Положительные высказывания известных людей о Сталине

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение dvl »

irakly писал(а):А можно список врагов поливающих Путина? Ну, Саакашвили это понятно, а как на счет Меркель, Берлускони или Обама?
Могу дать точный список истинных друзей России и настоящих ее союзников: это её Армия и Флот. Можно еще и экономику добавить, худо-бедно - но развивающеюся.

Остальные - либо явные враги, либо шакалы при них, а то и просто шавки. Или выжидающие чего-то.

Насчет фото - не стоит путать покровительственно-унизительное отношение запада к Горбачеву/Ельцину с заискивающе-подхалимским отношением к Путину/Медведьему.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение rabotni4ek »

Гарик писал(а):Я их всех считаю очень хорошими людьми. Они дали свободу Германии, Восточной Европе, республикам, Грузии.
Не смогли удержать
Гарик писал(а):А вот как каждый воспользовался даром данной свободой, мы это наглядно видим. Кто вел себя достойно, тот и получил достойную жизнь.
точно. Где бывшие порабощенные страны Восточной Европы, а где поработитель
Гарик писал(а):А кто гавнил, тот то и получил в ответ.
"гавнил" - это я понимаю справлял нужду в неподобающем месте. так вот кто куда лез мы тоже прекрасно видим. Да и сейчас видно поименно, кто "гавнит"
Не "загавнивайте" тему
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение Роберт »

AlexCh писал(а):Роберт писал(а):
Березовский,Чубайс... и другие воры.


— Огласите весь список, пжалста..
Пжалста...немножко :smu:sche_nie:
Бадри Патаркацишвили 12.000.000.000
Давид Якобашвили 3.000.000.000
Аслан Абашидзе 1.000.000.000.
Сосо Орджоникидзе 1.000.000.000
Васил Багдавадзе 1.000.000.000








п
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

mzs
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пол:
Norway
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение mzs »

rabotni4ek писал(а):
dvl писал(а):Это насчет поливания дерьмом и наоборот...
Все, понял. Сталин - классный чувак с острым красным перцем. В смысле дает. Жару.
mzs писал(а):с Рузвельтом у них были хорошие отношения.
индустриализация в СССР началась как раз в аккурат с началом кризиса в США.
Так называемая великая депрессия a_p
Америке не сразу полегчало, конечно, но старое оборудование они сбросили, в 30-х годах как раз американские инженеры и занимались установкой и наладкой оборудования, я так думаю это наработки господина Бронштейна (он же Троцкий) еще работали.
но Иосиф Виссарионович, судя по аккуратным выплатам зерном и золотом, вовсе не был против. Сердобольные американцы таки оставили часть зерна в Поволжье.
ну не могли они без содрогания смотреть на то, что там творилось, но это уже личные инициативы. :smu:sche_nie:
ნახვამდის. до свидания.
Аватара пользователя

андрей3724
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:15
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Russia

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение андрей3724 »

mzs писал(а):Америке не сразу полегчало, конечно, но старое оборудование они сбросили, в 30-х годах как раз американские инженеры и занимались установкой и наладкой оборудования, я так думаю это наработки господина Бронштейна (он же Троцкий) еще работали.
но Иосиф Виссарионович, судя по аккуратным выплатам зерном и золотом, вовсе не был против. Сердобольные американцы таки оставили часть зерна в Поволжье.
ну не могли они без содрогания смотреть на то, что там творилось, но это уже личные инициативы. :smu:sche_nie:
Можно источник узнать?
Аватара пользователя

mzs
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пол:
Norway
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение mzs »

Данных очень много, погуглите и обрящете.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... %80%941933
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%89%D0%B8
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... lla-search
сопоставляйте цифры, даты - может быть в вашей голове, другая картинка сложится.
Поделитесь тогда со мной, грешным - ибо любопытен я.
ნახვამდის. до свидания.
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение Роберт »

Пыхалов в своей статье приводит полный текст самого известного из опубликованных документов, содержащих сводные данные по репрессиям. Речь идет о докладной записке генерального прокурора СССР Р.Руденко, министра внутренних дел С. Круглова и министра юстиции К. Горшенина на имя секретаря ЦК КПСС Н.С. Хрущева от 1 февраля 1954 года. В ней, в частности, говорится, что за время с 1921 года за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 чел., в том числе приговоренных к высшей мере наказания (ВМН) - 642 980чел.
Считаю необходимым привести округленные (для простоты запоминания) показатели из вышеназванной статьи, основанные на архивных данных, которые, возможно, будут полезны при очередной полемике и дебатах с оппонентами по этой теме.
1. Общее число осужденных по "политическим" статьям ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ СТАЛИНА, то есть с 1921 по 1953 г. по разным источникам составляет от 3,8 до 4,1 млн. человек.
2. В том числе приговоренных к ВМН за этот период - от 643 до 799 тыс. чел. При этом следует учесть:
а) почти 85% смертных приговоров (около 682 тыс.) приходится на два года "ежовщины" 1937-1938 гг.;
б) не все приговоры приводились в исполнение, так как многим людям ВМН была заменена лишением свободы. Кстати, сам нарком НКВД Н.Ежов за свои преступления был приговорен к расстрелу.
3. Максимальная численность всех заключенных, одновременно находившихся в местах лишения свободы при И. В. Сталине, составляла 2 млн. 760 тыс. чел. (1950 год), не считая, разумеется, германских, японских и других военнопленных.
Это составляло 1546 заключенных на 100 тысяч населения СССР в 1950 г. (178 млн. 547 тыс.).
Много это или мало? Для сравнения: в США в 1999 г. этот показатель составлял 747 заключенных на 100 тыс. населения и имеет тенденцию к росту. :sh_ok:
4. Доля политзаключенных обычно составляла около 1/3 от общего числа осужденных. Но в 1944-1948 гг. она была от 40 до 59%, когда эту категорию пополнили власовцы, полицаи, бандеровцы, "лесные братья" и др. "жертвы тоталитаризма", большинство которых, видимо, уже реабилитировано с подачи так называемых правозащитников.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение skalenval »

Роберт писал(а):Это составляло 1546 заключенных на 100 тысяч населения СССР в 1950 г. (178 млн. 547 тыс.).
Много это или мало? Для сравнения: в США в 1999 г. этот показатель составлял 747 заключенных на 100 тыс. населения и имеет тенденцию к росту.
А есть ли данные по "выживаемости" в сталинской тюрьме 1950-го года и американской 1999-го года?
Или вы считаете справедливым ограничиваться сравнением численности заключенных?

Я не говорю о прочих условиях содержания заключенных.

Сталинскую систему заключения можно охарактеризовать только одним словом — ад.

И мне кажется, что ваши слова "для сравнения в США" тут неуместны, т.к. речь идет о совершенно разных явлениях.
Я понимаю, что советским патриотам бестолку читать книги Солоневича или рассказы Варлама Шаламова, ровно как и "Архипелаг ГУЛАГ" - они давно их заклеймили как недостойные доверия. Но. Я просто поражаюсь как могут в 21-ом веке находиться люди, которым до фонаря свидетельства очевидцев тех времен. (Роберт, к вам это не относится, т.к. вы только цитируете)
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение Роберт »

skalenval писал(а):А есть ли данные по "выживаемости" в сталинской тюрьме 1950-го года и американской 1999-го года?
Или вы считаете справедливым ограничиваться сравнением численности заключенных?
Сравнивать не будем это факт. Тогда страна лежала растерзана и разрушена,какие уж там условия.
skalenval писал(а):Я понимаю, что советским патриотам бестолку читать книги Солоневича или рассказы Варлама Шаламова, ровно как и "Архипелаг ГУЛАГ
Равно как яростным антисоветским патриотам не читается в сотни,тысячи раз больше авторов и их произведений прославляющих СССР,Советский многонациональный народ,победивший фашизм,голод ,разруху и построивший высокоиндустриальную,развитую,передовую страну.
skalenval писал(а):Я просто поражаюсь как могут в 21-ом веке находиться люди, которым до фонаря свидетельства очевидцев тех времен
Я то-же поражаюсь как так быстро можно проигнорировать свидетельства несоизмеримо большего количества людей проживающих в бывшем Советском Союзе,очевидцев тех времен ветеранов войны,героев труда и просто порядочных и достойных людей... . Которые ну категорически не согласны с указанными деятелями и вообще с беспардонным очернением всего и вся. С теми кто порой на несусветной лжи и преувеличениях зарабатывают себе дешевый политический и не только капитал.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение politruk »

мне близок взгляд на советский период С.Кара-Мурзы:
С.Кара-Мурза о сталинизме и троцкизме писал(а):http://strategema.narod.ru/russia/stalinizm.htm
ну, а тут подборка, правда если захочется потратить время на чтение:
Книги:
http://kara-murza.ru/Books.htm
Ответить