Грузия — это страна всех, кто здесь живет, все они ее владел

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Грузия — это страна всех, кто здесь живет, все они ее владел

Сообщение ewqdsacxz »

Один из лидеров правящего в Грузии Национального движения, глава совбеза страны ГЕОРГИЙ БОКЕРИЯ объяснил спецкору “Ъ” ОЛЬГЕ АЛЛЕНОВОЙ позицию властей в церковном конфликте.
http://www.kommersant.ru/doc/1678446
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузия — это страна всех, кто здесь живет, все они ее вл

Сообщение uta »

Отличная отмазка на все случаи жизни есть у Грузии: все так плохо, потому, что была советская оккупация, а до того ещё была российская оккупация. И даже в вопросах отношений с собственной церковью.
Для разнообразия хотя бы разок попытались пояснить, почему какая либо ситуация сложилась бы лучше, а не хуже имеющейся, если бы грузинские цари не уговорили Россию вступиться за них перед турками и "российской оккупации" не случилось бы.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузия — это страна всех, кто здесь живет, все они ее вл

Сообщение irakly »

Опять некоторые политические партии попытались использовать эту ситуацию что-бы вызвать протесты населения и на их волне заработать политические очки. Была попытка втянуть патриархию в эти игры. Но в итоге властям и ГПЦ удалось разрулить ситуацию. Синод ответственно подошел к вопросу и вынес решение в интересах Грузии.
То что произошло еще раз подтвердило что:
1.Грузия свободная страна и каждый имеет право на свое мнение.
2.Грузия стабильная страна и общество научилось находить компромиссы, т.е. способно договариваться.
3.Реформы продолжаются, шаг за шагом мы становимся цивилизованнее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Грузия — это страна всех, кто здесь живет, все они ее вл

Сообщение Beg »

uta писал(а):Отличная отмазка на все случаи жизни есть у Грузии: все так плохо, потому, что была советская оккупация, а до того ещё была российская оккупация. И даже в вопросах отношений с собственной церковью.
Для разнообразия хотя бы разок попытались пояснить, почему какая либо ситуация сложилась бы лучше, а не хуже имеющейся, если бы грузинские цари не уговорили Россию вступиться за них перед турками и "российской оккупации" не случилось бы.
Знаете, я на это смотрю несколько по другому. Не будем спорить насчет терминов и прошлого.
Но СССР нет уже 20 (двадцать)! лет. Срок вполне достаточный, что бы построить вполне успешное и развивающиеся государство. Не супер конечно, но вполне с надежной экономикой и достойным уровнем жизни.
А если ничего не выходит, то нужно искать отмазки. И начинается пропаганда: Мы бы жили как в Сингапуре если бы не происки внешних врагов. Я уверен, что и еще через 20 лет отмазки будут такими же.
А теперь вопрос. Почему Эстония уже давно в Евросоюзе, в еврозоне, в НАТО, с нормальными торговыми и политическими отношениями с РФ? Да есть свои тараканы, но это не возведено в главную политическую составляющую? И почему "злобный Мордор" не "оккупировал" эту маленькую, но гордую демократию? Ведь вот она граница и никаких тоннелей ненадо.
И живут там не блестяще, но более-менее нормально.
По моему ответ прост. В Эстонии поняли, что надо работать, торговать, строить свое государство. А стенаниями о "злобном Мордоре" который не дает жить многого не добьешься.
Можно под это дело выбить какие то деньги из запада, но прожить нормально на них не получится.
Все это только мои мысли. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

Иракли
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:47
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Georgia

Сообщение Иракли »

да все правильно Бег, кроме того, что Эстонию отпустили сразу, а нас до сих пор мурыжат.
хитрец - умелый полководец своих слабых умственных сил.
Аватара пользователя

Автор темы
ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Грузия — это страна всех, кто здесь живет, все они ее вл

Сообщение ewqdsacxz »

Beg писал(а):А теперь вопрос. Почему Эстония уже давно в Евросоюзе, в еврозоне, в НАТО, с нормальными торговыми и политическими отношениями с РФ? Да есть свои тараканы, но это не возведено в главную политическую составляющую? И почему "злобный Мордор" не "оккупировал" эту маленькую, но гордую демократию? Ведь вот она граница и никаких тоннелей ненадо.
И живут там не блестяще, но более-менее нормально.
По моему ответ прост. В Эстонии поняли, что надо работать, торговать, строить свое государство. А стенаниями о "злобном Мордоре" который не дает жить многого не добьешься.
Эстонию СССР оккупировал сравнительно недавно и поэтому там к 1991г. сохранилась политическая элита. В Грузии полит.элиты не было - вот и творил "злобный Мордор" там, что хотел.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re:

Сообщение Beg »

Иракли писал(а):да все правильно Бег, кроме того, что Эстонию отпустили сразу, а нас до сих пор мурыжат.
Ну хорошо. Пусть вас мурыжат (не буду спорить), а почему тогда Эстонию отпустили сразу? Почему не отпустили Грузию? Почему за все это время в Эстонии ни одного русского шпиона не поймали, а в Грузии каждую неделю ловят? А ведь Эстония - это "лакомый кусочек" Окно в Европу. Я даже не буду спорить, что Россия вставляла палки в колеса Грузии (не в этом соль). Почему Эстонии палки не вставлялись?
P.S Эстонию я для примера взял. Так сказать для наглядности.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Грузия — это страна всех, кто здесь живет, все они ее вл

Сообщение Beg »

ewqdsacxz писал(а):
Beg писал(а):А теперь вопрос. Почему Эстония уже давно в Евросоюзе, в еврозоне, в НАТО, с нормальными торговыми и политическими отношениями с РФ? Да есть свои тараканы, но это не возведено в главную политическую составляющую? И почему "злобный Мордор" не "оккупировал" эту маленькую, но гордую демократию? Ведь вот она граница и никаких тоннелей ненадо.
И живут там не блестяще, но более-менее нормально.
По моему ответ прост. В Эстонии поняли, что надо работать, торговать, строить свое государство. А стенаниями о "злобном Мордоре" который не дает жить многого не добьешься.
Эстонию СССР оккупировал сравнительно недавно и поэтому там к 1991г. сохранилась политическая элита. В Грузии полит.элиты не было - вот и творил "злобный Мордор" там, что хотел.
Ева оно как.... Сравнительно недавно это как? В 1940 году Джугашвилли войска ввел в Эстонию.
И политическая элита сохранилась? Вы что? Если и сохранилась, то им было по 90 лет.
Не смешите мои тапочки.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

Автор темы
ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Re:

Сообщение ewqdsacxz »

Beg писал(а):
Иракли писал(а):да все правильно Бег, кроме того, что Эстонию отпустили сразу, а нас до сих пор мурыжат.
Ну хорошо. Пусть вас мурыжат (не буду спорить), а почему тогда Эстонию отпустили сразу? Почему не отпустили Грузию? Почему за все это время в Эстонии ни одного русского шпиона не поймали, а в Грузии каждую неделю ловят? А ведь Эстония - это "лакомый кусочек" Окно в Европу. Я даже не буду спорить, что Россия вставляла палки в колеса Грузии (не в этом соль). Почему Эстонии палки не вставлялись?
P.S Эстонию я для примера взял. Так сказать для наглядности.
Прибалтийские государства даже при СССР считали "Европой" и тем, что там демократия и люди живут неплохо, никого в РФ не удивишь. К тому же культура у них не православная. Поэтому эстония как пример демократии опасности для кремля не представляет. А вот Грузия совсем другое дело. Самое коррумпированное и криминализованное государство в бСССР полностью управляемое из Москвы, вдруг становится европейским и чиновники тут отчитываются перед народом и не воруют. Это же страшный сон для российского чиновника. Вот и решили придушить на корню.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Автор темы
ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Грузия — это страна всех, кто здесь живет, все они ее вл

Сообщение ewqdsacxz »

Beg писал(а):
ewqdsacxz писал(а): Эстонию СССР оккупировал сравнительно недавно и поэтому там к 1991г. сохранилась политическая элита. В Грузии полит.элиты не было - вот и творил "злобный Мордор" там, что хотел.
Ева оно как.... Сравнительно недавно это как? В 1940 году Джугашвилли войска ввел в Эстонию.
И политическая элита сохранилась? Вы что? Если и сохранилась, то им было по 90 лет.
Не смешите мои тапочки.
Да именно так и было - около 90 лет. Многие приехали из эмиграции - более молодое поколение.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Ответить