Положительные высказывания известных людей о Сталине

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Вы хотите сказать, что Батоно Мишико не может раздавить любого жителя Грузии как червяка или отобрать у него всё что угодно?
Конечно может. Он и давит, но только исключительно криминалов и коррупционеров. Но не до смерти, а по закону. Сажает в тюрьму, конфискует имущество. Я таких случаев не знаю что-бы он "наехал" на кого-то "не по делу".
А Сталин убил и ограбил миллионы.
Orungal писал(а):Он не жрал изысканых блюд,
Как? Он очень любил грузинскую кухню и попивал гузинское вино. Что может быть лучше?
Orungal писал(а):не окружал себя роскошью,
Для него роскошью была не мебель, а тысячи проходящие перед мавзолеем и кричащие ему "Слава Сталину!" Лучше бы он мебелью увлекался.
Orungal писал(а):он не отдыхал на Канарах.
А кто бы его пустил?
Orungal писал(а):Зато работал он как Папа Карло.
И Миша работает. Любой глава государства вынужден делать. Иначе сожрут быстро.
Orungal писал(а):Фактически никто и никогда так и не смог обвинить его в личных излишествах, кроме вас конечно...
Излишества бывают разные. Можно есть мало шоколадок и пить много пива. А можно в день несколько расстрельных списков подписать.
Вот его попросили репрессировать на 300 человек больше, а он написал что можно и на 500 больше. Делов то!

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение irakly »

Вот такой был советский "суд". Секретная шифровочка пахану и он дает добро на убийство.
Как у вас вообще в голове возникают мысли как-то оправдывать этих подонков?

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение rabotni4ek »

Orungal писал(а):В то же время, никто не говорил, что Сталин был груб или плохо обходился с подчинеными, с охраной или обслугой. Он был жесток и мог сослать в лагерь, но что бы ударить, дать по морде, такого не было. Даже вроде ни на кого ни орал.
"Строго секретно. Лично. Уважаемый товарищ Сталин! Вы имели грубость позвать мою жену к телефону и обругать ее. Хотя она Вам и выразила согласие забыть сказанное, но тем не менее этот факт стал известен через нее же Зиновьеву и Каменеву. Я не намерен забывать так легко то, что против меня сделано, а нечего и говорить, что сделанное против жены я считаю сделанным и против меня. Поэтому прошу Вас взвесить, согласны ли Вы взять сказанное назад и извиниться или предпочитаете порвать между нами отношения. С уважением, Ленин".
Orungal писал(а):Он не жрал изысканых блюд, не окружал себя роскошью, у него не было гарема, его не развлекали шансоньетки, он не отдыхал на Канарах. Зато работал он как Папа Карло. Это факт.
Странное какое-то обсуждение. По чему Вы считаете что Сталин должен вести себя как лидер преступной группировки или какой-нибудь наркобарон? Суть тирании не в этом. Сталин велик хотя бы потому, что он стоял во главе страны победившей фашизм, но вместе с тем он и ужасен. Получив власть он делал все возможное, чтобы эту власть удержать. Разве кто-нибудь вспомнил бы Сталина, если бы он не руководил страной, а был бы рабочим литейного цеха? Что сделал Сталин такого, кроме удерживания власти, чего не смогли бы добиться его соратники революционеры?

- Пап, а я сегодня в школе при всех Сталина дураком обозвал.
- Отойди от меня, незнакомый мальчик!

А насколько ты предан тов. Сталину?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

mzs
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пол:
Norway
Контактная информация:

Re: Россия 2010

Сообщение mzs »

Сюда про Сталина отвечу,в тему не пускает-видимо молод еще :-)

Плохой, хороший каждый выбирает для себя.
У моего деда дома до самой смерти висел портрет Иосиф Виссарионовича, при любой власти.
Дед был убежденный коммунист и сталинист - его выбор, не осуждаю (а может быть и горжусь, потому что иметь собственные убеждения достаточно затратная штука).
ნახვამდის. до свидания.
Аватара пользователя

mzs
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пол:
Norway
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение mzs »

Веселое было времечко.
Сталин был не лучше Ульянова и Троцкого.
Я так думаю что даже не лучше обдолбавшейся марафетом "Землячки"
залившей кровью Крым.Но дед мой его уважал,а я уважаю своего деда.
ნახვამდის. до свидания.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение irakly »

mzs писал(а):Сюда про Сталина отвечу,в тему не пускает-видимо молод еще :-)
В какую тем уне пускает? :sh_ok:

В том что многие уважали Сталина нет ничего странного. Люди просто не знали тогда что реально происходит. Они знали про него только хорошее, а плохое очень хорошо пряталось. И целые поколения росли на этом. Но теперь то мы знаем как все было? Сейчас то чего его боготворить?
mzs, вот так правильно будет თუ სუმრობა გივარს,მასპინძლობაც უნდა გივარდესო.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

mzs
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пол:
Norway
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение mzs »

irakly писал(а):
mzs писал(а):Сюда про Сталина отвечу,в тему не пускает-видимо молод еще :-)
Но теперь то мы знаем как все было?
я так думаю, smileirakly134
что даже больше чем было. :-)
mzs, вот так правильно будет თუ სუმრობა გივარს,მასპინძლობაც უნდა გივარდესო.
Ме сул цота лапоракобтда вгебулоб.
маграм вкитхулоб да вцер картулат.
Шрифт тоже у Вас на сайте попертый :-)
ნახვამდის. до свидания.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение irakly »

mzs писал(а):Ме сул цота лапоракобтда вгебулоб.
маграм вкитхулоб да вцер картулат.
vakhhh კეთილი იყოს თქვენი მობრძანება! b_r
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение Роберт »

Ну если и тогда белогвардейские банды шастали ,то тогда и понятно. Продолжение гражданской войны,законы военного времени.
Да и не факты это вовсе. Мы почерковедческой экспертизы не проводили,да и похожа она дюже на фальшивку. Сейчас таких типа джокеров вытягивается немеряно.
irakly писал(а):И Миша работает. Любой глава государства вынужден делать. Иначе сожрут быстро
Мишиной работоспособности до его, думаю очень и очень далеко. Все работают по разному. Миша наработал на потерю 20% территорий пока. Да и масажисток любит сильно... и другие пороки
irakly писал(а): Он и давит, но только исключительно криминалов и коррупционеров. Но не до смерти, а по закону. Сажает в тюрьму, конфискует имущество. Я таких случаев не знаю что-бы он "наехал" на кого-то "не по делу".
Это Вы пока не знаете. Потом пройдет лет 50-60 и вдруг все, Иракли-2 узнает. А за Сталина деды и родители mzs то-же не знали,и мои не знали и еще миллионы не знали. А поверю Иракли пока только Вам,потому как знаю непосредственно и Вам лично поверил. Остальное пока для меня лично не убедительно... масштабы особенно...безвинные жертвы особенно миллионные...филькины граммоты и прочая.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):Вот такой был советский "суд". Секретная шифровочка пахану и он дает добро на убийство.
Как у вас вообще в голове возникают мысли как-то оправдывать этих подонков?
g]
Я не понял. Я говорю о Сталине как о личности. Что он был скромен в быту и весьма нетребователен к собственным условиям жизни. В то же время, он всё делал для продвижения той идеи, в которую он верил (работал как Папа Карло). Причем пытался осуществить идею коммунизма любой ценой.

Я ни в коей мере не считаю, что идея была правильная, а методы её осуществления хорошими. Но тем не менее, Сталин, на основании той информации, что я видел, был скромен в быту и весьма нетребователен к собственным условиям жизни.

Кстати сказать, Батоно Буш фиг знает скольких людей замочил, ради своей идеи продвижения демократии во всём мире.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить