События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

События в Грузии

Сообщение Dato »

агностик писал(а): Когда в Грузии были выборы ты был против Вашадзе. Говорил, что его не захотят и изберут Саломе. Случилось как ты говорил. Избрали Саломе. Перед выборами она делала неосторожные заявления. Теперь она это делает на международном уровне.
Вообще-то Вашадзе мне нравится. Просто там сразу замаячил Саакашвили. Поэтому быть "за" Вашадзе тогда автоматически стало значить быть "за" Саакашвили. Ты вот страницу на фб нашего админа знаешь? В те дни я читал ее, у него там очень бурные и интересные дискуссии развернулись, жаль я не сделал скрины. Там многие бывшие мишисты объяснили ему этот момент, что мол, Григол бы победил, если Миша своей назойливостью все не испортил. Избиратели отвернулись от греха подальше, почуяв его силуэт на горизонте. Саломе мне никогда не нравилась и сейчас не меньше. Очень слабый политик, жутко некомпетентна.
агностик писал(а): Это негативно влияет на отношения с соседями. Поэтому никакого осадка не должно быть.
Послушай, всю Грузию кадры облетели как ваши погранцы стволом автомата угрожают нашему монаху, гонят его из Лавры. В Грузии к монахам знаешь какое отношение? Это святые люди. Считается, что в мире люди, как бы ни старались, все равно грешны. А монахи, отказавшись от мирских благ, отгородившись от грехов и посвятив себя Богу, живут святой жизнью. И вот они за нас выполняют, что должны делать все мы и не делаем, и они отмаливают наши проступки вместо нас перед Господом. Очень любят в Грузии монахов, так всегда было. И тут такая сцена: на безоружного мирного монаха, мусульманин поднимает оружие и угрожает ему. Ты понимаешь какие картины эта сцена всколыхнула в грузинском воображении? Вам это надо было? Потом удивляетесь, почему так возмутилась вся Грузия. А потом уже пошли эти высказывания о том, что это ваш памятник исторический, и тому подобное. Вот это все будет осадком, еще каким. Зря вы так.
События в Грузии - VbtfDKztNy8.jpg
События в Грузии - VbtfDKztNy8.jpg (162.33 КБ) 149 просмотров
События в Грузии - VbtfDKztNy8.jpg
События в Грузии - VbtfDKztNy8.jpg (162.33 КБ) 149 просмотров
Еще и фразочки какие издевательские приписали:
Монах: - Браток, можно туда пройти?
Первый погранец: - Твой браток в Африке банан жрет.
Второй погранец: - А ну пшол отсюда!
агностик писал(а): Все это - достаточно предсказуемые вещи. Создали заповедник, значит памятник охраняется государством.
От кого охраняется памятник - от его хозяина в лице Грузинской церкви? Заповедник создали в ответ на просьбу грузин провести границу так, чтобы памятник оказался на грузинской стороне. Вот провели бы еще тогда, при Саакашвили, границу так, чтобы весь комплекс остался у грузин, и не надо было бы затем создавать заповедник для охраны памятника. Но дело ведь не в этом, так что щас не ищи отговорок, что заповедник вынужденная мера для охраны памятника пока дескать решается вопрос границы. Вы уже тогда положили на него глаз.
Грузия в принципе никогда не считала этот участок вашим. Он оставался спорным. Я понимаю еще, если бы грузины сначала признали бы, что тот участок у Азербайджана, и лишь позднее стали бы просить пересмотра границы. Но наша сторона всего лишь хотела уговорить вас, чтобы вы признали нашу версию границы. Почему? Потому что тут особый случай, тут часть нашей святыни. Вы могли бы войти в положение. Еще раз, мы не такие уж и плохие вам соседи.
агностик писал(а): Представителей грузинской церкви туда допускали. Грузин там в округе нет.
Зачем же надо было закрывать им этот доступ? С кем воюете? Думаете вам не смогут в другом месте закрыть доступ в другие места? Надеетесь ответить нечем будет?
агностик писал(а): То есть было достаточно либеральное отношение. Поэтому минимум эмоций - максимум рассудительности - это лучший рецепт.
В истории с бугашенским бюстом мы не наблюдали минимум эмоций с вашей стороны. Была самая настоящая истерика. И я остаюсь при своем мнении, что за Бугашен вы отомстили в Гареджа, просто прикрывшись неосторожными заявлениями Зурабишвили.
агностик писал(а): А много делала Грузия уступок в территориальном вопросе? Я таких не припомню. Не тот регион и не то время, чтоб территории менять.
Не тот регион, верно. Надо было ваш хлам не в музее держать и потом вам передавать, а на свалку выбросить, или сжечь перед вашим носом. А в ответ сказать: регион такой, такие времена. Может тогда вы почувствовали, что чувствуют грузины, когда вы назло и из вредности, делаете такие вещи
События в Грузии - 60350132_2424353024518054_7487312445829021696_n.jpg
События в Грузии - 60350132_2424353024518054_7487312445829021696_n.jpg (93.81 КБ) 149 просмотров
События в Грузии - 60350132_2424353024518054_7487312445829021696_n.jpg
События в Грузии - 60350132_2424353024518054_7487312445829021696_n.jpg (93.81 КБ) 149 просмотров
События в Грузии - 60289066_2466032113430730_5166826243835822080_n.jpg
События в Грузии - 60289066_2466032113430730_5166826243835822080_n.jpg (102.9 КБ) 149 просмотров
События в Грузии - 60289066_2466032113430730_5166826243835822080_n.jpg
События в Грузии - 60289066_2466032113430730_5166826243835822080_n.jpg (102.9 КБ) 149 просмотров

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 2956 раз

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

агностик писал(а): За стол переговоров никто не садится потому что "приходится" Хотят - и садятся
Хочет наша сторона - Президент и озвучил желание сесть за стол переговоров. Это и озлобило вашего верховного,исчо рас
агностик писал(а): Ага. И все эти высказывания "пусть прольется наша кровь"
"Высказывания" ? Давай ты здесь будешь приводить высказывания некоторых оппозиционеров,а я буду находить "шедевры" находящихся в истерике ваших граждан. Посмотрим на результат.
агностик писал(а): Ваш олигарх типа самый осведомленный? Он как-то выразил свою точку зрения или предпочитает отсидеться?
У меня нет олигарха. Наши власти в курсе того,что колючей проволокой вопрос не решить. Ильхам,видать на что-то надеялся
Изображение

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Благодарил (а): 9649 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение AlexCh »

События в Грузии - 1559404044814.jpg
События в Грузии - 1559404044814.jpg (393.43 КБ) 128 просмотров
События в Грузии - 1559404044814.jpg
События в Грузии - 1559404044814.jpg (393.43 КБ) 128 просмотров
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14747 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Dato писал(а): Ты вот страницу на фб нашего админа знаешь? В те дни я читал ее, у него там очень бурные и интересные дискуссии развернулись, жаль я не сделал скрины. Там многие бывшие мишисты объяснили ему этот момент, что мол, Григол бы победил, если Миша своей назойливостью все не испортил. Избиратели отвернулись от греха подальше, почуяв его силуэт на горизонте.
Почитал бы ты сейчас тех бывших "мишистов") Теперь после возвращения Миши в Киев они опять за него топят вовсю и снова клянуться в верности)
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

Dato
1

События в Грузии

Сообщение Dato »

IrakliGe писал(а):И что ты приплетаешь сюда курдов. Не хватало ещё с ними тебе разбираться. Вполне дружелюбные к нам люди.
Ты имеешь ввиду курдов-езидов, их немало живет в Армении и Грузии. Я против них ничего не имею, действительно, мирный и безобидный народ. Я подразумевал других курдов, тех что в Турции, Сирии, Ираке и Иране. Формально они мусульмане, хотя на деле их вероисповедание не поймешь. Много зла они причинили христианам (айсорам и армянам), они активно исполняли Геноцид 1915 года, помогая туркам. Именно курды в 1918 году коварно убили католикоса Церкви Востока Мар-Шимуна Беньямина. И временами они продолжают совершать набеги на уцелевшие ассирийские деревни и монастыри, с целью грабежа имущества и кражи девушек. Не хочу и не буду уважать такой подлый и безбожный народ. Так вот, к ним как раз и принадлежат по своему происхождению Ильхам и Мехрибан, и вся высшая элита Азербайджана (Усубов, Мехдиев и др.).
IrakliGe писал(а): Дело не в бюсте,а как посмела Президент заговорить о переговорах - делимитация и демаркация границы. Неопределённость должна была быть до бесконечности
Иракли, нужно смириться и отдать им тот участок. Они все равно не уступят, они для себя определили цель еще в 2007 году: присвоить часть комплекса. Рычагов воздействия на них нет, скорее наоборот - у них на нас есть рычаги. Мы ничего не добьемся и это будет продолжаться до бесконечности. В конце концов до двух десятков храмов грузинских в данный момент находится в руках русских, армян и турок. Свыклись ведь как-то с этим.
Но оставить все так просто тоже нельзя. Нужно наказать их другими методами. В юности я получал спортивный ежемесячник, журнал о футболе, не помню название. Запомнилось, среди прочего, интервью ветерана советского футбола, забыл его имя. Он играл за Сборную в начале 50-х. Говорит, самыми непримиримым тогда соперником была Сборная СФРЮ. Ненавидели друг друга просто, конечно из-за вражды Кобы и Тито. Так вот, он говорит, что югославы на поле били их по ногам, толкались, хватание за майку, и прочее тому подобное. Это очень мешало советским игрокам, выводило из себя, и конечно влияло на ход матча. Они прозвали это "югославскими штучками". Главное, соперник делал это ювелирно. Половину таких штучек судьи просто не замечали, а другую или пропускал, или в крайнем случае ограничивался устным предупреждением, или что-то в этом роде. Короче, до удаления они никогда не доводили дело, знали меру.
К чему я это. Я считали нужно использовать сейчас против Азербайджана тактику югославских штучек. Вместо вот этих прямых и необдуманных, скандальных заявлений и акций, надо успокоиться и действовать осторожнее. Нужно постоянно делать им больно по мелочам и аккуратно, чтобы не давать им в руки никаких формальных оснований для чего либо, но и вместе с тем, чтобы они чувствовали себя плохо. Короче, они должны пожалеть за свою политику в истории с Давид Гареджа.
К примеру, вот эти экспонаты не стоило им передавать, надо было придумать отговорку и тянуть годами. Просто нашим не хватает хладнокровной злости и мстительности.

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Dato писал(а): Иракли, нужно смириться и отдать им тот участок
Надо разобраться в реальном положении границы,то что было,при существовании СССР,тогда ещё административной границы. Я ознакомился с мнением и доводами тогдашнего руководителя,Патиашвили,где он описывал ситуацию и положение вещей. Там не было столь однозначных выводов. Смириться с участью,"что делать,когда все против нас","Бог наказал" и пр.,довели нас до того в чём и находимся. Кто там теперь в очереди,не все сразу, - нам нужно смиряться постепенно :-):
Dato писал(а): К примеру, вот эти экспонаты не стоило им передавать, надо было придумать отговорку и тянуть годами
Неисправимые идиоты. Кто с этим спорит ?
Изображение

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14747 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Dato писал(а): Иракли, нужно смириться и отдать им тот участок.
Никому ничего не надо уступать. Нужно спокойно и без нервозности защищать свои права, определить границу там где она должна проходить по законам и по договорам. Решить все честно и цивилизованно, не создавать себе врага. Мозги для этого надо иметь и ответственность перед своей страной. Если граница по закону проходит через комплекс, то попробовать договориться и передать вместо него территорию на другом участке, а если не получится, то договориться о сохранении временно статуса-кво который был до того как обострилась ситуация. Т.е. свободный проход к комплексу граждан Грузии и туристов. Хватит уже плясать под дудку оккупанта и ссориться со всеми вокруг.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): Хватит уже плясать под дудку оккупанта и ссориться со всеми вокруг
А где ты причины к ссоре усмотрел со стороны Грузии ?
Изображение

Dato
1

События в Грузии

Сообщение Dato »

irakly писал(а):Никому ничего не надо уступать. Нужно спокойно и без нервозности защищать свои права, определить границу там где она должна проходить по законам и по договорам. Решить все честно и цивилизованно, не создавать себе врага. Мозги для этого надо иметь и ответственность перед своей страной. Если граница по закону проходит через комплекс, то попробовать договориться и передать вместо него территорию на другом участке, а если не получится, то договориться о сохранении временно статуса-кво который был до того как обострилась ситуация. Т.е. свободный проход к комплексу граждан Грузии и туристов. Хватит уже плясать под дудку оккупанта и ссориться со всеми вокруг.
В 2005-2007 годах активно велись переговоры по границе и по комплексу. Напомню, более высокими отношения между обеими странами еще никогда не были. Максимальная взаимная лояльность наблюдалась именно тогда, ну и в последующие годы (до 2012 года). Также напомню, что во главе Грузии тогда стоял Саакашвили. И вот на этом фоне, когда казалось бы все обстоятельства благоприятствуют, даже так не удалось ничего добиться. Мало того, именно в то время они объявили о создании государственного заповедника. Это означало, что все, финиш - они считают памятник своим и уступать его не будут. Теперь представь, возможно ли уговорить их провести границу как нам хочется в нынешних условиях, когда они уже откровенно недовольны Грузией. Опять же, их президенту теперь что - отменить свой официальный указ об объявлении комплекса азербайджанским культурным историческим памятником? Я на фейсбуке посещал страницу заповедника, они туда уже европейцев водят, брошюры им показывают, где доказывается, что это албанское. Все, поезд ушел, не уступят они. Ссориться не надо, но можно поквитаться. Вот в следующий раз они захотят опять проводить мероприятия в Тбилиси по пропаганде своей версии событий в Карабахе и Ходжалы, как это происходило в те годы, когда они показывали фото и фильмы, сзывали общественных деятелей Грузии, и так далее. Вот нужно не дать им такой лафы больше. Не официально, но создать такой форс-мажор, чтобы сорвать это. Пусть почувствуют что такое недоброжелательность в Грузии, когда сами проявляют ее в отношении грузин.

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Dato писал(а): Это означало, что все, финиш - они считают памятник своим и уступать его не будут
Dato писал(а): указ об объявлении комплекса азербайджанским культурным историческим памятником
Ты хоть в курсе о каком комплексе идёт речь,и что является предметом спора, - бывал там ? Сомневаюсь. Ну,будет неопределённость, - статус официальной линии будет снова в подвешенном состоянии.
Изображение
Ответить