Vintage music

Кино, театр, живопись, афиша, известные люди, творчество и т.д.
  • Реклама

kaylas
Kazakhstan

Vintage music

Сообщение kaylas » 30 янв 2017, 09:05

zen писал(а):Источник цитаты kaylas, я не уверен на 100 процентов про Tach in. Почти 40 лет прошло, как я их слышал последний раз.

Блин, Зен, я не могу так дискутировать. Тут Вы не помните, там найти не можете, здесь Вы запамятовали ...40 лет прошло, вчера внимательно не прослушали...
Доказывайте, сопоставляйте, анализируйте. Я с удовольствием Вас выслушаю, с интересом ознакомлюсь с аргументами и приведу собственные.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Vintage music

Сообщение zen » 30 янв 2017, 09:11

kaylas писал(а):Источник цитаты Зен, в одном Вы меня убедили - слух Ваш музыкальный совсем не годный.

Возможно. Хвастаться не буду. Но, если у Вас хороший, помогите опознать реплику этой песни:

https://www.youtube.com/watch?v=rwaMqKr7yCw
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kaylas
Kazakhstan

Vintage music

Сообщение kaylas » 30 янв 2017, 09:21

zen писал(а):Источник цитаты если у Вас хороший, помогите опознать реплику этой песни:

Ни одной известной мне песни эта песня Довида Хофштейна мне в качестве прототипа явно не напоминает. Очень отдаленно мелькают популярные в СССР лирико-романтические гармонии типа "прощайте скалистые горы" или "школьный вальс". Но, повторю, очень дискретно и абстрактно. Будет интересно услышать плагиат. :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Vintage music

Сообщение zen » 30 янв 2017, 09:25

kaylas писал(а):Источник цитаты лин, Зен, я не могу так дискутировать.
А в данном вопросе я и не дискутирую. Я высказал предположение, Вы его опровергли, я принял Вашу слабую и субъективную аргументацию (не было таких слабых композиций). Сказал в свое оправдание, что 40 лет эту группу не слышал.
На остальные ответы мне нужно время . Идиш потерял значение до того, как появился интеренет, и сейчас на нем говорят только древние дедушки, которые уже в гугле не могут забить - "День и ночь слвоа песлни", не говоря уж о том, что кто-то бы взялся набить текст песни на идише и написать историю. Я связался с евреями, которые могут пролить свет на этот впорос. Жду ответа :)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Vintage music

Сообщение zen » 30 янв 2017, 09:27

kaylas писал(а):Источник цитаты "прощайте скалистые горы" или "школьный вальс"

Нет, похоже, но не то. Есть на 100 процетов совпадает. Вроде из советского фильма, а может и не советского.
kaylas писал(а):Источник цитаты Будет интересно услышать плагиат.

Вот сам ищу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kaylas
Kazakhstan

Vintage music

Сообщение kaylas » 30 янв 2017, 09:30

zen писал(а):Источник цитаты я принял Вашу слабую и субъективную аргументацию (не было таких слабых композиций)

А куда бы Вы делись, милейший? "Тич Ин" весь в свободном доступе. Все хиты. Есть желание доказать, что Николаев спер свою беспонтовейшую "2 звезды" - флаг Вам в руки. Но, предупреждаю, Вы не докажете, ибо не найдете у ТичИн такой или мало-мальски похожей композиции.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Vintage music

Сообщение zen » 30 янв 2017, 09:35

kaylas писал(а):Источник цитаты Есть желание доказать, что Николаев спер свою беспонтовейшую "2 звезды" - флаг Вам в руки. Но, предупреждаю, Вы не докажете, ибо не найдете у ТичИн такой или мало-мальски похожей композиции.

Вы ломитесь в открытую дверь. Да, возможно. Пусть будет по-Вашему. :) Не ТичИнн. Но кто-то другой.
А вспомнил кто такой Николаев - это обесцвеченый с усами. У которого одна песня есть со словами "И летоми в метель" (или наоборот). Короче то ли летом, то ли днем :)
И вы думаете, что у этого дурика из захослутной страны Альбано крал мелодии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kaylas
Kazakhstan

Vintage music

Сообщение kaylas » 30 янв 2017, 09:51

zen писал(а):Источник цитаты И вы думаете, что у этого дурика из захослутной страны Альбано крал мелодии?

А почему ж нет?! :-) Аль Бано, во-первых, известный русолюб и путин-мутин-шансонист. Тесно якшается с русскими аж с 85-го года. Ну, допустим, у дяди кризис творческий (что вполне нормально). Вспоминает все хиты музыкально периферийных и захолустных стран от Афганистана и России и до Польши с Венгрией (в которых он завывает свою Феличиту), хиты, которые никто из нормальных людей, помимо "уральцев" не слушает. Перекладывает в иную интонацию и готово. Итальянцы и турки в восхищении. :kan-tsi:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Vintage music

Сообщение zen » 30 янв 2017, 09:54

kaylas писал(а):Источник цитаты Тесно якшается с русскими аж с 85-го года. Ну, допустим, у дяди кризис творческий (что вполне нормально). Вспоминает все хиты музыкально периферийных и захолустных стран от Афганистана и России и до Польши с Венгрией (в которых он завывает свою Феличиту),

хм. .. не знал таких подробностей его биографии :)
Тем не менее. Николаев ему в подметки не годится :) Со своми "то ли летом, то ли днем".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kaylas
Kazakhstan

Vintage music

Сообщение kaylas » 30 янв 2017, 10:01

zen писал(а):Источник цитаты Николаев ему в подметки не годится :) Со своми "то ли летом, то ли днем".

Вот, опять ошибаетесь. Изучите матчасть, не поленитесь. И Вы поймете, что И.Николаев замечательный композитор, не менее талантливый, более серьезный, чем АльБано. Отличные песни писал. Послушайте Николаева эпохи его работы у Пугачевой скромным клавишником в "Рецитале" под руководством Р.Горобца в 1983-85 г.г..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Искусство и творчество»