Мобильные телефоны

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Мобильные телефоны

Сообщение blonde »

Orungal писал(а):звонить на мобильник вечером, ......да и неэтично вводить людей в расход
А что, входящие платные ?
Orungal писал(а):У меня дома три трубки, когда кто то звонит, беру ближайшую
Ой, у меня тоже.... но пользуюсь, как правило мобильными....
Во-первых, звонок персонифицированный, ..... а когда близкие берут трубку домашнего телефона, непременно следует сакраментальный вопрос: "И кто это звонил?"
Во-вторых, несмотря на наличие трех трубок, опыт показывает, что 90% случаев берут всё равно трубку с базы, поскольку она всегда на одном и том же месте..... Звонят, по той же причине, тоже в основном с базы....
В-третьих, память мобильного телефона доступнее, с точки зрения обновления адресной книги и опять же персонифицирована...
В-четвертых, звонок в неурочное время каждому, не будит остальных.....
Ну, и наконец, в-пятых, спасибо Вам, я купила себе браслет на руку, который не дает мне пропустить важный звонок не таская постоянно мобильный с собой.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Orungal »

blonde писал(а): А что, входящие платные ?
Ой, у меня тоже.... но пользуюсь, как правило мобильными....
Во-первых, звонок персонифицированный, ..... а когда близкие берут трубку домашнего телефона, непременно следует сакраментальный вопрос: "И кто это звонил?"
Во-вторых, несмотря на наличие трех трубок, опыт показывает, что 90% случаев берут всё равно трубку с базы, поскольку она всегда на одном и том же месте..... Звонят, по той же причине, тоже в основном с базы....
В-третьих, память мобильного телефона доступнее, с точки зрения обновления адресной книги и опять же персонифицирована...
В-четвертых, звонок в неурочное время каждому, не будит остальных.....
Ну, и наконец, в-пятых, спасибо Вам, я купила себе браслет на руку, который не дает мне пропустить важный звонок не таская постоянно мобильный с собой.....
Входящие бесплатные, но почему я желающих мне позвонить людей, должен вводить в расходы?

У нас, как правило, трубки кладутся на базы, либо остаются около говорившего по телефону. В любом случае, как правило, трубка из комнаты не выносится.
Я специально покупаю телефоны, у которых есть возможность обновления (и сохранения) адресной книги через компьютер.
У нас после 9 часов вечера звонить считается крайне неэтично, разве что случилось что то экстраодинарное.

Я рад, что вам пригодился браслет. Я его тоже иногда использую, когда иду в шумные места.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Мобильные телефоны

Сообщение blonde »

Orungal писал(а):Входящие бесплатные, но почему я желающих мне позвонить людей, должен вводить в расходы?
Ой, мужчина, а как принципиально можно позвонить бесплатно? Разве шланговый телефон бесплатный? Или звонок за счет принимающей стороны?
Orungal писал(а):У нас после 9 часов вечера звонить считается крайне неэтично, разве что случилось что то экстраодинарное.
У нас наверное тоже..... Только вот человек звонящий из Москвы в Читу в 6 вечера иногда не задумывается о размерах нашей необъятной Родины, ровно как и пришедший на работу гражданин из Новосибирска набирает твой номер, когда ты в столице....

Впрочем, я думаю сие правило не относится к кругу знакомых Вашего сына.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Orungal »

blonde писал(а): Ой, мужчина, а как принципиально можно позвонить бесплатно? Разве шланговый телефон бесплатный? Или звонок за счет принимающей стороны?

У нас наверное тоже..... Только вот человек звонящий из Москвы в Читу в 6 вечера иногда не задумывается о размерах нашей необъятной Родины, ровно как и пришедший на работу гражданин из Новосибирска набирает твой номер, когда ты в столице....

Впрочем, я думаю сие правило не относится к кругу знакомых Вашего сына.....
Проводной телефон у нас стоит 20 центов за соединение, потом говори сколько хочешь. Впрочим есть опция, 50 баксов в месяц и звони безо всяких ограничений. Мобильная связь у нас достаточно дорогая.

В Австралии и Америке с пониманием относятся к часовым поясам. В основном ночью меня поднимают с постели друзья из Израиля. Судя по всему, словосочетания "часовой пояс" у них нет.

Знакомые моего сына в основном не имеют возможности пользоваться телефоном, бо работают нипадетски. А посему используют для связи смс и интернет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Nikols »

что за проблемы в австралии???...а какие функции нужны???, ну как с Калиной - ездит и зашибись....у миня такой
http://www.mircen.com.ua/view/73/55.html
...а шо там внури-до сих пор не знаю... :smu:sche_nie: -звонит и нормал.... я бы вообще, стационарный тел с номером) - продал...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Orungal »

Nikols писал(а):что за проблемы в австралии???...а какие функции нужны???, ну как с Калиной - ездит и зашибись....у миня такой
http://www.mircen.com.ua/view/73/55.html
...а шо там внури-до сих пор не знаю... :smu:sche_nie: -звонит и нормал.... я бы вообще, стационарный тел с номером) - продал...
Дык я же грил, что нужен телефон адресную книгу которого можно было бы заполнять и бэкапить через компьютер, и что бы все трубки имели одну и туже адресную книгу. Нужен телефон с тремя трубками (докупать их отдельно много дороже) а этот ничего такого не имеет http://cesar.com.ua/index.php?productID=274

Цветной дисплей и остальные прибамбасы для меня значения не имеют.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Nikols »

глупо задавать подобные вопросы в Украине-России, под свои требования...придите в магазин и скажите: хачу то-то и то-то...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Orungal »

Nikols писал(а):глупо задавать подобные вопросы в Украине-России, под свои требования...придите в магазин и скажите: хачу то-то и то-то...
Приходил. Унитаз приносил, жопу показывал, всё равно грят нет туалетной бумаги.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Мобильные телефоны

Сообщение rabotni4ek »

Orungal писал(а):Приходил. Унитаз приносил, жопу показывал, всё равно грят нет туалетной бумаги.
Ходили не туда
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Nikols »

...подскажите пожалуста бесплатный блокиратор звонков, смс для андроида.... :smu:sche_nie:
Ответить