Положительные высказывания известных людей о Сталине

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

mzs
Благодарил (а): 5
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение mzs » 27 дек 2010, 18:24

с Рузвельтом у них были хорошие отношения.
индустриализация в СССР началась как раз в аккурат с началом кризиса в США.
Так называемая великая депрессия a_p
ნახვამდის. до свидания.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 27 дек 2010, 18:29

«Британская энциклопедия издания 1964 г, том 5, страница 250, информация о Сталине:
Из речи У.Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина:

«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.
Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.
Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.
Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.
Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история и народы не забывают».

http://blog.kob.spb.su/2008/02/23/17-2/
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 27 дек 2010, 18:36

Не некоторые оспаривают достоверность этих слов.Взамен приводят другие:
«Большой интерес вызвала у меня встреча с Премьером Сталиным. Главной целью моего визита было установление таких же отношений полной уверенности и совершенной открытости, которые я выстроил с Президентом Рузвельтом. Я думаю, что, не взирая на тот несчастный случай с Вавилонской Башней, который остаётся очень серъёзным препятствием во многих сферах жизни, я в большой мере достиг успеха. Большой удачей для России в её агонии было оказаться под началом этого великого, закалённого военачальника. Человек этот -внушительная, выдающаяся личность, соответствующая тем серъёзным и бурным временам, в которых прошла его жизнь; человек неисчерпаемого мужества и силы воли и человек прямой и даже безцеремонный в манере общения, что меня, выросшего в Палате Общин, совсем не покоробило, особенно когда мне тоже было что сказать. Что наиболее важно, это человек с тем спасительным чувством юмора, которое так важно для всех людей и всех наций, но в особенности для великих людей и великих наций. Сталин также произвёл на меня впечатление своей глубокой и хладнокровной мудростью и полным отсутствием любых иллюзий. Я думаю, что я дал ему почувствовать, что в этой войне мы добрые и верные товарищи — но это в конце-концов такая вещь, которая доказывается не словами, а делами».

http://za.zubr.in.ua/2008/03/12/1691/
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 27 дек 2010, 18:44

Если Рузвельт,Шарль де Голь,Черчилль мало,то пожалуйста еще:
Уже в наши дни один из архитекторов холодной войны и ядерной дипломатии бывший государственный секретарь США Г. Киссинджер пишет: "Как ни один из лидеров демократических стран, Сталин был готов в любую минуту заняться скрупулезным изучением соотношения сил. И именно в силу своей убежденности, что он — носитель исторической правды, отражением которой служит его идеология, он твердо и решительно отстаивал советские национальные интересы, не отягощая себя бременем лицемерной, как он считал, морали или личными привязанностями" (К и с с и н д ж е р Г е н р и. Дипломатия. М., 1997, с. 287).

Генерал Брук, начальник английского Генерального штаба, который имел большой опыт работы с Черчиллем и над которым Сталин подшучивал за обедом за антирусские высказывания, был поражен тем, как тот вел дела. Несмотря на то, что советского руководителя не сопровождали эксперты, Брук отметил: "Ни в одном из своих высказываний Сталин не допустил стратегической ошибки, всегда быстро и безошибочно схватывая особенности ситуации".

умении оправдывать свои деяния и добиваться их одобрения Сталин равным образом преуспел и за пределами страны. В течение долгого времени многие западные комментаторы были более склонны — лишь отчасти отличаясь друг от друга в терминологии — хвалить его за индустриализацию России, нежели осуждать за террор. Таким образом сталинская эпоха в значительной степени интерпретировалась как эпоха великих социальных перемен, стремительной динамики, перехода от сельскохозяйственной экономики к индустриальной. И в некотором смысле это верно. При Сталине Советский Союз действительно стал великой индустриальной державой. Действительно произошел отток его населения из деревень. Была в полном объеме отстроена централизованная социалистическая система. И при этом у советской экономики был относительно высокий темп роста. Согласно советской официальной статистике национальный доход увеличился вчетверо в годы первых пятилеток, ежегодно давая прирост почти в 15 процентов. Это потребовало перемещения больших масс людей — за тринадцать лет число городских жителей удвоилось. С 1928-го по 1940 годы годовое производство электроэнергии выросло с 5 миллиардов киловатт до 48,3 миллиарда, производство стали — с 4,3 миллиона тонн до 18,3 миллиона; производство станков возросло с 2 тысяч до 58400 в год; автомобилей стали выпускать не 8 тысяч в год, а 145 тысяч. В канун войны промышленность составляла 84,7 процента всей советской экономики. Даже если эти цифры и преувеличены официальной статистикой, то факт, что советская экономика добилась больших успехов, отрицать не приходится" Бжезинский З. Большой провал. Рождение и смерть коммунизма в ХХ веке.

Геббельс вновь и вновь отмечает восхищенные высказывания Гитлера о Сталине: "Фюрер высказывает в отношении Сталина огромное уважение. Он видит в нем настоящего гения азиатства" (10.08.1943). "Фюрер испытывает по отношению к нему постоянно растущее восхищение. Он видит в нем единственного серьезного соперника" (27.10.1943).

"Сталин - реальный политик, действующий исключительно умно и хитро. То, как он одурачивает и переигрывает буржуазию, заслуживает глубочайшего восхищения" (05.02.1944). "Сталин демонстрирует явное величие как в политике, так и в военной стратегии" (19.03.1944). "Кроме того, Сталин ведет великолепную политику, как внутреннюю, так и внешнюю. Он издал закон о государственной помощи многодетным матерям и беременным, закон об охране материнства, он дает ордена многодетным матерям, он ввел значительный налог на бездетность, затруднил процесс развода и распорядился о запрете абортов. Все эти законы соответствуют скорее не коммунистическому, а национал-социалистическому подходу, но тот факт, что он его применяет, говорит, что он мыслит реалистически и использует в своих проектах все, что находит полезного. Эти законы так хорошо составлены, что их невозможно опубликовать в немецкой прессе - они обязательно окажутся пропагандой в пользу Сталина" (10.07.1944).

Великий человек. Двое таких было: Петр I и Он (Сталин). Они сделали Россию державой.
А. Керенский

Можно долго продолжать.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 27 дек 2010, 21:59

mzs писал(а): Когда голословно поливают дерьмом Путина никто не думает о том что "эффект бумеранга" срабатывает, то же с Михаил Николозовичем. думайте господа, на чью мельницу воду льем.
Когда враги России именно "поливают дерьмом Путина" и его начинания, и его дела - становится ясно, что Путин - верной дорогой движется, пусть даже и с ошибками... Весь запад восторгался гадом Горбачевым, называл его ласково "горби"... А этот гавнюк - просрал ВСЕ. Да, СССР не мог наверное(?) далее существовать... Ну не такой-же ценой его надо было рушить? Весь запад восторгался вечно пьяным дегенератом Ельциным... Именно при этих двух уродах СССР / Россия залезла в огромные долги, была почти уничтожена наука, образование и тп. Была практически уничтожена АРМИЯ. В 91-м году в Москве натовский просроченный сухпай продавали... Кстати, при этих ублюдках, о которых почему-то так скорбят грузины, завязалась каша в Абхазии и ЮО.

Это насчет поливания дерьмом и наоборот...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 27 дек 2010, 22:08

dvl писал(а):Это насчет поливания дерьмом и наоборот...

Все, понял. Сталин - классный чувак с острым красным перцем. В смысле дает. Жару.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 дек 2010, 23:05

dvl писал(а): Кстати, при этих ублюдках, о которых почему-то так скорбят грузины, завязалась каша в Абхазии и ЮО.

Скорбят? С чего это вы взяли? Я лично не испытываю к ним никаких симпатий. Горбачев - это 9 апреля 1989 года, а Ельцин - это Тбилиси 1991-92 и Абхазия 1992-93. Я после августовского путча голосовал за Ельцина, но он к сожалению предал демократические принципы. Во-первых он развязал войны в Грузии, Таджикистане, Азербайджане, Молдове. Везде где у власти были неугодные ему люди. А потом в Абхазии и в Чечне.
А во-вторых, он привел к власти чекиста Путина.
dvl писал(а):Когда враги России именно "поливают дерьмом Путина" и его начинания, и его дела - становится ясно, что Путин - верной дорогой движется, пусть даже и с ошибками...

А можно список врагов поливающих Путина? Ну, Саакашвили это понятно, а как на счет Меркель, Берлускони или Обама?
dvl писал(а): Весь запад восторгался гадом Горбачевым, называл его ласково "горби"...

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 27 дек 2010, 23:34

Ельцин дал свободу :zvez_ochki: ... грабить,разрушать-дербанить и ей же сполна воспользовались Березовский,Чубайс... и другие воры. ОНО и ОНИ подлецы ничего в своей никчемной жизни не создали ,что-бы раздавать.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 дек 2010, 23:35

Гарик писал(а):А кто гавнил, тот то и получил в ответ.

А вот вы, Гарик, гавните по жизни на форумах или нет? Готовы получить в ответ? Кого-то вы мне очень напоминаете и сдается мне что вы сильно ошибаетесь считая меня за идиота. Вы думаете что я не узнаю знакомый почерк? Вы тут будете до тех пор пока мне не захочется вас выкинуть в очередной раз. Может мне прямо через секунду это и захочется.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6140
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 27 дек 2010, 23:37

Роберт писал(а):Березовский,Чубайс... и другие воры.

— Огласите весь список, пжалста.. a_p
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»