Вопрос о жизни в Грузии (Тбилиси)

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Вопрос о жизни в Грузии (Тбилиси)

Сообщение dvl »

агностик писал(а):
13 авг 2021, 17:09
А можно привести пример хот одной страны 20 % территории которой были оккупированы и которая добилась успеха?
ФРГ. >20%.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Вопрос о жизни в Грузии (Тбилиси)

Сообщение агностик »

dvl писал(а):
13 авг 2021, 21:36
ФРГ. >20%.
Не дури.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Вопрос о жизни в Грузии (Тбилиси)

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):
13 авг 2021, 15:42
Тем не менее, на моей памяти с 1960 года, я не знаю одного случая, что бы в Советской Грузии, грузинская женщина была вынуждена бросать семью и близких и уезжать на заработки. Тем более, что ни о какой "сказочной" зарплате речь тут не идет.
laugh-3
Как могла женщина советской Грузии выехать за коммунистический железный занавес? Евреев отпускали с трудом, а как бы грузин выпустили?
Какой то период с середины 70-х и до развала совка в ГССР был сравнительно с СССР более высокий уровень жизни. Благодаря коррупции и непотизму.
Это самое худшее время в истории Грузии потому что именно тогда грузин развратили больше всего халявными деньгами. То же самое делают сейчас с чеченцами.
Тем кто хочет отделиться от империи бьют кнутом или подбрасывают пряников. Это метод всех империй.
Благодаря поколению которое выросло тогда и их детям которых они тоже воспитали в таком же паразитическом духе мы сегодня никак не может вырваться из совка.
Вот дети эмигрантов которые выросли за границей и тяжелым трудом зарабатывают если вернутся в Грузию, то смогут построить что-то нормальную страну.
Если конечно захотят вернуться туда где коррупция и непотизм...
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Вопрос о жизни в Грузии (Тбилиси)

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
16 авг 2021, 09:58
Какой то период с середины 70-х и до развала совка в ГССР был сравнительно с СССР более высокий уровень жизни. Благодаря коррупции и непотизму.
Батоно Ираклий, слухи о том, что ВСЕ женщины и мужчины в Советской Грузии жили на нетрудовые доходы сильно преувеличены. Большинство из них работало, причем работало как работают люди в Швеции или Норвегии, а не по 10-12 часов в сутки, как работают большинство людей в Японии, Кореи и прочих Америках.

Грузин никогда не будет работать как немец или кореец, в лучшем случае он будет работать как грек или максимум как испанец, это его биологическая сущность, которую невозможно изменить.
Но разговор в общем то ни о этом.

Так или иначе, но в Советской Грузии грузинские женщины жили так, что им не было необходимости (ключевое слово) бросать семью и детей, и уродоваться на тяжелейшей работе вдали от родины. Я скажу даже больше, в им не было необходимости заниматься даже проституцией, в отличии от их сверстниц в свободной и независимой Грузии, толпами, стоящими на набережной и на улице Павлова.

Скажу больше, я часто задаю себе вопрос, если бы Грузия жила так же, как жила в конце 70-х, хотел бы я пройти через все ужасы разрухи и эмиграции, чтобы жить так, как я живу сейчас? Пожалуй, нет. Я бы спокойно жил в привычном кругу родных и друзей, в привычной обстановке и среди людей, близких мне по духу и ментальности, не боясь потерять работу и не думая о будущем.

Но это, я. Я, который помучавшись лет 10, достиг весьма высокого уровня жизни в первоклассной стране. Останься я в Грузии, я бы поубивал всех идиотов, которые сломали мне и моей семье жизнь, ввергнув ее в беспросветную нищету. Насколько я понимаю, вы уже далеко не молоды, и что? Жизнь прожита в каждодневной борьбе за существование, в эфемерной погоне за светлым будущем, которое в Грузии не светит даже детям.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Вопрос о жизни в Грузии (Тбилиси)

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):
16 авг 2021, 12:30
Грузин никогда не будет работать как немец или кореец, в лучшем случае он будет работать как грек или максимум как испанец, это его биологическая сущность, которую невозможно изменить.
Биологическая сущность - это фашистское, шовинистическое утверждение. Грузины могут работать так же как все другие нации. Тому есть множество подтверждений. Например грузины которые добились в США успеха в бизнесе или в науке. Я здесь не буду перечислять примеры, т.к. все они есть в теме "Лучшие грузины". Сходите и убедитесь что грузины даже самолеты конструировали, а не только плясали и пели. Это в Кремле хотят чтобы мы только плясали, пели и готовили еду для туристов из московии. Поэтому и пытаетесь нам втирать про нашу биологическую сущность. Можете не стараться уже. Мало кто верит в эти байки.
Orungal писал(а):
16 авг 2021, 12:30
Жизнь прожита в каждодневной борьбе за существование, в эфемерной погоне за светлым будущем, которое в Грузии не светит даже детям.
Каждый выбирает себе жизнь сам. Я не жалею что не прожил свои годы в богатстве. Но я прожил так что моим детям не будет стыдно за меня.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Вопрос о жизни в Грузии (Тбилиси)

Сообщение Ariston »

Orungal писал(а):
16 авг 2021, 12:30
в лучшем случае он будет работать как грек или максимум как испанец
Не знаю, но уже лет 25 и больше грузины пашут в Греции и других странах как папа-карло по 15-20 часов и за копейки. Грузинки в основном пашут, а их мужики мотают срок в европейских тюрьмах или ждут от жен своих когда они пошлют деньги в грузию.
Orungal писал(а):
16 авг 2021, 12:30
Так или иначе, но в Советской Грузии грузинские женщины жили так, что им не было необходимости (ключевое слово) бросать семью и детей
Потому что советская Грузия была избалованной республикой в ссср. Грузины думали что так вечно будут жить поднимая тосты. А Запад за просто так кормить грузин не собирается.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Вопрос о жизни в Грузии (Тбилиси)

Сообщение Orungal »

Ariston писал(а):
13 ноя 2021, 16:33
уже лет 25 и больше грузины пашут в Греции и других странах как папа-карло по 15-20 часов и за копейки. Грузинки в основном пашут, а их мужики мотают срок в европейских тюрьмах или ждут от жен своих когда они пошлют деньги в грузию.
Не понял, так "грузины пашут" или "мотают срок"?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Вопрос о жизни в Грузии (Тбилиси)

Сообщение Ariston »

Orungal писал(а):
13 ноя 2021, 16:50
Не понял, так "грузины пашут" или "мотают срок"?
Грузинки пашут беспросветно. А грузины мотают срок. Скорее всего тоже пашут в тюрьмах но только за еще меньшие копейки. На сигареты хватит. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Вопрос о жизни в Грузии (Тбилиси)

Сообщение агностик »

Маладес. Грузины - уголовники, постоянно мотают срок в тюрьме, а их жены вынуждены содержать себя и детей сами, вкалывая за копейки на греческих онасисов. Вот как просто. И сколько это дерьмо тут будет плавать?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Вопрос о жизни в Грузии (Тбилиси)

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
17 авг 2021, 20:58
Каждый выбирает себе жизнь сам. Я не жалею что не прожил свои годы в богатстве. Но я прожил так что моим детям не будет стыдно за меня.
Батоно Ираклий, я вам скажу как родному, счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо...

Я вспоминаю как я и мои родители жили раньше и сравниваю, как я живу сейчас, а главное как живет мой сын, и мне становится мучительно больно за бездарно прожитые годы в идиотской, мелочной борьбе за кусок хлеба и минимальный комфорт. Особо мне больно за родителей, которые умерли фактически так и не увидев, что такое достойная и обеспеченная жизнь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить