Ностальгия по СССР

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Роберт »

Палома писал(а):"тогда и трава была зеленее и вотка вкуснее и сверстницы помоложе"
А вот эта заезженная избитая фраза ничего общего к моим мыслям не имеет. Значит Вы меня не понимаете...может кто то еще поймет. Гончир например понял, молодец ,ну и дай бог, думаю он не один.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение gonchir »

Палома.Можно было бы с вами согласиться ,что наша ностальгия имеет всего лишь опосредованное отношение к СССР.Будь нам наплевать на будущее и ,будь мы лишены способности анализировать окружающее.
Но,принимая во внимание ,отсутствие первого и наличие второго,я,по крайней мере, буду утверждать,что видывал и чувствовал больше уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне,чем испытываю и вижу сегодня,чем это предстоит сделать моим детям в ближайшем будущем.
Потому как,я тривиальный родитель, ну вот хочется счастья деткам своим!
А тревога бьет.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Игорь »

Роберт писал(а):
Палома писал(а):"тогда и трава была зеленее и вотка вкуснее и сверстницы помоложе"
А вот эта заезженная избитая фраза ничего общего к моим мыслям не имеет. Значит Вы меня не понимаете...может кто то еще поймет. Гончир например понял, молодец ,ну и дай бог, думаю он не один.
Вы сейчас кому ? Мне ? Вы могли бы заметить, что в этой теме отмечаюсь я... крайне редко..
Опс... глюк какой-то.... Отвечал я не на это !)))
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Палома »

Роберт Может быть и заезженная - не спорю. Но прочитав ваш пост, я вспомнила, как восклицала моя покойная бабушка, что я худая и бледная "як глиста", что я недостаточно учтива со старшими "впрочем как и вся молодежь", что меня погубит это "пякельный прыстрай" (адское устройство) - телевизор, что у нас нет веры и идеалов (тогда понятное дело), что мы испорчены и прочее, прочее, прочее...
Вам это ничего не напоминает?

Короче... Неужели и я так скоро буду? :-(
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Yussuf
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз
Пол:
Algeria
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Yussuf »

интересно то как человек может расчитывать на свое или своих детей благополучие? ведь сколько бы богатсtв и земли не оставишь, награбив для своих детей то, рано или поздно детям придется за ето платить кровью. так выходит что тот кто мечтая о светлом будушем своим детям но топча чужое счастье -то к тому тревога не зря бьет - есть чем гореть...
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Палома »

gonchir писал(а): Потому как,я тривиальный родитель, ну вот хочется счастья деткам своим!
А тревога бьет.
Вы возможно удивитесь, но я не менее "тривиальная" мама.
И не сплю я по ночам также как и вы, когда сердце не на месте (вот сейчас ребенок едет в поезде Минск-Киев одна от бабушки).

Только причем тут СССР?? Причем тут государственное (замечу не самое удачное) образование к вашим личным чисто человеческим переживаниям, где кстати частное всегда считалось ничтожным по отношении к общественному???? :ne_vi_del:
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Роберт »

Я хочу видеть больше позитива в современной жизни, хочу рассмотреть в современной молодежи что то цельное.... но увы. А выдавать желаемое за действительное зачем. Ну ,а отношение к прошлому у нас категорично разное. Каждый имеет свое право на эту оценку.... . Я видел, подчеркиваю лично, без малого 30 лет в хорошем смысле развитой социализм,социальную защищенность людей,дружбу и интернационализм. Вы нет ,другие нет .... мне Вас жаль. Жил В Донецкой обл.,учился в Москве,в Грузии несколько раз в год и 3 месяца лета + Ленинград,Таллин,Рига,Львов,Одесса,Закарпатье...и везде :co_ol:
Нет Игорь не Вам.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Палома »

Роберт писал(а):.... мне Вас жаль
А мне - вас :a_g_a:
Я хочу видеть больше позитива в современной жизни.... но увы
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение skalenval »

Роберт писал(а)::co_ol: Думаешь для меня это ,что-то другое. Это захламили,засорили,зафлудили нормальную тему до безобразия. Да я и моя семья прожили при социализме абсолютно аполитично,без идолов и вождей в голове. Да и вокруг нас были такие же люди,которые просто жили своей жизнью,не зашорены,не зациклены. Мне трудно себе представить, что бы у меня в 22-23 года, башка была забита настолько всякой ерундой. Что бы я сидел часами без дела и точил лясы о Сталине,Хрущеве,Путине.... :zvez_ochki: Лучше книжку хорошую прочесть,в театр сходить,фильм толковый посмотреть... Под общагой МГИ была шикарная спортплощадка....почти каждый вечер играли в футбол на снегу и в мороз...приходили мокрые,уставшие и счастливые и на какой х мне был Брежнев. Не хочу повторятся(писал о своем студенчестве) жизнь била ключом,земля под ногами горела.
Воспитание говоришь,согласен давай. Что было плохого в Кожаном мяче, Золотой шайбе, нормах ГТО,Военном лагере, или труда и отдыха,пионерском.... .Что это не помогало нашим родителям в воспитании детей? А сейчас что ? Какие ориентиры,какие критерии,какие ценности... . Да в не всяких сомнений молодежь в мои,наши годы была гораздо сильней и в умственном и в физическом смысле в основной своей массе. Ведь бледные и чаморошные сейчас в большинстве,без огня в глазах и румянца на щеках...что бы этого не видеть и не понимать, надо быть слепым и глухим.
Интернет конечно прогресс и многое может дать при желании. Но он никогда не даст базового образования, серьезной эрудиции.... ну а в физическом развитии это просто явный тормоз... бичь. Вот я например сразу понял,что здесь многие пустые как бубен шамана...это все фикция. Посади поговорить напротив без гугла и половина "умников" вздуется как мыльный пузырь. А тут кликни фразу... и сразу вумный. И тягают без устали ссылки вшивые и никчемные,как будто это весомые аргументы. Для кого? Для меня нет,для меня важнее то ,что человек скажет от себя,своей головы,от души,от сердца.
Семья,фото в альбомах говоришь... и я двумя руками за. Как раз я и выкладывал и рассказывал...а кто еще? Единичные случаи.
Слово ностальгия сделали ругательным. А для меня это наша память ,наше недавнее прошлое и как по мне очень достойное и светлое,наши достойнейшие родители...для нас это пол жизни,а для них вся .
:ta_n_cor:
ну, как обычно , стандартные сопелки



А вот моя бабушка вот такая :ki_ss:
Видевшая и прожившая при СССР намного больше, чем вы, уважаемый Роберт.

И она никогда не делала замечаний из серии - вооооооооооот мы были хорошими, а вы нездоровые, вот у нас мячи кожаные, а у вас ....


Кароче ра :-)

Мне жаль всех застрявших советикусов.

Я благодарю Бога за то, что он "послал" мне родных бабушек и дудушек жизнерадостных.
Хотя они на irakly.info не заходят , я все-равно хочу им сказать спасибо за все
Я ВАС ЛЮБЛЮ!




Image
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Палома »

skalenval, супер бабуля! :co_ol:
Видать в молодости была огонь-женщина. :mi_ga_et:
Suum cuique

Изображение
Ответить