Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Orungal » 04 янв 2011, 17:17

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Пологаю, что отцу той таджикской девочки, хочется крови, причем мгновенной. Вариант, что поймали не тех, а поймают ли тех, ещё не известно, его не устраивает. Бо "все эти японцы очень друг на друга похожи"(с) Мимино.

Батоно Орунгал, вы невнимательны, я же писал про то, что отец их опознал. Ведь били они и его. А присяжные сказали - не виновны они. Убийство таджикской девочки и избиение её отца - не повод сажать хороших русских парней. Хорошее решение суда присяжных, на ваш взгляд?

Понял. Батоно Bergmann писал, что отец их опознал. Фул стоп.

Как всё просто. Еще до раскрытия преступления многие поступки оставшихся в живых членов семьи Султановых вызывали определенные подозрения: на какие деньги рыночный чернорабочий снимал квартиру в центре Петербурга? На объективный взгляд дело было похоже на наркоманскую разборку, убийство девочки объяснялось тем, что таджики и цыгане используют своих не подлежащих уголовной ответственности детей для переноски наркотиков. Имелись веские косвенные улики для подозрения папаши в наркоторговле. Один из старших офицеров ГУВД, пожелавший остаться неназванным, рассказал корреспонденту HГ, что причина трагедии кроется в наркобизнесе. Как известно, Сенная площадь и прилегающие к ней кварталы издавна славились наркопритонами и соответственно разветвленной сетью торговцев зельем. По одной из версий, семья погибшей девочки приторговывала наркотиками, более того, для распространения зелья взрослые использовали детей (Hезависимая газета, 30.05.04).Не исключено, что папаше было гораздо выгоднее свалить вину на скинхедов, чем подставлять друзей наркоторговцев. Следствие встало перед трудной проблемой. С одной стороны, отрабатывать наиболее вероятную версию наркоманской разборки было запрещено властями по политическим мотивам. С другой стороны, власти торжествнно публично поклялись найти и покарать убийц. Следствие допросило свыше 5 тысяч русских подростков и, наконец, менты добились признания от одной группировки известной им малолетней шпаны. Однако многонациональная банда малолетних умственно отсталых алкоголиков так мало походила на искомых кровожадных скинхедов, что либеральные СМИ полностью проигнорировали долгожданное сообщение о передачи дела в суд.

И вот новый удар: присяжные оправдали подростка, обвиняемого в убийстве Таджикской Девочки. Потрясенная гуманистическая общественность издала стон смертельно раненой птицы.

По телевизору выступала губернатор Матвиенко, утешала интеллигенцию как могла. Огорченно говорила, – Ну не смогла в этот раз! – и обещала в другой раз обязательно найти русский след и арестовать много, много скинхедов. Безутешные правозащитники по тому же телевизору кипели праведным возмущением, что в столь важном политическом деле присяжные проявили идеологическую несознательность и дерзнули вынести оправдательный вердикт. Горе Батоно Bergmann понять можно. Однако по здравому размышлению не так уж трудно постичь, по каким основаниям присяжные оправдали Романа Казакова. За полным отсутствием улик. У прокурора имелась одна лишь косвенная. По данным экспертизы, нож, который не найден, убийца держал в левой руке. Роман Казаков левша. Вот и всё. Причём Казаков имеет твёрдое алиби, что он вообще не участвовал в нападении на Султоновых (показания соседки и свидетельницы нападения, которая знала Романа). Объективных доказательств виновности группы не имеется, следствие располагает лишь признанием части обвиняемых. Однако присяжные уступили давлению властей и согласились с обвинением в хулиганстве. Не думаю, что имеет место крупная судебная ошибка, поскольку осуждённые подростки действительно хулиганы и шпана, мелкоуголовная публика. Правда, вряд ли они причастны к нападению на Таджикскую Девочку.

Какова вероятность подкупа обычного судьи или его запугивания? Я думаю, что по отношению к присяжным эта возможность уменьшается ровно в 12 раз. Одного и подкупить проще. А потом, присяжные тоже люди. Хоть и русские. И чисто по человечески сложно понять, для чего им оправдывать членов многонациональной (ключевое слово) банды малолетних умственно отсталых алкоголиков, убивших невинного ребенка.

ЗЫ. В посте нет фактов, а только предположения из разных источников. Поэтому ссылки не даю. НЕ в них суть. А суть в том, что Батоно Bergmann, не имея ни фактов ни ознакомившись с материалами дела (как впрочем и я), сразу и безоговорочно обвиняет 12 человек давших присягу, в потворству преступлению.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 04 янв 2011, 17:20

Tromely писал(а):
Orungal писал(а):12 присяжных, выбранных из разных слоев общества, не связанные никакими служебными или иными объязательствами, это фактически слепок народа (греч. Демос Δήμος — «народ»).

Если бы так. Формально, если вам приходит письмо счастья из нарсуда, вы обязаны отдавать гражданский долг, днями просиживая в суде. На практике молодые-энергичные-образованные люди просто отмазываются справкой от работодателя. Мне такое приходило, шеф нарисовал справку без вопросов.
В итоге в присяжных сидят в основном пожилые слесари и недовольные жизнью пенсионерки, и чаще всего это абсолютно зашоренные люди.

Ни совсем так. Там есть лимиты по полу, возрасту, образованию и соц.положению. А кроме того, адвокаты могут дать отвод всему составу присяжных или одному из них, если считают, что по ряду причин он может быть необъективен.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 04 янв 2011, 17:35

Orungal писал(а):А кроме того, адвокаты могут дать отвод всему составу присяжных или одному из них, если считают, что по ряду причин он может быть необъективен.

Ну так и обвинение может давать отводы. О том и речь, сначала отсев нежелающих (а те, кому есть чем заняться по жизни, обычно не желают), потом отводы, потом соревнование в красноречии за симпатии присяжных. Что имеем в итоге, можете себе представить.
Короче гнилая система, тут батоно Бергманн прав. Правда, не думаю, что это только в России, это везде так.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mzs
Благодарил (а): 5
Контактная информация:

Сообщение mzs » 04 янв 2011, 17:54

Luka писал(а):Не совсем так
Конституция РФ

Luka писал(а):Не совсем так
Конституция РФ

точнее совсем не так.
Сталинская конституция образца по-моему 1936 года-самая конституция в мире. :-)
я уважаемый Лука о божеских законах,а не о конституции. :-)
ნახვამდის. до свидания.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 04 янв 2011, 18:25

mzs писал(а):я уважаемый Лука о божеских законах,а не о конституции.

mzs писал(а):Сталинская конституция образца по-моему 1936 года-самая конституция в мире.

:cool_cool: Единомышленник!!!. Ура!!!
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alex_Kupchino
Награды: 3
:
Игрок Футболист
Шедеврал
Благодарил (а): 134

Сообщение Alex_Kupchino » 04 янв 2011, 19:47

XXI писал(а):Факт с учетом его "отношения к Грузии"?

Невозможно в России честно заработать такое состояние (ИМХО).
XXI писал(а):Кстати, каково его отношение к Грузии? Хоть это и не касается вопроса темы

Он поддержал российскую оккупацию Грузии и признание "независимости Абхазии и ЮО", а это означает, что Грузию он ненавидит.
XXI писал(а):Что ж теперь, если я не перевариваю Лимонова с Удальцовым, так это должно отменять беззаконие в их адрес???

Я бы в этом случае просто смирился бы и не принимал близко к сердцу. Ну да, несправедливо поступили с плохими людьми, ну и что? Мне все равно, что с ними сделали, раз они плохие.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

chorchaneli
Награды: 1
Благодарил (а): 20

Сообщение chorchaneli » 04 янв 2011, 20:45

:-) знакомый ход!! когда защитится нечем,всегда "товарищи" медвепуты переходят на мат и оскорбления!!! :-)
раз конкретного ничего от товарищей, будем ждать предложений girl_hospital
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 янв 2011, 21:29

Orungal писал(а):А суть в том, что Батоно Bergmann, не имея ни фактов ни ознакомившись с материалами дела (как впрочем и я), сразу и безоговорочно обвиняет 12 человек давших присягу, в потворству преступлению.

Ну согласитесь моя версия более вменяемая, чем ваша. "Не исключено, что папаше было гораздо выгоднее свалить вину на скинхедов, чем подставлять друзей наркоторговцев". Вы серьёзно считаете, что человек, чьего ребёнка зверски забили ножами всерьёз способен думать о том, как выгородить убийц своего ребенка, которых вы почему-то называете его друзьями? (пусть и строя безумные версии).
  Хуршеда Султанова возвращалась вместе с отцом — Юсуфом Султановым — и двоюродным братом с катка в Юсуповском саду. Когда они уже подходили к дому — около 9 часов вечера — сзади на них напали подростки. Хуршеду и ее брата били цепями и битами, чуть позже в ход пошли и ножи. Девочка скончалась до приезда скорой помощи от потери крови. Она получила 11 ножевых ранений. Брат и отец «отделались» травмами различной тяжести.
«09.02.2004 около 21.30 во дворе д. 4 по пер. Бойцова в Санкт-Петербурге неизвестные лица в количестве 6 человек, на вид 16 — 18 лет, одетые в черные кожаные куртки, напали на граждан Таджикистана: Султанова Ю. Н., 09.02.69 г. р., его дочь Султанову Х. Ю., 13.09.95 г. р., и его племянника — Ниязова А., 1995 г. р. Султанов Ю. Н. и Ниязов А. получили легкие телесные повреждения, а Султанова Х. от множественных колото-резанных ран живота, спины и рук скончалась на месте преступления». выдержка из справки подготовленной для Рашида Нургалиева.  

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%B4%D0%B0
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 05 янв 2011, 14:49

Bergmann писал(а):Ну согласитесь моя версия более вменяемая, чем ваша. "Не исключено, что папаше было гораздо выгоднее свалить вину на скинхедов, чем подставлять друзей наркоторговцев". Вы серьёзно считаете, что человек, чьего ребёнка зверски забили ножами всерьёз способен думать о том, как выгородить убийц своего ребенка, которых вы почему-то называете его друзьями? (пусть и строя безумные версии).

«09.02.2004 около 21.30 во дворе д. 4 по пер. Бойцова в Санкт-Петербурге неизвестные лица в количестве 6 человек, на вид 16 — 18 лет, одетые в черные кожаные куртки, напали на граждан Таджикистана: Султанова Ю. Н., 09.02.69 г. р., его дочь Султанову Х. Ю., 13.09.95 г. р., и его племянника — Ниязова А., 1995 г. р. Султанов Ю. Н. и Ниязов А. получили легкие телесные повреждения, а Султанова Х. от множественных колото-резанных ран живота, спины и рук скончалась на месте преступления». выдержка из справки подготовленной для Рашида Нургалиева.[/think]
0

Первое: "09.02.2004 около 21.30". Это зима и поздний вечер. В Питере практически ночь. Неизвестные лица в количестве 6 человек, одетые в одинаковые куртки, напали, били, резали. Наверняка все были в шапках, бо зима. Я не уверен, что в такой ситуации лично я хорошо бы запомнил лица ТАДЖИКОВ. Пологаю, что для таджиков, русские так же на одно лицо.

Вариант, что "неизвестные лица в количестве 6 человек, на вид 16 — 18 лет" чистая выдумка, а были три-четыре знакомых наркоторговцев отрицаем в принципе. Наркоторговцы своих не трогают.

А теперь, забавная история.

Суд Далласа оправдал мужчину, который просидел в тюрьме 30 лет не по своей вине, а лишь потому, что его "опознала" одна из жертв изнасилования. В конце 70-х годов Корнелиуса Дюпре приговорили к заключению за изнасилование и ограбление. Лишь пробыв за решеткой 30 лет, невиновному мужчине удалось добиться пересмотра приговора.

Корнелиус Дюпре отсидел рекордный срок за преступление, которого не совершал вовсе (проверили улики с помощью ДНК-экспертизы). Вы только задумайтесь об этом", - говорит представитель проекта "Невиновность" Барри. http://www.kp.ru/online/news/806954/

Чичас Батоно Bergmann скажет, что невозможно ошибиться и не опознать лицо мужчины, который тебя насиловал, бо этот "процесс", по мимо близкого контакта, подразумевает и определенное время "процесса".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 янв 2011, 15:07

Orungal писал(а):Я не уверен, что в такой ситуации лично я хорошо бы запомнил лица ТАДЖИКОВ. Пологаю, что для таджиков, русские так же на одно лицо.

Батоно Орунгал у меня складывается впечатление что вам сильно напекло голову в лютую январскую жару. Таки включите кондиционер.
Если бы вы пихали папуасам герыч и они задушили вашего любимого муравьеда - неужели вы бы молчали и не сдали мерзавцев?
Orungal писал(а):Чичас Батоно Bergmann скажет, что невозможно ошибиться и не опознать лицо мужчины, который тебя насиловал, бо этот "процесс", по мимо близкого контакта, подразумевает и определенное время "процесса".

Я скажу, что если батоно Орунгала будут насиловать таджики/ русские он вряд ли сможет опознать лицо злыдня. Если конечно на затылке нет глаз.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»