Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение IrakliGe »

politruk писал(а):распад такого сложного в устройстве государства как СССР должен был проходить длительное время, через многочисленные согласительные процедуры...
Снова о распаде :bleat1:
Как-то собирание земель бывшей росс.империи под новой вывеской в своё время проходило в бешеных темпах насильственной оккупации и захватов территорий.
Три славянские республики решили уже оформить распад и основать свои суверенные государства.О "длительном времени" все претензии пыжалста к основателю вашей новой дем.России
Изображение
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение politruk »

IrakliGe писал(а):
politruk писал(а):распад такого сложного в устройстве государства как СССР должен был проходить длительное время, через многочисленные согласительные процедуры...
Снова о распаде :bleat1:
Как-то собирание земель бывшей росс.империи под новой вывеской в своё время проходило в бешеных темпах насильственной оккупации и захватов территорий.
Три славянские республики решили уже оформить распад и основать свои суверенные государства.О "длительном времени" все претензии пыжалста к основателю вашей новой дем.России
про три славянских республики отписали, а что про Грузии умолчали?... или она до последнего стояла за сохранение Союза?
а может хотите о распаде Грузии?... так в тех границах, в которых вы хотите ее видеть, она распалась...
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение IrakliGe »

politruk писал(а):про три славянских республики отписали, а что про Грузии умолчали?... или она до последнего стояла за сохранение Союза?
А что о Грузии в сотый раз говорить ? Я привёл пример трёх бывших республик - костяк,скажем так,СССР.Даже они были против сохранения,что уж говорить об остальных.Хотя некоторые тогдашние и нынешние сателлиты с какой-то неохотой расставались с прошлым :-):
politruk писал(а):а может хотите о распаде Грузии?... так в тех границах, в которых вы хотите ее видеть, она распалась...
Вы так перескакиваете с одной темы на другую,что сложно понять что хотите выяснить,сказать. Вас беспокоят фантомные боли ? :-)
Изображение
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение politruk »

IrakliGe писал(а):А что о Грузии в сотый раз говорить ? Я привёл пример трёх бывших республик - костяк,скажем так,СССР.Даже они были против сохранения,что уж говорить об остальных.Хотя некоторые тогдашние и нынешние сателлиты с какой-то неохотой расставались с прошлым :-):
Что значит республики?... Это одурманенный мифами народ?... Или политическое руководство, которое понятие не имело и не имеет о государственности?...
IrakliGe писал(а):Вы так перескакиваете с одной темы на другую,что сложно понять что хотите выяснить,сказать. Вас беспокоят фантомные боли ? :-)
ничуть не перескакиваю... если вы так просто непринужденно смирились с этим банальным фактом, как распад СССР, то и последующий распад советской республики также не должен вызывать какого либо противления... ведь с прошлым надо расставаться... с охотой...
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение rabotni4ek »

politruk писал(а):Или политическое руководство, которое понятие не имело и не имеет о государственности?...
Что же это за государство у которых правители не имеют понятие о государственности? Только не говорите что руководство республиками и руководство СССР - это две большие разницы
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение IrakliGe »

politruk писал(а):Или политическое руководство, которое понятие не имело и не имеет о государственности?...
Напрасно вы так о вашем бывшем предводителе и наставнике a_p
Изображение
politruk писал(а):если вы так просто непринужденно смирились с этим банальным фактом, как распад СССР, то и последующий распад советской республики также не должен вызывать какого либо противления... ведь с прошлым надо расставаться... с охотой...
Логика,конечно,железная.
Вы,как плачущий по империи,как я понимаю,не смирились с этим фактом.Это накладывает своеобразный отпечаток на ваши рассуждения на форуме. a_p
При таком подходе вы,думаю,можете столкнуться с фактами продолжения начатого распада,но это будет скорее не из-за внешнего вмешательства,а по более объективным внутренним причинам.
Боюсь не выдержать вам smileirakly154
Изображение
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Djennifer »

Прохожий писал(а):Жду..
Зачем ждать? Перечитайте всю свою писанину на этом форуме.
Прохожий писал(а):Знаю. Надо бороться и воспитывать. И есть масса примеров - и положительных.
Еще я не клала на всякое дерьмо свою жизнь. Она у меня одна-а идиотов масса.Вам надо ковыряться в дерьме-вот вы и ковыряйтесь.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Прохожий »

агностик писал(а):Прохожий писал(а):
Ну дайте ссылку на сей "разбор".Я так понимаю - вы в очередной раз слились на другую тему..

Прокомментируйте нам каких основаниях Россия ввела войска в ЮО, прочтя сначала http://www.osetinfo.ru/conf903
Даже по приведенной ссылке ясно - например, статья 2.
Это - основание для вмешательства миротворцев.
Россия же является гарантом по приведенному в Положении соглашению. Соответственно - если одна из сторон грубо плюет на соглашение - Россия обеспечивает восстановление статус-кво.
Только не нужно рассказывать, что миротворцы должны были вмешиваться всегда, причем строго против осетин. Если это так - российские миротворцы должны были пресечь незаконную ускоренную ротацию грузинского контингента, выбить незаконно установленные грузинские посты..И сбивать грузинские беспилотники.. И все это - задолго до августа 2008 года.
Ибо если соблюдать жестко все соглашения - досталось бы не только осетинам (а возможно - и не столько). Но грузинские оппоненты об этом как-то забывают.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Прохожий »

IrakliGe писал(а):Боюсь не выдержать вам
до сих пор выдерживали. В отличии от Грузии.
Djennifer писал(а):Зачем ждать? Перечитайте всю свою писанину на этом форуме.
Понятно.
В переводе на русский - доказательств нет, есть только мантры.
К вашему сведению - я весьма редко хвалю Путина и его команду. Тому есть много причин.
Но вам любой, с вами не согласный, автоматически становится прихлебателем Путина. Ибо вам так легче жить.
Djennifer писал(а):рохожий писал(а):
Знаю. Надо бороться и воспитывать. И есть масса примеров - и положительных.


Еще я не клала на всякое дерьмо свою жизнь. Она у меня одна-а идиотов масса.Вам надо ковыряться в дерьме-вот вы и ковыряйтесь.
То есть имеет место следующая позиция:
я здесь живу, и жить буду, но жизнь меня во многом не устраивает, и я об этом буду бухтеть, и возмущаться страной, в которой живу, но делать ничего не буду - пусть так и остается.
И при этом я буду любить Грузию. Но жить там не буду.
;;-))) ;;-)))
Вы Грузию - то так же любить будете? То есть удаленно и на словах?
В таком случае Грузии от любого здешнего российского оппонента пользы куда больше. Ибо он заставляет грузин думать и что-то делать.
А от ваших слов может только родиться желание тупо сесть и ждать - авось все само станет!
Ведь нас и так любят!! Даже в России!
Те, кто в самой России сделать что-то не в состоянии - чего уж о другой стране говорить..
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Djennifer »

Прохожий писал(а): Но жить там не буду.
Интересно,зачем мне там жить,если я не грузинка?Это ваше высказывание из серии-слышал звон,да не знаю,где он? :-)
И с какой стати вы тут мне указываете,где жить,где не жить? Вас забыла спросить.
Прохожий писал(а):прихлебателем Путина.
Вы и есть прихлебатель Путина. Иначе зачем бы вы сидели бы день и ночь на этом сайте?Вы выполняете свою работу,начальники приказали-вы и стараетесь,это ясно.
Ответить