Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1895 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Анатолич »

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 112 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
25 мар 2020, 15:44
Больше всего достанется странам как раз таки с развитой экономикой. Если папуасы питались бананами до пандемии, то продолжат питаться бананами и после. А вот если человек, который привык жить в комфортных условиях (и другой жизни никогда не знал) окажется в бедственном положении, то последствия хз какие будут.
Про папуасов живущих натуральным хозяйством, не скажу, но остальные граждане стран третьего мира, не имеющие практически никакой государственной социальной защиты, работающие практически только на прокорм своей семьи с минимальными расходами на отдых и развлечения, потеряв источник дохода тут же приближаются к грани выживания как белкового тела.

Вам крупно повезло, что во первых в 90е годы вы во первых были были в нежном возрасте на содержании у родителей, а во вторых, и это главное, что в 90е годы вы жили в России и даже близко не можете себе представить, какая в это время была ЖОПА в Грузии.

Перечитайте рассказы Батоно Ираклия о том славном времени. Мало не покажется. Когда в 93 году я уехал из Грузии в охваченную экономическим и политическим кризисом Россию, мне показалось, что я попал в рай. В том раю в квартирах было тепло, светили лампочки, а из крана текла горячая вода! Вы знаете, какое это счастье, иметь возможность встать под горячий душ, а потом лечь в теплую постель, пусть даже на голодный желудок?

Я рассказывал, что в Грузии у меня был прекрасный доход и надежный (как мне казалось) бизнес. Так вот, все это я потерял за один день.

И вот теперь, я прекрасно понимаю, что Грузии еще раз предстоит пройти 90е годы.

В Австралии тоже будет жопа. Но маленькая и аккуратная. Жопа по австралийский означает для большинства граждан ограничения бюджета на поездки на курорты, покупки новых машин, дорогих вещей и прочих мелких радостей жизни. То есть, по уровню жизни они в могут приблизиться к уровню жизни средних москвичей, но не ниже. Во всяком случае, проблемы питания и покупки обычных вещей у них скорее всего не будет.

ЗЫ. Одну старую даму из Бельгии спросили, как она пережила войну. О, это было ужасное время - сказала она, приличный кофе было невозможно купить!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13505 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Solomon »

Ну и пофик. Путин россиянам рай обещал. Правда же, ДВЛ?

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3249 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
25 мар 2020, 16:58
Такая ситуация, что люди останутся БЕЗ работы, а следовательно им просто будет не на что купить пожрать - весьма вероятна. И это пандемия коронавируса надеемся пойдёт на спад через месяц. А вот сколько времени уйдёт на восстановление экономики?
Значит государство должно оказать помощь.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Автор темы
Sana
Благодарил (а): 839 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

агностик писал(а):
25 мар 2020, 17:20
Значит государство должно оказать помощь.
Это очень сильно зависит от возможностей государства. Если государство разведет руками и скажет, "денег нет, но вы держитесь", то для многих встанет вопрос выживания после окончания пандемии.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Solomon »

Sana писал(а):
25 мар 2020, 17:26
Если государство разведет руками и скажет, "денег нет, но вы держитесь"
Ну как, можно, например, выходные устроить - единственная содержательная фраза в сегодняшнем обращении Путина к россиянам.
А помошь от государства, штука баксов на нос и прочие нежности - это для западных слабаков.
-
Коронавирус COVID-2019 - Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей.jpg
Коронавирус COVID-2019 - Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей.jpg (15.21 КБ) 208 просмотров
Коронавирус COVID-2019 - Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей.jpg
Коронавирус COVID-2019 - Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей.jpg (15.21 КБ) 208 просмотров

Автор темы
Sana
Благодарил (а): 839 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Solomon писал(а):
25 мар 2020, 17:53
Ну как, можно, например, выходные устроить - единственная содержательная фраза в сегодняшнем обращении Путина к россиянам.
"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет." (с)
Ты слушаешь обращение Путина к народу? Зачем?
Я в России сейчас нахожусь, но мне вот совсем не интересно, что он там скажет.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Solomon »

Sana писал(а):
25 мар 2020, 18:00
Ты слушаешь обращение Путина к народу? Зачем?
Без паники. Твиттер выкладывает содержание речей Путина раньше, чем Кисель их (речи) вольет в уши Оракулов-ДВЛов.
Бедненькие, сидят, наверное, у ящика, в рот смотрят спасителю нации.
Sana писал(а):
25 мар 2020, 18:00
Я в России сейчас нахожусь, но мне вот совсем не интересно, что он там скажет.
А зря. Вдруг совесть проснется и заявит о доле каждому россиянину от нефтегазовых дивидентов, как на Аляске. Вот Орунгал локти будет кусать.

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1895 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Анатолич »

За сутки скончались 738 испанца, общее число смертей увеличилось до 3434 человек
Количество смертельных случаев от коронавируса в Испании превысило смертность от инфекции в Китае. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Independent.
Так, за последние сутки в Испании умерло еще 738 человек, увеличив общее число смертей от COVID-19 до 3434 человек. Согласно последним данным, в Китае за все время вспышки вируса скончались 3285 человек.
Министерство здравоохранения Испании также заявило о 20% приросте зараженных со вчерашнего дня. Так, коронавирусом инфицировались почти 8 тысяч испанцев, доводя общее число зараженных в стране до 47 тыс. 610 человек.
https://www.rbc.ua/rus/news/ispanii-kor ... 35299.html

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 3314 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Tetiana »

Депутаты,( которые лежать в Александровской больнице с коронавирусом требуют к себе особого внимания ,палаты на одного( по 2 и 3 не устраивает) .

Комнаты отдыха для персонала больницы начали переоборудовать под вип-палаты.
Ответить