Made in Georgia

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Re: Made in Georgia

Сообщение OldFisherman » 20 янв 2013, 15:32

IrakliGe писал(а):Статья что,претендует на какую-то заумность или научный профессионализм ?

Вы правы - спорить не о чем. Я просто высказал свое мнение что у человека, достигшего определенного профессионального уровня, понятие прилично-неприлично должно распространяться не только на одежду, но и на статьи.
Не думаю что Кобалия рискнет появиться на публике в топике, миниюбке и в молодежном макияже - потому как неприлично....Так вот, для профессионалов писать тупо-банальные статьи - это также неприлично.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1555

Сообщение shikola » 21 янв 2013, 12:50

OldFisherman писал(а):
shikola писал(а):Вроде ничего страшного она в этой статье не написала - просто полезные советы.

Насколько я знаю, Кобалия уже не министр, может от своего имени говорить что хочет.

Конечно ничего страшного, просто примитивнейшие банальности! От человека, который побывал на такой позиции ожидаешь чего-то более продвинутого: какого-нибудь глубокого анализа или прогноза, хотя бы просто взгляда на проблемы "с высоты кресла", а тут просто пересказ "предпринимательство для чайников".

Кудрин, кстати, сейчас тоже не в правительстве, а привел его в пример потому что должности у обоих были сопоставимые, ну а об уровне статей судите сами: http://akudrin.ru/news/statya-alekseya- ... mosti.html

Не думаю, что эти две статьи можно сравнивать.
Очевидно, что у авторов были совершенно разные цели, и, соответственно уровень статей разный.

Вообще, я не считаю справедливым сравнивать Кудрина с Кобалиа, т.к. у каждого разные уровни знании и опыта.

Скажите, а сколько профессионалов такого масштаба как Кудрин сейчас являются членами правительства Росии?
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Made in Georgia

Сообщение OldFisherman » 26 янв 2013, 17:09

На этой неделе в Берлине была Зеленая Неделя (Grune Woche). Посетил, посмотрел. У Грузии, Азербайджана и Армении был один большой стенд - на фото грузинская сторона. Выглядело все неплохо, но общая атмосфера была какая-то нераспологающая...бесплатно пробовать ничего не давали, присесть негде было, да и персонал как-то угрюмо смотрел - типа "ходют тут всякие"... Особенно отличились армяне - активно рекламировали перед стендом коньяк, но даже понюхать даром не давали - 3 евро 50 грамм! Понятно что для хорошего коньяка немного, но уж больно жлобский подход. На азербайджанском стенде по периметру стойки лежали разломаные на части гранаты, спросил у персонала - можно взять одну дольку? Замахали руками, головой - стали показывать куда-то вглубь стенда....плюнул, пошел дальше.

И вот для сравнения на стенде одной из австрийских компаний - заманили, поили (бесплатно есс-но)...Так и заказали у них по 6 бут. красного и белого. В этом собственно и смысл выставки - дать человеку попробовать, а потом уже раскручивать на покупку, а не торговать как в дешевой забегаловке: 3 евро за 50 грамм.

В российском павильоне лица были поприветливей, и вроде даже чего-то бесплатно давали, но впечатление портили чиновники, во главе с Медевевым, непрерывно что-то вещающие с экрана, а окончательно добило панно с Путиным, идущим по полю пшеницы..., лучший друг колхозников, блин! Нежели организаторы не догадываются, что дико это, не внутренняя-же выставка!

В общем, удручили соотечественники, все, не жлобство, так чинопочитание...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 26 янв 2013, 18:12

OldFisherman писал(а):бесплатно пробовать ничего не давали, присесть негде было, да и персонал как-то угрюмо смотрел - типа "ходют тут всякие"
Не знаю уж когда до наших дойдёт как надо вести бизнес и какие составляющие помогают им эффективно управлять :bleat1:
OldFisherman писал(а):"ходют тут всякие"
Это у нас почти повсеместно так...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 27 янв 2013, 17:07

Borjomi стал русским http://www.apsny.ge/2013/eco/1359326257.php

"Наследники грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили закрыли сделку по продаже контрольного пакета компании IDS Borjomi - крупного производителя минеральной воды - одной из структур «Альфа-Групп». Как передает РИА Новости, об этом агентству «Прайм» сообщил представитель наследников со ссылкой на вдову Патаркацишвили, совладелицу IDS Borjomi Инну Гудавадзе.

Как сообщала ранее «Альфа-Групп», одна из ее структур приобретает долю в IDS Borjomi.
По данным Forbes, 100% компании были оценены в сумму, близкую к 500 миллионов долларов. До сделки основной пакет, а именно 87% головной компании группы - IDS Borjomi Beverages - принадлежал семье Патаркацишвили, еще 13% — миноритариям в Украине и Грузии. По словам источников издания, миноритарии продают наследникам 6%, и в результате сделки структура «Альфа-Групп» получает 55,8%, 37,2% остается у семьи Патаркацишвили и 6% - у миноритариев.

«Сейчас мы находимся в процессе передачи контроля над компанией российскому инвестору, и мы остаемся миноритарными акционерами, которые в любой момент готовы, если появится необходимость, оказывать любую поддержку и помощь нашим российским партнерам и менеджменту компании», - комментировала накануне журналистам ситуацию Гудавадзе.
Кстати, я совершенно не исключаю похожего сценария для винных компаний - возможна агрессивная скупка со стороны российского капитала. И, как ни странно это будет звучать, именно это снизит до минимума риски владельцев от выхода на российский рынок.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 янв 2013, 17:20

OldFisherman писал(а):3 евро 50 грамм! Понятно что для хорошего коньяка немного, но уж больно жлобский подход.

100 рублей 50 грамм каньяку, евронищеброды в ах%е.
А за 6 евро (200 рублей) взять сотку коньяку не судьба. Не, не поеду в Европу, там народ без денег сидит, 200 рублей на коньяк жидит.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 27 янв 2013, 17:30

Bergmann писал(а):100 рублей 50 грамм каньяку, евронищеброды в ах%е.
А за 6 евро (200 рублей) взять сотку коньяку не судьба. Не, не поеду в Европу, там народ без денег сидит, 200 рублей на коньяк жидит.
:cool_cool: :cool_cool:

Супер, Бергман! Я думаю именно так и отреагировали армянские участники выставки!
И никто-ж им бедным не расскажет что выставочный стенд - это не так чтобы совсем привокзальный чепок.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 янв 2013, 17:37

OldFisherman писал(а):И никто-ж им бедным не расскажет что выставочный стенд - это не так чтобы совсем привокзальный чепок.

Ну да, евронищеброды тока к халяве привыкли, выложить 200 рублей за высококлассный коньяк - да ни в жисть, удавятся скорее, лучше привокзальным вином травиться пойдут, но зато забесплатно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 27 янв 2013, 18:23

Bergmann писал(а):Ну да, евронищеброды тока к халяве привыкли, выложить 200 рублей за высококлассный коньяк - да ни в жисть, удавятся скорее, лучше привокзальным вином травиться пойдут, но зато забесплатно.

Правильно, Бергман! Лучше торговать пойлом в привокзальной забегаловке (там народ не жмется на 200 р), чем ездить по европейским выставкам - никакого от них коммерческого выхлопа!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 янв 2013, 18:36

OldFisherman писал(а):Правильно, Бергман! Лучше торговать пойлом в привокзальной забегаловке (там народ не жмется на 200 р), чем ездить по европейским выставкам - никакого от них коммерческого выхлопа!

Эти евронищеброды меня удивляют, 200 рублей на качественный армянский коньяк наскрести не могут, а совести называть его пойлом, не попробовав - хоть отбавляй. Наглыхаются на халяву евро вина и давай в разнос, мол коньяк всем плох, аж за 100 рублей рюмашку продают, нормальному европейцу прижимистому не наскрести никак, такие денбжищщи ёпт, армяне прям нож к горлу. Не, лучше к быдло ларьку, где наливают бесплатно. Сразу вспоминается молодость, вокзал.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»