Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение AlexCh »

В чём глупость, можно поинтересоваться?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

chorchaneli

Юморист
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:12
Награды: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Пол:
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение chorchaneli »

Orungal писал(а): Просто и четко:

Человеку очень трудно признаться, что он сам наступил в гамно. Это касается всего, покупки дурацкой вещи, постройки по идиотски спланированного дома, эмиграции в надежде на лучшую жизнь, в результате которой потерянны семья, друзья, любимая работа, а качество жизни совершенно не улучшилось.
:-) особенно про "любимую работу" сильно сказано!!! или это автобиографическое??? Вроде и ты не на Родине!!!(специально не уточняю,потому что ваши некоторые орфо-ошибки наводят на мысль что не совсем русский чел) ...вроде все согласились тем что основная масса уехавших , уехали по нужде,а некоторые по принуждению(беженцы), так что твой пасквиль про любимую работу,по меньшей мере не к месту!!!
Такие люди подсознательно находят себе массу оправданий, своим идиотским поступкам: вещь мне нравится, планировка дома тоже, зато в этой стране полиция (климат) лучше.
трудно спорить с демагогом!!!
Так и здесь. После всех этих криков, трудно признаться даже самому себе, что всё это было напрасно. Гораздо приятнее сказать, да, мы живем в гамне, но зато мы свободны и «независимы», а это для нас главное.
Смотря кто что считает гамном!!!! мёд-говорят это тоже гамно пчелиное!!!

Это первое. А второе, если бы я был бы жителем Грузии, то при всем моем неоднозначном отношении к Мишико, я бы голосовал за его пожизненное президентство. Пачему? Да патаму, что те люди, которые стоят в оппозиции, это такая банда коррупционеров и идиотов, что за пару лет она вернет Грузию в 90-е годы, без света, газа, но с коррупцией.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вот и получается, с одной стороны, стыдно признаться в своей глупости, а с другой, уж лучше Мишико, чем кто-нибудь другой.
:sh_ok: :sh_ok:
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Luka »

Orungal писал(а):если бы я был бы жителем Грузии, то при всем моем неоднозначном отношении к Мишико, я бы голосовал за его пожизненное президентство. Пачему? Да патаму, что те люди, которые стоят в оппозиции, это такая банда коррупционеров и идиотов, что за пару лет она вернет Грузию в 90-е годы, без света, газа, но с коррупцией.
Бурджанадзе считает иначе a_p
На фоне взбалмошного грузинского президента выдержанная и уравновешенная Бурджанадзе выглядит очень выигрышно. Она пообещала, что в случае, если следующим президентом Грузии станет она, то взаимоотношения со всем миром станут гораздо более взвешенными, чем при нынешнем главе государства. Политика Тбилиси "не будет враждебной к России, Европе или США", пообещала Бурджанадзе.

"Я не сумасшедшая, как Саакашвили, я смогу и буду защищать интересы Грузии", - решительно поставила диагноз Бурджанадзе своему главному политическому оппоненту.
http://www.georgiatimes.info/articles/49393.html
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Luka »

chorchaneli писал(а):мёд-говорят это тоже гамно пчелиное!!!
Не слушай идиотов. Пчелиное гамно- прополис. (Правда, тоже штука полезная)
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение A77 »

Orungal писал(а):Да патаму, что те люди, которые стоят в оппозиции, это такая банда коррупционеров и идиотов, что за пару лет она вернет Грузию в 90-е годы, без света, газа, но с коррупцией.
Да там те же сплошь Мишины ex-сторонники: одни Зурабишвили, Ногаидели, Бурджанадзе, Окруашвили и Аласания чего стоят. Если они банда коррумпированных идиотов, то кто же тогда управлял Грузией все эти годы?

Но я понимаю С. Он получил хорошие деньги на развитие, и подотчетен, чтобы их не украли. Для этого он и перетасовывает министров и прочих - чтоб не успели "насидеть" места. А те в свою очередь перетасовывают свои министерства...

Бесконечные чистки и перетряхивания, и страх "замазаться" не могут способствовать развитию и нормальному предсказуемому (sic!) качеству жизни.

А лично мне бы не хотелось ездить в любимую с детства Грузию, где мне втирают про "спасителя нации", единственного гаранта "невозвращения к совку", собственноручно строящего пятизвездочные отели и разоблачающего заговоры, несгибаемо стоя под пулями...

И всеобщий одобрямс меня пугает.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение dvl »

Luka писал(а):Бурджанадзе считает иначе
И напрасно она "так считает"... Как только у неё зародились такие мыслишки - случилось следующее:
  Арестованное имущество Нино Бурджанадзе будет продано с аукциона
...По сообщению пресс-службы суда, 18 августа Бурджанадзе было отказано в аннулировании акта налогового начисления, по которому был начислен штраф в пользу государства....«Будет проведена новая оценка имущества в виде дачи, и потом она пойдет с аукциона. Если дача не будет продана за два аукциона, тогда она перейдет во владение государства», – сказал он. Напомним, оцененная в более чем 12 млн. лари (около 7,5 млн. долл.) правительственная дача с участком была передана Бурджанадзе по распоряжению президента Михаила Саакашвили за символическую цену 1 лари....(очевидно, тогда она была хорошим человеком //dvl)...При этом у нее возникло обязательство представить до 1 апреля 2009 года в налоговые органы ежегодную декларацию и выплатить в качестве налога на эту недвижимость 1,2 млн. лари, но экс-спикер не выполнила это.(тогда всем плевать на это было //dvl)
http://www.ng.ru/cis/2009-08-28/5_georgia.html  
Вот и "первое апреля - никому не верю!"...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Orungal »

Luka писал(а):
Orungal писал(а):если бы я был бы жителем Грузии, то при всем моем неоднозначном отношении к Мишико, я бы голосовал за его пожизненное президентство. Пачему? Да патаму, что те люди, которые стоят в оппозиции, это такая банда коррупционеров и идиотов, что за пару лет она вернет Грузию в 90-е годы, без света, газа, но с коррупцией.
Бурджанадзе считает иначе a_p
На фоне взбалмошного грузинского президента выдержанная и уравновешенная Бурджанадзе выглядит очень выигрышно. Она пообещала, что в случае, если следующим президентом Грузии станет она, то взаимоотношения со всем миром станут гораздо более взвешенными, чем при нынешнем главе государства. Политика Тбилиси "не будет враждебной к России, Европе или США", пообещала Бурджанадзе.

"Я не сумасшедшая, как Саакашвили, я смогу и буду защищать интересы Грузии", - решительно поставила диагноз Бурджанадзе своему главному политическому оппоненту.
http://www.georgiatimes.info/articles/49393.html
Сказать можно всё. Но сможет ли она воплотить свои благие намерения в жизнь, это вопрос спорный. К тому же, у Мишико безусловно есть неоспоримое преимущество, правда не знаю, хорошо ли это для всех грузин или нет (на мой взгляд хорошо).

Он вырос не на сациви, а на гамбургерах, и соответственно он проводит в жизнь политику гамбургеров, то есть западный образ жизни. С одной стороны это разрушает многовековой уклад и традиции грузинского народа, но с другой стороны это безусловно более прогрессивный стиль жизни.

И вообще, как я много-много раз говорил, во внутренней политике, при всех его просчетах и недостатках, я всё равно снимаю перед ним шляпу.

Снять шляпу, перед кем нибудь из оппозиции у меня нет не малейшего желания. Абидно, но против фактов не попрешь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

chorchaneli

Юморист
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:12
Награды: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Пол:
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение chorchaneli »

bobik писал(а):
chorchaneli писал(а):делать прогнозы дело неблагодарное,тем более в политике,и ещё тем более в Российской политике!!! вы поясните зачем России Абхазия и ЮО, и попробуем тогда !!!! Наверно тогда всё встанет на свои места ,когда придет осмысление того что бросив чемодан без ручки ,избавишься от груза тянущего назад!!!!
Прогнозы - да, неблагодарственное, но денежное дело. Сцинарий и анализ-предворилово, без него пальцы не обоссать.
С краткосрочной, региональной точки зрения России АР и ЮО нужно для замирение народов Северного Кавказа и "Асса" показательное для занорья шебуршного.Как видите притихли и занялись построением своего эконом-класса и обихаживания своей жёрдочки.
=бобик писал(а)©Поясните ваше виденье - вопроса времени, не всмысле ишака и полушаха.= так договорились ведь без газетного жанра???!!! Замирения народов Кавказа идет в России с особым успехом после 11 декабря в особенности!!!
Ну экономику и бизнес, надеюсь разжёвывать и проглатывать за вас нестоит и не стоит.
ну вашу страсть обсасывать и проглатывать никак не разделяю!!!
Так что это не чемодан, и даже не порфель - так кошелёчек с дыркой малой, для копья... h_i
:-) всё что нажито непосильным трудом!!! три замшевых куртки,три портсигара золотых,.... а ещё боремся за звание лучшего дома :-) :-) Говоришь лучшего дрУГО России купили за копейки??? стыдно и непатриотично, Бобби!! :nel-zya:
О долгосрочных разработках и планировках можно поговорит потом.
поговорить??? думаю только у тебя и хватит "наглости" как нибудь встретится и поговорить!!!
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Orungal »

A77 писал(а):
Orungal писал(а):Да патаму, что те люди, которые стоят в оппозиции, это такая банда коррупционеров и идиотов, что за пару лет она вернет Грузию в 90-е годы, без света, газа, но с коррупцией.
Да там те же сплошь Мишины ex-сторонники: одни Зурабишвили, Ногаидели, Бурджанадзе, Окруашвили и Аласания чего стоят. Если они банда коррумпированных идиотов, то кто же тогда управлял Грузией все эти годы?

Но я понимаю С. Он получил хорошие деньги на развитие, и подотчетен, чтобы их не украли. Для этого он и перетасовывает министров и прочих - чтоб не успели "насидеть" места. А те в свою очередь перетасовывают свои министерства...

Бесконечные чистки и перетряхивания, и страх "замазаться" не могут способствовать развитию и нормальному предсказуемому (sic!) качеству жизни.

А лично мне бы не хотелось ездить в любимую с детства Грузию, где мне втирают про "спасителя нации", единственного гаранта "невозвращения к совку", собственноручно строящего пятизвездочные отели и разоблачающего заговоры, несгибаемо стоя под пулями...

И всеобщий одобрямс меня пугает.
Я слишком хорошо знаю ментальность грузин. Грузия очень маленькая страна, с исключительно развитыми родственными связями. Это не холодные эстонцы или финны. Соответственно, при малейшем послаблении, Грузия моментально скатится в прежний, коррупционный стиль жизни. Беда в том, что в Грузии, среди старого поколения, практически все заражены вирусом кумовства и преоритетом родственных интересов, над интересами государства.

Соответсственно, что бы держать уровень коррупции в приемлимых размерах, нужен страх.

Кстати сказать (сейчас полью бальзам на душу Батоно Ираклия) в Сингапуре в свое время, Премьер сказал: Швейцарии понадобилось 600 лет, что бы стать цивилизованной Швейцарией. Мы хотим пройти этот путь за 30 лет. Следовательно у нас есть только один выход - огромные штрафы и наказания. До сих пор, штрафы и наказания в Сингапуре зашкаливают за все разумные пределы, ибо если их отменить, даже сейчас есть опастность скатиться в прошлое. Кроме всего прочего, граждане Сингапура состоят в основном из народов трех наций 50% китайцы, 30% малайцы и 20% индусы (в процентах могу ошибаться, не в них суть). Так вот, что бы не было обособленности, жители каждого многоквартирного дома, по этническому составу должны быть: 50% китайцы, 30% малайцы и 20% индусы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение ewqdsacxz »

Orungal писал(а):С одной стороны это разрушает многовековой уклад и традиции грузинского народа
Ботать по фене, брать и давать взятки, не соблюдать законы своей страны это не традиции грузинского народа.
Вас кто то жестоко оДманул на этот счет.
Это все традиции, горячо любимого здесь многими, СОВКА.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Ответить