
А если нет долгов перед государством, то нет проблем, но при этом становясь гражданином другого государства человек должен находясь на территории Грузии иметь законные на то основании - иметь визу или вид на жительство. Если абхаз или осетин на территории Абхазии или цхинвальского региона отказался от грузинского гражданства, то он должен явиться в соответствующие органы и получить вид на жительство.
Двойное гражданство в Грузии предусмотрено, но как вы сами сказали - это внутреннее дело самой страны. У Грузии свои законы. То как стали гражданами РФ некоторые жители грузинских регионов является нарушением законов.
А можно услышать мнение Начальника Транспортного Цеха?

Дык вот, не путайте Божий дар, с яичницей. Долги перед банками, бывшими женами, налоговой службой, это одно, а гражданство, это другое. Я могу уехать с паспортом Грузии в ту же Армению, и не платить банкам. В этом случае я попадаю розыск, как должник, но ни как политический преступник.

Вы можете приехать в Австралию, выйти здесь замуж, получить гражданство, и послать свое грузинское подданство в сексуально туристическое путешествие. За это Грузия, абидившись, может лишить вас гражданства, а может и не лишать. Но вам это уже будет фиолетово.

То же практически и со всеми странами. Я могу приехать в Армению, упасть там на колени и вымолить армянское гражданство. Австралийский паспорт я могу спокойно выкинуть.

Бо законы любой страны, действуют только на её территории.

Вот такие пироги, в цивилизованных странах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить