Этнические чистки в Западной Ингушетии (1992г)

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2941
Контактная информация:

Re: Этнические чистки в Западной Ингушетии (1992г)

Сообщение Bergmann » 08 фев 2011, 00:30

SVOISKI писал(а):Это в свое время . А сейчас серьезно хотите апартеид посмотреть в жизни ?

Для меня нет разницы между грузинской землёй в Тбилиси и грузинской землёй в Сухуми. И там и там Грузия. А смотреть я хочу не апартеид, а Грузию. Сухуми, Пицунду - землю Грузии.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bibaXX
Благодарил (а): 5

Сообщение bibaXX » 08 фев 2011, 01:16

SVOISKI писал(а):Ну а если своей толерантностью блеснуть хотите

нет, я хочу сказать, что ни один грузин не поедет через братскую (для вас) республику Ингушетия в сторону России, только через народ, который якобы способен на:
-наматывали детей, на гусеницы танка
-скармливали свиньям и всякую такую чушь . . ..

я могу отыскать блог ингуша, который честно написал (по памяти)
" .помню как все радовались в 92 году. что наши дошли до Дружбы т.е до окраины Владикавказа" -это ли не доказательство, того что напали ингуши.
Или может они контратаковали против "70 тыс армии" как они фантазируют

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2941
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2011, 01:20

bibaXX писал(а):нет, я хочу сказать, что ни один грузин не поедет через братскую (для вас) республику Ингушетия в сторону России

Почему? Ингуши лютуют? :du_ma_et:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 08 фев 2011, 04:19

IrakliGe писал(а):
осталось ток вспомнить историю...

Здесь не надо отдельно вспоминать - всё поставлено на свои места; определено кто ублюдки,мрази,нелюди или просто овчарки с кинологами,среди этого дерьма выбор терминологии за вами.
В нашем случае вместо выдуманного путиноидами "геноцида осетинского народа в "юо" " мы видим "мирную" зачистку (в том числе и осетин) территории цхинвальского региона - попользовались "жертвами" в пропагандистских целях и выкинули на север - те просто поздно опомнились

Я не знаю что Вам привиделось, но мой юный друг за что боролись на то и напоролись. И как Вы абсолютно точно заметили теперь все поставлено на свои места ))
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10111

Сообщение SVOISKI » 09 фев 2011, 00:23

bibaXX писал(а): что ни один грузин не поедет через братскую (

Знаю несколько грузин строивших дома в Чечне в конце 90х . Слышал о нескольких грузинах делавших отделку в ингушских домах пару лет назад их лично не знаю . Братских народов нет на мой взгляд . Есть между народами более или менее приличные отношения .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

nukrio
Austria

Сообщение nukrio » 09 фев 2011, 22:37

SVOISKI писал(а): Ну а если своей толерантностью блеснуть хотите то в Грузии сейчас раз в 10 больше и самих осетин и школ осетинских чем грузин во Владике .

Можете перечислить их ??

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 10 фев 2011, 03:20

Знаю несколько грузин строивших дома в Чечне в конце 90х .

У меня дома жили и работали грузинские беженцы из Абхазии. Одного Тариэл звали, запомнил потому что понравилось тогда это имя, имена остальных не помню. Тоже конец 90-х, 98й кажись.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bibaXX
Благодарил (а): 5

Сообщение bibaXX » 10 фев 2011, 05:39

Bergmann писал(а):Почему? Ингуши лютуют?

за меня вам от ингушского блоггера:
Магомед Ториев
"Эхо Кавказа"
. . .Федор Конюхов (а он побывал в самых разных уголках планеты, в том числе и небезопасных), везде его потрепанный вид и амуниция вызывали умиление и жалость. Его подкармливали, чинили, устраивали на ночлег, лечили при необходимости и, может быть, даже любили. О последнем обстоятельстве источники умалчивают.

Не знавший ни одного языка, он общался с обитателями далеких стран при помощи улыбки столь детской и чистой, что один ее вид заставлял рыдать заматерелых преступников. Несчастному ничто не могло угрожать в этом мире, который в глубине души любит блаженных и считает, что обижать их - тяжкий грех.

Тем не менее, моим землякам удалось изменить ход этой незамысловатой истории. Чудаку вздумалось поколесить по Ингушетии. В какой-то момент два половозрелых ингушских парня наткнулись на странного человека в районе станицы Слепцовская. В сознании некоторых сельских жителей Ингушетии дистанция между желанием и его осуществлением отсутствует совсем. Здоровый охотничий инстинкт не подвел наших героев. Неухоженный владелец двухколесного транспортного средства тут же попал в их крепкие объятия.

Не столь важно, что отобранный у незадачливого украинца велосипед почти рассыпался по дороге в село, не имеет значения, что менты по жалобе гостя сразу обнаружили охотников в их же доме, совсем уж неинтересно, получили абреки срок за грабеж или сумели откупиться.

Важно только одно - ребят не подвел инстинкт, они смогли доставить домой добычу, выхватив ее на грани утраты всякого сознания или его полного отсутствия, что много вероятнее. За это я и люблю своих земляков. Им свойственна природная бесхитростность и умение не обращать внимания на второстепенные детали. Да, два богатыря слегка увлеклись только потому, что ими овладел истинный азарт засады. Если бы особи хранили хладнокровие, даже они сумели бы сообразить, что владелец велосипеда обязательно наведет на их следы сотрудников милиции. Но нет, возбужденные и счастливые, наши герои повели в ночь железного коня, не обращая внимания на всхлипывания за спиной. Хорошо, что путешественнику не нанесли более серьезного ущерба. А могли бы.

Ведь он и сегодня, я думаю, и не понял, что забрел случайно в зону свободной охоты, где чудо-богатыри ткут на прялке истории судьбу моего народа. Мы даруем жизнь нашему гостю просто потому, что он не заслуживает смерти. Нам нужен его велосипед, и мы добьемся своего! Бросьте строить преграды и ограничивать нашу страсть! Мы - свободные люди! И у нас будет этот велосипед. .

Вы готовы ехать в зону свободной охоты?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 12 фев 2011, 17:53

bibaXX,или как там тебя - задело за живое? конечно-же мрази и нелюди... и не только те кто совершал,но и кто пытается отмазаться и тявкать по конторски. Удобно лаять стоя за имперской спиной ни павда-ли?
Рано или поздно всем придётся ответить
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 12 фев 2011, 18:15

в Грузии сейчас раз в 10 больше и самих осетин и школ осетинских

Здесь в Грузии больше заботы об осетинском языке,в том числе,чем на их родине где его уже серьёзно подзабыли,о чём с большим сожалением говорят некоторые осетинские сми в том числе владикавказское тв на русском языке :-):
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»