Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12118
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Более того, на форуме /irakly.info льются крокодиловы слезу по поводу вора и бандита, но ни кто даже не вспомнил, что есть такой человек: Квачков, Владимир Васильевич
Вы предлагаете забыть "вора и бандита" и переключить своё внимание на бандита?
Разумеется нет. "Вор должен сидеть в тюрьме". А Батоно Владимир Васильевич Квачков, дваждый оправданный судом присяжных, должен получить моральную и материальную компенсацию за годы проведенные в тюрьме. Лично я так понимаю справедливость.

ЗЫ. Пологаю, что никто из вменяемых форумчан ни на секунду не сомневается, что за Ходорковским с учетом его биографии, тянется целый шлейф доказанных и не доказанных преступлений.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Дробыш »

Квачкова уважаю очень понравилось его интервью на Эхо Москвы
сливаю модеров
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):А Батоно Владимир Васильевич Квачков, дваждый оправданный судом присяжных
Я щас буду смиятса. Суд присяжных оправдал бы даже батоно Орунгала, стукни вы батоно Чубайса чем-нибудь тяжелым.
В своё время одну маленькую таджикскую девочку толпа отморозков резала и забивала. Ей лет 5-6. И, если не ошибаюсь, суд присяжных тогда сказал - всё нормально девчёнка сама подскользнулась и несколько десятков раз упала на нож. И только суд "неприсяжных" отправил убийц на нары.
:C:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12118
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):А Батоно Владимир Васильевич Квачков, дваждый оправданный судом присяжных
Я щас буду смиятса. Суд присяжных оправдал бы даже батоно Орунгала, стукни вы батоно Чубайса чем-нибудь тяжелым.
В своё время одну маленькую таджикскую девочку толпа отморозков резала и забивала. Ей лет 5-6. И, если не ошибаюсь, суд присяжных тогда сказал - всё нормально девчёнка сама подскользнулась и несколько десятков раз упала на нож. И только суд "неприсяжных" отправил убийц на нары.
Понятно.

12 присяжных, выбранных из разных слоев общества, не связанные никакими служебными или иными объязательствами, это фактически слепок народа (греч. Демос Δήμος — «народ»). В демократическом государстве, выше решения суда присяжных нет ничего. Соответственно ни один судья не может оспорить или отменить решение суда присяжных. Смишно да?

Кстати, поэтому наш общий друг, вор-Ходорковский, нихочит предстать перед судом присяжных. На всякий случай.

ЗЫ. Как я понял вариант, что "толпа отморозков" состояла из случайных прохожих, не имеющих ни какого отношения к "несколько десятков раз упала на нож" отрицаем априоре?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):ЗЫ. Как я понял вариант, что "толпа отморозков" состояла из случайных прохожих, не имеющих ни какого отношения к "несколько десятков раз упала на нож" отрицаем априоре?
1. Да. Отрицаем. Потому что выживший отец девочки опознал убийц своего ребёнка. А российские присяжные после этого утверждали, что они невиновны. Вы всё ещё выступаете за суд присяжных в России?
Orungal писал(а):12 присяжных, выбранных из разных слоев общества, не связанные никакими служебными или иными объязательствами, это фактически слепок народа
см. п.1 Пичалька.
:C:
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 264 раза
Пол:
Russia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Alex_Kupchino »

XXI писал(а): Что простить-то? Извини, не пойму.
А так же не пойму, как это относится к российскому правосудию.
Простить я не могу его отношение к Грузии. А то, что у него были финансовые махинации, это факт. Другое дело, что они и у других были: и у Прохорова, и у Лужкова, и у Медведева, и у Путина, и у романа Абрамовича, и у Дерипаски, у всех олигархов и у всех побывавших в большой власти, даже у Немцова. Несправедливо, конечно, что посадили только Ходорковского и Лебедева. Но из-за его отношения к Грузии, я отношусь к МБХ отрицательно и всё, и поэтому как врагу Грузии не могу желать ему хорошей жизни или справедливого суда. Может быть, это и жестоко с моей стороны. Но что делать, жизнь вообще жестокая штука. Что непонятного, не пойму?
А российское правосудие - это инструмент в руках власти.
Но нельзя не отметить, что некоторые управленцы среднего звена могут получить большой срок, а то и пожизненный, как Изместьев. Это скорее плюс чем минус.
Аватара пользователя

chorchaneli

Юморист
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:12
Награды: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Пол:
Russia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение chorchaneli »

politruk писал(а):
chorchaneli писал(а): :-) :-) думающий российский офицер??? :-) фантастика!!!
что за бред? теперь я уже "российский офицер"! вы что курите?! да, я служил на КТОФ, матросом... так что, чистые погоны - чистая совесть... chorchaneli, ну, прежде чем всякую фигню публично нести, хотя бы задали вопрос в личку - я бы ответил... а так очередной запуск пузырей в лужу!...
:-) а кем ?ник=политрук,аватар=офицер, откуда=рос.флаг!!! и кем же мне тебя считать? Въетнамцем?!! мляяя
не льсти себе ,гомо сапиенс, достаточно ваш один пост почитать,что всё ясно о внутреннем "мире" :-)
ну, так поделитесь своими изысканиями в моем внутреннем мире!...
один сероводород!!
тоже следите за моим творчеством?? а что так плохо следите?? вернемся к п.1, о вреде косноязычия!!!
если вы отождествляете политическую систему с политической партией,то вы остались в СССР...это в совке система и партия было одным и тем же,так как партия была одна!!! я задаю вопрос о системе ,вы мне отвечаете о партии!! это не одно и тоже!! попробую доходчивее для вас объяснить smileirakly154 , система это как бы -УСТАВ, единый свод правил, но для разных родов войск(партий),мин херц!!! вы и здесь упорно твердите про спонсорство партий, хотя вопрос был про систему!!! отсюда вывод:-либо вы не умеете читать,либо писать!!! и кто теперь косноязычный чУдак и виришвили?
chorchaneli, побойтесь Бога! Ну, как можно ваши мозговые поллюции назвать творчеством?! Еще раз, вы влезли со своим тезисом про "систему" в мой диалог с модератом, даже не вникнув в суть обсуждаемого вопроса. Теперь требуете от меня объяснений? Я не отождествлял системы и партии, а заключив в кавычки "спонсорство политической системы" выразил свою иронию.. Объясняю уже третий раз!... Соберись chorchaneli!... a_p
ну да...кавычки...ирония..сколько же там иронии...кто бы знал,,, у вас политрук,просто удивительное чувство юмора... :mrgreen: удивлен весьма... :-) и задиалог извините,но вы так громко говорили что заснуть не смог :smu:sche_nie: вообще то чего это я извиняюсь,болтали бы личке,если не хотели чтобы вас подслушали ;;-))) ;;-)))
ну согласись, политрук,хотел блеснуть на публику остроумием??? а тут гад чорчанели поймал тебя на вранье?? ты даже не политрук оказался :-) ;;-)))
вы так заботитесь о моем меню,потому что хотите в месте с "gonchir"-ом забрать мой унитаз? :-)
не бздите раньше времени (штаны запачкаете), ваш унитаз, успокойтсь, он ваш!... chorchaneli, на самом деле вам не к диетологу надо, а к психиатру - надеюсь унитазофобия лечится!...

изучайте:
[youtube][/youtube]
ну ведь сделал я тебя "унитазом",,,,,согласись :ta_n_cor:
не я вам давал ник!! вы сами его себе выбрали и значить им же представились!!! как лодку назовете,так она и поплывет!!!если ник не соответствует вам то поменяйте его...какие проблемы!!! мы поймем!! и что же я "в принципе не знаю и не понимаю"???
все верно! вы к моему выбору никакого отношения не имели, и слава Богу!... собственно говоря, речь идет только о ваших извращенных представлениях, но тут я вам ничем помочь не могу...
ЭЭЭЭ.... и что конкретно вы считаете извращением??? можно узнать??? Если то что,мне показался странным человек , служащий идеологии которая полностью отрицала Бога, молиться Богу, называется извращением?? тогда я извращенец!!! И исчо адын твои друг,считает меня извращенцем, потому что предпочел задницу красивой танцовщицы заднице тольстой старушки!!! :-) во нравы!!!
первое что попало в поисковике .....
добрый вам совет, не ищете что попало, ибо может оказаться, что вы роетесь в помойке, что судя по всему с вами и произошло:
ну что тут ответишь!!! всё так гениально сформулировано,что просто пасую,,,,я пас,друзья я больше не могуууууууу ;;-)))

- приведенный пример фин. мошенничества в Bank of New York никоим образом не доказывает ваш тезис о "русских деньгах", повлекших кризис фин. института... подобные случае мошенничества происходят постоянно и приведенные вами суммы меркнут перед такими как, например, произошли в SocGen:http://www.newsru.com/finance/05oct2010/socgen.html. Это всего лишь риски финансовой отрасли...
;;-))) отмывание денег-риск финансовой отрасли? теневой ;;-))) ну где вы этого набрались, ну видите что не справляетесь,возьмите пример с "прохожего" ,не мучайте дальше ...

- Fannie Mae и Freddie Mac это монстры с активами более 5,5 трлн долл.!... В их облигации инвестировали резервы многие национальные банки. Поэтому отвечать по их обязательством будет бюджет США и ФРС: http://lenta.ru/news/2008/09/07/government/
Да, и к стати:
http://www.rbcdaily.ru/2010/07/05/world/491871
Так что не убивайтесь вы так за медвепутинский ЦБ РФ!... http://www.kreml.org/news/264200740
не буду убиваться :mrgreen: :-) !!


- а интригу Enron & Чубайс вы так и не раскрыли!... жаль!
[/quote]
а стоит? я понял что "ваша броня крепка, и мысли ваши-быстры"!!
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение politruk »

chorchaneli писал(а): :-) :-) думающий российский офицер??? :-) фантастика!!!

:-) а кем ?ник=политрук,аватар=офицер, откуда=рос.флаг!!! и кем же мне тебя считать? Въетнамцем?!! мляяя

один сероводород!!

ну да...кавычки...ирония..сколько же там иронии...кто бы знал,,, у вас политрук,просто удивительное чувство юмора... :mrgreen: удивлен весьма... :-) и задиалог извините,но вы так громко говорили что заснуть не смог :smu:sche_nie: вообще то чего это я извиняюсь,болтали бы личке,если не хотели чтобы вас подслушали ;;-))) ;;-)))
ну согласись, политрук,хотел блеснуть на публику остроумием??? а тут гад чорчанели поймал тебя на вранье?? ты даже не политрук оказался :-) ;;-)))

ну ведь сделал я тебя "унитазом",,,,,согласись :ta_n_cor:

ЭЭЭЭ.... и что конкретно вы считаете извращением??? можно узнать??? Если то что,мне показался странным человек , служащий идеологии которая полностью отрицала Бога, молиться Богу, называется извращением?? тогда я извращенец!!! И исчо адын твои друг,считает меня извращенцем, потому что предпочел задницу красивой танцовщицы заднице тольстой старушки!!! :-) во нравы!!!

ну что тут ответишь!!! всё так гениально сформулировано,что просто пасую,,,,я пас,друзья я больше не могуууууууу ;;-)))

;;-))) отмывание денег-риск финансовой отрасли? теневой ;;-))) ну где вы этого набрались, ну видите что не справляетесь,возьмите пример с "прохожего" ,не мучайте дальше ...

не буду убиваться :mrgreen: :-) !!

а стоит? я понял что "ваша броня крепка, и мысли ваши-быстры"!!
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение blonde »

politruk писал(а):И вот ребята, которые владеют и управляют данным холдингом начинают "оптимизировать", а именно, конечный и самый дорог продукт ферромарганец продают на свою швейцарскую контору по цене добытой марганцевой руды
Ой, мужчина, ребята действовали в рамках существующих законов? Если "нет", то они воры, если "да", то виновно государство, которое не подумало о такой ставке налога на недра, которая компенсировала бы любые другие манипуляции.
P.S. Гидроэнергетика производит дешёвую электроэнергию лишь потому, что стоимость земли под водохранилищем копеешная.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение XXI »

Orungal писал(а):ЗЫ. Пологаю, что никто из вменяемых форумчан ни на секунду не сомневается, что за Ходорковским с учетом его биографии, тянется целый шлейф доказанных и не доказанных преступлений.
Вот тебе и на :zvez_ochki:
И этот человек живет в Австралии. Российская генпрокуратура отдыхает

ЗЫ. Полагаю, что никто из вменяемых форумчан ни на секунду не сомневается, что за Orungal’ом с учетом его биографии и фобий, тянется целый шлейф доказанных и не доказанных преступлений.

Повторяю еще раз: нет ничего удивительного, что в момент революционных перемен, т.е. в переходный период, были сделаны миллиардные состояния. Удивительно и преступно, что уже во времена устоявшегося рынка и уже во времена состоявшейся частной собственности, т.е. в «нулевые», члены кооператива «Озеро», тренер президента и прочие дружки «гаранта» стали миллиардерами.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить