Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение politruk »

Bergmann писал(а):Ни одного аргумента, ни одного развернутого суждения, а сплошные лозунги, стереотипы и ярлыки... (с) Политрук.
цитата верная, и она полностью соответствует тому, что вы пишите на форуме... жаль, что не пытаетесь измениться..
politruk писал(а):что за бред?
chorchaneli, причислил меня к высокому званию российского офицерства, при чем это не соответствует действительности, хотя и лестно. Как прикажете относится к этому заблуждению? Или кому позволено просто так нести отсебятину?
politruk писал(а):как можно ваши мозговые поллюции назвать творчеством?!
Что то не так? Вы же лично не менее острое замечание в мой адрес занесли в "Шедевры" irakly.info:
Bergmann писал(а):
XXI писал(а):Ваша дальнейшая мозговая диарея мне не интересна
я не буду возражать если мое выражение постигнет та же участь....
politruk писал(а):не бздите раньше времени (штаны запачкаете), ваш унитаз, успокойтсь, он ваш!... chorchaneli, на самом деле вам не к диетологу надо, а к психиатру - надеюсь унитазофобия лечится!...
что делать если "унитазная тема" сквозит чуть ли не в каждой теме, "и заметьте не я это предложил"!
politruk писал(а):не ищете что попало, ибо может оказаться, что вы роетесь в помойке, что судя по всему с вами и произошло
как можно назвать "просроченную и неточную" информацию? вы же относите некоторые информационные ресурсы к выше означенной категории!
Bergmann писал(а): -----------------------------------------------------------------------
4. Запрещены личные оскорбления участников форума. Участники форума, злоупотребляющие уничижительной и оскорбительной лексикой, получают предупреждения и в случае рецидива - бан.
topic-t2.html
ожидаемая реакция "суперобъективного" модератора, а chorchaneli и Ко у нас образец обходительности!...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Bergmann »

politruk писал(а):chorchaneli, причислил меня к высокому званию российского офицерства, при чем это не соответствует действительности, хотя и лестно. Как прикажете относится к этому заблуждению? Или кому позволено просто так нести отсебятину?
Нужно писать - "Уважаемый chorchaneli, в ходе нашей интеллигентной дискуссии возникло досадное недоразумение, вследствии которого, вы, заблуждаясь, приняли меня за офицера. Настоящим ставлю вас в известность, что таковым не являюсь. С Уважением, Политрук".
politruk писал(а):Что то не так? Вы же лично не менее острое замечание в мой адрес занесли в "Шедевры" irakly.info:
У XXI-го такие сообщения - раз, два и обчёлся. Вы же грешите рецидивами.
politruk писал(а):что делать если "унитазная тема" сквозит чуть ли не в каждой теме, "и заметьте не я это предложил"!
Что делать? Достойно вести дискуссию, в соответствии с Правилами форума.
politruk писал(а):как можно назвать "просроченную и неточную" информацию? вы же относите некоторые информационные ресурсы к выше означенной категории!
Называть ресурс помойкой это одно. Называть юзера роющимся в помойке - это совсем другое. Вы же, выбрасывая мусор, посещаете помойку около дома? Так и юзер, оказавшийся на сайте-помойке - всего лишь посетитель помойки. А отнюдь не роющийся в помойке.
politruk писал(а):ожидаемая реакция "суперобъективного" модератора, а chorchaneli и Ко у нас образец обходительности!...
Действия суперобъективных модераторов вы можете обсудить в теме "Пожелания и жалобы суперобъективным модераторам". К вам огромная просьба, помните про п.4 правил и не скатывайтесь до личных оскорблений участникам форума. Взаимные оскорбления никак не помогут нам прийти к истине.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение politruk »

Bergmann писал(а): Нужно писать - "Уважаемый chorchaneli, в ходе нашей интеллигентной дискуссии возникло досадное недоразумение, вследствии которого, вы, заблуждаясь, приняли меня за офицера. Настоящим ставлю вас в известность, что таковым не являюсь. С Уважением, Политрук".
ОК. А как бы сделать так, что бы и chorchaneli воспользовался вашим советом, расширил свой лексический минимум, перешел к предложенной вами форме общения?...
Bergmann писал(а): У XXI-го такие сообщения - раз, два и обчёлся. Вы же грешите рецидивами.
А "раз, два и обчёлся" - это сколько? Ну, что бы понять установленный на форуме "лимит согрешений"..
Bergmann писал(а): Что делать? Достойно вести дискуссию, в соответствии с Правилами форума.
Класс! Вот теперь понятно!.. Еще бы от оппонентов того же хотелось бы!.. Но, видимо, это мой крест!... a_p
Bergmann писал(а): Называть ресурс помойкой это одно. Называть юзера роющимся в помойке - это совсем другое. Вы же, выбрасывая мусор, посещаете помойку около дома? Так и юзер, оказавшийся на сайте-помойке - всего лишь посетитель помойки. А отнюдь не роющийся в помойке.
Сдается мне, что посетитель целенаправленно и целеустремленно искал соответствующего качества информацию. А это все таки предполагает иную мотивацию, чем отраженная в вашем сообщении....
Bergmann писал(а): Действия суперобъективных модераторов вы можете обсудить в теме "Пожелания и жалобы суперобъективным модераторам". К вам огромная просьба, помните про п.4 правил и не скатывайтесь до личных оскорблений участникам форума. Взаимные оскорбления никак не помогут нам прийти к истине.
Поверьте, прикладываю титанические усилия для соблюдения п.4 Правил... Дальнейшие свои комментарии по формату общения перенесу в указанную тему "Пожелания и жалобы суперобъективным модераторам" в соответствие данными рекомендациями....
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Bergmann »

politruk писал(а):А "раз, два и обчёлся" - это сколько? Ну, что бы понять установленный на форуме "лимит согрешений"..
"Раз, два и обчёлся" - это 2 раза.
politruk писал(а):ОК. А как бы сделать так, что бы и chorchaneli воспользовался вашим советом, расширил свой лексический минимум, перешел к предложенной вами форме общения?...
А вы попробуйте:
  "Уважаемый chorchaneli, в ходе нашей интеллигентной дискуссии возникло досадное недоразумение, вследствии которого, вы, заблуждаясь, приняли меня за офицера. Настоящим ставлю вас в известность, что таковым не являюсь. С Уважением, Политрук".  
Ответная реакция не заставит себя долго ждать.
politruk писал(а):Класс! Вот теперь понятно!.. Еще бы от оппонентов того же хотелось бы!.. Но, видимо, это мой крест!... a_p
Пока, как я погляжу, вы сами своим стилем вызываете оппонентов на общение в том же ключе.
politruk писал(а):Поверьте, прикладываю титанические усилия для соблюдения п.4 Правил... Дальнейшие свои комментарии по формату общения перенесу в указанную тему "Пожелания и жалобы суперобъективным модераторам" в соответствие данными рекомендациями....
Спасибо. h_i
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Alex_Kupchino »

politruk писал(а): Alex_Kupchino, рискуете впасть в немилость звездного модератора, ибо одного из вами названного он вором не считает....
Нет, не боюсь. Не люблю МБХ за его позицию по Грузии, и мне его абсолютно не жалко.
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение politruk »

Alex_Kupchino писал(а):
politruk писал(а): Alex_Kupchino, рискуете впасть в немилость звездного модератора, ибо одного из вами названного он вором не считает....
Нет, не боюсь. Не люблю МБХ за его позицию по Грузии, и мне его абсолютно не жалко.
ото оно как!... мы тут про политику, преступления и наказания, правовой беспредел дискуссии ведем, копья ломаем, а "ларчик просто открывался"...
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Alex_Kupchino »

politruk писал(а): ото оно как!... мы тут про политику...
Не люблю ту политику, которая меня оскорбляет.
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение politruk »

Alex_Kupchino писал(а):
politruk писал(а): Alex_Kupchino, рискуете впасть в немилость звездного модератора, ибо одного из вами названного он вором не считает....
Нет, не боюсь. Не люблю МБХ за его позицию по Грузии, и мне его абсолютно не жалко.
http://darbazi.info/index.php?option=co ... 716#p60716
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение XXI »

manatwork писал(а):
XXI писал(а): Понимаю, что для многих детей совка богатые люди уже априори виновные
Дык так оно и есть, в принципе. Тысячи людей горбатились на северах, а потом пришел один "умный" и все захапал. Объясните по какому праву? С ЕБНом на брудершафт наверное пил ?
Государство провело приватизацию, и эт правильно
В Германии, в восточной ее части многие лакомые куски можно было получить и за одну марку

Знаете кардинальное отличие той приватизации от нынешнего передела?
Там люди оказались рядом с властью, потому что были богатыми, а нынешние силовики да дружки Путина становятся богатыми потому что находятся рядом/во власти.
А то, что быстро, так это бывает во времена кардинальных перемен.
siberianbear писал(а):Ходорковского закрыть очень надолго можно только за его отношение к природным ресурсам, добывали в ЮКОСе по варварски, оставляя после себя загаженную природу,
Вот этого только не надо. То, что творилось до ЮКОСа лицезрел лично – именно ситуация стала выправляться при Ходоре.
Там, знаете ли, когда летишь на вертолете, то поражает почти полное отсутствие земли – вода и железо, много железа, очень много, от совка осталось. Вот уж когда была полная бесхозяйственность, мама не горюй.

Я как-то уже рассказывал про один из многих случаев, поражающий своим размером. Так вот, еще в глубоко советские годы был заключен знаменитый «трубный контракт», газ в обен на трубы», по которому ФРГ на миллиарды долларов поставляла нам трубы большого диаметра, с которыми у нас была напряжонка. Так вот, приходит состав этих самых труб, а площадка еще не подготовлена, сзади уже поджимает следующий состав... чертовой матери в болота эти трубы, не свои ж. Верится с трудом, конечно, но это даже не отдельное преступление, а система. Будете в тех краях, спросите у старожил. А уж как они в те времена на вертолетах в Тобольск за пивом летали, так это вам любой весело так расскажет. Полная бесхозяйственность, повсеместные нефтяные розливы, торчащая из болот ржавая техника и т.д. и т.п. Попробовал бы у частника, того же ЮКОСа, кто-нибудь хоть одну трубу в болото выкинуть – ехал бы в этот же день в родной город на учет в Бирже труда становиться.

Вы б еще про плохо трахающихся кроликах вспомнили. Или про не проведенное озеленение «кустов» прямо посреди полярной зимы.

И вообще, данного дела это не касается. В данном конкретно суде даже не про налоги, хочу заметить.
Сейчас его судят за то, что украл всю нефть, за которую недоплатил налоги. И легализовал украденное. Театр абсурдов.
По сути дела его судят дважды за одно и то же, статьи поменяли.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение XXI »

Alex_Kupchino писал(а):
politruk писал(а): ото оно как!... мы тут про политику...
Не люблю ту политику, которая меня оскорбляет.
И какое это имеет отношение к российской политической системе, к российскому правосудию... вернее его отсутствию?
И не совсем удачное (или парочку) высказываний на эту тему человека просто не обладающего достаточным объемом информации, называть политикой??? Да и что-то не слышно от него о большой активности по этой теме.
Ляпнул раз, погорячился сразу Медведева, у которого не было другого выбора, на фоне тысяч убитых мирных осетин, «подъездов забитыми труппами» и прочей чуши, с кем не бывает. Я лично знаю очень много людей, которые за время прошедшее с 08.08.08 поменяли свою точку зрения на противоположную.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить