Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Прохожий » 01 сен 2012, 20:40

агностик писал(а):Молчим о том, что именно политика России привела к исходу абхазов еще 150 лет назад.

Да. Только их число выросло на 80% на территории самой абхазии за период существования советской власти.
Странный исход.
агностик писал(а):Пардон, но ведь это абхазская сторона обуславливает возвращение беженцев выполнением неких требований.

Верно. Только одним - неприкосновенность ее независимости.
Это - стандартное требование. Для любой страны.
Вы можете себе представить любую прибалтийскую страну, предоставляющую гражданство всем и потом благополучнго присоединяющуюся к России? Нет? Так почему же вы требуете другого от Абхазии?
Хоттабыч писал(а):Действия руководства России осуждают ещё и на международном уровне. Понятно, что пока Россия является крупным игроком в продаже сырья ей на эти высказывания пофиг.

На международном уровне периодически осуждаются действия многих стран. И России, и США, и Китая...
Хоттабыч писал(а):Представим, что лет через 5 в Грузии появился руководитель наладивший связи с Кремлём, советующийся с ним и смотрящий в рот. Что изменится? Ни-че-го. Как кормили Эдика обещаниями "скоро-скоро" так и будут нового кормить.

А "Скоро-скоро" - простите, это вы о чем? А поменять не президента, а амбиции не пробовали? Сказать "Да, эти страны - независимые. Но есть беженцы. И проблему беженцев надо срочно решать". Вот ТОГДА проблема начнет решаться.
Хоттабыч писал(а):Признает Грузия отколовшиеся территории, дальше что? Откроют для беженцев границы со словами "Добро пожаловать"? А абхазов, армян и русских, живущих в домах грузин куда, на улицу или Россия раскошелится и построит им новые дома?

Да, откроют. Насчет жилья - простите, а как вы собираетесь решать данный вопрос в солучае присоединения Абхазии к Грузии, интересно? Неужеле оставите все, как есть? Или вы считаете данную проблему неразрешимой?
Решение существует. Например - предоставление земель и компенсаций тем, чьи дома заняты. Например - выкуп приобретенного и возврат его беженцам. Тут варианты возможны..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 сен 2012, 20:47

Luger писал(а):Извините но столько циничнего идиотизма вместе в трех предложениях еще не читал

Вы свои посты посмотрите - это высказывание полностью для вас автобиографическое..
Bergmann писал(а):Челу, считающему, что Россия вывела из Грузии войска уже никакой психиатр не поможет, согласен

;;-))) ;;-))) Я ж говорю - вам психиатр уже бесполезен.. Ф топку.. ;;-)))
агностик писал(а):Нет, Россия до 2057 года не доживет.

;;-))) ;;-))) То есть по вашему уточнению к версии Хоттабыча - вопрос вообще решаться не будет? ;;-))) ;;-)))
Bergmann писал(а):Падёт под ударами Азербайджана.

;;-))) ;;-))) Юморист в психушке! ;;-)))
агностик писал(а):Не к 2057 году даже Грузия сможет Россию обидеть.

;;-))) ;;-))) Боксера обидеть может каждый.
Но не каждый после этого выживает.. ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 сен 2012, 20:53

Прохожий писал(а): Я ж говорю - вам психиатр уже бесполезен.. Ф топку..

Афтаргарифаду. :-)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 01 сен 2012, 20:59

Прохожий писал(а):Решение существует. Например - предоставление земель и компенсаций тем, чьи дома заняты. Например - выкуп приобретенного и возврат его беженцам. Тут варианты возможны..

А каков будет механизм "выкупа"? Возьмём, например, дом моего убитого дяди в Очамчире, там сейчас живёт какой-нибудь Хачикян, или дом другого дяди в Драндах, там проживает семья какого-нибудь Памбы. Придут к Хачикяну и Памбе представители власти и скажут "Хотим дома у вас выкупить, бывших хозяев, грузинов, заселить обратно", а Памба с Хачикяном ответят "Нам и тут не плохо, это всё наше, мы герои Отечественной войны, ничего продавать не будем, и ваще вот документы о собственности".
Строительство нового жилья для беженцев ещё туда-сюда.
А про амбиции это вы зря, в примерно 2006-2007 годах Грузия пыталась умаслить сепаратистов в обеих республиках, предложив договор на условия федерации, с широчайшими полномочиями и должностями вице-президентов для лидеров республик, я пару раз выкладывал на них ссылки. Только, когда за спиной сепаратистов маячит Большой Брат и подсказывает что надо отвечать, эти предложения как об стену горох. Или бисер перед свиньями, кому как нравится.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 сен 2012, 21:07

Хоттабыч писал(а):А каков будет механизм "выкупа"? Возьмём, например, дом моего убитого дяди в Очамчире, там сейчас живёт какой-нибудь Хачикян, или дом другого дяди в Драндах, там проживает семья какого-нибудь Памбы. Придут к Хачикяну и Памбе представители власти и скажут "Хотим дома у вас выкупить, бывших хозяев, грузинов, заселить обратно", а Памба с Хачикяном ответят "Нам и тут не плохо, это всё наше, мы герои Отечественной войны, ничего продавать не будем, и ваще вот документы о собственности".
Строительство нового жилья для беженцев ещё туда-сюда.

Ну про механизм - думаю, он будет совмещенным. Да и варианты не исчерпываются приведенными. Более того - возможно, кто-то из беженцев, получив компенсацию, в Абхазию и не поедет..
Тем более, что не все дома заняты. Правда - тут потребуются деньги на их восстановление.
Хоттабыч писал(а):А про амбиции это вы зря, в примерно 2006-2007 годах Грузия пыталась умаслить сепаратистов в обеих республиках, предложив договор на условия федерации, с широчайшими полномочиями и должностями вице-президентов для лидеров республик, я пару раз выкладывал на них ссылки. Только, когда за спиной сепаратистов маячит Большой Брат и подсказывает что надо отвечать, эти предложения как об стену горох. Или бисер перед свиньями, кому как нравится.

Естественно, не умаслили. Ибо ВСЕ варианту грузинские сводятся к формуле "АБХАЗИЯ ВЕРНЕТСЯ В СОСТАВ ГРУЗИИ!!! А о форме вот поговорим.."
ТАК переговоры не ведут.
Внимание вопрос: если бы завтра с подобным предложением в адрес Грузии выступила Россия или Турция - с предоставлением Грпузии максимальных привелегий и соглашении на условиях федерализма!! - как бы отреагировала Грузия? И нужны ли были бы ей советы США по данному поводу?
Так с чего вы взяли, что Абхазия отреагирует иначе? И с чего вы взяли, что именно Россия подсказала абхазам сохранить независимость?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 01 сен 2012, 21:41

Прохожий писал(а):Внимание вопрос: если бы завтра с подобным предложением в адрес Грузии выступила Россия или Турция - с предоставлением Грпузии максимальных привелегий и соглашении на условиях федерализма!! - как бы отреагировала Грузия? И нужны ли были бы ей советы США по данному поводу?
Так с чего вы взяли, что Абхазия отреагирует иначе? И с чего вы взяли, что именно Россия подсказала абхазам сохранить независимость?

Давайте не будем возвращаться по 33му разу к давно перемолотому вопросу что говорила и делала Россия и имели ли право сепаратисты отделяться так как это сделали? У меня своя точка зрения, у вас своя и ничего мы другому не докажем.
Потому и говорю - вопрос в скором времени не решится. К сожалению. Грузия может завтра попроситься в состав России, предварительно повесив Саакашвили за яйцо, утопив в Чёрном море американских инструкторов и советников и сравняв с землёй всё построенной за последние 8 лет, это всё равно не решит её проблемы.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 сен 2012, 22:23

Прохожий писал(а):в 1991, 21 декабря, была принята декларация о независимости республики Южная Осетия.

:-)
27 ноября 1990 — принятие Декларации о государственном суверенитете Чечено-Ингушетии Верховным Советом ЧИАССР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%B8%D1%8F
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 347

Сообщение Djennifer » 01 сен 2012, 22:41

Прохожий писал(а): И с чего вы взяли, что именно Россия подсказала абхазам сохранить независимость?

Действительно-и с чего бы? a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 347

Сообщение Djennifer » 01 сен 2012, 22:42

Хоттабыч писал(а): Грузия может завтра попроситься в состав России, предварительно повесив Саакашвили за яйцо, утопив в Чёрном море американских инструкторов и советников и сравняв с землёй всё построенной за последние 8 лет, это всё равно не решит её проблемы.

Мечты,мечты.....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дионис

Сообщение Дионис » 02 сен 2012, 11:28

А я хочу спросить у Вас - Грузин чисто по человечески:
- У Вас реально такие мысли-"видишь Русского- убей-это оккупант"????????

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»