Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Сообщение AlexCh »

gonchir писал(а):
AlexCh писал(а):
А вот и "главные демократизаторы планеты" на горизонте появились.
Пацаны сказали -неделя,пацаны слово держат.
Щас быстренько наведут "порядок" в своем понимании.
И весь мир опять это схавает?

Так и нет в мире желающих с ними пиписками меряться. :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Сообщение gonchir »

AlexCh писал(а):Так и нет в мире желающих с ними пиписками меряться.
А писка то у них усыхает!
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Сообщение AlexCh »

gonchir писал(а):
AlexCh писал(а):Так и нет в мире желающих с ними пиписками меряться.
А писка то у них усыхает!
С какого года Вам это вдалбливают, можно поинтересоваться?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Сообщение Палома »

gonchir писал(а): А писка то у них усыхает!
Боюсь даже подумать... И как же ЭТО выглядит в усохшем виде? :smu:sche_nie:

Ну иии вообще... как ощущения, а, gonchir? :-)
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Сообщение gonchir »

Палома писал(а):Боюсь даже подумать... И как же ЭТО выглядит в усохшем виде?
Как миссия коалиции сил НАТО в Афганистане.
Все по норкам!
Палома писал(а):Ну иии вообще... как ощущения, а, gonchir?
Если вас интересуют конкретно физиологические моменты,то тады вы не по адресу..
Это вам в дом престарелых.
А я,увы,не дорос еще.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Сообщение Палома »

Я вообще-то не об этом... :-)

Ну да ладно... Вероятно и впрямь маленький еще. :a_g_a:
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Сообщение AlexCh »

Активы на сумму около $30 млрд были заморожены властями США после решения Обамы заблокировать доступ к ним лидера Ливии Муамара Каддафи и членов его семьи, сообщил чиновник казначейства.
Дэвид Коэн, работающий в казначействе в секретариате по борьбе с терроризмом и финансовой разведки, сообщил, что это самая большая сумма, которую власти когда-либо замораживали.
Президент США Барак Обама подписал в пятницу постановление о замораживании активов Каддафи и членов его семьи в качестве санкции после того, как беспорядки в Ливии обернулись кровавым конфликтом, вызванным жестоким подавлением оппозиции.
и долги вышибать не надо :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Сообщение Orungal »

Запад врет о бунте в Ливии

"Ещё 21 февраля телеканал «Аль-Джазира» передаёт сообщение: «Ливийские ВВС нанесли удар по оппозиционным демонстрантам в Бенгази. Целью удара была военная база, персонал которой перешел на сторону противников режима».

Мы знаем, как выглядят кварталы после хорошего авиаудара: достаточно вспомнить фотографии развалин Грозного.

Прошла неделя, но ни одной фотографии, ни одного видео этого «уничтоженния авиацией военной базы» не появилось - даже самой хилой, сделанной мобильным телефоном. Ни авиация Каддафи, ни его вертолёты, ни у кого не пропечатываются на фото - как заговоренные.

А были ли эти военные, «перешедшие на сторону оппозиции»? Растворились? Где все эти люди? А ведь Бенгази - это город, который, по сообщениям тех же западных СМИ, уже вторую неделю якобы находится под контролем оппозиции. Почему победоносные герои народного сопротивления так скромничают?

21 февраля, тот же телеканал Аль-Джазира передаёт: «Каддафи покинул страну. Волны беспорядков сметают все на своем пути. Большинство кварталов (Триполи) взяты под контроль вооруженных противников режима».

«Покажите мне хоть одну атаку, покажите мне одну бомбу», - попросил Сын Каддафи аль-Ислам 27 февраля западных журналистов на пресс-конференции в Триполи. Боюсь, что им нечего ему показать.

Почему же Аль-Джазира всё время врёт о событиях в Ливии? Вроде свои, арабские ребята?

Смотрим: телекомпания со штаб-квартирой в Катаре; Ядро сотрудников канала составляют журналисты, ранее работавшие на Би-Би-Си. Телекомпанию финансируют власти Катара; Катар - военный союзник США и подписал с Вашингтоном Соглашение по вопросам обороны и безопасности.

После этого - согласованная ложь о Каддафи, идущая одновременно и из Вашингтона и из столицы Катара уже не вызывает никакого удивления.

А вот и свежие новости: «Ливийская оппозиция создала переходное правительство, которое разместилось в городе Бенгази. Там ждут, когда восставшие жители столицы страны Триполи покончат с его режимом».

Переходное правительство возглавил бывший министр юстиции страны Мустафа Мухаммед Абуд аль-Джелейль. Новость о этом «переходном правительстве в Бенгази» мигом расходится по нашим и мировым СМИ - без какой либо проверки, как водится. Напомним - все это происходит в почти миллионном городе, имеющем своё телевидение, радио, узлы связи, порт, куда прибывают иностранные суда, свой аэропорт, город, который якобы уже давно контролирует оппозиция.

Должна же быть информация! Начинаю проверять.

Выясняются весьма любопытные факты: Состав «правительства» нигде не обнародован; Программы, похоже, не существует в принципе; Точный адрес этого правительства никому неизвестен; О его заседаниях ничего не сообщается.

Представители народного Совета Бенгази заявляют, что и самого согласия по поводу состава переходного правительства не существует. Зато у правительства уже есть Премьер... Кем же он избран?! Якобы проведена пресс-конференция для иностранных журналистов - во время которой, вот странно, этими журналистами не сделано ни одной фотографии.

Какие странные журналисты! «Премьер» дает интервью своей же ливийской газете «Quryna» - но и то по телефону, его снова никто не видит. Но это всё никого не волнует, главное - прокукарекать «о создании временного правительства Ливии». Утка запущена, дело сделано. А то что это враньё - выяснится позже, но об этом не напишет никто.

Впрочем, ещё раньше, до всякой Аль-Джазиры, о создании «временного правительства Ливии» во главе с аль-Джелейлем объявила госсекретарь США Хиллари Клинтон - показав всему миру, откуда растут ноги у «ливийской демократии».

Ливия имеет 9,5 тонн боевых отравляющих вещёств», - вторит ему Майкл Лохан (Michael Luhan) из Организации за запрещение химического оружия - хотя ещё в 2004 году Ливия уничтожила свои запасы этого оружия (более 3000 боезарядов) под наблюдением представителей международных организаций.

«Об этом стало известно сегодня, 27 февраля. - взрываются заголовками ведущие телеканалы, - Второй по величине городе Ливии Бенгази перешел под контроль противников Каддафи». О том что по их же собственным сообщениям Бенгази ещё 21 февраля «перешел под контроль противников Каддафи», - это сообщение обошло все мировые СМИ, - ни слова. Скажите - они что, держат нас за дураков?

Они пишут - «С городом Бенгази нет связи». Проверим? Снимаю трубку телефона, набираю первый попавшийся случайный номер в Бенгази, и - мне отвечают по-арабски! Опять врут? Или мне повезло?

Где тысячи убитых?

Телеканалы сообщают нам о «тысячах убитых в Ливии». Но вот что странно: мы не видим никаких похорон этих убитых - кроме сообщения что в Бенгази было похоронено 14 человек - при том, что похороны на Востоке всегда собирают огромное количество родственников. Этих же хоронят тихо, без шума, никаких фотографий, митингов. Может, потому что нет никаких «тысяч погибших»?


http://www.kp.ru/daily/25644.5/808675/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Сообщение XXI »

Что-то до вас эта блядская гезетенка долго доходит? В бумажной варианте получаете?
Да над этой статейкой, да над дурой Юлия АЛЕХИНА рунет уже ухохатывается.
Даже ярые антизападники в недоумении
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Сообщение Orungal »

XXI писал(а):Что-то до вас эта блядская гезетенка долго доходит? В бумажной варианте получаете?
Да над этой статейкой, да над дурой Юлия АЛЕХИНА рунет уже ухохатывается.
Даже ярые антизападники в недоумении
Я знаю. Грят у Садама есть бактериологическое и химическое оружие. Даже ярые антизападники в недоумении. Могу дать фотки.
Над любыми опровержениями, рунет ухохатывался.

Нам сообщают родственники из Триполи, что демонстраций ливийцев против Каддафи в частности в Триполи не было вообще! В городе против властей и населения действовали вооруженные банды. И естествено власть и само население их отлавливают. Что касается города Эз-Завия, наши родные только вчера созванивались с жительницей этого города. В городе тихо. (По сообщениям СМИ за вчерашний день 50 погибших).Отслеживая в разделе "Прямо сейчас" Гугла бегущие новости, я убедилась, как новость от том, что турецкий самолет не посадили в аэропорту Бенгази за несколько минут превратилась в новость, что "главный аэропорт Ливии в руках повстанцев", и через пару минут в "аэропорт в Триполи зазвачен оппозицией". В это время в аропорту Триполи тысычи людей со всего мира ожидали эвакуации и были на связи, готовились к отлету десятки самолетов из разных стран и связь с ними была. Значит ложь была сознательная.


кстати да,тоже заметил. показывают якобы как военные стреляют в демонстрантов,называют какие-то баснословные цифры убитых и раненых,это за кадром,а на экране толпа народу бежит куда-то за угол, слышны очереди,стреляют много, потом из за угла сия толпа выбегает, и несут одного раненого мужика. вопрос,куда стреляли?кто стрелял? почему раненый только один, и кто собственно его ранил? а ранить его могли как военные,так и сами демонстранты, и судя по количеству выстрелов стреляли в воздух,то есть мог иметь место рикошет.как то не тянет все это на глобальную революцию,у нас после драк футбольных фанатов и то крови больше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить