Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 107 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а):
24 апр 2020, 12:38
Общая канва ваших речей говорит о том, что Россия это пипец как круто по сравнению с Грузией.Тут трудно не согласится в целом, но в частности есть моменты, где она проигрывает Грузии (не на много, не надо сразу вскидываться).
Ха! Скажу вам, как родному, жизнь в Грузии несоизмеримо лучше по всем показателям, кроме одного - возможности заработать деньги для среднего человека. А уже отсюда вылезают все остальные ее беды: сложность обеспечения нормального уровня жизни, будущее детей, надежды на достойную старость и прочия.

А так, меня спросить, где бы я хотел жить имея условно 2 тыс баксов в Грузии или 5 тыс баксов в России, я бы предпочел Грузию.

В России вообще жить очень сложно и тяжело, но возможностей заработать для среднего человека больше. А соответственно больше возможностей иметь материально обеспеченную жизнь.

И даже при коронавирусе в России есть хоть какая то материальная поддержка, в Грузии поддержки практически нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 9646 раз
Контактная информация:

Коронавирус COVID-2019

Сообщение AlexCh »

Я думал мудозвоны только вечерними бывают :-)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

Сегодня в магазине. Коронавирус? Нет, не слышали...
Вложения
Коронавирус COVID-2019 - 20200424_134358.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 9646 раз
Контактная информация:

Коронавирус COVID-2019

Сообщение AlexCh »

Помощь государства @лядь

Глава ГУ МВД по Новосибирской области подал в отставку после утечки про план по штрафам за нарушение самоизоляции
https://www.newsru.com/russia/24apr2020/sterlikov.html
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13157 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Solomon »

- Вирус пришел в мир надолго
Роспотребнадзор ожидает пика COVID-19 после майских праздников
240420 источник: Коммерсантъ
Пик заболеваемости COVID-19 в России может наступить после майских праздников,

заявил директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин в интервью «Медицинскому вестнику».

Напомним, Россия выходит в десятку стран по числу заболевших коронавирусом, за все время выявлено более 68 тыс. случаев.

Вирусологи спрогнозировали вторую волну коронавируса в России
240420 источник: Газета.Ру
В России прогнозируется вторая волна коронавирусной инфекции.

Такой сценарий наиболее вероятен, поскольку вакцина от COVID-19 пока не разработана и ожидать ее в ближайшее время не стоит.

Осенью Россию может ожидать новая волна эпидемии коронавируса.
Об этом «Газете.Ru» заявил директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Марциновского, доктор медицинских наук, профессор РАН Александр Лукашев.

«Нет никаких фундаментальных причин, чтобы повторная волна была хуже, однако мы сейчас мало знаем о бессимптомной циркуляции вируса, чтобы прогнозировать, что будет осенью», — подчеркнул он.

Чтобы говорить об осенней эпидемии, важно понаблюдать за тем, как вирус будет распространятся летом. Ученым пока неизвестно, сойдет ли COVID-19 на «нет» в теплое время.
«Вторая волна — это вполне вероятный сценарий, однако ее тяжесть предсказать невозможно», — подчеркнул Лукашев.

«Вирус меняет свою кинетику, пассируясь (изменяясь, — “Газета.Ru”) на людях разных рас, национальностей. Вот в Китае, к примеру, зафиксирована новая вспышка в районе Харбина. Сейчас они будут выяснять, уханьский ли этот вирус или он уже изменил кинетику и является новым, занесенным из европейской части России или других стран», - Президент НМИЦ ДГОИ им. Рогачева Александр Румянцев.

Вирусолог и доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн -
"Вирус пришел в мир надолго и для настоящей борьбы с ним необходима вакцина."
«Но и после изобретения вакцины и прививок он останется с нами. Правда, будет уже не такой опасный»
РосСМИ.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

Запасаемся попкорном.

"Президентская гонка завертелась вокруг того, кто сильнее обвинит Китай во всех смертных грехах. Трамп срочно забывает свою январскую риторику о прозрачности китайских данных и благодарности американского народа Си Цзиньпину и уже говорит, что версия о лабораторном происхождении вируса выглядит "возможной". Противники Трампа в свою очередь срочно забывают, как критиковали его за запрет на полёты из Китая, и уже обвиняют его в том, он был недостаточно жёстким по отношению к китайцам.

За всем этим теряется только одно: что было потеряно драгоценное время, те самые два месяца, на которые Китай опередил США в борьбе против эпидемии. А что, очень удобно: сидишь два месяца на заднице, наблюдаешь за происходящим, лениво поплёвывая в потолок, не готовишь тесты, не производишь ИВЛ, а потом начинается эпидемия, и ты такой: "Так это китайцы во всём виноваты!

"Проблема, однако, в том, что чем дальше закручивается вся эта спираль обвинений, тем сложнее будет американской администрации с неё соскочить в будущем. Американская система устроена таким образом, что если не принять жёстких мер в отношении того, кого объявляют виноватым (реальная степень "виновности" при этом не имеет значения), политическая карьера на этом может быстро завершиться."
https://varlamov.ru/3868847.html

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13157 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Solomon »

Sana, а зараза всё ближе.
Коронавирус COVID-2019 - Тольятти.jpg
Коронавирус COVID-2019 - Тольятти.jpg (19.32 КБ) 153 просмотра
Коронавирус COVID-2019 - Тольятти.jpg
Коронавирус COVID-2019 - Тольятти.jpg (19.32 КБ) 153 просмотра

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

Интересно.

В Грузии - коронавирус, ну и все такое, пятое десятое. Короче, экономика падает стремительным домкратом. И что делает Грузия? Начинает работать, изыскивать новые формы и методы? Да ни фига! Все как обычно:

"Вспышка коронавируса нанесла серьезный удар по экономике Грузии. Убытки несут практически все сферы представленного в стране бизнеса. А большая часть населения осталась без работы. Для выхода из кризиса власти в течении трех недель вели активные и довольно сложные переговоры с международными финансовыми институтами для получения финансовой помощи." https://m.sputnik-georgia.ru/economy/20 ... _return=no

Что самое интересное, когда Грузия вводила самые драконовские меры карантина, которых нет даже в богатых США, она почему то о экономике не думала. Она вообще ни о чем не думала, ибо привыкла всегда решать свои проблемы за чужой счет.

Я говорил, что только что смотрел интервью Саакашвили украинскому телеканалу. Лейтмотив интерьвью: "меня хорошо знают в МВФ (еще бы!) И я умею с ними договариваться, без их денег, Украина не выживет (ну это и козе понятно)".

dvl

Джентльмен Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1179 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение dvl »

Solomon писал(а):
24 апр 2020, 17:43
Напомним, Россия выходит в десятку стран по числу заболевших коронавирусом, за все время выявлено более 68 тыс. случаев.
Ну да, я и моя жена уже внесли свою скромную лепту в эту скорбную статистику - сегодня позвонили с результатами теста...

А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ РОДИНЫ? :-) :-) :du_ma_et:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

dvl писал(а):
24 апр 2020, 18:19
сегодня позвонили с результатами теста...
Афигеть! Это ты серьезно?!
Ответить