Михаил Ходорковский
-
Orungal
- Сообщения: 12095
- Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
- Награды: 4
- Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
- Благодарил (а): 121 раз
- Поблагодарили: 1345 раз
- Пол:

Re: Михаил Ходорковский
Понял. Батоно Bergmann писал, что отец их опознал. Фул стоп.Bergmann писал(а):Батоно Орунгал, вы невнимательны, я же писал про то, что отец их опознал. Ведь били они и его. А присяжные сказали - не виновны они. Убийство таджикской девочки и избиение её отца - не повод сажать хороших русских парней. Хорошее решение суда присяжных, на ваш взгляд?Orungal писал(а):Пологаю, что отцу той таджикской девочки, хочется крови, причем мгновенной. Вариант, что поймали не тех, а поймают ли тех, ещё не известно, его не устраивает. Бо "все эти японцы очень друг на друга похожи"(с) Мимино.
Как всё просто. Еще до раскрытия преступления многие поступки оставшихся в живых членов семьи Султановых вызывали определенные подозрения: на какие деньги рыночный чернорабочий снимал квартиру в центре Петербурга? На объективный взгляд дело было похоже на наркоманскую разборку, убийство девочки объяснялось тем, что таджики и цыгане используют своих не подлежащих уголовной ответственности детей для переноски наркотиков. Имелись веские косвенные улики для подозрения папаши в наркоторговле. Один из старших офицеров ГУВД, пожелавший остаться неназванным, рассказал корреспонденту HГ, что причина трагедии кроется в наркобизнесе. Как известно, Сенная площадь и прилегающие к ней кварталы издавна славились наркопритонами и соответственно разветвленной сетью торговцев зельем. По одной из версий, семья погибшей девочки приторговывала наркотиками, более того, для распространения зелья взрослые использовали детей (Hезависимая газета, 30.05.04).Не исключено, что папаше было гораздо выгоднее свалить вину на скинхедов, чем подставлять друзей наркоторговцев. Следствие встало перед трудной проблемой. С одной стороны, отрабатывать наиболее вероятную версию наркоманской разборки было запрещено властями по политическим мотивам. С другой стороны, власти торжествнно публично поклялись найти и покарать убийц. Следствие допросило свыше 5 тысяч русских подростков и, наконец, менты добились признания от одной группировки известной им малолетней шпаны. Однако многонациональная банда малолетних умственно отсталых алкоголиков так мало походила на искомых кровожадных скинхедов, что либеральные СМИ полностью проигнорировали долгожданное сообщение о передачи дела в суд.
И вот новый удар: присяжные оправдали подростка, обвиняемого в убийстве Таджикской Девочки. Потрясенная гуманистическая общественность издала стон смертельно раненой птицы.
По телевизору выступала губернатор Матвиенко, утешала интеллигенцию как могла. Огорченно говорила, – Ну не смогла в этот раз! – и обещала в другой раз обязательно найти русский след и арестовать много, много скинхедов. Безутешные правозащитники по тому же телевизору кипели праведным возмущением, что в столь важном политическом деле присяжные проявили идеологическую несознательность и дерзнули вынести оправдательный вердикт. Горе Батоно Bergmann понять можно. Однако по здравому размышлению не так уж трудно постичь, по каким основаниям присяжные оправдали Романа Казакова. За полным отсутствием улик. У прокурора имелась одна лишь косвенная. По данным экспертизы, нож, который не найден, убийца держал в левой руке. Роман Казаков левша. Вот и всё. Причём Казаков имеет твёрдое алиби, что он вообще не участвовал в нападении на Султоновых (показания соседки и свидетельницы нападения, которая знала Романа). Объективных доказательств виновности группы не имеется, следствие располагает лишь признанием части обвиняемых. Однако присяжные уступили давлению властей и согласились с обвинением в хулиганстве. Не думаю, что имеет место крупная судебная ошибка, поскольку осуждённые подростки действительно хулиганы и шпана, мелкоуголовная публика. Правда, вряд ли они причастны к нападению на Таджикскую Девочку.
Какова вероятность подкупа обычного судьи или его запугивания? Я думаю, что по отношению к присяжным эта возможность уменьшается ровно в 12 раз. Одного и подкупить проще. А потом, присяжные тоже люди. Хоть и русские. И чисто по человечески сложно понять, для чего им оправдывать членов многонациональной (ключевое слово) банды малолетних умственно отсталых алкоголиков, убивших невинного ребенка.
ЗЫ. В посте нет фактов, а только предположения из разных источников. Поэтому ссылки не даю. НЕ в них суть. А суть в том, что Батоно Bergmann, не имея ни фактов ни ознакомившись с материалами дела (как впрочем и я), сразу и безоговорочно обвиняет 12 человек давших присягу, в потворству преступлению.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
-
Orungal
- Сообщения: 12095
- Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
- Награды: 4
- Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
- Благодарил (а): 121 раз
- Поблагодарили: 1345 раз
- Пол:

Re: Михаил Ходорковский
Ни совсем так. Там есть лимиты по полу, возрасту, образованию и соц.положению. А кроме того, адвокаты могут дать отвод всему составу присяжных или одному из них, если считают, что по ряду причин он может быть необъективен.Tromely писал(а):Если бы так. Формально, если вам приходит письмо счастья из нарсуда, вы обязаны отдавать гражданский долг, днями просиживая в суде. На практике молодые-энергичные-образованные люди просто отмазываются справкой от работодателя. Мне такое приходило, шеф нарисовал справку без вопросов.Orungal писал(а): 12 присяжных, выбранных из разных слоев общества, не связанные никакими служебными или иными объязательствами, это фактически слепок народа (греч. Демос Δήμος — «народ»).
В итоге в присяжных сидят в основном пожилые слесари и недовольные жизнью пенсионерки, и чаще всего это абсолютно зашоренные люди.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
-
Tromely
- Сообщения: 10610
- Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
- Награды: 2
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 96 раз
- Поблагодарили: 476 раз
- Пол:

Re: Михаил Ходорковский
Ну так и обвинение может давать отводы. О том и речь, сначала отсев нежелающих (а те, кому есть чем заняться по жизни, обычно не желают), потом отводы, потом соревнование в красноречии за симпатии присяжных. Что имеем в итоге, можете себе представить.Orungal писал(а): А кроме того, адвокаты могут дать отвод всему составу присяжных или одному из них, если считают, что по ряду причин он может быть необъективен.
Короче гнилая система, тут батоно Бергманн прав. Правда, не думаю, что это только в России, это везде так.
-
mzs
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 10 раз
- Пол:

- Контактная информация:
Re: Михаил Ходорковский
Luka писал(а):Не совсем так
Конституция РФ
точнее совсем не так.Luka писал(а):Не совсем так
Конституция РФ
Сталинская конституция образца по-моему 1936 года-самая конституция в мире.
я уважаемый Лука о божеских законах,а не о конституции.
ნახვამდის. до свидания.
-
rabotni4ek
- Модератор
- Сообщения: 26405
- Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
- Награды: 6
- Благодарил (а): 6878 раз
- Поблагодарили: 5603 раза
- Пол:

Re: Михаил Ходорковский
mzs писал(а):я уважаемый Лука о божеских законах,а не о конституции.
mzs писал(а):Сталинская конституция образца по-моему 1936 года-самая конституция в мире.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Рыцарь всегда на распутье дорог.
-
Alex_Kupchino
- Сообщения: 1930
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
- Награды: 3
- Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
- Благодарил (а): 414 раз
- Поблагодарили: 254 раза
- Пол:

Re: Михаил Ходорковский
Невозможно в России честно заработать такое состояние (ИМХО).XXI писал(а): Факт с учетом его "отношения к Грузии"?
Он поддержал российскую оккупацию Грузии и признание "независимости Абхазии и ЮО", а это означает, что Грузию он ненавидит.XXI писал(а): Кстати, каково его отношение к Грузии? Хоть это и не касается вопроса темы
Я бы в этом случае просто смирился бы и не принимал близко к сердцу. Ну да, несправедливо поступили с плохими людьми, ну и что? Мне все равно, что с ними сделали, раз они плохие.XXI писал(а): Что ж теперь, если я не перевариваю Лимонова с Удальцовым, так это должно отменять беззаконие в их адрес???
-
chorchaneli
- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:12
- Награды: 1
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 42 раза
- Пол:

Re: Михаил Ходорковский
politruk писал(а):
[youtube][/youtube]
раз конкретного ничего от товарищей, будем ждать предложений
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален
И вообще я гениален
-
Bergmann
- Сообщения: 51475
- Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
- Награды: 5
- Откуда: Российская Федерация
- Благодарил (а): 3087 раз
- Поблагодарили: 7493 раза
- Пол:

Re: Михаил Ходорковский
Ну согласитесь моя версия более вменяемая, чем ваша. "Не исключено, что папаше было гораздо выгоднее свалить вину на скинхедов, чем подставлять друзей наркоторговцев". Вы серьёзно считаете, что человек, чьего ребёнка зверски забили ножами всерьёз способен думать о том, как выгородить убийц своего ребенка, которых вы почему-то называете его друзьями? (пусть и строя безумные версии).Orungal писал(а):А суть в том, что Батоно Bergmann, не имея ни фактов ни ознакомившись с материалами дела (как впрочем и я), сразу и безоговорочно обвиняет 12 человек давших присягу, в потворству преступлению.
Хуршеда Султанова возвращалась вместе с отцом — Юсуфом Султановым — и двоюродным братом с катка в Юсуповском саду. Когда они уже подходили к дому — около 9 часов вечера — сзади на них напали подростки. Хуршеду и ее брата били цепями и битами, чуть позже в ход пошли и ножи. Девочка скончалась до приезда скорой помощи от потери крови. Она получила 11 ножевых ранений. Брат и отец «отделались» травмами различной тяжести. «09.02.2004 около 21.30 во дворе д. 4 по пер. Бойцова в Санкт-Петербурге неизвестные лица в количестве 6 человек, на вид 16 — 18 лет, одетые в черные кожаные куртки, напали на граждан Таджикистана: Султанова Ю. Н., 09.02.69 г. р., его дочь Султанову Х. Ю., 13.09.95 г. р., и его племянника — Ниязова А., 1995 г. р. Султанов Ю. Н. и Ниязов А. получили легкие телесные повреждения, а Султанова Х. от множественных колото-резанных ран живота, спины и рук скончалась на месте преступления». выдержка из справки подготовленной для Рашида Нургалиева. ![]() |
-
Orungal
- Сообщения: 12095
- Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
- Награды: 4
- Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
- Благодарил (а): 121 раз
- Поблагодарили: 1345 раз
- Пол:

Re: Михаил Ходорковский
Первое: "09.02.2004 около 21.30". Это зима и поздний вечер. В Питере практически ночь. Неизвестные лица в количестве 6 человек, одетые в одинаковые куртки, напали, били, резали. Наверняка все были в шапках, бо зима. Я не уверен, что в такой ситуации лично я хорошо бы запомнил лица ТАДЖИКОВ. Пологаю, что для таджиков, русские так же на одно лицо.Bergmann писал(а): Ну согласитесь моя версия более вменяемая, чем ваша. "Не исключено, что папаше было гораздо выгоднее свалить вину на скинхедов, чем подставлять друзей наркоторговцев". Вы серьёзно считаете, что человек, чьего ребёнка зверски забили ножами всерьёз способен думать о том, как выгородить убийц своего ребенка, которых вы почему-то называете его друзьями? (пусть и строя безумные версии).
«09.02.2004 около 21.30 во дворе д. 4 по пер. Бойцова в Санкт-Петербурге неизвестные лица в количестве 6 человек, на вид 16 — 18 лет, одетые в черные кожаные куртки, напали на граждан Таджикистана: Султанова Ю. Н., 09.02.69 г. р., его дочь Султанову Х. Ю., 13.09.95 г. р., и его племянника — Ниязова А., 1995 г. р. Султанов Ю. Н. и Ниязов А. получили легкие телесные повреждения, а Султанова Х. от множественных колото-резанных ран живота, спины и рук скончалась на месте преступления». выдержка из справки подготовленной для Рашида Нургалиева.[/think]
0
Вариант, что "неизвестные лица в количестве 6 человек, на вид 16 — 18 лет" чистая выдумка, а были три-четыре знакомых наркоторговцев отрицаем в принципе. Наркоторговцы своих не трогают.
А теперь, забавная история.
Суд Далласа оправдал мужчину, который просидел в тюрьме 30 лет не по своей вине, а лишь потому, что его "опознала" одна из жертв изнасилования. В конце 70-х годов Корнелиуса Дюпре приговорили к заключению за изнасилование и ограбление. Лишь пробыв за решеткой 30 лет, невиновному мужчине удалось добиться пересмотра приговора.
Корнелиус Дюпре отсидел рекордный срок за преступление, которого не совершал вовсе (проверили улики с помощью ДНК-экспертизы). Вы только задумайтесь об этом", - говорит представитель проекта "Невиновность" Барри. http://www.kp.ru/online/news/806954/
Чичас Батоно Bergmann скажет, что невозможно ошибиться и не опознать лицо мужчины, который тебя насиловал, бо этот "процесс", по мимо близкого контакта, подразумевает и определенное время "процесса".Корнелиус Дюпре отсидел рекордный срок за преступление, которого не совершал вовсе (проверили улики с помощью ДНК-экспертизы). Вы только задумайтесь об этом", - говорит представитель проекта "Невиновность" Барри. http://www.kp.ru/online/news/806954/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
-
Bergmann
- Сообщения: 51475
- Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
- Награды: 5
- Откуда: Российская Федерация
- Благодарил (а): 3087 раз
- Поблагодарили: 7493 раза
- Пол:

Re: Михаил Ходорковский
Батоно Орунгал у меня складывается впечатление что вам сильно напекло голову в лютую январскую жару. Таки включите кондиционер.Orungal писал(а):Я не уверен, что в такой ситуации лично я хорошо бы запомнил лица ТАДЖИКОВ. Пологаю, что для таджиков, русские так же на одно лицо.
Если бы вы пихали папуасам герыч и они задушили вашего любимого муравьеда - неужели вы бы молчали и не сдали мерзавцев?
Я скажу, что если батоно Орунгала будут насиловать таджики/ русские он вряд ли сможет опознать лицо злыдня. Если конечно на затылке нет глаз.Orungal писал(а):Чичас Батоно Bergmann скажет, что невозможно ошибиться и не опознать лицо мужчины, который тебя насиловал, бо этот "процесс", по мимо близкого контакта, подразумевает и определенное время "процесса".

