Европейское лицо с нищим задом

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

chorchaneli

Юморист
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:12
Награды: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Пол:
Russia

Re: Европейское лицо с нищим задом

Сообщение chorchaneli »

Orungal писал(а): Но как вы понимаете, я достаточно часто общаюсь со своими друзьями в Грузии. Они говорят, что в Грузии творится что то непонятное. Доллар к лари не растет, а цены на большинство продуктов резко увеличелись. Очень многие люди годами ходят без работы.
у тебя есть друзья в Грузии? :-) у тебя? друзья? ужас :-) а они знают про то что вы здесь пишете? вряд ли!! и вряд ли у тебя друзья есть !! ты враль орунгал!!!
а вот это последные коментарии к твоей ссылке,подряд, не так как ты,выдрал нужное и сюда!!!
выпей яду орунгал!!! ;;-)))
sam:
29.12.2010, 8:46
автор, не стыдно то такое малевать?! был в грузии 7 раз(2006-2010), знаю страну неплохо. надоело уже в наших сми всю эту бредятину читать, видеть и слышать. омерзительный пропагандон из сталинско-брежневских времен. хтьфу....
Ответить
Жора:
29.12.2010, 3:05
Самый мелкий айтишник зарабатывает 800-1000 лари.
Этот мальчик, даже из офиса не выезжал.
Мой племяш только,что окончил институт и работает в "Мишлин",инженером в 800 лари.А еще с другом пробует делать рекламу,помаленьку еще 500-600 набегает.А я был в Псковской и Рязанской губерниях.Так грузины не жили даже во время ВОВ.
Ответить
Федя:
29.12.2010, 2:57
Сегодня встрачался с людьми буквально пережившими Домодедово.. 48 часов в аэропорту без света и туалета. Бутылку воды дорогие рАссеяне (не кавказцы) предлагали за 500 рублей.. Кто с маленькими детьми тем было не до денег - платили и 500 рублей. Ну и таксисты предлагали в город вернуться за 10 тысяч рублей..
Действительно, 1000 р за 20 км это не московские цены.
Ответить
Zviad:
29.12.2010, 1:55
Про бесконечный вопрос, почему грузины прут.
Да не прут, господа. Огромное количество людей уехали в девяностых, сейчас-же ничего подобного не наблюдается. Так что, не аргумент.
А про статью, ну, пустите меня в Россию, поснимаю я самых бедных, запишу самых недовольных и будет статейка да вся "святая правада". ОК?

Ответить
Владимир:
29.12.2010, 1:52
Такой парашной статьи,я еще не читать,автору лучше проехать по средней России и описать,как там люди живут.Нашел цыган в Грузии с гормонам,и пишет"Во как живут грузины" Фу вам и вам подобным,сколько можно народ российский дурить.
Ответить
muhranoff:
29.12.2010, 1:48
Бред какой-то. Был там в августе - ничего общего. 3 лари - литр пива, какие такие "безумные деньги"?
Ответить
Евгений:
29.12.2010, 1:33
Бомжующие грузины - это сильно )) Интеренсно,- был-ли аффтор вообще в Грузии. С курсом лари несколько раз в статье ошибся.
Не суди вАСЯ по своему папе!
Ответить
Елена:
29.12.2010, 0:22
Подписываюсь под СТАТЬЕЙ!!!!Все честно и правильно!!! Гордый грузинский народ- встретит тебя- выставит все на стол, что есть дома ( показушники), а на следущий день будут есть мамалыгу( каша из кукурузы) Жаль журналист не написал про лифты- они оплачиваются одноразово- захотел подняться- плати лари, многие пенсионеры годами не выходят из квартир( дорогие поездки в лифте) А насчет КОРРУПЦИИ- взятки у Грузин в крови_ , она(взятка) на генетическом уровне .....Гордый грузинский народ,Если там хорошо, почему многие люди(грузины) хотят уехать из страны,они не выносит ссор из избы( по поводу нищеты) А русские для них ГРЯЗЬ, они нас за людей никогда не считали...( 20 лет прожила в Тбилиси, русская, бывшие военнослужащие...)
Всего ответов: 2 | Ответить
Смотреть все ответы
Гиви Гачечиладзе:
29.12.2010, 0:03
Нынешнему поколению России следовало бы знать,что
Макаревича-России дала...Грузия!!! Как? Спросите у него. Когда в России ему не давали выступать,а проще-запрещали,я сам был в жюри на Первом
рок-фестивале в СССР в Тбилиси,когда ему дали Первое место после чего на него обратили внимание!
А про-то,что нынче мы два берега у одной реки,
вправду жаль, но виноваты не грузины.Умом это не понять...но это уже другая история.Живите с миром.
Ответить
ruska:
28.12.2010, 23:15
отсутствие лифта и света в подъезде - исключение,я то знаю -работаю на скорой помощи.На 200 лари не проживешь никак.кто на государственной службе,у того зарплата гораздо больше - 700-1000 лари.Но найти работу непросто,надо быть спецом.У многих шикарные ремонты,центральное отопление.Кто не ленится,с голоду не умрет.А кому лень работать,попрошайничает.
Ответить
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Европейское лицо с нищим задом

Сообщение siberianbear »

Жесть лучшие зарплаты в Грузии - 15 тыс. руб. в нашей нищей и пьяной, да еще и в нашем мухосранске, от которого до МКАД 3 суток на скором поезде ехать, 15 тыс руб это зарплата чуть ниже средней, хорошими считаются зарплаты от 30 тыс. руб, но жить вполне можно и на 15 тыс, а если живешь один и в своей квартире то можно вообще припеваюче можно жить.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Европейское лицо с нищим задом

Сообщение Orungal »

chorchaneli писал(а): у тебя есть друзья в Грузии? :-) у тебя? друзья? ужас :-) а они знают про то что вы здесь пишете? вряд ли!! и вряд ли у тебя друзья есть !! ты враль орунгал!!!
а вот это последные коментарии к твоей ссылке,подряд, не так как ты,выдрал нужное и сюда!!!
выпей яду орунгал!!! ;;-)))
Уважаемый, заливаться лаем - удел дворняжек. Адназначно.

28.12.2010, 19:20
человек старый и абсолютно не зомбируемый. Никаким статьям в газетах не верю. Но вот вопросы есть. Если в Грузии (и др. независимых республиках так хорошо), то почему они к нам едут, а не мы к ним на заработки?
Если они и их предки трудолюбивые,а мы русские пьянь и лень, то почему мы создали огромную страну, а у них клочок гор, который без нас был бы персидским?
Почему почти все воры в законе одной национальности и отнюдь не русской? Почему барсеточники той же национальности? Или это все неправда? Тогда выколите нам глаза закройте уши и врите дальше. Ответить

Юрий, Маркс Саратовской обл.:
28.12.2010, 18:50
Почти половина воров в законе представлена грузинами. Это позорное пятно для нации. Ответить

Alex Schmidt :
28.12.2010, 17:31
Всем защитникам хорошей жизни в Грузии. Если это так, то почему миллион грузин предпочитает жить в фашистской, коррумпированной России, а не в демократической, процветающей, цивилизованной Грузии ? Почему тысячи грузин бегут на Запад из своей страны ? Грузины, что вы тут нахваливаете свою Грузию ? Езжайте на свою Родину! Живите там ! Всего ответов: 2 | Ответить
Смотреть все ответы

Марина:
28.12.2010, 17:28
Мне пришлось работать с грузинами и в советское время, и в поссоветское. Могу сказать, во-первых, самый лицемерый народ на Кавказе, во-вторых, они не работали и работать не будут, в-третьих, пока американцы дают им деньги на проамериканскую политику они так и будут к нам относится как бы наше руководство не надувало щеки против США оно выступать не будет. Ответить

Елена:
28.12.2010, 17:15
В чём проблема? Хотела грузины отделиться от СССР - пожалуйста, нам не жалко. А вот как теперь жить - сами решайте. Ответить

Настя:
28.12.2010, 16:41
Сергею - обычному русскому инженеру
Не в том обществе водитесь милок.Негоже инженерам с ворами водиться.С таким же успехом могу всех русских мужчин,да и не только мужчин - пьяницами, а женщин девицами легкого поведения обозвать. Ответить

balbes:
28.12.2010, 15:55
Можно только по блату-Только в России.
Во всем цивилизованом мире-ПО РЕКОМЕНДАЦИИ Ответить

Гость:
28.12.2010, 15:45
Написали брехню люди не верти Ответить

Петя:
28.12.2010, 15:36
А я верю афтору. Гурзины живут так плохо, что сами не понимают. А кто уверяет в обратном - подкуплены. Гады, в общем. Ответить

Fedot:
28.12.2010, 15:10
Журналюге рекомендую повторить арифметику, первый класс, деление Ответить

molotova:
28.12.2010, 15:06
я не знаю, как там в грузии, я не была, может, у них собака друг человека (с), а у нас, когда читаешь эту статью, складывается такое ощущение, что статья предвзята и специально выискивалось только плохое. проблема в том, что опуская других, сам всё равно не поднимешься. и вместо того, чтоб писать, что "а вот у них ещё хуже", лучше в своём глазу позамечать, чего творится. мне вот, например, плевать, что там в грузии, пока в россии творится тот катаклизм, который я здесь наблюдаю (с) Ответить

Вован:
28.12.2010, 14:53
Правильная статья, объективаня, был в Грузии - в деревне - полная нищета, нет электричества, пенсии мизерные. Напрасно тут обвиняют автора в злопыхательстве, а уж отзывы о расчудесной жизни Грузии при Саакашвили вообще рассмешили! Ответить

IT-шник из России:
28.12.2010, 14:36
Но вот слушать про то, что сисадмином в Питере без блата не устроишься - просто смех да и только. В скольких конторах не доводилось работать, один раз только с таким столкнуться довелось - во время кризиса 98 года управляющий филиала-кавказец взял сисадмином земляка(лодырь был тот еще), а настоящего перевел в замы. Так мы всем департаментом тому парнишке работу за 2 недели нашли, а потом долго потешались. Если ты действительно спец - за тобой рекрутинговые агентства бегать будут. Ну а уж если не довелось - сиди и ной, как все плохо. Только похоже, что львиная доля отзывов здесь на заказ писана. Ребята, учите матчасть перед тем, как писать что-то о том, с чем сами ни разу не сталкивались. Ответить

IT-шник из России:
28.12.2010, 14:35
1. Опаньки! Rак однако "гордые горцы" разволновались.
Можно подумать, что в России знают о грузинской жизни только по газетным статьям. В принципе, все, как у нас - есть красивый фасад для туристов, а стоит отъехать от столицы у них на пару десятков, у нас на пару сотен километров(в зависимости от направления) - полная безнадега. Ответить

гость:
28.12.2010, 14:27
дальше....зарплаты у банковских служащих в Грузии не меньше 1000 долларов...при цене обогревателя для дома (безопасного. с датчиком выхлопа и газа с автоматическим отключением подачи газа) составляет не больше 200долларов... Ответить

гость:
28.12.2010, 14:24
так же я считаю полной чушью что написано про освещение в подъездах....в каждом подъезде проведена новая проводка и подведено освещение ...если там перегорела лампочка или ещё что то это не значит что там вечные потёмки и застой в стране Ответить

Дед:
28.12.2010, 14:23
Если в Грузии по словам некоторых комментаторов так здорово и лучше, чем в России, то почему грузины из России на родину не едут? Ответить

Сергей:
28.12.2010, 14:22
Ребята, усвойте, что Грузия - это просто вывеска для России, дурилка, как приманка в мышеловке. Мы уже это проходили в начале 90-х, когда нам показывали точно такие же картинки, чтобы мы за фантики отдали Западу всё то, что предназначалось для наших потомков. Первая очередь хапка уже прокатилась по стране, но хапнули не только западные компании (хотя им тоже достался газ Сахалина, нефть Сибири), а собственные доморощенные воры, следующим этапом должна быть полное подчинение всех россиийских ресурсов именно Западу. А тут им здорово мешает Китай, тоже мечтающий об наших богатствах
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Европейское лицо с нищим задом

Сообщение PLAT »

По материалам кадровых Интернет агентств средняя зп в Тбилиси 300 лари( 5500 руб), специалисты 500 (8500 руб) .

http://www.jobs.ge/

http://www.gjobs.ge/

А в полиции около 2000 лари (35000 руб).
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Европейское лицо с нищим задом

Сообщение Orungal »

dvl писал(а):
Bergmann писал(а):Я не знаю что имеет в виду батоно Орунгал, утверждая, что его друзья годами не работают. То ли на пособии сидят то ли рантье...
Если на пособие - то какова его величина?
Берем Google. Набираем: пособие по безработице в Грузии. Грят, что "Профсоюзы за пособие по безработице в размере 55 лари". Означает ли это, что безработные в Грузии уже(ключевое слово) получают 55 лари, или только мечтают их получить, я не знаю. Опять насколько я знаю, нифига не получают (возможно я ошибаюсь, буду рад, если знающие товарисчи меня поправят).
Безработица была постоянной проблемой в Грузии с момента обретения страной независимости в 1991 году. По данным Департамента статистики Грузии уровень безработицы составил 13,6% в 2006 году. [23] На данный момент это самый высокий уровень среди стран бывшего СССР. [24] Однако, даже эта цифра вводит в заблуждение и не отражает огромное расхождений между городскими и сельскими районами страны.

Почти половина населения живет в Грузии в сельских районах, где низкая интенсивность самодостаточной сельское хозяйство обеспечивает основным источником средств к существованию. [25] грузинской статистики услуг ставит крестьян-единоличников в категории самостоятельно занятых работников. Начиная с 2007 года 416 900 крестьян были указаны в качестве самостоятельно занятых в сельском хозяйстве. [26] для большой семьи, возглавляющих домашние хозяйства, как правило, описывается как "индивидуальные предприниматели", члены семьи, которые помогают обрабатывать землю, классифицируются как "неоплачиваемых работников семейный бизнес ". Использование этой методологии дает относительно низкий уровень безработицы в сельских районах (4,8% в 2006 году [23]).

С другой стороны, средний уровень безработицы в городах составляет 26%. [23] В Тбилиси безработицы, как сообщается, достигает 40% [27] Наряду с очевидными социальной напряженности, что широко распространенная безработица создает, вопрос имеет сильные политические последствия. Некоторые наблюдатели утверждают, что отчаяния на плохие условия жизни работающих недовольство тем, что в конечном итоге вылилось в бурные протесты против правительства в ноябре 2007 г. [28]. http://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of ... ountry)

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Профсоюзы за пособие по безработице в размере 55 лари

19/03/2009
Законопроект, подготовленный профсоюзами, уже внесен на рассмотрение в парламент страны. По заявлению представителей профсоюзов, в прошлом году в Грузии было зафиксировано 260 тысяч безработных. По их заверению, эта цифра вырастет и составит 100 тысяч.

По словам заместителя председателя объединенных профсоюзов Гочи Александриа, при содействии экспертов в бюджете нашли 250 миллионов лари, которые, возможно, будут освобождены из части расходов.

«По сравнению с прошлым годом финансирование парламента увеличилось на 7 миллионов лари. Президентский и парламентский фонды выросли с 25 до 50 миллионов лари. Наша просьба к парламенту о сокращении 7 миллионов абсолютно логична»- заявляют представители профсоюзов. Напомним, что по данным ООН, в Грузии самый высокий уровень безработицы на пост-советском пространстве и составляет 13.3%. http://bizzone.info/2009/gov/1237497541.php
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Европейское лицо с нищим задом

Сообщение Orungal »

irakly писал(а): На счет того что люди многие годы без работы они сами виноваты. При желании работу всегда можно найти.
.
По заявлению представителей профсоюзов, в прошлом году в Грузии было зафиксировано 260 тысяч безработных. По их заверению, эта цифра вырастет и составит 100 тысяч. Интересно, знают они, что в Грузии при желании всегда можно найти работу? Надо лишь поискать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Европейское лицо с нищим задом

Сообщение Luka »

Orungal писал(а):в Грузии было зафиксировано 260 тысяч безработных. По их заверению, эта цифра вырастет и составит 100 тысяч.
:zvez_ochki:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Европейское лицо с нищим задом

Сообщение PLAT »

И для сравнения в суровом Челябинске.

http://chelyabinsk.hh.ru/applicant/sear ... cyCode=RUR
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Европейское лицо с нищим задом

Сообщение skalenval »

chorchaneli писал(а):а они знают про то что вы здесь пишете? вряд ли!! и вряд ли у тебя друзья есть !!
Ну то что у него друзья есть я не сомневаюсь. Он даже им помогает.
По скайпу звонят, грят помоги Орунгал, 55 лари пособия по безработице опять не заплатили )
По статистике из Австралии за 2009год 99 тыщ американских долларов было перечислено в Грузию :-)
Вспоминается такое выражение как "дойная корова" , но тут наверное не к месту будет сказано.
Скорее инвестиции ))
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Европейское лицо с нищим задом

Сообщение irakly »

Еще раз - конкретные предложения работы в Грузии от батоно ewqdsacxz.
post82694.html#p82694
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить