Россия встает с колен

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Россия встает с колен

Сообщение XXI »

Когда я увидел на лентах первое сообщение о том, что случилось с Юрием Корепановым, то подумал: ну все, сейчас будет большой информационный взрыв. Рванет Рунет, пресса, телевидение - все только и будут говорить об этом событии. "Молодая гвардия" устроит театрализованное представление возле узбекского посольства, будет отслужен специальный молебен, Государственная дума соберется на экстренное заседание, не говоря уже о том, что кто-нибудь из первых или хотя бы вторых лиц страны выступит с жестким политическим заявлением.

Но оказалось, что я все-таки еще не вполне профессиональный журналист. Потому что я жестоко просчитался: вместо большого взрыва на следующий день случилась большая тишина.

И еще через день тоже была тишина.

И через неделю

И через месяц
Ну и, естественно, здешние ярые защитники платной гопоты, «негодующей» у эстонского посольства, едущие в Таллинн постоять в форме солдата на том месте, где стоял до переноса мемориал... той гопоты, которая гонялась за послом UK с хулиганскими выходками, тоже молчат. Только один dvl неуклюже перевел на шпионский скандал. Ну как же не лягнуть Грузию.
Сейчас мне скажут, что мне в свою очередь безразлична судьба российского пенсионера, осужденного за шпионаж в Грузии. Чушь сморозят. Нет, небезразлична, но в данном случае хот понятен смысл обвинения, вопрос в доказательствах. Другое дело «незаконный отказ от гражданства».

Я бы предложил тем «героям», что ездили в Таллинн протестовать, съездить с этой же целью в Ташкент. Да и не так опасно в свободном Ташкенте, как в фашистском Таллинне.

Ну понятно, не было команды «фас», на фашистскую Эстонию с Грузией была, а на свободный Узбекистан нет.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Россия встает с колен

Сообщение uta »

XXI писал(а):Ну понятно, не было команды «фас», на фашистскую Эстонию с Грузией была, а на свободный Узбекистан нет.
Чет я не поняла, ты чего хочешь то? Чтобы мы все тут по поводу каждого шпионского скандала выходили на площадь?
Разберутся компетентные органы, я думаю, есть у узбекских спецслужб основание для задержания или нет.
О чем крокодиловы слезы льешь?
Разницы между сносом мемориала погибшим воинам и терками спецслужб вообще не ощущаешь?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

navigator
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пол:
Tuvalu

Re: Россия встает с колен

Сообщение navigator »

uta писал(а):
XXI писал(а):Ну понятно, не было команды «фас», на фашистскую Эстонию с Грузией была, а на свободный Узбекистан нет.
Чет я не поняла, ты чего хочешь то? Чтобы мы все тут по поводу каждого шпионского скандала выходили на площадь?
Разберутся компетентные органы, я думаю, есть у узбекских спецслужб основание для задержания или нет.
О чем крокодиловы слезы льешь?
Разницы между сносом мемориала погибшим воинам и терками спецслужб вообще не ощущаешь?
Нет, не так.
Здесь нет "терок" спецслужб, а есть лишение свободы гражданина РФ, которого не обвиняют (по крайней мере, открыто) в шпионаже.
Можно говорить только о вероятных "терках" МИДов двух стран, т.к. Узбекистан специфическая страна, на которую открытое давление оказывать не всегда эффективно.
И выходить на площадь не надо. Надо работать Лаврову и его министерству, - кому Вы платите налоги, в т.ч. и за собственную защиту. В т.ч. и за рубежом.
Пока что они работают скверно, и активизируются (публично, по крайней мере) только там, где есть политический или иной интерес (дело Бута, семейные разборки в странах ЕС).
Корепанов - только частный пример. А ранее, к примеру, были десятки рос.моряков, месяцами сидевших в плену у бандитов.
"At the end of the day, we are so many digits in the machine. The point is – are these digits stronger than the competitors' digits?"
(Lee Kuan Yew, 2005)
Аватара пользователя

Автор темы
skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Россия встает с колен

Сообщение skalenval »

uta писал(а):
skalenval писал(а):Более подробно с новинкой можно ознакомиться на "официальном" сайте ее создателя ( http://bolgenos.ru/ ). Единственным недостатком новой операционной системы является то, что сегодня не первое апреля, и некоторые СМИ восприняли происходящее за чистую монету.
Что то я не поняла, это была первоапрельская шутка?
И какое отношение она имеет к данной теме?
Случайно наткнулся на анекдот и сразу вспомнил тебя :-)
Блондинка спрашивает программиста:
- И что делать с этой программой?
- Установи и крякни.
- Установила и крякнула ниче не работает.
- Ты как крякала?
- Как уточка...
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия встает с колен

Сообщение irakly »

skalenval писал(а):- Как уточка...
Надо было написать - как утачка a_p
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия встает с колен

Сообщение irakly »

Вот так скаленвстающие опускают сотоварищей своих на колени в российской армии.
Если к своим так относятся, то чего от этих уродов можно ждатьв отношении пленных чеченцев и грузин? Мрази, тьфу eprst
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Россия встает с колен

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а):Вот так скаленвстающие опускают сотоварищей своих на колени в российской армии.
Если к своим так относятся, то чего от этих уродов можно ждатьв отношении пленных чеченцев и грузин? Мрази, тьфу eprst
Ну, кто первый оправдывать начнёт этих педрил? eprst
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Россия встает с колен

Сообщение gonchir »

AlexCh писал(а):Ну, кто первый оправдывать начнёт этих педрил?
А никто козлов оправдывать и не будет
Одно скажу -сами не ангелы во плоти.
Почитали про своих педрил таможенников в материале Блонде?
Так что,много не шиздите!
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Россия встает с колен

Сообщение AlexCh »

Не нервничай. Вот ещё весёлое.

[youtube][/youtube]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Россия встает с колен

Сообщение XXI »

uta писал(а):Разницы между сносом мемориала погибшим воинам и терками спецслужб вообще не ощущаешь?
Это вы про снос в ташкентском парке победы? Ощущаю разницу.
Во время переноса с воинскими почестями памятника с останками солдат на Воинское кладбище в Таллине, а так же при сносе того, что памятником перестало быть два десятка лет назад , в Кутаиси российская власть с своими шавками типа "Наши" выли вселенско, а при сносе целого мемориала в Ташкенте помалкивали. Вот и вся разница.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить