День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Сообщение Kobuletely »

Исходный вариант:
http://www.cogwriter.com/birthdays.htm

Перевод.

Хотя многие, кто исповедует Христа отмечают дни рождения, знаете ли вы, что дни рождения были просто не праздновали те в ранней церкви? Интересно, что нет никакого намека в Библии или ранними работами, что Иисус, апостолы, или истинные христиане отмечается birthdays.

Раннее Истоки рождения
Так что происхождение дни рождения? Откуда идея о днях рождения торжества пришли?


"Первоначально идея [рождения поздравления и пожелания счастья] уходит своими корнями в магию. Рабочая заклинаний для добра и зла является главным использование колдовства. Один из них особенно восприимчивы к таким заклинания в день его рождения, как свои личные духи о в то время. Мечты мечтал на свой день рождения накануне следует помнить, потому что они предсказания будущего принес от опекуна духов, которые парят над своей постели, на день рождения накануне. Поздравления с днем рождения у власти хорошо это или плохо потому, что он ближе к духу мира в этот день. Добрые пожелания принести счастье, но верно и обратное, поэтому следует избегать врагов на одном, с днем рождения и жить в окружении только доброжелателей. "С днем рождения" и "Много счастливых возвращений дня" являются традиционным приветствием "(Лора Дни рождения, Линтон, стр. 20) . . .

Предоставление подарки ко дню рождения обычай, связанный с предложением жертвы языческим богам на свой день рождения. Конечно обычай был связан с теми же предрассудками, что формируется фон для поздравления с днем рождения. "Обмен подарками . . . связано с важностью заискивающим добра и зла феи . . . или на их дни рождения" (там же).
Традиционный торт и свечи также берут свое начало в древних поклоняться языческому идолу. Древние верили, что огонь свечи были магические свойства. Они возносили молитвы и сделал хотела бы отнести к богам на пламя свечи. Таким образом, мы до сих пор широко практикуется рождения обычай загадать желание, то выдува свечи. Греки отмечали день рождения их богиня луны, Артемида, с пирожными украшены с зажженными свечами . . .
. .
Когда мы изучаем принципы закона Божьего тесно, так как они связаны с празднования дня рождения, мы можем понять, почему ни Христос, ни Его апостолы, ни их истинных последователей, наблюдается их дни рождения. Как отмечалось ранее, практика берет свое начало в идолопоклонство и поклонение солнцу, луне и звездах . . .

Кроме того, книга Лора Дни рождения (Нью-Йорк, 1952) Ральф и Adelin Линтон, на стр. 8, 18-20 сказал следующее:
Греки верили, что каждый человек имеет защитный дух или демон кто присутствовал на его рождения и наблюдал за ним в жизни. Этот дух мистического отношения с Богом на день рождения которого отдельные родился. Римляне также подписка на эту идею. . . .

Но то, что одними из первых еврейских практики?
Первом веке еврейские Иосиф историк отметил, что еврейские семьи не отмечают дни рождения:


Нет, действительно, закон не позволяет нам сделать фестивалей при рождении наших детей, и тем самым позволить себе случаю чрезмерное употребление алкоголя (Josephus. Перевод В. Уистон. Против Apion, Книга II, Глава 26. Выдержки из сочинений Иосифа Флавия, Крегел Публикации, Grand Rapids (MI), 14-й печати, 1977, стр. 632).

Теперь хотя нет определенной команды против празднования дней рождения в Библии, еврейский обычай в те дни было очевидно основаны на негативные явления в Библии окружающих дни рождения, а также астрологические последствия празднования дней рождений (языческих обрядов, как астрология, были специально запрещены законом).
Так как почти все первые христиане были евреями, то это может частично объяснить, почему празднование рождения Иисуса не будет соответствовать Библии.

Обратите внимание двух докладах, которые, казалось бы, поддержку, что:
"Существует нет традиции в иудаизме празднования рождения, как праздники, в противном случае можно было бы ожидать праздники для рождения Моисея и Авраама, среди прочих, но нет такой вещи. Библия не даже записывать их дни рождения, как и Новый Завет не записывает дату рождения Иешуа ". http://www. amfi. org/mailbag/messiahmas.

. . . Как правило, евреи не праздновать свои дни рождения.
В своем эссе под названием "Дни рождения, Jewishly, " Лиза Фарбер Миллер и Сандра Widener отметить, что Энциклопедии иудаика очень тупые по этой теме:
"Празднование дней рождения неизвестно в традиционной еврейской ритуальной".

Обратите внимание, что центр для еврейских женщин и гендерных исследований сообщили:
Традиция также считает, что ваше рождения уже не столь существенно, как, как вы живете своей жизнью. В конце концов, царь Соломон, как полагают, сказал: "День смерти лучше, чем день своего рождения (Екклесиаст 7:1).

Разве волхвов дарить подарки на день рождения Иисуса?

Во-первых, мудрецы определенно не были с Иисусом в день его рождения. Библия ясно, что он уже родился:
1 Теперь после Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни Ирода царя, и вот, мудрецы с Востока пришли в Иерусалим, 2 говоря: "Где тот, кто родился Царь Иудейский? Ибо мы видели Его Звезда на Востоке и пришли поклониться Ему. (Матфея 2:1-2)

Кроме того, обратите внимание, что они пришли поклониться Ему, а не отпраздновать свой день рождения. Это было обычным в те времена (и остается сегодня) обеспечить подарки при встрече с королевской семьи. Таким образом, мудрый встрече мужчины Иисуса и предоставление подарков не должна рассматриваться как празднование дня рождения.

Интересно отметить, что Новый Завет не упоминает даты, ни даже точного месяц рождения Иисуса (см. от Матфея и Луки 1 1; 2:1-20).
Кроме того, не существует зарегистрированный случай какого-либо из апостолов или другие ранние христиане празднуют рождение Христа (см. также статью ли ранней Церкви празднуют Рождество? ) .

Существует, однако, празднования дня рождения, упомянутых в Новом Завете, и это не было хорошим.(убийство Иоанна Крестителя на днюхе одного правителя,прим. Кобу)

Нет ранних религиозных / Церковь письменного второго века, которые я видел (а я читал самые, которые доступны), кажется, одобрить (или даже предложить) празднование дней рождения по любому, кто исповедовал Christ.

Хотя он не был частью Церкви Божией, трудами начале третьего века католического теолога Оригена Александрийского показывают, что даже, что в конце, православные католики были против празднования дней рождений.

Таким образом празднование дней рождения, даже богов и лидеры, были осуждены по мере конце третьего века даже римских католических лидеров.

Как Дни рождения оказались подвержены Observed

Это не кажется, что празднование дней рождения стал распространен среди тех, которые исповедовали Христа до четвертого века. В течение этого века, крещение младенцев начали становиться обычным и празднования Рождества стало стандартной практикой для большинства, что исповедовали Христа. Кроме того, тот факт, что римские императоры как правило, чтобы отпраздновать свой день рождения, несомненно, еще одним фактором, как это было в четвертом веке, что римские императоры начали принимать некоторые формы Christianity.

Википедия отмечает:
История празднования дней рождений на Западе Считается, что масштабное празднование дней рождения в Европе начались с культом Митры, которая возникла в Персии, но было распространено солдат по всей Римской империи. До этого, такие торжества были не общие, а, следовательно, опыт других контекстах, таких как Сатурналии были адаптированы для дней рождения. Поскольку многие римские солдаты вышли на митраизм, она широкое распространение и влияние по всей империи, пока не был вытеснен христианством (Wikipedia. рождения. 12 июля 2007 версии).


Рождество также значение, поскольку 25 декабря было день празднования рождения бога солнца Митры.

Большой советской энциклопедии отмечает,
Рождество . . . В 354 н. э. епископ Рима Ливерий упорядоченных людей, чтобы отпраздновать 25 декабря. Он, вероятно, выбрали эту дату, потому что люди Рима уже отмечалось как праздник Сатурна, празднуя день рождения солнца (Секрист EH Рождество Большой советской энциклопедии, том 3 Поле Предприятия образовательная корпорация, Чикаго, 1966, стр. 408. . - 417).
Поэтому, казалось бы следовать, что, поскольку те, кто исповедует Христа, как в конце третьего века не праздновали дни рождения, что он был не после римского императора осуществляется воскресенье, что, возможно, он и другие склонились к принятию других практики митраизм - один из которых был день рождения торжеств. Это видимому каким Именинники стал будет отмечаться среди тех что исповедовали христианства. Праздник для даты рождения Иисуса в Риме началась, вероятно, около этого времени, но было поручено не позднее чем через 354 н. э.
Таким образом, представляется, что "день рождения солнца" торжества были основным фактором в выбранная дата для последователей греко-римского христианства, чтобы праздновать. И как только те, которые исповедовали Христа начали широко отмечать, что "день рождения", другие торжества рождения стала более распространенной.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Сообщение dvl »

Kobuletely писал(а):знаете ли вы, что дни рождения были просто не праздновали те в ранней церкви? Интересно, что нет никакого намека в Библии или ранними работами, что Иисус, апостолы, или истинные христиане отмечается birthdays.
То есть - истинный христианин уже не должен праздновать свой день рождения? Новый Год и все такое - это понятно.... Вообще, в своем мракобесии Вы скоро обгоните мракобесие исламистов. А людям - это надо?

Свой ДР никогда особо и не отмечаю - даже несмотря на то, что всякие подхалимы в этот день устраивают выходной по всей стране, вывешивают флаги, и даже салют устраивают...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Сообщение Kobuletely »

dvl,
прочитайте всю статью
токо закончил
и подумайте сначала

Отличная статья,которая показывает какими были первые христиане и даже ПЕРВЫЕ КАТОЛИКИ,которые не отмечали ДР,потомучто праздник имеет ЯРКОВЫРАЖЕННЫЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ КОРНИ
Делайте выводы.

З.Ы. на том сайте есть еще про Рождество
скоро сделаю такую темку
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Сообщение dvl »

Kobuletely писал(а):потомучто праздник имеет ЯРКОВЫРАЖЕННЫЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ КОРНИДелайте выводы.
И что от того, что в какой-то книжке - нет этого праздника? Докажите истинность Библии... Докажите - что надо жить непременно по ней, а не по другим книжкам...

И кстати - нигде в Библии нет упоминания о Дне космонавтике. А я, как чуть-чуть причастный - его всегда отмечаю.

Упростите свою религию - и к вам потянутся...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Сообщение Kobuletely »

dvl писал(а):Докажите истинность Библии... Докажите - что надо жить непременно по ней, а не по другим книжкам...
а,тады др дело
я думал вы верующий
dvl писал(а):Упростите свою религию - и к вам потянутся...
не в религии дело,а в Боге
вы по сути к нему сейчас обратились

9. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?»
10. Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»
11. Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12. Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Исаия, глава 45:9-12
dvl писал(а):Докажите истинность Библии...
все никак не доберусь до этого вопроса
гот овлюсь
еще не все материалы под рукой
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Сообщение dvl »

Kobuletely писал(а):
dvl писал(а):Докажите истинность Библии...
все никак не доберусь до этого вопроса
гот овлюсь
еще не все материалы под рукой
Надеюсь, эти "материалы" - не Библия???
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Сообщение Палома »

Kobuletely, один вопрос... Что это???? :sh_ok:
:)-(: православные католикибыли против празднования дней рождений.

Что это за христианское течение?

з.ы. По сути вопросы позже - перевариваю... Но сходу скажу, что не такой уж и бред...
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Сообщение Палома »

Не, сорри, не могу... Не воспринимаю гуглястый перевод...
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Сообщение dvl »

Kobuletely писал(а):9. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?»10. Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»11. Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?12. Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
Эти все цитаты - призыв к добровольному рабству, и полному отрицанию прогресса. К счастью, не все повелись на это - и к примеру Ладыгин-Эдисон изобрели электролампочку, несмотря на протесты старичья всякого - "раньше, наши деды жили и без лампочек"... Или самолет, или компьютер... Если-бы Бог хотел, что-бы люди летали как птицы - Он-бы снабдил их крыльями. Но этого - не произошло, очевидно Бог - против самолетов... Вы летали на самолете? Если да - то уже грех... То-же и с компьютером.. Отчего такое мракобесие, понять не могу. Неужто опыт передовых в ПРОШЛОМ азиатских стран, ныне впавших в совершенно дикое средневековье, а то и вообще - в каменный век, исключительно благодаря их религии - ничему не учит? И не надо про "неправильную веру" и тп. Религия есть религия. У них - другой сорт "опиума для народа", ничего больше...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Raingold

Фоторепортер Благодетель
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:50
Награды: 2
Благодарил (а): 3314 раз
Поблагодарили: 3787 раз
Пол:
Great Britain

Re: День рождения-языческие корни.Перевод английской статьи.

Сообщение Raingold »

Немного трудный перевод (видно автомат), поэтому всю статью не осилил. Но о том, что дни рождения не праздновались, мне известно уже довольно давно. Нигде в библии не указано, когда точно родился Иисус Христос. Но... если кто-нибудь помнит такой момент, как принесение головы Яна Крестителя. На каком празднике это было? Случайно не на дне рождения?
Кстати. В Польше больше празднуют именины чем дни рождений.
...
Ответить