События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14875 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

AlexCh писал(а): Власти Чечни готовы приступить к строительству дороги в Грузию.
А с Грузией я так понял уже можно и не договариваться.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 9859 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а):
AlexCh писал(а): Власти Чечни готовы приступить к строительству дороги в Грузию.
ХЗ, может мэр Грозного за этим и приезжал
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Симон

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 425 раз

События в Грузии

Сообщение Симон »

http://www.apsny.ge/2018/pol/1522553835.php

Первый замглавы МВД прибыл в Местиа, где проходит акция против строительства ГЭС
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

По моему гениально про мечтунов)
Dito Shonia
შუქი უნდათ მაგრამ ისე რომ ჰესები არ აშენდეს.
ტურიზმი უნდათ მაგერამ ისე რომ ტურისტები არ სეირნობდნენ ქუჩებში.
წესრიგი ოღონ ისე რომ ციხეში არავინ იჯდეს.
საგადასახადო დისციპლინა და ბიუჯეტის ზრდა მაგრამ ისე რომ არავინ დაჯარიმდეს.
პროგრესი ოღონდ ისეთი რომ მამა იობის ნაკურთხი იყოს.
და დასავლეთი ოღონ ისე რომ პუტინს არ ეწყინოს.

Они хотят свет, но чтобы не строились ГЭС.
Хотят туризм, но чтобы иностранцы не гуляли по улицам.
Хотят порядка, но чтобы никто не сидел в тюрьме.
Хотят финансовую дисциплину и рост бюджета, но чтобы никого не штрафовали.
Хотят прогресс, но чтобы отец Иоб его благословил.
Хотят Запад, но чтобы при этом на нас Путин не обиделся.
Putistan delenda est

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 12838 раз

События в Грузии

Сообщение SVOISKI »

irakly писал(а):
С Бидзиной надо обязательно .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY

Симон

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 425 раз

События в Грузии

Сообщение Симон »

«Клуб реформаторов»: Грузия в глубоком кризисе, статистика 2012-2017 годов
http://www.apsny.ge/2018/eco/1522715051.php
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Симон писал(а): «Клуб реформаторов»: Грузия в глубоком кризисе, статистика 2012-2017 годов
Да, вот это и есть результат правления олигарха. Шесть лет топтания на месте, что означает в стремительно развивающемся мире деградацию.
Деморализация ведущая к дестабилизации. Ползучая оккупация продолжается и она не только в передвижении колючей проволоки по линии оккупации. Она в головах граждан Грузии. Самый плохой показатель - уменьшение населения. Люди не верят в будущее страны и уезжают. Это главный признак деморализации.

По 2012-2017 годам: ВВП – 2012 год: 15.8 млрд. долларов США, 2017 год: 15.3 млрд. долларов США
Рост ВВП: 2010-2012 годы: в среднем 6.6%, 2012-2017 годы: в среднем 3.8%.
Внешний торговый оборот: 2012 год: 10.433 млрд. долларов США, 2016 год: 9.407 млрд. долларов США, 2017 год: 10.709 млрд. долларов США.
Экспорт: 2012 год: 2.376 млрд. долларов США, 2016 год: 2.113 М, 2017 год: 2,728 млрд. долларов США (из которых 338 млн. долларов США является реэкспортом меди, поступившей из Армении).
Импорт: 2012 год: 8.056 млрд. долларов США, 2017 год: 7.981 млрд. долларов США
Население: 2012 год: 4.483 млн. человека, 2017 год 3.712 человека
Средняя продолжительность жизни: 2012 год: 74.7 лет, 2017 год: 72.7 лет
Количество рождений: 2012 год: 57 031 человека, 2017 год: 53 293 человека
Количество бракосочетаний: 2012 год: 30 412, 2017 год: 23 684
Число разводов: 2012 год: 7 136, 2017 год: 10 222
Сальдо миграции: 2004-2012: положительное 89.9 тысячи человек, 2013-2016: отрицательное -20.5 тысячи человек
Сельскохозяйственная продукция: 2012 год: 1.81 млрд. долларов США, 2017 год: 1.69 млрд. долларов США
Государственный бюджет Грузии: 2012 год: 4.24 млрд. долларов США, 2017 год: 3.91 млрд. долларов США
Общий внешний долг: 2012 год: 13.2 млрд. долларов США, 2017 год: 17.2 млрд. долларов США (113.5% ВВП)
Внешний долг правительства: 2012 год: 3.9 млрд. долларов США, 2017 год: 5.3 млрд. долларов США
Государственный внутренний долг: 2012 год: 1.2 млрд. лари США, 2018 год: 2.9 млрд. лари
Официальные международные резервы: 2012 год: 2.9 млрд. долларов США, 2017 год: 3.0 млрд. долларов США.
Putistan delenda est

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

События в Грузии

Сообщение Dato »

irakly писал(а): Глава администрации Боржоми Гоча Гобронидзе вместе с женой на бюджетные деньги посетил Рим, Милан и Флоренцию.
Официально он там изучал горнолыжные курорты.
Dimitri Sordia
А вы говорите - "грузинская мечта" не работает. Как не работает сущи ? Вот синьора Гобронидзе всю жизнь мечтала побывать в Риме, увидеть Колизей, побродить по старинным улочкам Флоренции. Могла ли об это мечтать простая боржомская кекелка ? А ее веселый и находчивый муж взял и осуществил ей эту мечту, да так просто - будто в подъезде гамгеобы два пальца обо@@ал. Выдумал себе командировку на горнолыжные курорты, взял плохо лежащие наши с вами деньги и укатил. И жил в пятизвездочных отелях, столовался только в известных ресторанах и щедро покупал супруге обновки на Виа Наполеоне..
В данном случае мы наблюдаем лишь преемство, потому что и при предыдущей власти (ЕНД и МНС) существовала такая традиция, когда представители различных ступеней власти "на бюджетные деньги" устраивали себе "римские каникулы". Да и сам первое лицо, известный шопоголик, особенно по части миланских бутиков.
Разумеется, мишист Сордия, в это время зажигавший на форуме Дарбази под ником Паризьен (парижанин), никогда такой практикой не возмущался (кстати, сообщите уже кто-нибудь ему, что стендапер из него по прежнему никудышный и его типа юмор совсем не катит).
Вообще, многие рядовые мишисты резко превратились в беспокоящихся о растратах бюджетных средств только после смены власти. Помните историю с Саркози в отеле в Португалии? Тогда вы мишисты не просто не возмутились, но по-моему даже и отрицали, что это правда.
Вот тут, если кто не помнит или не знает: fakty.ua/123046-gruzinskaya-vecherinka-s-portugalskimi-prostitutkami-sbila-nikolya-sarkozi-s-rabochego-ritma - я не сомневаюсь, что подобного и иного рода и масштаба всевозможные гулянки, при мишистской власти происходили регулярно, и всегда за счет бюджета; просто не всегда это получало такую огласку.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Dato, не веди себя как кремлевский тролль. Там же написано "Источник: Комсомольская правда в Украине".
Неужели не понятно кто это распространял и зачем? А источник по Гобронидзе фейсбук его и его жены.
При Саакашвили конечно могли быть нарушения, но уровень коррупции был в разы меньше. Ничего не нашли против него и его команды чтобы осудить за воровство. Ни один его чиновник за это не осужден после смены власти. Потому что Саакашвили сам сажал таких. Так что никакой преемственности нет.
И вообще, сколько можно оправдывать воровство нынешней власти тем что кто-то при Мише тоже воровал?
Dato писал(а): я не сомневаюсь, что подобного и иного рода и масштаба всевозможные гулянки, при мишистской власти происходили регулярно, и всегда за счет бюджета; просто не всегда это получало такую огласку.
Тебе хочется в это верить поэтому ты и не сомневаешься. Если бы были такие нарушения, то их бы легко обнаружили. Иванишвили большие деньги потратил чтобы купить кадры о пытках в тюрьме. Он такие деньги заплатил, что Бедукадзе ради них сам пытал и сам снимал. На поиск преступления режима Саакашвили он потратил много, нанял самых крутых юристов в мире, но они ничего не нашли. Пришлось довольствоваться подделками и растиражирвоанными слухами про то как Сандра торгует органами людей, а Миша откусывает соски. Тем более что желающих поверить в этот бред оказалось достаточно.
Putistan delenda est

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Dato писал(а): Вообще, многие рядовые мишисты резко превратились в беспокоящихся о растратах бюджетных средств только после смены власти.
Dato, за 25 лет независимости Грузии только в 9 лет правления Саакашвили было что-то построено. Посмотри вокруг внимательно когда приедешь в Грузию. Полицейские участки, таможенные пропускные пункты, дома юстиции, мост мира, Батуми, Сигнахи, Телави, Кутаиси, аэропорты в Тбилиси, Кутаиси, Местиа, скоростная трасса из Тбилиси на Запад Грузии, парки отдыха, военные базы, канатные дороги, гостиницы, больницы, школы и много много другого. А теперь мне назови что было построено при Шеварднадзе и Иванишвили. Хоть одно здание назови! Ты не сможешь назвать и трех обьектов. А знаешь почему? Потому что при Мише не воровали. Вот и вся причина нашего беспокойства. Мы хотим чтобы страна строилась, а не разворовывалась. Я не хочу чтобы за мои деньги таскали деревья и воры отдыхали в Европе. Я хочу новые дороги и новые современные государственные сервисы. Хочу современную инфраструктуру. Я за это плачу налоги! При Мише мне не жалко было платить налоги, я видел на что они шли и что создавалась, а сейчас нет. Это факт.
Putistan delenda est
Ответить