Как это было на самом деле, август 2008

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле.

Сообщение Прохожий » 17 мар 2011, 16:02

PLAT писал(а):ps Вообще по сравнению с этой операцией (в изложении Bergmann ) - операции моджахедов в Афгане и чеченцев в Чечне – просто детские, ей самое место в анналах грузинской истории.

Не сомневаюсь. что она туда войдет.
Причем неважно, правда это или нет.

Идея разбирать войсковую операцию на оснвании статьи журналиста не нова. Однако никогда ничего хорошего из этого не выходило. Ибо журналист пишет, что хочет - к реалиям обычно это не имеет никакого отношения..

Собственно, единственное, что нужно - вспомнить статью о разгроме грузинского флота в ту войну.. и предложить Бергманну внести эту операцию в его анналы как весьма успешную . :-)

ewqdsacxz писал(а):Скорей всего второе.
У русских генералов кость - это голова.

Про наличие головы у грузинских генералов спрашивать как-то даже неприлично.. после слов их экс-министра обороны о том, что Грузия оставила на поле боя технику, трупы и честь..
PLAT писал(а):Да я пытаюсь научить Bergmann_а

Совершенно бесполезно. Он безнадежен.. ;;-)))
Хоттабыч писал(а):Бергман - зачёт за оборону в одиночестве и непокидающее чувство юмора

да-да! Чувство юмора!! И полное отсутствие какой-либо логики.. :-) :-) Как обычно..

Хоттабыч, может - вы хоть что-то приведете? Ну кроме этой статьи. Воспоминания грузинских спецназовцев хотя бы.. Отчет об их боевых действиях.. Серьезную военную аналитику с цифрами ("подразделение грузинского спецназа численнойстью в .. человек устроило засаду ... Спецназовцы разместили мины, подготовили огневые позиции со стороны.., ... Ну и так далее.)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 17 мар 2011, 16:09

Прохожий писал(а):Хоттабыч, может - вы хоть что-то приведете? Ну кроме этой статьи. Воспоминания грузинских спецназовцев хотя бы.. Отчет об их боевых действиях.. Серьезную военную аналитику с цифрами ("подразделение грузинского спецназа численнойстью в .. человек устроило засаду ... Спецназовцы разместили мины, подготовили огневые позиции со стороны.., ... Ну и так далее.)

Я? Привести что-либо вам? Нее, я слишком себя уважаю, чтобы вам что-то приводить и объяснять, ценю своё время и не собираюсь пробивать дубовую стенку :-) :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 17 мар 2011, 16:12

Хоттабыч писал(а):Я? Привести что-либо вам? Нее, я слишком себя уважаю, чтобы вам что-то приводить и объяснять, ценю своё время и не собираюсь пробивать дубовую стенку

Так вы не только мне - вы вообще никому ничего не приводите :-) :-)
После известного случая, когда выяснилось, что никаких строгих доказательств у вас нет - есть только определенная трактовка фактов.. ;;-)))
ну что ж .. У Бергманна достойный слушатель! ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 17 мар 2011, 16:17

Прохожий писал(а):ну что ж .. У Бергманна достойный слушатель! ;;-)))

Лямо лямо, паси труа :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia

Сообщение PLAT » 17 мар 2011, 16:31

А вот теперь, что было потом – днем 9 обе части батальона 135 мп вошли в Цхинвал, а уже к вечеру грузинские войска панически бежали из города.

Самая успешная операция грузинского спецназа – вывели из строя 3 единицы техники (2 газ 66 и БТР), 8 человек погибло.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 17 мар 2011, 21:17

PLAT писал(а):Русские всегда пьяные или с будуна, поэтому Хрулев рвался за Саперави и Боржомом, ведь никаких миротворцев ни кто не обстреливал. Железная логика по Bergmann.

Топорный бред по PLAT. Не надо мне свои мысли приписывать. Я тогда не скажу куда вам пойти.
PLAT писал(а):Вопрос Хрулев – супермэн или в заднице нет костей?

Ответ: Корреспонденты Комсомольской правды подтвердили (а я и батоно Орунгал доверяем корреспондентам этого уважаемого издания), что генерал скакал по направлению к Владику вперёд их. Судя по всему, в заднице у него очень мало костей.
PLAT писал(а):Да я пытаюсь научить Bergmann_а разбирается в свалившийся на его юную голову информации, а не бессодержательно повторять мантры о заднице.

Вы мне льстите. Я не так уж и юн. По поводу генеральской задницы - это вовсе не мантра, а факт. Сначала журналисты наблюдали, как генерал претворяется оппоссумом, а потом, когда решили всё-таки сделать ноги - увидели как в дымке впереди исчезает генеральский зад, к слову сказать зад с пулевым ранением. По версии журналистов генерал бросился догонять бтр, экипаж которого не мудрствуя лукаво, предпочел быстрёхонько свалить, оставив на поле боя генерала вместе с журналистами. И 24 уничтоженных единицы техники из 30 имеющихся в колонне - непреложный факт.
PLAT писал(а):Bergmann уже начинает задумываться – он уже не исключает разведку впереди колоны.

Если предположить, что разведка колонны всё таки была - остаётся признать тот факт, что на фоне почти тотального уничтожения техники в колонне и заверений журналиста о том, что вооруженных грузин первым заметил именно он - всё это смотрится достаточно печально, а работу "разведки" должно признать весьма и весьма посредственной, если не сказать провальной.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 17 мар 2011, 21:23

PLAT писал(а):Самая успешная операция грузинского спецназа – вывели из строя 3 единицы техники (2 газ 66 и БТР), 8 человек погибло.

Из 30 единиц техники уничтожено 24. Осуществлён контрольный выстрел в попу генерала. Мозг не задет. b_r
Прохожий писал(а):да-да! Чувство юмора!! И полное отсутствие какой-либо логики..

Я так и знал, что вам нечего сказать по поводу разгрома штабной колонны, кроме как вспомнить чью-то логику и обозвать журналиста лжецом. Сливаем тему уничтожения штабной колонны? b_r
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 17 мар 2011, 22:18

Итак, чтобы уничтожить 24 единицы техники из 45 (а именно столько было, а не 30) нужно чтобы бойцы спецназа залегли на протяжении километра – плюс на броне были мотострелки.
Вопрос сколько же было грузинских бойцов спецназа?
Сколько по вашему погибших было с обеих сторон?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 17 мар 2011, 22:44

PLAT писал(а):Итак, чтобы уничтожить 24 единицы техники из 45 (а именно столько было, а не 30)

Очевидец - журналист утверждает, то было 30 единиц техники. 24 уничтожено.
PLAT писал(а):Вопрос сколько же было грузинских бойцов спецназа?

Судя по всему достаточно, чтобы почти полностью уничтожить колонну оккупантов. Достаточно, чтобы русский генерал улепётывал впереди журналистов, догоняя покинувших его на произвол судьбы подчинённых, да ещё и с ранением в правое полупопие.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 17 мар 2011, 22:52

Bergmann, вы себя считаете вменяемым человеком?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»