Wiki Leaks о Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение RI10буков »

irakly писал(а):Я тоже против ограничения Интернета! Нужно лучше хранить свои секреты. А если прошляпили, то нечего сваливать ответственность на того кто опубликовал их. В то же время я категорически против хакерских атак. Потому что подвешивая сайты хакеры точно нарушают закон и воюют с теми ценностями которые они декларируют своими. Это серьезное противоречие. Потому что свобода в интернете должна быть для всех. Если PayPal не хочет обслуживать WikiLeaks, то это его право, его свобода выбора и никто не имеет права за это наказывать его.
А если под давлением России сервера ДНС перестанут выдавать айпишник по запросу irakly.info Вы так же будете голосовать за свободу выбора ?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение irakly »

RI10буков писал(а):А если под давлением России сервера ДНС перестанут выдавать айпишник по запросу irakly.info Вы так же будете голосовать за свободу выбора ?
Я в любом случае против ограничений и запретов в инете. Я против нападок на WikiLeaks и против нападок на PayPal. Нельзя никому затыкать рот или мешать работать.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Кот

Аватар
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:50
Награды: 1
1
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 32 раза
Georgia
Забанен: Бессрочно

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение Кот »

irakly писал(а):Я тоже против ограничения Интернета! Если PayPal не хочет обслуживать WikiLeaks, то это его право, его свобода выбора и никто не имеет права за это наказывать его.
Я тоже против сепаратистов и за Wiki Leaks ! Но если Россия считает права Абхазцев на самоопределение выше права Грузии на целостность, то это её свобода выбора, и никто не имеет права за это осуждать ее. Путин против арестов Wiki Leaks. Сидеть будут все.
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение RI10буков »

irakly писал(а):Я в любом случае против ограничений и запретов в инете. Я против нападок на WikiLeaks и против нападок на PayPal. Нельзя никому затыкать рот или мешать работать.
Ну в некотором случае не могу не согласиться. Но в то же время не могу не признать что ситуация которая разразилась вокруг WikiLeaks меня веселит. Любая общественная система должна работать только если в системе существуют противовесы. И пусть действия хакерской группы не законны(хотя еще отдельный вопрос а кто это придумал), но это противовес действиям госдепа. И это правильно.
И "против ограничений и запретов в инете" где то должна быть грань. Иначе смысл этой фразы теряется. Типо никто не может ограничивать действия хакера в интернете который ограничивает работу палыча. А вот главный вопрос это кто и из каких соображений эту грань проводит.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение irakly »

Кот писал(а):Но если Россия считает права Абхазцев на самоопределение выше права Грузии на целостность, то это её свобода выбора, и никто не имеет права за это осуждать ее.
Бред кошачий. Интернет - это одно, а реал совсем другое. Вы приравняли право на свободу распространеия информации к праву на беспредел в реальной жизни.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение SVOISKI »

http://regnum.ru/news/polit/1358109.html Батоно Алиев почти джима коч h_i
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение dvl »

irakly писал(а):Бред кошачий. Интернет - это одно, а реал совсем другое. Вы приравняли право на свободу распространеия информации к праву на беспредел в реальной жизни.
То-есть, если я опубликую в интернете фото Вашей обнаженной супруги например - это будет просто реализацией моего "права на свободу распространения информации"?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение rabotni4ek »

dvl писал(а):То-есть, если я опубликую в интернете фото Вашей обнаженной супруги например - это будет просто реализацией моего "права на свободу распространения информации"?
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
1) информация - сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления;

Статья 3. Принципы правового регулирования отношений в сфере информации, информационных технологий и защиты информации
Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах:
1) свобода поиска, получения, передачи, производства и распространения информации любым законным способом;

Статья 7. Общедоступная информация
1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.
3. Обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространяющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение Bergmann »

dvl писал(а):То-есть, если я опубликую в интернете фото Вашей обнаженной супруги например - это будет просто реализацией моего "права на свободу распространения информации"?
Если опубликуете фото собственной обнаженной жены - это будет просто реализация вашего права на свободу распространения информации. Если опубликуете фото чужой жены - это будет ваше вторжение в чужую частную жизнь. В обоих случаях вы неминуемо огребёте тумаков сковородкой от жены собственной.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение politruk »

Bergmann писал(а):
dvl писал(а):То-есть, если я опубликую в интернете фото Вашей обнаженной супруги например - это будет просто реализацией моего "права на свободу распространения информации"?
Если опубликуете фото собственной обнаженной жены - это будет просто реализация вашего права на свободу распространения информации. Если опубликуете фото чужой жены - это будет ваше вторжение в чужую частную жизнь. В обоих случаях вы неминуемо огребёте тумаков сковородкой от жены собственной.
какое то у вас архаичное отношение к женщине?... а "его" жены прав нет?!... ну, куда не глянь везде "двойные стандарты"!...
Ответить