Об отваге Михаила Саакашвили

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Re: Об отваге Михаила Саакашвили

Сообщение Bergmann » 26 май 2010, 13:45

Карабас писал(а):Хлопонин возможно неплохой политик

Ухлопает Хлопонин Кадырова... :cry_ing:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

макс
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 27 май 2010, 14:45

Хлопонин не плохой политик и еще более хороший управленец. Но главное во главе региона поставлена фигура независимая не от военных, не от местных царьков. У Хлопонина достаточно широкие связи наверху и он не имеет нужды воровать ( он достаточно богатый человек). К тому же может привлечь некоторые виды бизнеса в регион, что в свою очередь создаст рабочие места. Для Хлопонина данное назначение, как шаг к более серьезным делам и от результата зависит многое....

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Santucco
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Santucco » 14 июн 2010, 04:22

Как везде и всегда: начатое за здравие, заканчивается за упокой!
Читал в начале темы, про отвагу Саакашвили и тут в окончании обсуждается Хлопонини. А связь какая, кроме как плавного перехода к этому, не подскажете?

Хочу высказать своё мнение по поводу отваги Михаила Саакашвили, как человек дважды перенесший войну в Грузии: в 1992-93 гг. (зверская агрессия России против Грузии, в абхазском регионе) и в августе 2008 г. (зверская агрессия России против уже всей Грузии).
Господа! Только дурак и идиот не убоится смерти, да ещё смерти от снаряда, которую несёт бомбардировщик и она способна разнести в клочья всё живое в радиусе до 100 метров, а то и более. И некоторые тут упрекают Мишу за то, что он как Главнокомандующий вооружёнными силами Грузии попытался укрытся от снаряда, чтобы продолжать командовть армией страны?
Сразу же предвижу усмешки некоторых остроумных, мол какой армии и т.д.! Можно сколько угодно говорить о том, кто в итоге победил в этой войне я не буду спорить. Скажу лишь одно: А.В, Суворов наверное в те дни ворочался в гробу! Ведь его изречение: "Не числом - а умением!" было переиначено в: "Не умением - а числом!"
Так, что вопрос о победителе не так уж прост для некоторых! Для меня же ответ очевиден: Михаил Саакашвили и по сей день является главнокомандующим достойной армии, способной попортить не только нервы врагу, но и потрепать его основательно, прежде, чем признать своё поражение! :du_el:
И эту армию создал именно Михаил Саакашвили, неустанно, денно и нощно корпя над этим делом! А это, учитывая численности противников становления не только грузинской армии, но и самой грузинской государственности требовало отваги! Т.о. Михаил Саакашвили оказался отважным. А тут тебе на, попытался спрятаться от снаряда, который разрывает всё в округе. Надо же, как посмел! Надо было разодрать рубаху на груди и броситься прямо под этот снаряд, чтобы впрямь наверняка: если вдруг не взорвётся, то хоть расплюшит его своей тяжестью! smileirakly134 Блин, ну почему он это не сделал! :wo_ol: Прям расстроил не только Путведева, но и многих злопыхателей! smileirakly154
Говорить, судить и рядить можно много! Но спростие сами себя: а как бы вы поступили в этом случае?
Лично я попытался бы укрытся, как и Миша! Я помню, как практически каждый день попадал под российский миномётный обстрел в Сухуми, идя на работу пешком (с транспортом было вообще никак). Это происходило так стремительно и быстро, что я не успевал спрятаться, да и испугаться! Но потом, когда после окончания обстрела я сознавал, что любой снаряд мог упасть недалеко от меня, то мне становилось не по себе!
Поэтому я говорю: Миша в моих глазах никак не упал, ни как человек и ни как Президент и Главнокомандующий!
Кстати, почему же никто не вспоминает про "отважного БОЕВОГО генерала" Хрулёва? Как он раненый удирал, сверкая пятками? Если так судить и рядить, то он вообще-то должен был застрелиться от подобного позора! :men:

smileirakly134 smileirakly134 smileirakly134
http://army.ge - Новый армейский форум
http://kavkaz.ge/ - зарегистрируйся и размещай свои новости

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 14 июн 2010, 18:29

Santucco писал(а): достойной армии, способной попортить не только нервы врагу, но и потрепать его основательно, прежде, чем признать своё поражение!

Это круто! Только я не понял, это вы про чеченских пастухов, или про регулярную грузинскую, прекрасно оснащенную и обученную армию?

Чеченские пастухи, те да, надо признать, попортили не только нервы, прежде, чем признать своё поражение, и живыми врагу не сдавались.

Хваленная Грузинская армия бежала без оглядки бросая знамена, оружию и аммуницию практически без практически без сопротивления, и не нанеся врагу никакого мало-мальски ощутимого урона.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 14 июн 2010, 23:30

Все-таки очевидно, что Саакашвили как никто другой смог вызвать массовой геморрой как в Кремле, так и у его лизательных быдлопатриотов.
Эта тема тому подтверждение. Чешется у многих.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Drink

Сообщение Drink » 14 июн 2010, 23:43

Саакашвили очень удобен Кремлю.
Мечется как бык с красной тряпкой. Прекрасный предмет для образа российского врага.
Всегда полезнее иметь внешнего врага, есть куда выпускать пар. Чем дольше Саакашвили будет у власти, тем лучше для Кремля.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 14 июн 2010, 23:50

В феврале 2004 года только что избранный президент Грузии Михаил Саакашвили совершил свой первый зарубежный визит в Москву
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 14 июн 2010, 23:51

Drink писал(а):Прекрасный предмет для образа российского врага.

А народ России боится врага в лице Саакашвили
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Неужели монголо-татарское ... прошло бесследно?
Как-то не верится что в России растет поколение трусов, которых достаточно попугать "врагом" Саакашвили .
kisole писал(а):А нормальными словами можете выразить свою мысль пожалуйста?

kisole, не хочу усугублять геморройные боли россиян
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»