Косово
-
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:36
- Откуда: Голодрищенск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
- Пол:
- Контактная информация:
Косово
Ираклий, Абхазию и Южную Осетию признали в ответ на то, что США и некоторые страны ЕС признали Косово. Просто Грузия стала разменной картой в большой геополитической игре во многом кстати, благодаря неадекватным заявлениям и высказываниям Вашего президента. Если про Абхазию и Южную Осетию можно сказать, что это общая земля грузин, абхазов и осетин, то Косово - историческая земля сербов. Косовские албанцы никаких исторических прав на эту землю не имеют. Как бы Вам понравилось, если бы например в Сванетию понаехали например негры из Сомали, а через 40 лет заявили бы, что Сванетия - исконно сомалийская земля?irakly писал(а):...Но после того как Россия наплевала на территориальную целостность Грузии, теперь и мне плевать на территориальную целостность России. Россия не хочет жить по законам, а хочет жить по своим уркаганским понятиям - кто сильнее, тот и прав. Если хотите что бы по отношению к вам уважали закон и порядок, то уважайте его сами...
Тут подход такой: "Вы нашли повод и признали Косово, а мы тоже найдем повод и признаем Южную Осетию и Абхазию. А теперь, уважаемые господа, немного подумайте, что начнёт твориться в мире, если будет признаваться независимость любой небольшой этнической группы, которая попросит сувернитета? На что будет похожа политическая карта мира?"
Если страны ЕС и США аннулируют независимость Косово, Россия сразу же аннулирует независимость Абхазии и Южной Осетии.
А насчёт уркаганских законов, США всегда по ним жили и живёт. Американцы считают вполне нормальным вторгнуться в любую страну, разбомбить её, оккупировать. Позиция та же - кто сильнее, тот и прав. И несмотря на это - американцы - лучшие друзья Грузии.
Кавказ - самое прекрасное место на земле
-
- Админ
- Сообщения: 91235
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
- Награды: 5
- Откуда: Tbilisi
- Благодарил (а): 15688 раз
- Поблагодарили: 25091 раз
- Пол:
- Контактная информация:
Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии
Вообще-то осетины и аспуа тоже когда-то пришли на эту землю. Апсуа на много раньше чем осетины перебрались через кавказский хребет, но это все не важно. Грузия признавала и признает право абхазов и осетин жить в Грузии и иметь привилегии в виде культурной автономии, а так же все права какие имеют граждане Грузии. Однако сами абхазы и осетины решили не делиться с грузинами их же землей и провели этночистки. В Косово же этночистка была проведена против албанцев. В этом главная разница в подходе Запада и России к этим конфликтам. Запад защищает тех против кого провели чистку, а Россия тех кто провел чистку.Vlas писал(а): Если про Абхазию и Южную Осетию можно сказать, что это общая земля грузин, абхазов и осетин, то Косово - историческая земля сербов. Косовские албанцы никаких исторических прав на эту землю не имеют. Как бы Вам понравилось, если бы например в Сванетию понаехали например негры из Сомали, а через 40 лет заявили бы, что Сванетия - исконно сомалийская земля?
Неужели забыли миллион беженцев из Косово? И вообще, Грузия между прочим Косово не признавала и странно как-то, какого хрена Россия отыгралась за Косово на Грузии?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Putistan delenda est
-
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:36
- Откуда: Голодрищенск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
- Пол:
- Контактная информация:
Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии
Если была этническая чистка - значит нужно дробить государство, политика которого не совпадает с политикой США?irakly писал(а):В Косово же этночистка была проведена против албанцев. В этом главная разница в подходе Запада и России к этим конфликтам. Запад защищает тех против кого провели чистку, а Россия тех кто провел чистку.
Неужели забыли миллион беженцев из Косово? И вообще, Грузия между прочим Косово не признавала и странно как-то, какого хрена Россия отыгралась за Косово на Грузии?
Задолго до чистки албанцы выгоняли сербов из своих домов, рушили церкви. Чистка может и была, но Милошевич решил её провести не на пустом месте. Я смотрел заседания суда из Гааги. Милошевич приводил различные документальные свидетельства, видео свидетельства, и так называемые "судьи" (которых естественно поставили американцы) сидели тихо и молча и не могли ничего на эти доказательства возразить.
И потом, гаагский трибунал создан чтобы судить военных преступников. А почему американские военнослужащие не могут попадать под действие гаагского трибунала?
Кавказ - самое прекрасное место на земле
-
- Админ
- Сообщения: 91235
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
- Награды: 5
- Откуда: Tbilisi
- Благодарил (а): 15688 раз
- Поблагодарили: 25091 раз
- Пол:
- Контактная информация:
Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии
Не надо. Я согласен с вами полностью. И я против признания Косово независимым государством. У албанцев есть свое государство, а их безопасность в Косово можно было обеспечить и в рамках единого сербского государства.Vlas писал(а):Если была этническая чистка - значит нужно дробить государство, политика которого не совпадает с политикой США?
Но при чем тут Грузия?

დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Putistan delenda est
-
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
- Награды: 2
-
- Откуда: Империя Добра
- Благодарил (а): 86 раз
- Поблагодарили: 69 раз
- Пол:
- Забанен: Бессрочно
Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии
поподробней пожалуйста. даже проамериканский трибунал в Гааге такого найти не смог. слушаем теперь Ираклия.irakly писал(а): В Косово же этночистка была проведена против албанцев. В этом главная разница в подходе Запада и России к этим конфликтам. Запад защищает тех против кого провели чистку, а Россия тех кто провел чистку.
Неужели забыли миллион беженцев из Косово?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Помним ржем скорбим.
-
- Админ
- Сообщения: 91235
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
- Награды: 5
- Откуда: Tbilisi
- Благодарил (а): 15688 раз
- Поблагодарили: 25091 раз
- Пол:
- Контактная информация:
Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии
Вы слишком плохо осведомленыRI10буков писал(а):поподробней пожалуйста. даже проамериканский трибунал в Гааге такого найти не смог. слушаем теперь Ираклия.

В Сербии обнаружили массовое захоронение косовских албанцев
Захоронение было обнаружено сотрудниками полицейской миссии Европейского союза EULEX в карьере неподалеку от города Раска на границе с Косово.
В Сербии обнаружено массовое захоронение албанцев, убитых в Косово в 1998-1999 годах. Как сообщает источник в сербской комиссии по военным преступлениям, в могилах находятся примерно 250 тел косовских албанцев.
Захоронение было обнаружено сотрудниками полицейской миссии Европейского союза EULEX в карьере недалеко от города Раска на границе с Косово. В ближайшее время начнется эксгумация тел.
Вооруженный конфликт в Косово начался в 1998 году как противостояние между албанскими сепаратистами и силами безопасности Сербии. В 1999 году война была остановлена после вмешательства в конфликт сил НАТО. Сербских силовиков обвиняют в этнических чистках, депортациях, массовых убийствах и пытках косовских албанцев.
Как сообщает BBC News, c 2001 года на территории Сербии были обнаружены захоронения в общей сложности более 800 косовских албанцев. В списках пропавших без вести в годы конфликта в Косово числятся еще около 1200 человек.
http://ru.tsn.ua/svit/v-serbii-obnaruzh ... ntsev.html
Гаага потребовала для сербского генерала 35 лет тюрьмы
16-07-2010
В среду, 14 июля, прокуроры Гаагского трибунала потребовали, чтобы сербский генерал в отставке Властимир Джорджевич (Vlastimir Djordjevic), обвиняемый в этнических чистках на территории Косово, был лишен свободы на срок от 35 лет до пожизненного.
http://n-europe.eu/category/tegi/vlasti ... ordzhevich
Сербский генерал Джорджевич предстал перед трибуналом за массовые убийства в Косово
Со слов прокурора, Властимир Джорджевич организовал убийства сотен албанцев и депортацию 800 тыс. жителей мятежного края. Сам обвиняемый полностью отрицает свою вину и заявляет, что боролся с «террористами» из Армии освобождения Косово.
http://www.vsesmi.ru/news/2482758/
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Putistan delenda est
-
- Сообщения: 25008
- Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
- Награды: 3
- Откуда: Пермь/СПб
- Благодарил (а): 10778 раз
- Поблагодарили: 5161 раз
- Пол:
Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии
(детским голосом из известного советского фильма): Дядя, вы дурак?RI10буков писал(а):поподробней пожалуйста. даже проамериканский трибунал в Гааге такого найти не смог. слушаем теперь Ираклия.
Станешь тут дураком с зомбоящиком. Выкиньте вы его нахрен в окошко
Если честно, то я уже устал вытаскивать списки подсудимых Гааги, описания их преступлений и т.д. Если люди не хотят знать правды, значит все в пустую.
И еще: МТБЮ не проамериканский, он вообще не про, не анти, он беспристрастный!
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
-
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:36
- Откуда: Голодрищенск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
- Пол:
- Контактная информация:
Re: Миф о геноциде русских в Ичкерии
На примере Грузии Россия показала США и ЕС что мы также можем взять и раздробить государство, причем неважно, понравится это американцам или европейцам или нет. России же не понравилось, когда раздробили Сербию, тем не менее чихали они на нас, взяли да признали Косово.irakly писал(а):Не надо. Я согласен с вами полностью. И я против признания Косово независимым государством. У албанцев есть свое государство, а их безопасность в Косово можно было обеспечить и в рамках единого сербского государства.Vlas писал(а):Если была этническая чистка - значит нужно дробить государство, политика которого не совпадает с политикой США?
Но при чем тут Грузия?![]()
Также этим признанием Абхазии и Южной Осетии Россия показала странам СНГ, что их новые американские или европейские друзья вряд ли им помогут, случись какой-нибудь конфликт.
И это признание состоялось конечно же не из-за того, что Медведев с Путиным душой болеют за абхазов или осетин, последним может быть и в составе Грузии было бы лучше, я не знаю. Ведь есть же ещё Карабах, есть Приднестровье и никто не торопится их признавать. Случай с Грузией - это показательный пример США, ЕС и странам бывшего СССР.
Неприятно, но это так.

Кавказ - самое прекрасное место на земле
-
- Сообщения: 1648
- Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
- Награды: 2
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Косово
Косово - Сербская земля. Ельцину гореть в аду только за то как он кинул сербов, когда ввели войска в Приштину, тем самым подарив сербам надежду, а потом эти же войска вывели, и отдали братьев - славян под ножи албанцев.
-
- Админ
- Сообщения: 91235
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
- Награды: 5
- Откуда: Tbilisi
- Благодарил (а): 15688 раз
- Поблагодарили: 25091 раз
- Пол:
- Контактная информация:
Re: Косово
На примере Грузии Россия показала что она ни хрена не может делать так как США и ЕС. Потому что раздробить силой маленьких соседей многие могут, но добиться признания нового "государства" другими странами не всякому дано.Vlas писал(а):На примере Грузии Россия показала США и ЕС что мы также можем взять и раздробить государство, причем неважно, понравится это американцам или европейцам или нет.
В военном смысле Россия смогла решить задачу, но в дипломатическом, экономическом, информационном, моральном и во всех других смыслах с треском проиграла.
Завоевать легко - удержать сложно. Россия не сможет долго удерживать Абхазию и "ЮО". И когда россияне это поймут, то надеюсь им будет стыдно за свою страну, за то что зря пролили столько крови и зря возбудили столько ненависти на Кавказе, настроили почти весь мир против себя. И все только ради того что-бы показать какая Россия крутая держава.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Putistan delenda est